Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

ESS,спасибо за добрые слова,у нас теперь с тобой только единственная возможность забеременеть с помощью ЭКО!!!Чего тебе желаю,отойти от лапары и вперед в победный протокол!!!И конечно мы с тобой еще по болтаем в другой темке;)Теперь у нас нет преград!!!;)

 

Сероглазка,на наших врачей сейчас сильно надеяться нельзя,читай больше информации сама и делай для себя выводы.А лапары не надо бояться,действительно самое страшное это наркоз,остальное не почувствуешь,единственное ты должна себя настроить на определённый результат,чтобы по 2 раза не делать операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ESS, спасибо большое успокоила меня, а то наговорят всякой чуши , что я чуть ли не в климакс впаду от удаления трубы :Crazy: В ЖК уже не хожу теперь только в платную клинику, правда там мне предложили сделать промывание труб каким то раствором, или удалить только участок с гидросом, что по-моему мнению полный бред. Как труба потом будет функционировать непонятно :pardon: если ее разрежут и сошьют. Насчет промывания труб сходила на консультацию к практикующему хирургу , он сказал ни вкоем случае, если есть гидрос и инфекция, от промываний она пойдет еще глубже и станет только хуже.

 

Сероглазка, Огонечек права, на врачей надеяться нельзя, ты должна сама полностью владеть всей информацией и возможных вариантах лечения, или если угодно избавления от своей болячки. Почитай внимательно историю ЛюбимицаБеременна, на 26 или 27 страничке этого топика. Я еще месяц назад была в такииих раздумьях, прочитала и что то мне не очень захотелось проходить все ЭТО!!!

ИМХО: лучше пойти на решительные меры и купировать проблему сразу, чем тратить кучу времени, денег, нервов, здоровья на бесполезные манипуляции по советам докторов-недоучек. А сколько химии в виде "полезных" таблеток, капелек, мазей нужно при всем этом принять и при этом планомерно убивать иммунитет, подрывать свое здоровье. Лучше я свое здоровье сохраню для предстоящей беременности и родов, оно ох как пригодится именно в это время. Пока лежала в стационаре на лапаре посмотрела на девочек, с молодости залеченных врачами, закормленных таблетками, антибиотиками. А еще меня удивила полнейшая неосведомленность девочек и их слепая вера в профессионализм врачей. Хотя это я сейчас такая умная, при постановке диагноза 2 мес. назад тоже в ступоре была и свободно могла пойти на поводу у личного мнения моей Г. как лечить гидросы.

СПАСИБО ПРОБИРКЕ И ДЕВОЧКАМ С ЭТОЙ ТЕМКИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESS,спасибо за добрые слова,у нас теперь с тобой только единственная возможность забеременеть с помощью ЭКО!!!Чего тебе желаю,отойти от лапары и вперед в победный протокол!!!И конечно мы с тобой еще по болтаем в другой темке;)Теперь у нас нет преград!!!;)

 

Огонечек выше нос!!! Теперь у нас действительно ни каких преград нет :clap: и нас ждет победный протокол. Следующей весной у нас уже должно быть по бебику, а то и по два :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESS, я вот тоже уже решилась на удаление, планирую на осень-зиму. А какая подготовка нужна? У меня сейчас уреаплазма-ее лечить лучше до или после?(непроходит зараза).

И как я поняла,что гидрос никак не лечится,а тем более хронический. А у меня хронический,тк водянистые выделения уже лет 5минимум,а эти долбаные врачи хоть бы что сказали по поводу их- типа это ваша особенность!!! Идиоты! Сначала грешила на уреаплазму, что она дает эти выделения, и только слечь на форуме оказалось,что в этом повинны трубы.

ESS, а у тебя были эти выделения?? Может знаешь- они пройдут после удаления труб? Такой дискомфорт постоянно, нервозность-что с тебя раз и потекла водичка в самый не подходящий момент... и проблемы воспалительного характера,по моим ощущениям,тоже значит от них....

Прочитала я только 5страничек этой темки, но настрой все уверенее и уверенее. И оказалось,что эта водичка не такая уж и безобидная, а токсичная!!! И кто знает,может и происходило чудо и я Б,а эта гадость все смывала!!!

Спасибо вам,девочки, за позитив-будем бороться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESS, я вот тоже уже решилась на удаление, планирую на осень-зиму. А какая подготовка нужна? У меня сейчас уреаплазма-ее лечить лучше до или после?(непроходит зараза).

И как я поняла,что гидрос никак не лечится,а тем более хронический. А у меня хронический,тк водянистые выделения уже лет 5минимум,а эти долбаные врачи хоть бы что сказали по поводу их- типа это ваша особенность!!! Идиоты! Сначала грешила на уреаплазму, что она дает эти выделения, и только слечь на форуме оказалось,что в этом повинны трубы.

ESS, а у тебя были эти выделения?? Может знаешь- они пройдут после удаления труб? Такой дискомфорт постоянно, нервозность-что с тебя раз и потекла водичка в самый не подходящий момент... и проблемы воспалительного характера,по моим ощущениям,тоже значит от них....

Прочитала я только 5страничек этой темки, но настрой все уверенее и уверенее. И оказалось,что эта водичка не такая уж и безобидная, а токсичная!!! И кто знает,может и происходило чудо и я Б,а эта гадость все смывала!!!

Спасибо вам,девочки, за позитив-будем бороться!!!

 

Приветик у меня тоже текла водичка но в определенные дни цикла. Промучалась больше пяти лет, безуспешно лечила их. Ходила и спала с прокладками. Я тоже когда была у гинекологов и говорила что с меня течет вода и что это может быть такое. Так они мне говорили что это тоже моя особенность и что я должна вообще радоваться, а то у некоторых там вообше сухо и из за этого у них проблемы с половой жизнью. В апреле я удалила трубы. Чуствую себя отлично и если бы у меня не было документа что мне их удалили то я бы наверное не поверила так как я никак не ощущаю что их там нет... В пятницу собираюсь на консультацию в клинику ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ромашка09, спасибо огромное за ответ :friends: а после операции выделения эти полностью исчезли?

Только что сказала мужу,что хочу удалить трубы... Очень расстроился,расстроился из-за того,что я не смогу сама родить... Я ему еще не говорила про эко, сама не знаю точно как это...

Это берут мою яйцеклетку и его сперматозоид, оплодотворяют в пробирке и мне подсаживают в матку? и Б проходит так же,как и обычная- разници только в том, где произошло оплодотворение??? Правильно? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESS, я вот тоже уже решилась на удаление, планирую на осень-зиму. А какая подготовка нужна? У меня сейчас уреаплазма-ее лечить лучше до или после?(непроходит зараза).

И как я поняла,что гидрос никак не лечится,а тем более хронический. А у меня хронический,тк водянистые выделения уже лет 5минимум,а эти долбаные врачи хоть бы что сказали по поводу их- типа это ваша особенность!!! Идиоты! Сначала грешила на уреаплазму, что она дает эти выделения, и только слечь на форуме оказалось,что в этом повинны трубы.

ESS, а у тебя были эти выделения?? Может знаешь- они пройдут после удаления труб? Такой дискомфорт постоянно, нервозность-что с тебя раз и потекла водичка в самый не подходящий момент... и проблемы воспалительного характера,по моим ощущениям,тоже значит от них....

Прочитала я только 5страничек этой темки, но настрой все уверенее и уверенее. И оказалось,что эта водичка не такая уж и безобидная, а токсичная!!! И кто знает,может и происходило чудо и я Б,а эта гадость все смывала!!!

Спасибо вам,девочки, за позитив-будем бороться!!!

 

МАНИФА Твой настрой мне нравится :thumbsup: !!! Молодец :giverose: . "Сбывшиеся мечты - не мечты, а планы"

Для удаления ни какой особой подготовки, кроме моральной не надо. А чего так осень-зима? Может "раньше сядешь - раньше выйдешь"? Про уреаплазмоз сказать не могу, до или после, только имей в виду что после лапары (когда удалять будут) тебе придется принять значительное кол-во антибиотиков, поэтому нужно понимать как лечение от уреаплазмы будет сочетаться с наркозом и антибиотиками. После удаления водичка естественно перестанет вытекать, ну сама подумай, если гидросов нет - откуда ей взяться? Воспалительные проблемы конечно же тоже оттуда.

По поводу мужа возможно твое беспокойство напрасно. РОДИТЬ ты САМА сможешь, вот забеременеть без помощи специалистов не получится. Поэтому посади его перед собой и проведи ликбез на тему "Как жить дальше" :grin: Уверена он все поймет и будет наоборот поддерживать тебя, ЭТО же ваша общая проблема! Здесь важен конечный результат - ребенок (или два :D ). И в таком случае какая разница где зачали ляльку, в пробирке или в собственной кровати??? Про процедуру ЭКО можно почитать на любом сайте клиник ВРТ, через поисковик набери ЭКО и в течении одного часа представление о нем уже будет. Изучи тему ЭКО очень подробно, есть свои подводные камни. И не отпускать руки, выход ЕСТЬ!!! ;)

Девочки, не по теме конечно но хочу выразить свое мнение по поводу ЭКО (вариантов кроме него у меня уже нет), так вот: я для себя нахожу сплошные плюсы

1. Для проведения ЭКО идет подготовка физ.состояния организма для предстоящей беременности. Сдаются все возможные анализы, контролируется гормональный фон, при необходимости подлечиваются болячки. Происходит отказ от вредных привычек, ограничение по приему алкоголя. На уровне подсознания срабатывает желание правильно питаться, принимать витамины и т.д. Я своего заставила бросить курить, пьем витаминки, фольку, не пьем пива и иже с ним. Согласитесь, такая тщательная подготовка редко бывает при ЕБ.

2. Для подсадки выбирают самых "качественных" эмбрионов из числа имеющихся

3. ЭКОшные беременности наблюдаются гораздо пристальнее, чем естественные

и это еще не полный перечень плюсов!!! (каждый увидит для себя конечно же свои)

Да, чуть не забыла, в случае рождения двойни, за второго дадут материнский капитал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик у меня тоже текла водичка но в определенные дни цикла. Промучалась больше пяти лет, безуспешно лечила их. Ходила и спала с прокладками. Я тоже когда была у гинекологов и говорила что с меня течет вода и что это может быть такое. Так они мне говорили что это тоже моя особенность и что я должна вообще радоваться, а то у некоторых там вообше сухо и из за этого у них проблемы с половой жизнью. В апреле я удалила трубы. Чуствую себя отлично и если бы у меня не было документа что мне их удалили то я бы наверное не поверила так как я никак не ощущаю что их там нет... В пятницу собираюсь на консультацию в клинику ЭКО.

Ромашка привет:)

Улыбнуло :grin: "Так они мне говорили что это тоже моя особенность и что я должна вообще радоваться, а то у некоторых там вообше сухо и из за этого у них проблемы с половой жизнью", неужели такие тупицы врачи??? Как интересно по их мнению "водичка" способствует беспроблемной половой жизни? Это же не смазка :grin:

Я собираюсь на ЭКО в июле в другой город, поэтому все интересно. Плиз, отпишись как прошел первый прием, можно в личку :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Интересно все: что сказали, какие перспективы, сроки (как быстро возьмут в протокол) ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ромашка09, спасибо огромное за ответ :friends: а после операции выделения эти полностью исчезли?

Только что сказала мужу,что хочу удалить трубы... Очень расстроился,расстроился из-за того,что я не смогу сама родить... Я ему еще не говорила про эко, сама не знаю точно как это...

Это берут мою яйцеклетку и его сперматозоид, оплодотворяют в пробирке и мне подсаживают в матку? и Б проходит так же,как и обычная- разници только в том, где произошло оплодотворение??? Правильно? ;)

 

Приветик! Мне вообще говорили врачи, что бы я не говорила мужу что удалила их. Сказали что бросит... но я так не могу, если любит то я буду нужна ему любая. А в эко нет ничего сташного лишь бы деньги были... С трубами во время секса мне было временами больно. И я не могла понять почему. После их удаления я забыла что это такое. Я никак тебя не агитирую на удаление ты должна сама с мужем к этому придти...я очень долго морально настраивалась, много было слез. Но сейчас я ни о чем не жалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик у меня тоже текла водичка но в определенные дни цикла. Промучалась больше пяти лет, безуспешно лечила их. Ходила и спала с прокладками. Я тоже когда была у гинекологов и говорила что с меня течет вода и что это может быть такое. Так они мне говорили что это тоже моя особенность и что я должна вообще радоваться, а то у некоторых там вообше сухо и из за этого у них проблемы с половой жизнью. В апреле я удалила трубы. Чуствую себя отлично и если бы у меня не было документа что мне их удалили то я бы наверное не поверила так как я никак не ощущаю что их там нет... В пятницу собираюсь на консультацию в клинику ЭКО.

Ромашка привет:)

Улыбнуло :grin: "Так они мне говорили что это тоже моя особенность и что я должна вообще радоваться, а то у некоторых там вообше сухо и из за этого у них проблемы с половой жизнью", неужели такие тупицы врачи??? Как интересно по их мнению "водичка" способствует беспроблемной половой жизни? Это же не смазка :grin:

Я собираюсь на ЭКО в июле в другой город, поэтому все интересно. Плиз, отпишись как прошел первый прием, можно в личку :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Интересно все: что сказали, какие перспективы, сроки (как быстро возьмут в протокол) ну и т.д.

 

Да врачи мне попадались супер. Они мне говорили что это у меня такая обильная смазка... :D Завтра еду на консультацию потом все напишу. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ромашка09, про смазку- у меня если эти выделения во время секса, а смазки настоящей нет, то такое ощущение ужасное!!! Врачи-дебилы!!!

Я недавно общалась с мальчиком-чеченцом, так на вопрос почему у меня нет детей, сказала,что проблемы со здоровьем, а он и говорит,что у нас такую бы жену нафиг!?!! Я в шоке!а как же любовь? Или у них главное потомство и чем больше,тем лучше. У его дяди 2 жены, у первой 7детей, а второя когда родила 6-го втайне поставила спираль. Дядя каждый месяц интерисуется- а ничо нету... Так он надумывает третью жену взять...

 

У меня кстати эти выделения в основном в первой фазе,а иногда сразу после М льет. Ну,вообщем,цикл на цикл не приходится. Вчера была в жк- про лапару спрашивала. Спросила у Г если я

сразу скажу чтоб трубы удаляли- удалят?- она ответила,что на усмотрение врача. Я аж расстроилась,нафига там что-то

делать,если они заново такими же станут,если не хуже?

Сказала,что все надо обсудить с хирургом. И уреаплазму сказала

не лечить,если что, то после,вместе со всеми антибиотиками.

 

Конечно временами жалко себя,мужу говорю-хочешь уходи, а он говорит что я глупая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ромашка09, про смазку- у меня если эти выделения во время секса, а смазки настоящей нет, то такое ощущение ужасное!!! Врачи-дебилы!!!

Я недавно общалась с мальчиком-чеченцом, так на вопрос почему у меня нет детей, сказала,что проблемы со здоровьем, а он и говорит,что у нас такую бы жену нафиг!?!! Я в шоке!а как же любовь? Или у них главное потомство и чем больше,тем лучше. У его дяди 2 жены, у первой 7детей, а второя когда родила 6-го втайне поставила спираль. Дядя каждый месяц интерисуется- а ничо нету... Так он надумывает третью жену взять...

 

У меня кстати эти выделения в основном в первой фазе,а иногда сразу после М льет. Ну,вообщем,цикл на цикл не приходится. Вчера была в жк- про лапару спрашивала. Спросила у Г если я

сразу скажу чтоб трубы удаляли- удалят?- она ответила,что на усмотрение врача. Я аж расстроилась,нафига там что-то

делать,если они заново такими же станут,если не хуже?

Сказала,что все надо обсудить с хирургом. И уреаплазму сказала

не лечить,если что, то после,вместе со всеми антибиотиками.

 

Конечно временами жалко себя,мужу говорю-хочешь уходи, а он говорит что я глупая ;)

 

В нашу ЖК даже не хожу... А ты В ЖК хочешь лапароскопию делать? Я с Запорожской обл в Днепропетровск ездила, в частную клинику. Сделали все замечательно 7000 обошлось с гистероскопией. У меня тоже лило после месек и до средины цикла. А про мужчин то все они разные Муж мне сказал что женился на мне потому что меня любит, а не для того что бы бросить меня при первых же проблемах. И что я ему нужна любая. Да и не парится он по поводу детей. Это мне уже подавай завтра :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ромашка09, нет, я ходила к ней узнать что да как. У нас в городе в трех местах делают. Везде разные цены. она посоветовали хорошего хирурга. Но я конечно же буду сама наводить справки. Сейчас главное собрать денежку. Если б были финансы, то хоть завтра пошла бы.

Настроена уже очень решительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ромашка09, нет, я ходила к ней узнать что да как. У нас в городе в трех местах делают. Везде разные цены. она посоветовали хорошего хирурга. Но я конечно же буду сама наводить справки. Сейчас главное собрать денежку. Если б были финансы, то хоть завтра пошла бы.

Настроена уже очень решительно.

 

МАНИФА привет, Если ты все таки приняла решение удалять, то обязательно хирургу расскажи про планы на ЭКО. Для ЭКО трубы с гидросом только помеха, гидросы мешают имплантации. Муж у тебя замечательный :D ! Думаю всё вместе осилите и будете самыми классными родителями на свете!!! Есть такие мужики (козлы :rant: ), которые способны на уход из семьи при намеке на проблему с зачатием, вот только я бороздя просторы интернета, сайты бебиплан и пробирка, убедилась, что проблемы с зачатием имеют очень много людей в наше время. Не факт, что при создании новой семьи такому идиоту сразу повезет стать папой. Да и нужен ли такой придурок для жизни??? Кстати мужской фактор бесплодия тоже составляет очень высокий процент. И наша проблема с гидросом - еще не самая тяжелая. Есть девочки с привычным невынашиванием, нарушенным гормональным фоном и т.д. Девочки без труб являются самыми желанными и беспроблемными пациентами клиник ЭКО.

 

Ромашка, а врачи когда советовали не говорить мужу про удаленные трубы подсказали как обосновать отсутствие беременности? Зачем вообще такое советовать? Пути кроме как ЭКО же не остается. И каким образом предполагается мужа вести на ЭКО? Нагородить гору вранья и потом все равно все вылезет... Думаю любого мужчину больше заденет сокрытие такой важной информации (это же не ложь во спасение) чем отсутствие труб, о наличии которых он даже и не задумывался никогда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-то из вас удалось выяснить причину гидросальпинкса??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-то из вас удалось выяснить причину гидросальпинкса??

Гидросальпинкс (от гидро... и греч. sálpinx — труба), скопление в маточной трубе женщин прозрачной жидкости бледно-жёлтого цвета (транссудата) вследствие нарушения в трубе крово- и лимфообращения при её воспалении — сальпингите (см. Сальпингоофорит).

Сальпингоофорит (от греч. sálpinx, родительный падеж sálpingos — труба и новолат. oophoron — яичник), воспаление придатков матки (маточных труб и яичников) животных и человека. У человека возникает при проникновении в маточные трубы, а затем и в яичники стафилококков, стрептококков, кишечной палочки, гонококков, микобактерий туберкулёза и других патогенных микроорганизмов. Кокки и кишечная палочка попадают из матки восходящим путём, а микобактерий туберкулёза — с током крови из лёгких и других органов. Развитие воспалительного процесса приводит к нарушению целостности эпителиального покрова маточных труб, инфильтрации их стенок; они спаиваются с яичниками в единое воспалительное образование. Течение С. острое, подострое или хроническое с наклонностью к рецидивам. При остром процессе беспокоят боли в нижней части живота, общее недомогание, температура повышается до 38—38,5 °С, живот напряжён в нижних отделах, болезненный при пальпации. Эти явления стихают при переходе заболевания в подострую стадию. При хроническом С. возникают периодические или постоянные боли в нижней части живота и пояснице, бесплодие, нарушения менструального цикла. При влагалищном исследовании находят увеличенные придатки матки. Диагноз основывается на данных анамнеза (осложнённое течение абортов или родов, беспорядочная половая жизнь, туберкулёз лёгких и пр.), особенностях клинической картины заболевания и результатах инструментально-лабораторного исследования. При подозрении на гонорею проводят специальное обследование, для выявления туберкулёзного С. применяют гистеросальпингографию, посевы менструальной крови, введение туберкулина и другие методы.

 

Лечение в острой стадии С. проводится в больнице: покой, лёд на живот, антибиотики, сульфаниламиды, препараты хлористого кальция, антигистаминные средства. В подострой стадии осторожно переходят к физиотерапевтическим процедурам, которые назначают и при хроническом С. (грязи, ультразвук, диатермия и др.). Раннее начало лечения препятствует образованию рубцовых изменений в придатках матки и возникновению стойкого бесплодия. Гнойный С. требует оперативного лечения, туберкулёзный С. — применения противотуберкулёзных средств. Профилактика С. направлена на предупреждение возможности занесения возбудителей инфекции во время родов и абортов. Профилактика гонорейных и туберкулёзных С. проводится по общим правилам борьбы с этими заболеваниями.

"Лит.: Многотомное руководство по акушерству и гинекологии, т. 4, М., 1963."

 

Гидросальпинксом называется заболевание женских половых органов, при котором в просвете маточной трубы или труб скапливается жидкость.

Причины развития гидросальпинкса: Жидкость в просвете трубы при гидросальпинксе имеет невоспалительное происхождение. Она представляет собой пропотевающую через стенки сосудов плазму крови, внеклеточную жидкость и естественный секрет маточных труб, которые скапливаются в полости трубы из-за невозможности ее опорожнения.

Непосредственными механизмами, вызывающими развитие гидросальпинкса, являются сужение или полное перекрывание просвета маточной трубы и нарушение кровообращения в ее стенке.

Вызывают сужение просвета маточной трубы, которое и является непосредственной причиной гидросальпинкса, чаще всего перенесенные аднекситы — воспаление придатков матки. При этом просвет трубы может быть полностью закупорен или частично проходим. Кроме того, возможно образование спаек на разных участках маточной трубы, что приводит к полному отграничению определенного ее участка. При наличии нескольких таких участков развивается фолликулярный гидросальпинкс, состоящий из нескольких полостей.

Если образовавшиеся спайки перекрывают трубу не полностью, то полость гидросальпинкса может периодически опорожняться, что проявляется характерной цикличностью симптомов.

Основные симптомы гидросальпинкса и методы диагностики: Зачастую заболевание протекает незамеченным и обнаруживается только тогда, когда женщина пытается забеременеть (при гидросальпинксе в большинстве случаев это сопряжено со значительными трудностями). Иногда женщина может отмечать напоминающие схватки или тянущие боли (чаще с одной стороны), выделение прозрачной жидкости из половых путей.

Характерно, что гидросальпинкс небольшого размера может быть не виден на УЗИ. Диагноз при этом подтверждается лапароскопически.

Важно, что ранние проявления рака часто имеюют подобные гидросальпинксу проявления. Именно поэтому рекомендуется перед началом лечения провести биопсию пораженного участка маточной трубы.

Методы лечения гидросальпинкса

Выбор конкретного способа лечения данной патологии зависит от возраста женщины и ее планов относительно возможной беременности.

В случае, если беременность женщины уже не актуальна, пораженный участок просто иссекается для предупреждения гнойных осложнений или опухолевого роста.

При желании и возможности женщины беременеть, на маточных трубах применяют физиотерапевтические способы лечения, проводят пластические операции на трубах и проводят другие мероприятия, направленные на восстановление их проходимости.

При незначительных размерах гидросальпинкса, которые не сопровождаются выраженными симптомами, специфическое лечение, как правило, не требуется.

Народная медицина лечить гидросальпинкс предлагает различными сидячими ванночками, спринцеваниями, компрессами на низ живота и так далее. Следует помнить, что любые тепловые процедуры нельзя проводить без предварительной консультации врача.

(http://101god.ru/zabolevaniya-i-bolezni ... pinks.html)

 

Фиалка, как видишь причины могут быть разные, нужно смотреть анамнез. Наверное каждая девочка для себя понимает в следствии чего имеет гидросальпинкс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, нужен ваш совет. Мне в феврале этого года впервые поставили гидросальпинкс. Пропила 10 дней антибиотики (вильпрафен), повторное узи делала вначале июня - гидрос. остался, уменьшился буквально на 1мм (он у меня примерно 1см*1см, точные размеры только дома смогу сказать). Еще и на последнем узи в матке полип впервые нашли. Сейчас колю прогик, может полип пройдет и 1 июля на узи. Если прошел полип будем что-то с жидкостью делать...

 

Перечитала половину темы и вижу выход один и то не надолго - лапара... Неужели никто не лечил консервативно? Есть ли шансы его вылечить таблетками/примочка или еще чем-то? Может до узи попробывать что-то самой попринимать, вдруг уменьшится?

Кстати, в январе 2011 у меня была мсг, гидрос. не было, труба проходима, а вот через месяц на узи его обнаружили :( Скорее всего после мсг осталась жидкость :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, нужен ваш совет. Мне в феврале этого года впервые поставили гидросальпинкс. Пропила 10 дней антибиотики (вильпрафен), повторное узи делала вначале июня - гидрос. остался, уменьшился буквально на 1мм (он у меня примерно 1см*1см, точные размеры только дома смогу сказать). Еще и на последнем узи в матке полип впервые нашли. Сейчас колю прогик, может полип пройдет и 1 июля на узи. Если прошел полип будем что-то с жидкостью делать...

 

Перечитала половину темы и вижу выход один и то не надолго - лапара... Неужели никто не лечил консервативно? Есть ли шансы его вылечить таблетками/примочка или еще чем-то? Может до узи попробывать что-то самой попринимать, вдруг уменьшится?

Кстати, в январе 2011 у меня была мсг, гидрос. не было, труба проходима, а вот через месяц на узи его обнаружили :( Скорее всего после мсг осталась жидкость :bye:

я лечила консервативно. гидрос ушёл. но в этом цикле опять боль появилась в трубе,видимо вернулся. через месяц пойду на лапару,если диагноз подтвердится,будем удалять трубу. Не хочу опять травить организм антибиотиками. И времени нет тянуть. Потом на ЭКО.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если другая труба здорова,то от этой надо быстрее избавляться,пока та не заразилась этой гадостью. У моей сестры была такая ситуация,одну трубу удалили,теперь беременна,уже на 6-м мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, нужен ваш совет. Мне в феврале этого года впервые поставили гидросальпинкс. Пропила 10 дней антибиотики (вильпрафен), повторное узи делала вначале июня - гидрос. остался, уменьшился буквально на 1мм (он у меня примерно 1см*1см, точные размеры только дома смогу сказать). Еще и на последнем узи в матке полип впервые нашли. Сейчас колю прогик, может полип пройдет и 1 июля на узи. Если прошел полип будем что-то с жидкостью делать...

 

Перечитала половину темы и вижу выход один и то не надолго - лапара... Неужели никто не лечил консервативно? Есть ли шансы его вылечить таблетками/примочка или еще чем-то? Может до узи попробывать что-то самой попринимать, вдруг уменьшится?

Кстати, в январе 2011 у меня была мсг, гидрос. не было, труба проходима, а вот через месяц на узи его обнаружили :( Скорее всего после мсг осталась жидкость :bye:

 

Анютик привет, по УЗИ достоверно диагноз гидросальпинкс не ставится (если он конечно не настолько большой, что ошибиться не возможно. Так например у меня был поставлен на УЗИ размерами 5 на 3 (или около того), в последствии гистология гидрос подтвердила, да и хирург на лапаре увидел именно гидрос), с 100% гарантией, что это он, можно узнать только на лапаре. Викуля права, если это гидрос - от пораженной трубы лучше избавиться, т.к. штука крайне противная. Она может и не помешать наступлению беременности, но при этом риски прерывания огромны. Консервативно лечить можно, но это такие временные затраты... Если средства позволяют лучше избавиться и идти на ЭКО. Ну а если возраст не поджимает, терпения на лечение хватит то можно попробовать полечиться. Но на лапару рано или поздно девочки с гидросами однозначно попадают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia

ESS, спасибо большое за ответы :giverose:

я лечила консервативно. гидрос ушёл. но в этом цикле опять боль появилась в трубе,видимо вернулся. через месяц пойду на лапару,если диагноз подтвердится,будем удалять трубу. Не хочу опять травить организм антибиотиками. И времени нет тянуть. Потом на ЭКО.

А как лечила? Чем? Долго?

Если другая труба здорова,то от этой надо быстрее избавляться,пока та не заразилась этой гадостью.

Вторая без гидроса, но не проходима (по мсг, контаст совсем не прошел :( )

 

Анютик привет, по УЗИ достоверно диагноз гидросальпинкс не ставится (если он конечно не настолько большой, что ошибиться не возможно. Так например у меня был поставлен на УЗИ размерами 5 на 3 (или около того), в последствии гистология гидрос подтвердила, да и хирург на лапаре увидел именно гидрос), с 100% гарантией, что это он, можно узнать только на лапаре. Викуля права, если это гидрос - от пораженной трубы лучше избавиться, т.к. штука крайне противная. Она может и не помешать наступлению беременности, но при этом риски прерывания огромны. Консервативно лечить можно, но это такие временные затраты... Если средства позволяют лучше избавиться и идти на ЭКО. Ну а если возраст не поджимает, терпения на лечение хватит то можно попробовать полечиться. Но на лапару рано или поздно девочки с гидросами однозначно попадают :pardon:

У меня гидрос небольшой (примерно 1см*1см), но на узи дважды два разных врача находили :sorry: Хочется попробывать консервативно вылечить, потому что про лапару тоже не очень отзывы слышала (что все равно гидрос может вернуться, но еще и спайки после лапары могут быть). Тем более в ближайшем будущем мне стимуляция предстоит, может и успею заБ до того, как они появятся опять :beg: А насчет ЭКО... Я о нем пока не сильно задумываюсь, мне 24 года, из них два я пытаюсь заБ, пока еще годик точно ЭКО не хочу делать, а там... Буду уже и про ЭКО задумываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лечила? Чем? Долго?

Гидрос у меня был приличный 13мм.,по всей длине трубы. Прошла недельный курс антибиотиков,капельницы.Потом 20 дней рассасывающая терапия(бифлазим,вобензим).Несмотря на то что гидрос опять чувствуется,всё равно пытаюсь забеременеть. С овуляцией полный порядок. А,если вдруг будет внематочная....всё равно уже настроена на удаление.По крайней мере попыталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик,времени у тебя много,думаю можно пытаться лечить.Рассасывающая терапия обязательна. Могут рассосаться даже спайки в другой трубе,если они незначительные. Женский организм непредсказуем. Главное верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_@nutik_ у меня опыта в этом сфере много....

я бы на твоем месте не тянула бы... была на твоем месе и откладывала лапару, да и не объяснили мне тогда, что не смогу заБ. и лекарствами решить проблему гидрокса.ю И спайки есть у тебя так и так, коль кидроокс с одной стороны. От спаек появля\ется гидрокс. Так что лучше не медлить и идти на лапару, чтобы подправили трубу. если гидрокс долго находится в трубе, то там эпителий с ресничками портится, реснички как бы отмирают, поэтому трубу могут восстановить, спайки убрать, а транспортировать яйцеклетку не смогут реснички. поэтому если появился недавно, есть шанс подправить трубу от спаек, убрать гидрокс и тогда в течении подлугода есть ОНГРОМНАЯ вероятность заБ., особенно, если ты послде лапары еще и стимуляцию проделаешь под контролем варача и узи и с дюфастоном СТРОГО ПОСДЛЕ ОВУЛЯЦИИ. Стимсуляция при этом должна быть минимальной, если своя О. есть без гармонов.

На лапаре заодно вторую трубу проверят. потрму как все эти проверки... в общем ничего они иногда не дают и воспаляют трубу в которой есть немного спайки, но нет гилдроксов. Так чо и её посмотрят и пчинят тоже и вероятность заБ. будет высока.

Если не сейчас делать, то ты потеряешь год, усугубишь свое здорове, ухудшишь проходимость труб.... спайки не исчезнут просто так. Если есть гидрокс, то не исчезнут. есди бы не было его, то можно было бы годик пиявками во в?@#$%&, лонгидазой, грязевыми трусами и генекологическим массажем рассосать спайки и восстановить проходимость.

Но у тебя другая ситуация....мне 24 было, когда у меня образование увидели, размер не знаю, но небольшое образование писали.... в 25 предложили лапару, но я отказалась.... не объянили мне зачем и как, какие последствия и что.... и инетом я пользоваться не умела, как то не думиала, что тут можно поискать информацию....в 26 лет лапара, гидрокс был почти 5см., в 27 вторая с удалением одной трубы... а счейчас... и эко нельзя и пробовать Б. нельзя было почяти 1,5 года, потому что флору не могу восстаовить от всех этих лечений гидрокса.

Так что сдай бакпассеф на лорру влагалища. И если все хорошо, то иди на лапару и удаоли свои небольшие спайки, пока там не лильно копится жидкость и труба не растянулась до больших размеров. Текбе уберут спайки, уберут жидкость, поддкорректируют обе трубы. И сразу как выпишешься из больг=ницы начни делать лонгидазу в уколах с новокоинам. НИКАКИЕ всечи НЕ нужно. Только уколы. Укол через каждые 3 дня - так 5 уколов. Зтем через каждые 5 дней и беременей сразу же с нового цикла. БТ мерь и беременей. Обязательно забеременеешь в тнечении 3х циклов. Как тольк по БТ видно, что скорее всего б. (на 11 дпо) сдай ХГЧ и уколы больше не коли. Если по БТ видно, что есть недостаток прпогестерона, то после О. пей дюфастон. Не нужно оринтироваться по гармонам в крови. У меня все нормально, но мой ОЧЕНЬ квалифицированный врач смотрит и графики, да и обхяснила мне, что в крови у меня все гармоны нормально, но в матке своя флора, там импульсы, из-за длительного воспаления (годами у меня он был, почти 10 лет), не реагируют на мой природный прогестерон, не распознают его, поэтому у меня в головной мозг не поступает сигнал о Б. и она можнет соравться. Дюфастон вместе с моими гармонами помогает привыкнуть эндометрию и его импульсам к прогестерону, учит его распознаввать. Так что дюфастон есть смысл пить, если БТ низковатая, кароткая, если не стабильно 37 и выше (если средняя линия 36,6-36,7, если меньше средняя линия, тогда верхняя граница может быть ниже, в целом должна быть на 4 деления выше и стабильно на 4 и более градусов должна быть вторая фаза).

Надеюсь более менее понятно написала, хотя много и эмоций и опечаток, нет желания перечитывать и поправлять....

24 это не много и не мало... не замечаешь как время летит.... кажется, что год прошел, а на самом деле 4-5 лет... я не заметила как мне стало 28... а было 24, когда я думала, что все получится, ведь у меня такая генетика и я здорова (о здоровье врач говорила)...

Сейчас береги себя, никаких открытых поясниц, коротких юбок, голых ступней вечером (можно днем в жару). нужно сейчас ТАК беречь себя. БЕРЕЧЬ НУЖНО ВСЕМ У КОГО ГИДРОКС. все всегда в тепле: ноги, ягодицы, пояница.

С гидроксом не нужно греться в сауне и бане, можно чуток, на 2-3 минуты, но лучше исключить.

И ЗАБЫТЬ НАВСЕГДА о СОЛЯРИИ, НАВСЕГДА!!!

На солнце грейтесь, в море купайтесь. Но не в озере, не лежите на холодной земле, чтобы загреть, не сидите, где сквозит, где холодно. Тлько тепло, особенно после лапары.

И чтобы врач г=не говорила (мне первый хирург сказал, что не нужно лонгидазу и гидрокс появился через 1,5 месяца, черезх год эту трубу удалили, потому что ам всегда был гидрокс), а вот вторая все время былда хорошей благодаря тому, что все время делала лонгидазу. её даже удалять не захотели на второй лапаре, птотому что проходима. И по сей день делаю лонгидазу и по узи все хорошо. Плоэтому как бы дорого не было, делайте после лапары, если есть трубы, каждыйе 3 дня (первые 5 уколов) и птом каддые 5 дней. Врачи мнеогие ничего не знают, не знают об этой проблеме, а мы им верим, но плохо потом нам, а не им....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимицаБеременна, огромнейшее спасибо за советы и помощь!!!! :giverose: Очень жаль, что у тебя так вышло :( А ЭКО тебе почему нельзя делать? Может это и был бы выход?

Ты так все подробно описала, что даже вопросов почти никаких не осталось :giverose:

А почему лонгидазу в уколах, а не в свечах? И уколы через каждые 3дня (5 уколов), а потом через каждые 5 дней - как долго? Пока не заБ? А можно их колоть в том цикле, когда стимуляция будет?

И как быть, если врач хочет лечить консевативно? Все равно настаивать на лапаре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...