Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

хом@чок, а вы сами не давали примадофилус? просто не могу найти никого, кто бы им уже пользовался. нам просто на курсах и в роддоме посоветовали давать его прям с рождения и до 3-4 месяцев. но мне кажется, что у меня у Матвея, как только начинаю давать, сразу начинает болеть живот(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

IrinTRS, у меня знакомая его давала говорила что хорошо помагает а его пока не стала покупать попробую без него обойтись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня__ , поздравляю тебя с переходом Семена в новую возрастную категорию :D Ну он у тебя - богатырь! 7700 и 68см - это рекорд, наверное, :D Как прошла прививка АКДС? От колик вы уже избавились, судя по твоему последнему сообщению? Когда колики у вас прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет. Действительно абсолютно нет времени ни на что, даже зайти в инет. Вот первый раз появилась минутка. Скажите пож, как часто едят ваши малыши, у кого дети на ГВ? У нас готов есть каждый час и иногда высасывает сразу две титьки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня__ , поздравляю тебя с переходом Семена в новую возрастную категорию :D Ну он у тебя - богатырь! 7700 и 68см - это рекорд, наверное, :D Как прошла прививка АКДС? От колик вы уже избавились, судя по твоему последнему сообщению? Когда колики у вас прошли?
:shock: :shock: :shock: Мы 7800 и 65,5 см)))) От колик вроде бы избавились уже давненько, наверное месяц назад. Он у меня сегодня ни разу за ночь не проснулся, уснул пол 12 и проснулся пол 7. Я ВЫСПАЛАСЬ ОТ ДУШИ!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, привет! Сейчас мы кушаем через 4 часа, редко когда 3, с ночными перерывами 5-6 часов, кормлю чередуя правую и левую грудь, но раньше были перерывы 3-3,5 часа, иногда 2 , очень редко, один раз был лактационный криз, тогда кормила из двух, сейчас бывает наоборот когда молока ну очень много, раз в неделю точно случается особенно по ночам, вот тогда приходится перед кормлением сцедить, а то грудь такая тугая, что ареолу он не может захватить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка прошла без проблем, абсолютно! Ни температуры, ни потери аппетита, ни потери настроения, ничего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже колики давно не беспокоят. Аня__ , да уж малыш крепыш! Моя дочка как сейчас помню в 4 месяца весила 8 кг, рост не помню нужно будет записи посмотреть, и до 8 месяцев потом не прибавляла только в рост росла, она у меня была на ГВ. Алешка засыпает в 9-10 вечера и до 2-х до 3-х может проспать, потом начинает кряхтеть я его кормлю и дальше может спать до 7-8 редко когда 6, так что я успеваю выспаться, утром я его переодеваю кормлю и он дальше еще минут 30-40 может поспать, я за это время успеваю позавтракать. Надеюсь и дальше режим он свой не поменяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, а как с кризисом лактацион. справились? у меня в одной груди сейчас нормально прибывает молока а в другой очень медленно :scratch: не знаю что делать и кажется еще что мелкому одной груди мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, мы по-моему, едим все время, если не спим... обычно у дочи днем 2 "сонных блока" по 2 (10-12, 14-18) часа+прогулка 1-2ч, а между ними постоянно посасывает. кормлю из обеих, начинаю по принципу "где больше", теперь не записываю, не замечаю, не засекаю ни из какой ни сколько минут - так намного меньше мороки и спокойнее. как наестся, сама "отпадет", иногда прерываю ее на отрыжку (иначе все срыгивает).

ложится спать в 22-23ч и до 3.30 примерно, потом до 6.30, потом до 9ч примерно. сегодня спала "первый заход" до 4.30 - мне понравилось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А ваши малыши сосут соски-пустышки? А то моя все кулачек в рот толкает,а соску даю выплевывает! Может я не такую даю, какую нужно? У нас просто они маленькие...Какими вы пустышками пользуетесь и каким размером и в каких случаях даете?И еще Авентовские пустышки хорошие? Никто не пробовал? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, кормила из двух грудей, да и кушать он хотел чаще.Ощущала пустоту в груди. Воды больше стала пить хотя и не хотелось, пила чай Хипп, гранулы млекаин, сцежевала остатки молока. Думала вообще молоко пропадет. Вот ты кормишь из двух грудей,а после кормления у тебя остается молоко? Потому что у меня грудь сейчас тоже мягкая, а вот молока много, вот когда она твердая тогда Алеша начинает захлебывается, для меня конечно облегчение, когда он меня расцеживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soom75, у меня дети какие то уникальные, пустышку не берут. Дочка так орать сильнее начинала, думала соска так в рот провалится. :-) Сын просто её плюет, хотя кулак тоже тянет, но это бывает если у меня переизбыток молока и он мало времени провел у груди,так же наоборот если голодный тоже тянет кулачек, ну или пить хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soom75, пустышку надо подобрать, у меня подружка штук 20 повыкидывала пока подобрала. Некоторым деткам нравятся большие пустышки. Пробуйте :wave:

silv, надо млекоин попробывать, что-то многие его пьют. После него остается в груди, когда сцеживаю чуть-чуть (чайная ложка приблизит.). Хотя наверно мне пока не стоит ничего вводить дополнительно, вроде пока наедается ;) . Спасибки за совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, во время кормления молоко еще прибывает, да и жидкости нужно пить не меньше 2-х листов помимо супа итд. У меня вот раньше во время кормления, появлялась сильная жажда, так что я кормила со стаканом сока:) Сейчас вроде уже прошло, а так если не выпью наверное упаду. Если ты про докорм говорила, то его всегда успеешь ввести, малышу лучше всего мамино молочко, даже из двух грудей, в следующий раз его больше прибудет, у тебя не возникает такой дискомфорт, как будто улей в груди, и чувство распирания, это приход молока. У меня так бывает и во время кормления и незадолго до кормления. А вот с дочкой на её крик срабатывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, бывает, а иногда покалывания чувствую :) а сегодня ночью вообще кровать залила молоком и прокладка вся мокрая была хоть выжимай :scratch: . Я имела ввиду не докорм мелкому а для препараты для увеличения лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, Ginger, спасибо. :) А восполение обнаружили на узи, а потом по мазку и анализам крови. Был не острый, а вялотекущий процесс. Сегодня было контрольное узи, уже все хорошо, но матка по размерам, как я поняла еще не достаточно сократилась. Но восполения нет, на этой неделе наверное выпишут. У меня помоему после всех этих антибиотиков кожа стала ужасно сохнуть. особенно на животе и груди, где есть растяжки и лишняя кожа. Ужас. :eek:

 

А у дочки вылезла аллергия на щеках, видимо на питание. Даже не знаю, что и делать, ждать когда само пройдет, а может чем-то мазать? Никто с таким не сталкивался?

 

У нас дочка немножко сосет соку Авентовскую с нуля, маленькую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было, что аллергия на щеках вылезла. Мазали бипантеном и сменили смесь. Соску едим с удовольствием))) Я купила Nuby, одна побольше, другая поменьше. Авент не пробовали, нас эта устраивает) Девочки!!! Мы сегодня сами перевернулись!!!!

и у меня еще вопрос тем, у кого детки постарше. Вы прикорм начали вводить? Мы пьем сок 1 ст. ложка в день, через неделю будем вводить пюре. У вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу ты, мне поменяли пароль, пока нашла время его найти, так вы уже столько понаписали!!

Мы начали лечение, пьем всякие препараты. Результатов пока не вижу, т.к. пьем только 1 день.

Мы кушаем каждые три часа, у Сани внутри похоже встроенный будильник :scratch: Едим Нан-1 бифидогенный. Сегодня ночью заснул в 23.00, в 3.30 съел 20 гр, потом в 6.30 20, а в 7.30 100. Вот так и питаемся...Днем все зависит от состояния души, но положенные 120 грамм редко высасывает :( Ну вот, пошла, труба зовет, потом как-нить допишу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вобще съедает по 80-90 гр. Всегда оставляет в бутылке по 20-10 гр. А потом через 2 часа начинает орать. Ужас. Я ее мурыжу хотя бы до 2,5 часов. Вроде должна быть голодная и съесть все, а она опять оставляет. Сегодня дома днем почти не спала. Главное только уснула, я на кухню-приготовила по быстрому, села, ну думаю поем...ну тут то было... слышу кричит. :eek: Как-будно она чувствует, что я есть сажусь. :) В итоге ем все холодное, заглатывая на ходу :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Давненько не писала!!! Кто-то спрашивал когда-то как у меня с лактацией дело обстоит, могу сказать, что чуть лучше, но до того что было очень далеко!!! Пока малыш наедается... Думаю еще месяцок протянем. А позавчера у нас начался КОШМАР!!! У ребенка болит живот неподецки, и это не колики, а что-то типа расстройства желудка, его поносит... Так что никакие лекарства от колик и вздутий вааааще не помогают!!! Успокаиваемся только у груди. Так всю ночь и спим с сисей во рту. Я уже и не знаю что делать. Сама сижу уже практически на одной молочке и чае опять же с молоком, а лучше ему не становится. Просыпаемся сразу с плачем, таким жалобным что хоть сама плачь. Вчера купила уже грелку. Сегодня вот положила грелку на живот, полчасика поспал, вот уже опять плачет.... Побёг!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было, что аллергия на щеках вылезла. Мазали бипантеном и сменили смесь. Соску едим с удовольствием))) Я купила Nuby, одна побольше, другая поменьше. Авент не пробовали, нас эта устраивает) Девочки!!! Мы сегодня сами перевернулись!!!!

и у меня еще вопрос тем, у кого детки постарше. Вы прикорм начали вводить? Мы пьем сок 1 ст. ложка в день, через неделю будем вводить пюре. У вас как?

Ань, а не рано ли прикорм вводить то? Мне казалось что с 4 месяцев только можно,если малыша грудью не кормишь и на баночках со всякими пюрешками и на пачках с кашами пишут от 4 месяцев, от меньшего возраста я точно не видела :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сок детский яблоко и груша осветленные с 3-х месяцев. Бабушкино лукошко называется. А вообще мы сами из яблок сок выжимаем и даем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а здесь, в германии, прикорм рекомендуют вводить самое ранее с 6 месяцев, из-за риска аллергии, она тут явление распространенное, поэтому думаю, они разбираются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка болит живот неподецки, и это не колики, а что-то типа расстройства желудка, его поносит... Так что никакие лекарства от колик и вздутий вааааще не помогают!!! Успокаиваемся только у груди. Так всю ночь и спим с сисей во рту. Я уже и не знаю что делать. Сама сижу уже практически на одной молочке и чае опять же с молоком, а лучше ему не становится.

Ninon ты знаешь мой ребятенок именно на молоко так реагирует как ты говоришь, его прям скрючивает всего, постоянно плачет и я даже рукой чувствую как у него в животе бурлит всё.Так что я молоко вообще исключила. И сейчас тфу тфу проблем с животом у нас практически нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...