Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

ESS спасобо,просто капеееец :banghead: :rant:

а ты как сама,как здоровье? :)

 

Альфа привет,

сама завтра ложусь в больницу, 1 числа будут делать лапару, я в свою очередь буду настаивать на удалении труб (при условии что гидрос там действительно в наличии). Одновременно сделают гистероскопию. А с 1 июля мы с мужем уходим в отпуск и делаем ЭКО, думаю с отпуска должны приехать беременные :amen: :amen: :amen: если с первого раза не стрельнет, то будем идти второй раз. Время думаю должно хватить с июля до середины сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ESS молодцы !!! так держать!!! ;) :wave: :giverose: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у вас при гидросальпинксе есть какие-то выделения???? он как нибудь дает о себе знать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у вас при гидросальпинксе есть какие-то выделения???? он как нибудь дает о себе знать???

 

МАНИФА привет:) при гидросе у всех по разному, вообще то девочки в этой темке уже писали, водичка вытекает периодически.

 

Девочки!!!! Ну а я уже без этих противных гидросов :clap: 1 июня сделали лапару, удалили обе трубы. Хирург сказал "Такой махровый гидрос, ты молодец, приняла правильное решение. С такими трубами могла лечить гидросы до пенсии и толку бы не было". Еще сделали гистеру, посмотрели эндик, оказалось все в норме, сказали хоть 10 штук с такой маткой рожай :grin: Так что следующий этап - ЭКО!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESS, какая ты молодец, желаю тебе быстрей забеременеть :giverose: А как себя чувствуешь после удаления? уменя в одной трубе тоже походу гидрос маленький и надо удалять, только врач уменя в ЖК почему то против удаления и против ЭКО. Постоянно меня пугает что на месте трубы могут спайки образоваться и станет еще хуже.

МАНИФА уменя выделения были всего раза 3 за все время , прозрачные без слизи просто как вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимицаБеременна, как же я стобой согласна лечение гидроса время впустую. Уменя маленький совсем лечилась всем чем можно и ничего ему не делается. Самое плачевное что из-за хронического воспаления в трубах уменя действительно очень сел иммунитет, все простудные заболевания теперь мои. Иммунолог мне обьяснил что когда в организме есть очаг хронического воспаления, то бедный организм кидает все свои силы на борьбу сним и уже не может эффективно справляться с внешними инфекциями. Теперь буду сама искать и выбирать врача и заранее сним все обговаривать, лучше сделаю платно и буду уверена в результате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки!!!! Ну а я уже без этих противных гидросов :clap: 1 июня сделали лапару, удалили обе трубы. Хирург сказал "Такой махровый гидрос, ты молодец, приняла правильное решение. С такими трубами могла лечить гидросы до пенсии и толку бы не было". Еще сделали гистеру, посмотрели эндик, оказалось все в норме, сказали хоть 10 штук с такой маткой рожай :grin: Так что следующий этап - ЭКО!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Какая же ты молодец!!!С таким позитивом после операции!!!У меня тоже в апреле была операция и тоже удалили обе трубы,но мне тяжело морально было,я ревела несколько дней,хотя морально давно готова на ЭКО.И вот с начала июля начинаю уже протокол,думаю все получится!!!Тебе тоже желаю,поскорее отойти от операции и поехать за лялечкой!!!Чтоб твой первый протокол был победным!!!

 

Сероглазкаможно я отвечу т.к.тоже после удаления труб....ощущений физических нет ни каких,если бы врач не сказала,то и не знала бы что их нет;)Зато сейчас у нас нет препядствий к долгожданной беременности,а то планируем уже 5 лет,все причину искали,а беременности срывались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, спасибо я просто все таки переживаю. Вот когда читаю отзывы, что потом все нормально успокаиваюсь, а то гинеколог в ЖК все время стращает меня. А месячные по-прежнему идут без сбоев??? переживаю вдруг яичники хуже работать станут. Если буду удалять , то одну, ту что с гидросом, вторая может еще на что сгодится. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был гидрос слева (по УЗИ), пролечилась - исчез (опять же по УЗИ). Потом опять, снова пролечилась... Очередной врач отправила меня таки на проверку труб. Результат: обе непроходимы, в обеих гидросы... Лапароскопия, правую трубу сохранили, левую пришлось удалить, как сказали, живого места на ней не было, сплошной источник заразы, вся в спайках, даже к органам уже припаиваться начала...

Между первым обнаружением гидросальпингса на УЗИ и проверкой труб (и в последствии лапароскопией) прошло 2 года. Думаю если бы врачи не пытались меня вылечить противовоспалительной терапией (и лекарства, и физио, и грязи, и пиявки, и массаж) и сразу отправили на проходимость и лапару, то можно было бы и левую трубу спасти...

В общем ни к чему не призываю, так, информация к размышлению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя лапра была пол года назад. И сейчас по данным МРТ, делала месяц назад, труба плохая маленький гидрос, может он еще раньше вернулся просто по узи его не видели. Так что я даже не знаю может ли лапроскопия избавить от гидроса? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESS, :wave: здорово!!! Я тоже зимой думала удалить, тк задолбала эта"водичка" , особенно если иммунитет ослаблен... И что самое интересное, у скольких Г я не спрашивала- от чего такие выделения- никто не ответил!!! Сделала гсг и по диагнозу сама в интернете нашла.

А трубы удаляют на Лапаре??? И сколько это в деньгах вышло ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазка,когда удаляют трубы,яичники не при чем,они сами по себе функционируют,просто выходящая яйцеклетка не сможет попасть в трубу...

 

да трубы удаляют на Лапароскопии,мне операция обошлась 21 000 рублей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я читала , что яичники не должны пострадать, просто меня некоторые врачи запугали , что это как то плохо отражается, причем врачи не хирурги лапроскописты , а обычные гинекологи. Интересно а удалить одну трубу дешевле стоит??? если честно для меня это дорого :unsure: надо тогда копить деньжата, ничего себе не покупать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я читала , что яичники не должны пострадать, просто меня некоторые врачи запугали , что это как то плохо отражается, причем врачи не хирурги лапроскописты , а обычные гинекологи. Интересно а удалить одну трубу дешевле стоит??? если честно для меня это дорого :unsure: надо тогда копить деньжата, ничего себе не покупать :sorry:
мне врач сказала,что спайки убрать,что трубу удалить,стоит одинаково....у меня сама Лапара была 11500,1500 гистероскопия,3000 наркоз,остальные деньги за палату...вот по мнению врачей я и тянула 5 лет и по их советам лишилась 2х труб,мне врач после операции(гинеколог хирург)так и сказала,Эсли бы я пришла к ним 4-5 лет назад,то у меня бы уже бегал малыш,т.к.100%трубный фактор бесплодия...за одним и яичники просмотрели на операции...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, в смысле 5 лет назад их можно было спасти сделав лапру,или их сразу удалять надо было и на ЭКО, не тянуть время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазкадело в том,что сам Гидросальпингс не всегда подтверждается на Лапаре,его предполагают на УЗИ.Меня отправили с подозрением на него,врач перед операцией сказала,что как правило если появляется гидросальпингс в одной трубе,то как правило он и в другой,спросила меня что будем делать?У меня увеличенна была одна правая труба.Объяснила чем мне горозит оставление труб при подтверждении диагноза и я подписала документы,что при плохих трубах удалении их т.к.меня из за них не взяли в протокол ЭКО.В итогк сам гиросальпингс не подтвердился на Лапаре и диагноз после был: "Двусторонний сальпингоовариолизис".Трубы не рабочие совсем !!!А если бы я пришла 4-5лет назад,то трубы бы сохранили т.к.тогда они еще функционировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, мне на узи никогда не говорили про трубы,только на гсг сказали какие они :pardon: а чем грозят трубы с гидросальпинксом????? я бы хотела их удалить,тк не очень хорошие ощущения временами,но это теоретически,а практичски-я очень боюсь! боюсь даже не самой операции,а то,что из меня что-то вырежут.....вот как-то так :pardon: какая-то фобия наверное :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, мне на узи никогда не говорили про трубы,только на гсг сказали какие они :pardon: а чем грозят трубы с гидросальпинксом????? я бы хотела их удалить,тк не очень хорошие ощущения временами,но это теоретически,а практичски-я очень боюсь! боюсь даже не самой операции,а то,что из меня что-то вырежут.....вот как-то так :pardon: какая-то фобия наверное :spiteful:
да на УЗИ видят что труба увеличенна,но это грамотные УЗИсты,т.к.мне УЗИска постоянно говорила,что у меня рядом с правым яичником какое то образование,как труба опорожнялась все ОК было,затем опять говорала про образование,а когда я сменила врача и делала УЗИ в др.месте,она сразу отправила на Лапару т.к.это похоже Гидросальпингс из за чего моржет быть причина бесплодия...

трубы с гидросальпенгсом горозят: бесплодием,эмбрион или вообще не может прицепиться или прицепляется и срывается в первые дни,также поздние выкидыши могут быть,т.к.жидкость которая скапливается в трубах периодически опорожняется из трубы,и она очень токсична,также из за нее в матки начинается воспаление т.е.хронический эндометрит,это тоже мешает имплантации эмбриона...я когда шла на операцию с настроем лишиться одной трубы,а когда после операции сказали,что обе удалили я долго ревела,себя было жалко ,именно по этой причины,что у меня теперь что то е хватает в организме:)но мозгами я понимаю что правильно сделала,что удалила т.к.и ЭКО было бы не удачно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В норме трубы не должны быть видны. А если пишут что труба расширена это уже плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В норме трубы не должны быть видны. А если пишут что труба расширена это уже плохо?

правильно,в норме их видно не должно,а если их видно,то это уже плохо,какое то воспаление или гидросы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESS, какая ты молодец, желаю тебе быстрей забеременеть :giverose: А как себя чувствуешь после удаления? уменя в одной трубе тоже походу гидрос маленький и надо удалять, только врач уменя в ЖК почему то против удаления и против ЭКО. Постоянно меня пугает что на месте трубы могут спайки образоваться и станет еще хуже.

МАНИФА уменя выделения были всего раза 3 за все время , прозрачные без слизи просто как вода.

 

Спасибочки Сероглазка за пожелания :D

Чувствую себя отлично, как написала Огонечек, если бы не знала что у меня труб нет, по ощущениям и не поняла бы.

По поводу врача в ЖК: человеческий фактор работает везде, ЭТО ЕЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, и ты можешь его послушать, но в состоянии принять собственное решение. Кстати вопросик: спайки после удаления трубы где образуются то? Просто в брюшной полости? И какой от этого вред? Сходи еще к парочке врачей, послушай что скажут, и после этого принять верное решение будет гораздо проще.

Ну и мое ИМХО: если гидрос в одной трубе есть, побыстрее избавляйся, потому как со временем он обязательно перекинется и на другую. Кстати, у тебя вторая труба в наличии и вполне хорошая? Если так, то забеременеть у тебя проблем не будет и с одной, а вот гидрос в другой, если не удалить, может все испортить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки!!!! Ну а я уже без этих противных гидросов :clap: 1 июня сделали лапару, удалили обе трубы. Хирург сказал "Такой махровый гидрос, ты молодец, приняла правильное решение. С такими трубами могла лечить гидросы до пенсии и толку бы не было". Еще сделали гистеру, посмотрели эндик, оказалось все в норме, сказали хоть 10 штук с такой маткой рожай :grin: Так что следующий этап - ЭКО!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Какая же ты молодец!!!С таким позитивом после операции!!!У меня тоже в апреле была операция и тоже удалили обе трубы,но мне тяжело морально было,я ревела несколько дней,хотя морально давно готова на ЭКО.И вот с начала июля начинаю уже протокол,думаю все получится!!!Тебе тоже желаю,поскорее отойти от операции и поехать за лялечкой!!!Чтоб твой первый протокол был победным!!!

 

Сероглазкаможно я отвечу т.к.тоже после удаления труб....ощущений физических нет ни каких,если бы врач не сказала,то и не знала бы что их нет;)Зато сейчас у нас нет препядствий к долгожданной беременности,а то планируем уже 5 лет,все причину искали,а беременности срывались...

 

Огонечек спасибо за добрые слова :giverose:

Я морально была подготовлена на удаление, нелегко было принять решение, только после прочтения этой темки появилась уверенность в правильности принятого решения. Так что я свое отревела до операции :grin: А сейчас только позитивный настрой должен быть, и у тебя кстати тоже, протокол то уже не за горами!!!! Ты тоже в июле начинаешь, здорово!!!! Почему то я уверена: ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ и мы с тобой пообщаемся уже в совсем другой темке :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, спасибо я просто все таки переживаю. Вот когда читаю отзывы, что потом все нормально успокаиваюсь, а то гинеколог в ЖК все время стращает меня. А месячные по-прежнему идут без сбоев??? переживаю вдруг яичники хуже работать станут. Если буду удалять , то одну, ту что с гидросом, вторая может еще на что сгодится. :pardon:

 

Сероглазка, яичники хуже без труб работать не будут, месячные будут ходить так же как и с трубами (эндик же расположен в матке, при чем здесь трубы?) Неужели это тебе в твоей ЖК фигню такую говорят? :banghead: Трубы в нашем организме выполняют транспортную функцию, т.е. доставляют оплодотворенную яйцеклетку в матку, И ТОЛЬКО!!! Смени врача, сейчас такое право у нас имеется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESS, :wave: здорово!!! Я тоже зимой думала удалить, тк задолбала эта"водичка" , особенно если иммунитет ослаблен... И что самое интересное, у скольких Г я не спрашивала- от чего такие выделения- никто не ответил!!! Сделала гсг и по диагнозу сама в интернете нашла.

А трубы удаляют на Лапаре??? И сколько это в деньгах вышло ???

 

Манифа, Огонечек ответила уже про способ удаления (еще конечно могут полосную сделать, но не дай БОГ!!!), мне лапара обошлась по полису ДМС 16 тыс. (Хотя я ожидала отдать больше).

 

Девочки, ни чего страшного в лапаре нет, кроме наркоза и ощущения подопытной лягушки перед операцией. Мне трубы удалили 1 июня утром, на следующий день в обед я как лошадь скакала по отделению, лазила на подоконник (мастерила шторки из одноразовых простыней от солнца). Было чувство тяжести в животе, типа несварения. Ну еще стошнило ночью после операции, но это я думаю от жуткого количества капельниц которые ставили после операции. Сейчас все отлично, пью линекс, потому как кололи антибиотики. Сегодня сняли швы и выписали из стационара. Так что бояться не нужно, и если есть консультации грамотных врачей, показания к операции и собственное понимание проблемы - нужно решаться и идти к намеченной цели кратчайшим путем.

Девчонки!!!! Желаю всем принять правильное решение и скорейшей долгожданной беременности!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESS, спасибо большое успокоила меня, а то наговорят всякой чуши , что я чуть ли не в климакс впаду от удаления трубы :Crazy: В ЖК уже не хожу теперь только в платную клинику, правда там мне предложили сделать промывание труб каким то раствором, или удалить только участок с гидросом, что по-моему мнению полный бред. Как труба потом будет функционировать непонятно :pardon: если ее разрежут и сошьют. Насчет промывания труб сходила на консультацию к практикующему хирургу , он сказал ни вкоем случае, если есть гидрос и инфекция, от промываний она пойдет еще глубже и станет только хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...