Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Пахлава Это точно! Деньги некоторых очень портят. Все человеческое становится чуждо - в глазах одни нули, эххх!

А мне вот наоборот всегда нравится получать радость и удовлетворение от общения, от оказанной помощи, ведь так хорошо на душе бывает, когда сделаешь кому-то добро, скажешь хорошее слово. Прямо одухотворенность какая-то и крылышки появляются! :give_heart:

Mary Tushe :D :good: Прикольно!!

ПринцеSSка-Мышастая:) Вот у меня так всегда! Не скажу сразу ,а потом такую пламенную речь про себя проговариваю, прямо целые диалоги))) Так мечтаю когда-нибудь наконец-то не постесняться и выпустить пар на какого-нибудь хама! Мне кажется так гораздо легче будет! Но вот ничего не могу поделать с собой -от людской наглости просто впадаю в ступор и ничего в ответ сказать не могу, надо учиться. :aikido:

Представляешь, она мне написала только один показатель БПР-37 (в 11,5 неделек было 19), на КТР и ТВП поставила прочерки. Вот не знаю -так и должно быть?

oksu_73 да-да, я собираюсь в 20 неделек снова сходить в ЦИР, но в этот раз наверное, не к Тё (для меня он слишком грубоват показался),а к другому специалисту. До 22 я точно не дотерплю :D Может снова диск запишем. я первый периодически пересматриваю и балдею ))))

Smile_ik А в какую ЖК ты ходишь? вроде я помню ты писала, что гле-то на Севере тоже живешь? Я в 74, пошла только из-за Г, которого мне очень советовала знакомая. А так я должна была при 165 поликлиннике наблюдаться у Парфенюк.

Здорово, когда врачи такие приветливые )))Ведь на самом деле они такие и должны быть! Лечить не только делом, но и словом! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветы! :wave:

Kristinochka100, а еще очень хороший способ небольшой пучок петрушки в день! Я себе подняла быстро гемоглобин таким способом.

Деывочки,а как вы относитесь к суевериям? У нас друг узнал о положении и предложил купить коляску,почти новую и с ооочень большой скидкой, и коляска хорошая...стоит ли заранее покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , не, я наоборот на юге. причем, судя по всему, единственная из всех))) вы как-то все в основном на севере и северо-западе кучкуетесь))))

а хожу я в свою 17-ю поликлинику, к которой прикреплена

 

AnikaM, а не знаешь рецепта, как гемоглобин снизить наоборот? кровопускания не рассматриваются))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , бедненькая вместо позитава такое получить. :sorry: . А мы когда вышли с УЗИ я мужу говорю- и подумать какая позитивная работа столько положительных эмоций получаешь за рабочий день. А тут :scratch:

Kristinochka100,

Попробуй говяжью печень запивать гранатовым соком. Хотя бы раз в неделю. Smile_ik, где то читала что неплохо снижает клюквенный морс.

 

А я сегодня мучаюсь головной болью. Даже с работы ушла раньше. Вчера купила пластырь. Вот как самурай хожу теперь. :) . Боль полностью не ушла но хотя бы могу передвигаться. Пойду потушу печень с гречкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik , не знаю к сожалению(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, спасибо, попробую))) а то моя врач не очень довольна, что у меня гемоглобин выше нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, получила сегодня результаты гормонов 17-ОН прогестерон повышен у меня 12.3 при норме от 3-7, я в панике. Я принимаю дюфастон 1т.3р., у кого такое было, может кто слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где то читала что неплохо снижает клюквенный морс.

клюквенный морс разжижает густую кровь и опускает давление, гемоглобин он не снижает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, я конечно могу ошибаться но гемоглобин именно и делает кровь густой. Вот выдержка из статьи по рекомендациям ВОЗ( всемирная организация здравоохр.)

"Повышенный гемоглобин — симптом следующих заболеваний:

эритроцитоз (заболевание, сопровождающиеся увеличением количества эритроцитов в крови)

сгущение крови

кишечная непроходимость

ожоги

сердечно-легочная недостаточность"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, нет ты не ошибаешся - это взаимосвязанные вещи, просто клюквенный морс реально разжижает кровь, но уровень гемоглобина при этом существенно не снижается! Я пью клюквенный морс для разжижения крови, но гемоглобин у меня все равно на верхней границе. Клюквенный морс рекомендован все беременным для профилактики всяческих проблем с почками у беременных и для снижения давления, врядля его рекомендовали если бы он снижал гемоглобин, он и так у беременных начинает падать со второго триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, и остальные девочки, пишущие о гранатовом соке - не забывайте, что в день не больше 100 гр его можно пить. Если он 100%, конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, получила сегодня результаты гормонов 17-ОН прогестерон повышен у меня 12.3 при норме от 3-7, я в панике. Я принимаю дюфастон 1т.3р., у кого такое было, может кто слышал?

 

У меня тоже повышен 17 ОН, я принимала на тот момент утрик 500 мг, сейчас по 300 и еще дальше буду снижать. Поговори с Г - наверное надо снижать дозировку дюфа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

Всех поздравляем с удачными узи и недельками!!! :giverose: :drinks:

 

Smile_ik, большое спасибо,что все так подробно описала! :giverose: Я 4 года назад проверяла глаза очень активно,у меня точки стали бегать перед глазами,черные,после всех возможных врачей,пошла к офтальмологам,там что только со мной не делали,как не издевались и в итоги нашли причину,что это такая особенность глаз у меня появилась и ничего с ней не сделать,правда не очень приятная,но вот сетчатку,судя по тому,что ты описываешь, мне не смотрели.Я буду проверять у врача,который работает также в клинике, где я наблюдаюсь по Б,там же и буду рожать,надеюсь,что он понимает всю ответственность и все хорошенько посмотрит. :pardon: Но буду иметь ввиду,что и это он должен проверить. :)

ПринцеSSка-Мышастая:), я тоже уже давно во всю мажусь,пока оливковым маслом.Я уже все средства возможные до Б перепробовала,т.к. растяжки у меня и так есть,мне ничего не помогло,единственная хотела купить Мустелу,единственно,что не попробовала,но у меня особый токсикоз на любые косметические,химикатные запахи,я совершенно их не переношу!Просто ужас,все любимые гели,шампуни,крема,духи-ни в какую не идут,сразу воротит от таких запахов!Такая проблема теперь стала-даже голову помыть, :wacko: просто с зажатым носом это делаю,поэтому пока и не покупала никакие крема,т.к. боюсь,что и от него будет выворачивать.У меня даже мыло для рук одно единственное,другие запахи не выношу. :worried:

Я поэтому все зубы и делала заранее,т.к. в нижней челюсти у меня очень чувствительные нервы и мне не меньше 2-х анестезий нужно колоть,по-другому не получается.Плюс еще и коронку ставила,а это вообще кошмар оказался,предполагая все это,я и делал свои 12 зубиков целых 2 месяца еще пока не планировали. :)

Yagodka Malinka , какая неприятная врач тебе попалась!брррр.Ужас,до сих пор не понимаю как так можно общаться с Б-ой девушкой,так говорить про малыша! :glare: А смысл узи,если она ничего не померила и якобы ничего не увидела из внутренних органов?Для чего оно нужно? :scratch:

Уже на 12 недельке нам показывали и почки,желудок,печень и т.д.

Kristinochka100, Мне все медсестры советуют мазать вену Лиотон-гелем,быстрее венки будут восстанавливаться!

олиааа, это повышение,надо проконсультироваться с врачом.У нас тоже был повышен 10-Он прогестерон,мы дексаметазоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, петрушку берем точно нельзя..

Для гемоглобина (просто сама поднимаю сейчас) - ежедневные прогулки, больше движения, из еды - греча, печень, зелень( нельзя петрушку и кензу), зеленые яблоки, гранат, но обязательно следить за стулом, т.е. должен быть ежедневный

 

В жк вы можете поменять врача, в наше время довольно много хороших бесплатных специалистов и вы имеете полное право к ним перейти, сначала почитав отзывы.

моей жк ненарадуюсь, прием с улыбкой, адекватное лечение и все вещи( одноразовое пластиковое зеркало, пеленки итд)

AnikaM, с суевериями нужно бороться, они же так жить мешают!!! если в них верить-все сбывается, не верить - не сбываются, поэтому можешь смело покупать.. а если будешь верит.. хехехе я столько беременных и жизненных суверий знаю.. буду пугать :) шучу..

Девочки, читаю Комаровсого, а точнее читаю и в плеере слушаю.. его бы всем знать, так дельно и логично объясняет и про беременность и про кормление и про детские болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, ну может и так спорить не буду. Вот порылась и нашла статью может поможет.

 

При выявлении повышенного гемоглобина врач может назначить дополнительные анализы. Для снижения уровня гемоглобина рекомендуется соблюдать диету, ограничивающую поступление в организм животного белка. Особенно это касается красного мяса, печени и субпродуктов. Чтобы обеспечить организм необходимым количеством белка лучше отдавать предпочтение курятине, сое и бобовым. Диета при повышенном гемоглобине подразумевает и ограничение жирной пищи. Это связано с тем, что у больного в таком состоянии вязкость крови повышена, и поступление в организм большого количества жиров может привести к образованию бляшек в сосудах. Лучше остановить свой выбор на морепродуктах. Содержащиеся в рыбе полиненасыщенные жирные кислоты Омега-6 и Омега-3 несколько разжижают кровь и укрепляют стенки сосудов.

 

При повышенном гемоглобине не следует принимать какие-либо витаминные комплексы без консультации с лечащим врачом. Чаще всего они содержат в своем составе фолиевую кислоту, медь, витамины группы В, которые повышают усвоение железа и уровень гемоглобина.

 

Для нормализации гемоглобина врач может назначать препараты, которые нормализуют свертываемость крови, разжижают ее. Однако самостоятельное назначение таких препаратов не допустимо, так как они могут оказать неблагоприятные побочные эффекты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish, а можно подробнее по поводу Комаровского. Плииииз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ой, буду знать))) теперь понятно, почему мне отказались прописывать витамины и сказали, чтоб я вообще ничего не пила))) ну и организм у меня прям требует рыбу!!! правда жареную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, о, да! эта тема на самом деле очень серьезная- я ее на своей шкуре прочувствовала. У меня 3 года назад была ЗБ по причине густой крови, я и раньше знала что гемоглобин высокий всегда (хотя с детсва я очччень худощавая была и бледненькая!), но вот обследовали меня и выяснили что Д-Димер высокий токо после ЗБ...

В этот раз постоянный контроль Д-Димера, АЧТВ, ч первых дней пью постоянно тромбо-асс, питьевой режим обязательно, уже прошла один курс ГБО(всего надо три), +клюквенный морс(хотя у меня и без того пониженное давление), так что я ни в коем случае не спорю с тобой, Боже упаси, я делюсь опытом, может кому-то поможет... Как знать если бы три года назад кто подсказал .., да ладно уже - дело прошлое :pardon: :pardon: :pardon:

Кстати, ты молодец хорошую статью нашла, там все по делу ни чего лишнего, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ой,

Ссылки скрыты.

и в контакте в аудиазаписях есть его книги.. :) так в двух словах не объяснить, а если и попытаться, будет коряво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня были на УЗИ и мальчишечка у нас :D , ну я и знала это. Такой шустрик, активный, скакал туда сюда, смешно так, а писильку так хорошо было видно, даже мне понятно было сразу

 

Yagodka Malinka Кошмар какой, вот узистка дура! Иди конечно на платное, ладно деньги, зато удовольствие какое получишь и муж посмотрит и фото дадут, да еще и пол скажут, на твоем сроке все уже видно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hani, поздравляю с сыночком!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish, morozova, еще вот есть видео пособие "беседы с доктором Комаровским"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hani, поздравляю с сыночком!!!! :thumbsup:

Спасибочки, очень приятно! А у тебя кто? Еще не знаете? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish, спасиб за ссылку. :giverose: . Там столько всего я прям расстерялась.

oksu_73, Smile_ik, рада что помогла.

Зато у меня теперь сомнения. Мой гемоглобин на 8й неделе был 135. Г еще сказала что он больше чем у нее самой. А в коагулограмме показатели на верхней границе. Правда при таком гемоглобине недостаток железа и белка в организме ( на низшей границе). Вот теперь задумалась может и мне нельзя комлексные витамины. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hani, ух ты, еще сыночек, поздравляю! ну ты прям королевишна будешь среди токого количества любимых мужчин ;) !

А мой внутренний голос молчит - ни одной подсказки по поводу пола малыша, прям интрига какаято :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...