Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Сегодня была у врача и она меня обрадовала. К ним на сохранение поступила девочка, у неё 11-12 недель Б. Так вот, у неё тоже был гидрос, ей сделали лапару, а потом сразу гидротубации. Я иду по тому же пути, надеюсь всё получится!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

неделю назад были внезапные сильные боли в области живота,желудка,внизу, я на стены лезла. Сказали пиелонефрит. Неделя антибиотиков прошла,анализы мочи и крови в поряде! а температура осталась... отправили на гинеколог.УЗИ сегодня- поставил врач диагноз двустороннего гидросальпинкса, я приехала домой..начиталась...проплакалась :cry: ,через 3 дня улетать на 2 недели заграницу, я в ауте. Поехала к гинекологу,показала УЗИ, она посмотрела меня и сказала "Он совсем что ли?? Там ничего нет!"... :shock:

Конечно же я верю ей!!! Просто восполительные процессы и всего.

Но раз есть 2 мнения,то придется искать и третьего.. Но надеюсь,что все же съезжу по плану,а по приезду уже в больничку хорошую побегу!

В общем не верьте девчонки с первого раза ни узи,ни врачам! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESS как же я тебя понимаю....у меня такая же история,прочитала тебя как будто про себя читала,в итоге перед операцией подписала документы,что если гидросальпенгс подтвердится на Лапаре,то пусть удаляют,ты знаешь я до последнего надеялась,что диагноз не подтвердится,я после операции пришла в себя уже на операционном столе и усиленно думала,сохранили ли мне трубы???спрашивала у присутствующего анестизиолога,но все молчали...как же я ждала в врача,в итоге она пришла и сказала,что если бы я обратилась к ним 3-4 года назад,то можно было трубы еще сохранить....я не могла долго привыкнуть к мысли что у меня больше трубы не работают,до сих пор в голове мелькает мысль,что только ЭКО теперь поможет...психологически очень тяжело,но зато родим ребеночка и предохранятся больше не надо,воспаления не будет ни какого,иммунитет не будет так часто снижаться:)..так что мой совет,иди на операцию чем быстрее тем лучше,врачи там все видят и если не подтвердится гидросальпенгс,то трубы не удалят,а так смысла в них нет....у нас на протяжении 5 лет планирования,беременность наступала 5-6 раз,задержка,тысты полосатятся и...все срывалось....

Спасибо за поддержку, и за совет :giverose:

Уже настроилась морально к расставанию с трубами :D Задавала вопросы по эл.почте врачам различных клиник, ответ один... Остается надеяться на правильность принятого решения :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели по моей ситуации ни у кого больше мыслей нет??? В голове уже тараканы прописались...:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели по моей ситуации ни у кого больше мыслей нет??? В голове уже тараканы прописались...:((

 

на мой взгляд надо решаться на удаление труб и ЭКО... если средства, конечно, позволяют делать ЭКО... жить с гидросами и пытаться :banghead: - потеря нашего драгоценного времени... В Казани ЭКО делала в Клинике Нуриевых у Соловьева А.А. (можно записаться на прием на консультацию даже в выходные, что оч.удобно, я тоже не из Казани), пока, правда, пролет, но все будет!!! Что касается лапары - также по рекомендации А.А.Соловьва сделала в Казани, в нач.2010 г. в РКБ2 (в нашем городе со мной, при первой лапаре, к сожалению, не захотели возиться, "выковыривая" правую трубу с гидросом из брюшины). Но все же, на мой взгляд, надо вам как-то найти время пораньше - сначала лапару сделать (можно же где-то в вашем городе провести), плюс сдать биопсию обязательно (как сказал Соловьев, если приходят на ЭКО, по биопсии, к сожалению, в большинстве случаяев также находят отклонения), а потом уже в указанный период отпуска заняться ЭКО. Понятно, что все работодатели по-разному относятся к больничным, но дети - это самое главное в жизни!!! Работодатель через год даже и не вспомнит о том, как вы геройствовали на работе, жертвуя самым главным в жизни... вот что обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие у вас симптомы при гидросе?

Не поленилась, прочитала все 30 страниц, но обычно только потягивания, а у некоторых и вообще никаких. Меня же сильно беспокоят выделения, абсолютно как вода – бесцветные, без запаха :(, обычно появляются близко к овуляции и сохраняются до конца цикла… Но даже на КОКах я тоже их наблюдаю, хоть и в небольшом кол-ве….

У меня уже нет 1 трубы (был гидрос, удалила), в ноябре делала ЭКО, в процессе стимуляции начались водянистые выделения, даже при УЗИ внутр.датчиком, вытекала пара капель на подстилку :(, но никаких жидкостей в трубах на УЗИ не было видно. После подсадки на фоне гормональной поддержки выделения еще и усилились, спала в мокрых трусняках :worried: , сразу поняла, что с таким «водопадом» мои малышки просто все вытекли…

В мае была подсадка криоэмбрионов, все эмбрионы были отличного кач-ва, пятидневки, но эта вода снова появилась уже после овуляции и усилилась на фоне поддержки, я в шоке…

Сейчас вот голову ломаю, может мне и вторую трубу сходить оттяпать, перед след.попыткой ЭКО, спайки точно там есть.

Начиталась в инете про вентильные/клапанные гидросы, что водянистые выделения могут стать более обильными именно при стимуляциях…

Но у меня еще и есть проблемы с эндометрием, недостаточность прогестер.фазы, поэтому я вообще на распутье. Перед ЭКО делала гистеру с выскабливанием – полипоз эндометрия, 3 мес.КОК, после этого пошла в протокол, после неудачного ЭКО снова сделала гистреру – гиперплазия эндометрия активная фаза (характерна для хр.эстрогении), снова КОК и после уже на крио пошла…. Но при гипералазии выделения вроде не водянистые, а мажущие «не во время»…

Врачи разводят руками – причину выделений не знают, типа все мазки же в норме, может быть реакция на повышенный гормон эстрадиол… А мне-то что делать? :scratch:

Девочки, у кого из вас еще были водянистые выделения, что вам помогло от них избавиться? Какое-то консервативное лечение или только удаление труб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, можно чуть поплачу...

жалко вас всех, KISKIS и себя...

и надеюсь, что все будет хорошо и будут позади все эти потягиваня, выделения, сдачи пассева, лечения флоры, воспаления... и буду ждать малыша, разговаривать с ним и чувствовать его в животике....

а порой кажется, что нет когца и края этому...

 

KISKIS, у меня тоже были потягивания, порой отдавадло в ногу, и жидкости было много начиная с О. Тогда я думала, что это О. И потом уже на узи увиделди гидрокс. Год я с ним боролась почти самостоятельно, поскльку врачу в ЖК всеравно было: пила антибиотики сильные, делала вишневскую мазь на ноч, свечи ставила. Все без толку было. Как я поняла сейчас, только добила свою флору, котопая уже и так была сильно нарушена из-за гидрокса - болезненная потогенная флора все время живет в трубах с гидрокса и подсачивается в матку и наружу ввиде выделений жидких, поэтому беременность НЕ будет наступать, потому что из труб в матку просачивается жидкость с патагенными болезнетворными бактериями и губят они малыша на ранюсеньких сроках.

 

Год я так жила, потом пошла на лапару и там убрали спайки и гидрокс, пластику труб сделали и отправили Б. И через 1,5 смесяца, слава Богу, пошла к давно рекомендованному врачу, она сама делает узи. На узи снова гидрокс появился и это через 1,5 месяца, только слева он был. Меня отправили на грязи, лазер влакалишный и лонгидазу стала делать. Гидрок рассосался. Во время грязей были жидкие выделения, выходило все из трубы.

После бакпассев сдать назначили. Только этот врач пассев просила сдать, остальные смотрели мазки, что на мой взгляд глоупо смотреть, когда есть воспаление.

В пассеве нашли патагенную флору, палочки, которыых не должно быть, которые тоже вызывают воспаление, которые провоцируют выкидыши. Но в этом цикле была стимуляция и я забила на флору. И заБ., но беременность рассасалась толком не начавшись и слева при простейшей стимуляции появился снова гидрокс. Потому что при гормональной стимуляции трубы активнее работавют и выделяют жидкость и если есть спайки, то жидкость активнее скапливается и соответственно там активно начинают размножаться бактерии (палочки, кокки всекие), эта жидкость подтекает в матку, где крепится мадлышь и вытекает из матки уже на ружу в плавки.

 

Б. рассасалась, м. пришли на 41дц. (имплантация по графику была на 30дц, О. была поздней).

Снова лечение левого гидрокса, лечение флоры - пассев высеивает палочки и на что чувствительны они, так прошла 5 лечений антибиотиками и соответственно восстановление разными свечами, таблетками с полезными бактерими. Лечение в 500-1000руб, а восстановление, чтобы насадить хороших бактерий 3-4 тыс. руб.

Гидрокс слева то появлялся, то исчезал.

 

Лонгидазу калола все это время постоянно. Перелевание крови, чтобы подзарядить организм (из вены мою кровь делали в попу). Пиявки делала влагалишные, гидрокс уходил благодаря им. Но вторая стимуляция и он снова появлялся, просачивая воспаленные клетки, патагенные болезнетворные бактерии. Поэтому флора не востанавливалась. замкнутый круг.

Чуть больше года прошло и я сделала вторую лапараскопию - левая труба была непроходимой естественно, раз гидрокс, и внутри эпителий уже нефункционирующий.

Просила обе трбы удалить, но врач посчитал, что правая проходимая, она на год с лишним оказалась проходимой и работающей, поэтому он оставил её. Видно судьба. Хотя так надеялась, что болей больше не будет, что уколов, лекарст больше не будет, что через 3 месяца эк сделаю, в программу на всякий случай встану и возьмут быстро... Но все вышло иначе.

 

Снова лонгидаза, лазер влагалишный, пиявки, лакто и бифидобактерии, которые дорого стоят... пассев снова плохой, снова не востанавливается флора. Иммуномодуляторы в уколах, в таблетках, в свечах. Гидрокса, слава Богу, нет. Но флора не востанавливается все равно. А на фоне плохой флоры не удержится беременность. И вот уже 7 цикл идет после второй лапрары, а мы не пробуем Б. и секс с през., потому что моя флора не восстанавливается. А после гидрокса она сложно восстанавливается.

На фоне баквагиноза Б. может прерываться на ранних српоках, или чуть позже (ЗБ), может во втором триместре, поэтому не пробую Б. Ведь флора подтекает из матки, значит там не восстановился бактериальный фон.

 

Сейчас вот ген. массажы прошла курс - это и от спаек и стимуляция яичников. Со след. цикла иммуноглабулин чел. будет, чтобы запустить иммуную систему, чтобы помогла запустить активный рост полезных бактерий и они смогут подавить рост патагенных. И может тогда флора восстановится и будем беременеть. Есть надежда, что Господь поможет и я заБ. с одной правой трубой и хорошо работающим правым яичником (левый не очень работает, потому что гидрокс на неё так повлиял и О. у меня там бывает 1-2 раза в год, а справа все время, Я. не отдыхали уже 1,5 года, все время есть своя О., даже когда я её не жду - посдедний цикл был за 40 дней, впервые так вот, О. была ОЧЕНЬ поздней).

 

KISKIS, вы сдайте пассев тоже.

У нас в екат. никогда не возьмут на ЭКО при гидроксе, который появился вторично, тем более после лапары. Потому что знают, что при стимуляции он появится. Меня даже ктлостиком не планируют стимулировать, хотя гидрокс не появлялся справа уже почти 2 года (в июне была первая лапара) и не появлялся при 2х стимуляций, первая Б. была через правую труб. Буду переменеть в естественном цикле с прогиновой для эндика и дюфастоном после О., чтобы не возник гидрок из-за стимуляции. Но все это только после хорошего анализа на бак пассев.

У мужа пассев хороший, СГ нормальная.

 

У нас даже в протоколе, в котором появился гидрокс, не рекомендуют брать яйцеклетки, поскольку они могут быть не очень хорошего качества, но если гидрок маленький, а флора точно чистая (перед эко всегнда берут бакпасев), то Я. берут, но замараивают, не подсаживают. Подсаживают через 3 цикла почсле лапары с удалением гидрокса, а порой и обеих труб, если и вней есть нарушения, чтобы труба кроху не засасала и неполучилось ВБ при ЭКО, что очень обидно.

 

Сейчас у меня нет жидкости, как раньше. Давно уже нет, как левую трубу удалили.

Мою Бога, чтобы все было не просто так, чтобы не было третьей лапары. чтобы самой получилось заббеременеть, выносить и родить ребеночка. Меняю свой образ жизни, тепло одиваюсь. Не пью совсем. Выполняю рекомендпации врача. Хожу в Храм, соблюдаю Великий Пост, раз в месяц хожу на исповедь и Причащаюсь. Удиляю большое значение отношениям с мужем, чтобы не все зря быо. Ведь на что-то дано это время. и с поялением проблем возникает трещина в отношениях. Наши же сложности укрепили наши отношения, объединили нас... хотя не сложности, а моя вера в Бога: отношения стали более глубогими, больше веры друг другу стала и друг в друга, потому что я стала менять и хочу изменить свою жизнь.

 

Ни к чему не призываю. Каждый находит свой путь, у каждого своя сублимация. Кто-то развордится на фоне конфликтов и переживаний, кто-то мучает себя и своего мужа, кто-то забивает на все и живет в свое удовольтвие, кто-то смиряется и усыновляет малышку и, Слава Богу, муж поддерживает....я тоже думала об этом и какое-то время в этом виждела решение и муж нормально воспринимал разговоры на эту тему, но позже я поняла, что нормально воспринимает, потому что я могу заБ сама или с ЭКР, но всеравно могу, поэтому не совсем серьезно относился. А сейчас я не могу. Он может иметь своих детей и я так хочу, чтобы у него был свой ребенок, свои дети. Я так хочу, чтобы у меня был еще один акой же носик, как у него, чтобы его целовать. Так хочу, чтобы у ребенка был его носик и глазки. Я так хочу родить ему его сына и сделать своего мужа очень счастливым отцом.

 

Нам не случайно дано это время, этот урок, этот путь. Хочется так думать.

Все это для того, чтобы мы смогли создать крепкую семью, чтобы не развелись, чтобы не ссорились, чтобы отшлифовали свои внутренние комплексы и переживания, чтобы разрешили все сложности в отношениях: недоверие, ощущение недооцененности, разочарования, желания уйти/развестись, лишь бы заБ, а там пусть как все сложится, главное, чтобы ребенок был, такие мысли у меня были на фоне переживаний и ощущений, что меня не понимают и не поддерживают.

Все это дано, чтобы сохдать хорошую семью и хорушую атмосферу вней, семью, которая преодолеет сложности и больше дорожить друг другом, цекнить друг друга за то, что были рядом, поддерживали, верили друг в друга, в семью. Я очень ценю за это мужа, поэтому наши отношения стали глубже, потому что через мои чувства и желания сделать его счастливее, он словно зеркалит и заботится обо мне, любя сильнее, вдохновляя меня.

 

Девочки, слушайте себя, свои ощущения. Читайте, задавайте вопросы и ищите ответы. Не опускайте руки и находите пути решения. и подумайте, что не так в вашей жизни и ваших отношениях, что изменить, что сделать, что доавить, чтобы время не проходило даром, чтобы росли вы и ваши отношения, чтобы сльнее становились ваша духовная связь с мужем, чтобы с рождением ребенка была только радость и желание помогать друг другу и радоваться, что появился малыш :), чтоб не было ревности к нему, чтобы не было у вас ревности к работи и сомнений в муже, чтобы вы сами не забывали удилять внимание мужу и сюсюкать его, заботиться о нем, чтоб он видел любовь и благодарность от вас, за то, что Он, ваш муж, сделал вас такой счасливой, сделал вас мамой, что он заботится о вас, работает, благодарность за то, что Он в вас верил, ерил, что у вас получится забеременеть.

 

Так хочется, чтобы каждая из нас всех стала счастливой женщиной, женой и матерью. Чтоб все лечения были позади, но чтобы мы вынесли урок для социальной жизни и духовной. И воспитывали нашиих детей в любящей семье и с духовными ценностями и верой в Бога. Ведь даже здоровая женщина может при ЭКО не заБ, потому что на все воля Господа.

Как говорит мой врач (работает при клинике ЭКО, но добиввается самостоят. Б, если никак совсем, то уже подготовленная женщина с нормальной флорой и эндометрием, может пойти на эко в той же клинике или в другую), они лишь подготавливают женщину, у них есть лишь инструментарий, а остальное делает Господь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гидроксы возвращаются:

Зачем такие трубы нужны?

Чтобы снова ждать и лечиться?

Чтобы снова давать нагрузку на организм гармонами при ЭКО?

Снова тратить деньги на ЭКО?

Снова ждать и растраиваться?

 

Мы бы могли бы быть сейчас с нашими детками.

Я жалела, что при перой лапаре не удалила гидрокс, настояла, чтоб врач сохранил, хотя он рекомендовал удалить.

2 года с тех пор прошло...

мне 28, а у меня было ужек 4 общих наркоза (в 7, 21, 26, 27 лет). Я так не хочу 5го наркоза.

Наркоз на память влияет очень.

Поэтому сейчас остается надеяться, верить и молить Бога помочь забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, согласна с тобой.

Есть свои +, а главное ребеночек будет.

статистика показывает, если все в норме и только трубный фактор, то Б. наступает с первой попытки при отстствии туб.

 

А если затягивать гидрок и все время лечить, то гидрокс повлияет на эндометрий и на флору:(у меня эндометрит и баквагиноз из-за затяжного гидросальпигкса.

 

 

kseniya-999, сильно не надейтись на мнение второго врача или узиста.

Гидрокс пояляется и исчезает, в завистимости от цикла. Мешочек в дни м. рассасывается, и надувается, когда к О.в трубак выделяется жидкость и оеа комится. Гидрокс можно отслеживать по узи во второй фазе, то честь через 2-7 дней после О. и это не 20 день цикла, а именно после О, поскольку О. может быть поздней.

 

А еще иногда узисты не видят. Так уж бывает. Мне как-то очень хороший узист смотрела в нач. цикла и все ок было. Потом пришла во второй фазе и она думала, что слева у меня фолликулы, ну так бывает, когда гиддрокс как сосисьа. Вот и решила, что фолликулы там, да еще за яичник пячется. Я уже сама указала, что у меня гидроксы ставили несколько мес. назад, что лечение было, показала старое узи. Она подвигала датчиком, и увиделда, что не фолликулы, а гидроксы. Так что нужно вдинамике смотреть. Но а точно все подтвердить или опровергнуть сможет конечно лапара. У меня у двух подруг опровергли, но у них под вопросом с кистаи были. На лапаре убрали кисты, проверили трубы. одной резакцию яичника сделали. И обе заБ. на 3тий цикл :) может и раньше получилось бы, но по личным обстоятельства не пробовали. Сейчас вот у одной 22 недельки, а у другой 12 неделек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели по моей ситуации ни у кого больше мыслей нет??? В голове уже тараканы прописались...:((

 

на мой взгляд надо решаться на удаление труб и ЭКО... если средства, конечно, позволяют делать ЭКО... жить с гидросами и пытаться :banghead: - потеря нашего драгоценного времени... В Казани ЭКО делала в Клинике Нуриевых у Соловьева А.А. (можно записаться на прием на консультацию даже в выходные, что оч.удобно, я тоже не из Казани), пока, правда, пролет, но все будет!!! Что касается лапары - также по рекомендации А.А.Соловьва сделала в Казани, в нач.2010 г. в РКБ2 (в нашем городе со мной, при первой лапаре, к сожалению, не захотели возиться, "выковыривая" правую трубу с гидросом из брюшины). Но все же, на мой взгляд, надо вам как-то найти время пораньше - сначала лапару сделать (можно же где-то в вашем городе провести), плюс сдать биопсию обязательно (как сказал Соловьев, если приходят на ЭКО, по биопсии, к сожалению, в большинстве случаяев также находят отклонения), а потом уже в указанный период отпуска заняться ЭКО. Понятно, что все работодатели по-разному относятся к больничным, но дети - это самое главное в жизни!!! Работодатель через год даже и не вспомнит о том, как вы геройствовали на работе, жертвуя самым главным в жизни... вот что обидно...

 

Ты абсолютно права!!! Наверное твой ответ и рассеял мои последние сомнения :giverose: , поэтому вчера сходила к своей Г, положила перед ней список анализов присланных из клиники Нуриевых для ЭКО, и спросила про лапару у нас. Оказалось у нас её делают!!! :shock: Поэтому я все же настроилась на удаление и дальнейшее ЭКО в отпуске :D

17 пойду на прием и буду готовиться к удалению противных гидросов, даже не жалко. :)

Греет мысль о том, что чем раньше удалю МТ, тем раньше попаду на ЭКО, посчитала: в случае пролета в первый раз будет время на вторую попытку в этом отпуске! Но я почему то уверена в успехе, у мужа настрой тоже позитивный (что очень радует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие у вас симптомы при гидросе?

 

У меня симптомов ярко выраженных вообще не было... ну пара капель жидкости вытечет, я по своей безграмотности даже внимания на это не обращала. Пока не начали планировать (до прошлого года) вообще не задумывалась, да и работа такая нервная, постоянные командировки, к врачу лишний раз не пойдешь.

По поводу гидросов в интернете инфы много,в том числе пишут о том, что не каждый раз их можно увидеть. Жидкость может изливаться в брюшину, или полость матки (вроде как и нет его), но потом опять накапливается... Шансы с гидросом при ЭКО и ЕБ уберечь плод = 0. Может и тебе подумать об удалении? Мне же сама советовала :grin: Еще больные трубы являются причиной воспалительных процессов... даже если это всего лишь спайки.

По ответам врачей по поводу консервативного лечения гидросов я сделала вывод о нецелесообразности такого лечения: время + деньги + подрывать здоровье всякими медикаментами и т.д. А еще есть 70% вероятности что гидрос вернется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, можно чуть поплачу...

жалко вас всех, KISKIS и себя...

и надеюсь, что все будет хорошо и будут позади все эти потягиваня, выделения, сдачи пассева, лечения флоры, воспаления... и буду ждать малыша, разговаривать с ним и чувствовать его в животике....

а порой кажется, что нет когца и края этому...

 

Читала и плакала :cray:

Вот именно это все не хочется пережить.... лечение, трата времени и т.д. А время идет.. летит даже. Вот мне уже 31, если все получится в этом году летом, то рожу в 32... Таких в роддоме называют "старородки" :hmm:

Девочки!!! Так хочется надеяться что у всех все получится!!! Пройти через такие испытания как лапара, а то и не одна, постоянные лекарства, нервы, психологическое напряжение, неудачные попытки ЭКО.....

KISKIS, любимицаБеременна, и остальные девочки, я думаю что своих будущих деток (обязательно будут :amen: :amen: :amen: ) вы заслужили и выстрадали сполна!!!

"Дорогу осилит идущий..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбимицаБеременна, слезы просто ручьем от такой проникновенной речи... :friends: абсолютно согласна со всеми доводами! На патогенную микрофлору, Фемофлор,вроде,наз-ся, я тоже сдавала, еще прошлым летом, в итоге были превышения по паре показателей, лечение в 7т.р.!, но моя "вода" никуда почему-то не ушла,хотя зимой по контр.рез-там все было в норме :(

Ess, иду сдавать Хгч 16.05, если отр., то на след.день бегу на консультацию к заведующий в Ркб,запишусь на лапару, удалю трубу,даже если гидроса не будет, хотя муж против :( мне все же кажется, что все мои проблемы,в т.ч с эндометрием от трубы... или от головы, однозначно, одно из двух :)))

Девочки, всем нам огромного терпения! Посмотрела на сайте и ужаснулась, у меня уже 40-ой цикл планирования! Жесть!

НО! Для того, чтобы дойти до цели, надо идти! Главное, не останавливаться, каждый сделанный нами шаг, приближает нас к нашей цели - любимым, розовощеким, здоровым малышам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ess, иду сдавать Хгч 16.05, если отр., то на след.день бегу на консультацию к заведующий в Ркб,запишусь на лапару, удалю трубу,даже если гидроса не будет, хотя муж против :( мне все же кажется, что все мои проблемы,в т.ч с эндометрием от трубы... или от головы, однозначно, одно из двух :)))

Девочки, всем нам огромного терпения! Посмотрела на сайте и ужаснулась, у меня уже 40-ой цикл планирования! Жесть!

НО! Для того, чтобы дойти до цели, надо идти! Главное, не останавливаться, каждый сделанный нами шаг, приближает нас к нашей цели - любимым, розовощеким, здоровым малышам!!!

 

КисКис ты ХГЧ сдаешь для исключения Б?

13 мая была у своей Г, сказала что решила все 100%, хочу на лапару, пусть чикают :worried: .... Г. назначила прием на завтра, (17.05), сказала придешь, назначу анализы, дам направление и т.д. Так как я 13 мая была не по времени, внимания много она мне уделять не стала, назначила следующий прием и все. Я вот и мучаюсь все выходные :banghead: , получится ли в самое ближайшее время попасть на лапару? Какие анализы сдавать надо? долго ли их ждать? Просветите темень пожалуйста :pardon:

А мне очень надо попасть с начала нового цикла (должен начаться 18.05), очень надеюсь сделать лапару в мае, потому что мне из ЭКОшной клиники ответили: после лапары на 15-20 ДЦ на прием к ним. А с 1 июля я в отпуске (как раз 16 ДЦ)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

( мне все же кажется, что все мои проблемы,в т.ч с эндометрием от трубы... или от головы, однозначно, одно из двух :)))

 

:) поулыбалась: "ОТ ГОЛОВЫ" :grin: Присутствие духа и чувство юмора не теряем ни при каких обстоятельствах... Так держать :grin:

 

Девочки, всем нам огромного терпения! Посмотрела на сайте и ужаснулась, у меня уже 40-ой цикл планирования! Жесть!

 

КисКис, правильно подмечено, терпение в нашем деле нужно огромное... Все у тебя получится, не сомневайся. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESS Я вот читаю и в шоке :shock: :shock: :shock: :shock: !!!!! КАк это "пусть удаляют",сказали что толку не будет!!! Да как они могут быть уверенны что толку не будет!!!????? :rant: :rant: :rant: Да удалить это проще всего!!! А потом назад не пришъёшь!! А у меня знакомая 9 ЭКО делала 9 солнышко,и за деньги и все органы у неё и всё нормально,и всё в унитаз!!!! Ну деньги это второй вопрос! А вот свои органы отдать вырезать только потому что врач так говорит...да кто этот врач?? Бог что-ли,откуда он может знать!!!! Верить надо!!!

Мне в 19 лет удалили левую сторону(и не сказали даже,узнала об этом когда на УЗИ к очередному врачу пошла :shock: ) ,потом меня 6 лет другая врач лечила,гидросальпинск был на правой трубе,и вот говооррит она мне иди удаляй и приходи на ЭКО! Я ушла от неё,нашла врача который не удаляет,сделала лапару,он сказал что с твоей трубой 25-30% что САМА забеременею!!!!! А мне говорила что не смогу сама!!! Я забеременела в этом году к сожалению внематочная,но я буду бороться и рожу малышика сама!!! А даже если и несмогу то пойду на ЭКО но удалять не дам,ведь подсаживают эмбриончик в матку,труба то не при чём!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то тоже эмоционально кричало, что врачам лишь бы отрезать, лижь бы операцимю сделать, галочку себе поставить, повысить квалификацию и тд....

Гидрокс - э\то показание к удалению. Он снова появляетсчя чуть позже. Он влияет на флору, но эндометрий, на яйцеклетку, на весь иммунитет - ведь это очаг воспаления.

А если после лапары появился снова, то только удалять нужно.

У меня не возвратился справа, нет его уже 1, 3 г. + 7 месяцев и то эко не будут делать - 100000000000000000000000000000000000000000000000% появится и не потому что мысли материальны и я не верю, в то что будет все хорошо, а потому что трубы при стимуляции выдеают активно жидкорсть, из яичников будет мнго жидкости после пункции. Поэитому эко в нормальных клиниках не делают при гидроксе, который раньше был и сейчас нет. Хотя могут сделать 30-50 тыс. руб. возьмут и все. Они нас жалеют, чтобы нас лишний раз не стимулировать, ведь это нагрузка каласальная.

Если был гидрокс, то реснички там поражены, они плохо двигнаются, отсюда внематочная Б. может быть.

Даже если на лапаре все поправили и сказали, что 50% полдучится, то это наврядли, потому что врач предполгается, надеяться, желает нам и смотрит на нас, читает в наших глазавх, что нам нужна надежда, что намс нужно приободрить, вот и говорит, что получится и ни о чем не думай.

И нам хочется внеить в это....

Если бы кто-тораньше писал бы через что прошел, к чему пришел на это теме или другой, я бы удалила сразу при первой лапраре, тогда врач сказал, что лучше удалить, что нвврядли. А я настоялала на сохранении. Это был 2009 год.

А на счет удалении говорить мужу, вообще считаю глупо. У меня нет левой . И я не собимраюсь об этом говорить. А если бы при второй лапаре обе удалили, а не одну, то тоже ничего не сказала бы. Зачем. Чем меньше мужчины знают о наших болячказх, тем лучше. Любит же, ну не получается - идем на эко и все получится. Вот только врач решил, что нужно оставить трубу. Иногда кажется, что и левая наместе, тк. боли все еще есть и бассев плохой, вот к чему привели гидроксы - топчусь на месте и эко сделать не могу, и самой пробовать Б. нельзя (из-за флоры может быть замереть Б. или в 25 месяцав начаться преждевременные роды - врач грамотный у меня, понимает все последствия и не стремится спешить, тольк для того, чтобы еще один плюс поставить в свое дело. А очереди к ней такие и запись, что оена точно не стремится взатягивать у себя на учете. И узи поромй мне не пишет для кассы, так сказать бесплатно делается, когда массаж генекоологический делала. И в Бога верит, и в воскресной школе лекции читает о том, что не нужно рано заниматиться сексом муж длолжен быть первым и замуж нужно выходить и сразу детей рожать... расскзывает о том, чтобы меньше было гидроксов, воспалений, инфекций, разводов, неполных семей.....

Плохо, что я не пришла к ней до первой лапары, тогда может она бы объяснила, что снужно удалить обе трубы.

25-30, да хоть 50% это цифры лишь, это слова.

после гидрокса реснички слабо работают, а ведь они передвигают оплодотворенную яйцеклетку. Они слабенькие. почти не подвижджныек, порэтому риск внематочной.

 

Порой трубы удваляют и без гидрокса, потому что беременнгность при эко состоится, но она может стать внматочной - труба засасывает её. Бывает, что кусочек трубы оставляют, не все убирают, а кусочек оставляют и труба умудряется засасать её в этот отросточек, так плучается внематочная Б. при отсуттсвии в принцепе трубы. Поэтому теперь не режут так трубы, вырезат полностью, чтобы гладко и хорошо было, чтобы ребеночек к эндометрию прикрепился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уменя к вам вопрос делала мрт вот результат: правая труба нерезко расширена до 0,4 см, сигнал от нее гиперинтенсивный по Т2 и Т2 stir. Левая труба без изменений. Еще уменя хр сальпингоофорит и постоянные боли справа. Значит ли это что уменя все таки маленький гидрос справа? по узи ничего видно не было поэтому сделала мрт. Вообще уменя была лапра полгода назад и я умоляла удалить трубу справа, но врач ее зачем то оставила :Crazy: хотя сказала что она отечная и восполенная. :Crazy: Вообще я полностью согласна с Любимицей если труба сильно воспалена изменена и имеет гидрос то лучше уж ее удалить. Сижу и плачу теперь еще одну лапру делать, неужели она не могла сразу меня послушать и удалить ее. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESS Я вот читаю и в шоке :shock: :shock: :shock: :shock: !!!!! КАк это "пусть удаляют",сказали что толку не будет!!! Да как они могут быть уверенны что толку не будет!!!????? :rant: :rant: :rant: Да удалить это проще всего!!! А потом назад не пришъёшь!! А у меня знакомая 9 ЭКО делала 9 солнышко,и за деньги и все органы у неё и всё нормально,и всё в унитаз!!!! Ну деньги это второй вопрос! А вот свои органы отдать вырезать только потому что врач так говорит...да кто этот врач?? Бог что-ли,откуда он может знать!!!! Верить надо!!!

Мне в 19 лет удалили левую сторону(и не сказали даже,узнала об этом когда на УЗИ к очередному врачу пошла :shock: ) ,потом меня 6 лет другая врач лечила,гидросальпинск был на правой трубе,и вот говооррит она мне иди удаляй и приходи на ЭКО! Я ушла от неё,нашла врача который не удаляет,сделала лапару,он сказал что с твоей трубой 25-30% что САМА забеременею!!!!! А мне говорила что не смогу сама!!! Я забеременела в этом году к сожалению внематочная,но я буду бороться и рожу малышика сама!!! А даже если и несмогу то пойду на ЭКО но удалять не дам,ведь подсаживают эмбриончик в матку,труба то не при чём!!!!

 

Стасик, в чем то ты конечно права. Я честно говоря, сначала сама думала так же как ты, САМА забеременею и т.д. Да только я вижу для себя путь, который гораздо короче чем САМА, да и вероятность гораздо выше. Если взвесить, то мне жалко здоровья на лечение труб, да и неизвестно чем это лечение закончится. Приобретать дополнительных болячек не хочется. Времени то остается все меньше, не на пенсии же рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте и меня в свою компанию))

Мой диагноз: сальпингит справа с образованием гидросальпинскса слева.

Сейчас провожу, точнее уже заканчиваю, противовоспалительное лечение, затем контрольное УЗИ, и если картина не изменилась, то вперед на лапару... :wave:

 

 

Привет, девочки! Сходила я на контрольное УЗИ, после лечения. УЗИстка посмотрела, сказала, что того, что было в левой трубе уже нет. Написала в заключении, что обе трубы без изменений, "не определяются". Не знаю, радоваться или нет, т.к. если это действительно был гидросальпинкс, то он, как говорят, возвращается...((

Скоро пойду к Г., все разузнаю.

Спайки остались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка-Маришка привет и добро пожаловать!

Узи не может 100% показать эффективно прошло лечение или нет (к сожалению). Если ты не читала темку: мне поставили так же на узи, но гидросы были тааакие большие, что вероятность ошибки минимальная. По интернету задавала вопросы врачам и получила одинаковые ответы: с гидросами бороться бесполезно, возвращаются. И еще: если он был виден на узи, а потом на контрольном его не видно, это еще не означает что его нет. Жидкость может изливаться в полость матки и вытекает водичкой, и тогда её в трубе не увидишь. Ну а со спайками - на лапару, консервативно не вылечишь, кстати на лапаре и гидросы посмотрят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже на протяжении 5 лет ,то появлялись,то исчезали...т.к.трубы периодически опорожняются,согласна с высказыванием ESS

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик,я не поленилась прочитала весь форум,и я вот не могу понять если гидрос возвращается,после консервативного лечения, спайки все равно остаются,и еще если после консервативного лечения сделать лапару убрать спайки он опять вернется? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик,я не поленилась прочитала весь форум,и я вот не могу понять если гидрос возвращается,после консервативного лечения, спайки все равно остаются,и еще если после консервативного лечения сделать лапару убрать спайки он опять вернется? :scratch:[/quote

 

 

Альфа привет! шанс вылечить гидрос консервативно очень низкий, как и спайки. Кстати гидрос без спаек не образуется, а после лапары спайки так же восстанавливаются, поэтому рекомендуют после неё беременеть очень быстро, буквально в течении 3-6 мес. Если в этот срок не получилось: все по новой. Ну и соответственно спайки вернулись и гидросы тут как тут. А при лапаре если даже спайки удалены не факт что транспортная функция труб будет себя вести как надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESS спасобо,просто капеееец :banghead: :rant:

а ты как сама,как здоровье? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...