Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Девочки добрый вечер, :wave: я вот тоже с 28 января лечу гидрос ,с одной стороны вообще пропал ,с другой совсем немного осталось , у меня вопрос если лечения помогает,гидрос проходит ,но он ведь может в любой момент проявится ,тем более собираюсь на эко ?так страшно на лапару идти :bye: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки добрый вечер, :wave: я вот тоже с 28 января лечу гидрос ,с одной стороны вообще пропал ,с другой совсем немного осталось , у меня вопрос если лечения помогает,гидрос проходит ,но он ведь может в любой момент проявится ,тем более собираюсь на эко ?так страшно на лапару идти :bye: :beg:

 

Привет! Гидрос то появляется то исчезает в зависимости от дня цикла. Труба после него становится растянутая как тряпочка. И насколько я узнавала что на Эко не всегда с такими трубами берут, а если и берут то очень большой риск внематочно и ифекции с трубы ведь если гидрос исчезает то водичка опорожняется и убивает эмбриончик. Я вот лечения больше 5ти лет и лапары решилась удалять трубы. Почитай в инете я ни одного случая не нашла что бы беременнели и успешно рожали девочки с двусторонним гидросальпинксом. С односторонним да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинка, не бойся лапары, ты пойми, после нее ты на один большой шаг к своей мечте. :giverose:

У меня ставили диагноз правый гидрос, но когда стали делать лапару, оказалось, что нет гидроса, но есть спайки. Все благополучно прижгли, я верю и очень надеюсь, что она нам поможет.

Удачи тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинка, я полностью согласна с Kokosova9i. Мне тоже ставили диагноз гидрос правой трубы по УЗИ. Я его лечила, пила антибиотики, озонотерапию, ВЛОК, даже пиявок курс прошла, и всё равно показывает какое-то обрзование по УЗИ!!! В начале марта сделала лапару, диагноз не подтвердился, только эндометриоз. Трубы хорошие. Сказали месяц пить витамины, а со следующего цикла планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka81, интересно так если диагноз не подтвердилось ,что лечили тогда ?

пока я жду квоту , думаю над тем чтоб удалить или не удалить трубы, а вдруг еще яичники прижгут , страхов очень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, привет!! :grin: Подскажите, пожалуйста, гидросальпинкс и сальпингофорит как-то связаны? В 2009 году у меня обнаружили сальпингит и оофорит, травили антибиотиками, от которых уже блевать хочется. Могут ли эти заболевания перерасти в гидросальпинкс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, вчера была на УЗИ увидели 2- сторонний гидросальпикс, у меня был 14 день цикла и я пошла что бы помотреть овульку, с ней все в порядке, а вот новость по поводу гидросальпикса очень расстроила. Я не знаю что делать два моих врача в разьездах, телефоны вне зоны, что делать? может что нибудь пропить. И еще тянет поясницу и у меня только левый яичник и я в замешательстве 2 месяца назад делала ЭСГ и трубы были проходимы и никаких спаек. Пожалйста подскажите может противовосполительное попит пока Г не вернутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж очень активная темка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nita.sv, узи может ошибатся. Я не думаю, что он так быстро взялся. Я вот сама только с лапары и ставили гидрос, но он не подтвердился, зато нашли эндометриоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xмаринка_23 спасибо что ответила, сегодня иду в другую клинику на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла с узи гидросальпинкс не подтвердился, обнаружили кисту желтого тела, говорят могла быть жидкость овуляторная, либо кишечник, но сейчас не знаю кому верить, все надо перепроверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nita.sv, зайка, я просто через такое прошла, что теперь знаю, что узи ошибается. В первой клинике мне ставили ендометриоидную кисту + гидросальпинкс, а с другой стороны фоликулярную кисту, отправили на лапару, много вато как для 23-летнего возразта, ставили 15 %, что после лапары смогу забеременеть, но врач отправил перед операцией еще на одно узи, которое показало. что гидроса НЕТ! и кист никаких НЕТ! я думала не доживу до утра. Вот так вот, разные врачи, разные диагнозы. а операция тоже не подтвердила диагноз, трубы проходимы, только у меня врожденный эндометриоз. который загнул мне трубы вниз и припаял с спине. Вот все сложили на место, но еще надо пройти 4-месячный курс уколов, который стоит ну просто очень дорого. и я чувствую, что меня покидают силы, депресирую, и не знаю, готова ли идти дальше...

 

Но ты обязательно проверся еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не могу понять, а разве на узи виден гидросальпинкс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xмаринка_23, я думаю не стоит отчаиваться, мне 27, планируем уже 4 года, через какие только диагнозы я не проходила, куча врачей, бабок и т.п. Сейчас пытаюсь все отпустить ..... Так что депрессии не поддавайся - все будет хорошо, я узнавала :grin:

*НЕЖНАЯ* - на узи можно увидеть гидрос, но это не 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nita.sv, ну как там твои успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну гидроса у меня нет, киста желтого тела 4х4,5, а так все в норме. Из - за кисты матка смещена вправо и тянет поясницу, но я очень рада что все ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nita.sv, А что такое киста желтого тела, разве это норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. у меня тоже на лапаре обнаружили гидрос в правой трубе, она оторвалась от яичника и скопилась жидкость, все промыли, но надолго ли((( Девочки, хочу спросить у тех, кого лапарили, есть ли вообще случаи беременности???? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вот тоже хотела бы спросить,кто беременел после лечения гидроса? У меня была внематочная,трубу удалили(левую). а на ГСГ были обе проходимы. Недавно на узи обнаружили гидрос в единственной трубе. Врач срочно начала лечить. Неделя антибиотиков,по ходу рассасывающая терапия,сейчас тампоны с каким-то раствором. Но боль не уходит. :cray: Маюсь, не знаю,стоит ли продолжать.Уж очень хочется трубу сохранить,А ЭКО у нас очень дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулички всем привет! :D

немного о себе: активно планируем уже год, не предохраняемся уже три года, беременность не наступала. принимала утрожестан во втрой фазе, вот пару дней назад случайно попала на трехмерное узи и шок, гидросальпингс справа и киста на левом яичнике,сначала плакала, а теперь вот форумы читаю и решила что всех врачей обойду прежде чем лапару сделаю, моя доктор говорит, что может это и не киста вовсе, а домин фоллик, а трубу удалить надо. сказала сделать повторное узи во второй фазе. записалась на прием еще к другому доктору, соберу мнения, а потом уж решу, что дальше делать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот решила всё-таки пока продолжать лечение. Лапара подождёт. Сейчас прохожу рассасывающую терапию. Через две недели УЗИ. Боли вроде уменьшились. может, пронесёт и трубу сохраню со всеми её функциями. Очень на это надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девушки,принимайте новенькую к себе(

 

На УЗИ поставили диагноз двухсторонний гидросальпинкс. Начиталась, конечно, за эти два дня много нужной и ненужной инфы. Врач выписал терапию, 10 дней пропью, потом снова на УЗИ. Тоже интересует вопрос - кто-то беременел после такого диагноза?

 

Трубы удалять не хочется. Мне 19, рожать я вообще не планировала сейчас :)

И еще вопрос - от чего образуется гидросальпинкс? Только от ЗППП?

 

 

 

 

Всем сил, удачи и веры. Не падать духом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikulia,а какие тебе лекарства назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, была сегодня на приеме у еще одного гинеколога, она сказала что трубу сохранят, медикаментозное лечение не поможет, лапара единственный вариант, так что готовлюсь, взяла направление на анализы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У меня был 2 сторонний гидросальпинкс. После 6ти лет лечения трубы я все таки удалила. Устала лечится безрезультатно, выкидывать деньги в пустую, травить свой организм лекарствами. Делать массажи, ходить на физпроцедуры. У меня не было такого месяца что бы я что то не пила или его не лечила. Он то исчезал то появлялся но трубы все равно осталась растянутые хоть они и были не очень больших размеров 16мм максимум. Лапару я тоже делала но она не помогла. Беременность так и не наступила. Врачи после лапары дают 6 месяцев после чего гидрос возвращается. Он у меня вернулся через месяц. :bye: Сколько я не искала в инете и не общалась с девочками с таким же диагнозом беременности ни у кого не было. Кстати очень большой риск внематочной и даже если и повезло то жидкость очень токсичная и убивает эмбриончик.Плюс к этому всему температура от него и восполительные процессы. После удаления труб чуствую себя намного лучше, прекратились тянущие боли, пропала температура, исчезли водянистые выделения с которыми я постоянно мучалась. Теперь готовлюсь К ЭКО. Если и находила я беременности с гидросом в инете то они происходили у девочек у которых он был в одной трубе. :sorry: Я никого не хочу расстроить но у меня получилось так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...