Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Привет, девочки! Мне по результатам лапары поставили диагноз двухсторонний гидросальпинкс. Фимбрии мои никакие, как хирург сказал. Но почему то трубы не удалили и открыли трубы как смогли и прижгли что бы не закрылись снова. Поискав инфу в интернете упала духом:( беременеют с таким диагнозом? А то что то аж жить не охота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Меня начали лечить. Не знаю, что с этого получится, но все же не теряю надежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Отчитываюсь: ВБ - нет! И Б тоже нет...:cray: Но эти 10 дней задержки и неопределенности сожрали год жизни!!!! Самое ужасное было видеть как расстроился мой муж... Сегодня упала БТ (базальная температура) сразу на 0,4 градуса и ХГЧ сегодня сделала: 5.0... Беру себе новый лозунг: :write:

"Да здравствует метод ЭКО!!!!" Даешь двойню за год !!!! :friends: :amen:

 

Всем удачи, девченки! Буду готовиться к удалению труб. Ухожу в другую ветку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Хочу поделиться не своей историей, а историей своей сотрудницы. Семь лет не могли найти причину бесплодия, где она только не была. Наконец ей посоветовали пройти обследование в одной клинике, где у нее обнаружили , а затем и поставили диагноз сактосальпинкс. Не медля ее направили на лапароскопию, где также подтвердился поставленный диагноз, прочистили трубы, заливали жидкость с целью проверки проходимости. Затем отправили лечиться в грязелечебницу на месяц. В больнице ей сказали , если беременность после всех процедур не наступит в течение 6 месяцев, то остается только ЭКО. Спустя год после операции беременность так и не наступила, на очередном осмотре врач развила руками и сказала, что остается только эко. Отчаявшись моя сотрудница просто «забила» на всю ситуацию , в результате чего успешно забеременела в этот же месяц. Беременность маточная, все у нее хорошо. Так что девочки не отчаивайтесь, удачи вам, здоровья и всех благ, становитесь мамочками поскорей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай то Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающая малыша , спасибо за историю! Нам надежда не помешает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, подскажите, пожалуйста, зависит ли результат узи от дня цикла при наличии гидроса? то есть, его видно (если он есть) и в первую и во вторую фазу? спрашиваю, т.к. этот диагноз мне ставят по узи репродуктологи. год назад была лапара, на лапаре его не было, но были спайки, так что вполне за год гидрос мог в трубе появиться..

а то читала, что во второй фазе его не видно.. так ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, на узи(внутреннем) у меня их не увидела врач. А я была как раз в конце второй фазы у врача и получила направление на гсг. Мжет и впрямь их не видно в конце цикла... Хотя по узи у меня гидросы вообще ниразу не визуализировались, только на гсг выяснили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, на узи(внутреннем) у меня их не увидела врач. А я была как раз в конце второй фазы у врача и получила направление на гсг. Мжет и впрямь их не видно в конце цикла... Хотя по узи у меня гидросы вообще ниразу не визуализировались, только на гсг выяснили.

 

сегодня подтвердили гидрос на узи:( спросила у узиста, но сказал, что от фазы цикла, в принципе, не зависит, зависит от состояния гидроса - он же опорожняться может, вот тогда его вроде как по узи и не видно.. snir, а ты удаляла трубу с гидросом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне обе удалять будут. скорее всего в конце марта или в апреле пойду на лапару....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня когда месячные заканчиваются вытекает жидкость. это и есть проявление гидросальпинкса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня когда месячные заканчиваются вытекает жидкость. это и есть проявление гидросальпинкса?

 

видимо да.. меня врач спросила, наблюдаю ли я какую-нибудь жидость? а я и не наблюдаю.. никогда не было :scratch: скажи, а на что похожа эта жидкость? ее прям много? а гидрос болит? у меня боли слева, там где гидрос, вот и думаю - либо он болит, либо спайки болят. в марте записалась на лапару, буду удалять трубу с гидросом.. страшно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня когда месячные заканчиваются вытекает жидкость. это и есть проявление гидросальпинкса?

 

видимо да.. меня врач спросила, наблюдаю ли я какую-нибудь жидость? а я и не наблюдаю.. никогда не было :scratch: скажи, а на что похожа эта жидкость? ее прям много? а гидрос болит? у меня боли слева, там где гидрос, вот и думаю - либо он болит, либо спайки болят. в марте записалась на лапару, буду удалять трубу с гидросом.. страшно :(

Я не чувствую как она выходит даже, просто смотрю что ежедневка вся полная полупрозрачной, полу коричневой жидкостью, ее не много. У меня болит тоже слева во время овуляции, особенно последние два-три месяца. И причем жидкость появляется только за несколько дней до месячных и во время них(на УЗИ отслеживала), а потом ее просто нет, наверное вытекает. Г. сказала, что она болит потому что яйцеклетка хочет выйти, а тут как назло эта фигня :cry:

А так бы давно забеременела :cry: Обидно. Но и отчаиваться я не собираюсь. Буду лечиться народными средствами. думаю поможет.А под нож я всегда успею. Мне и так хватило одной операции. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога ендокринолога в киеве Желательно в НИИ ПАГ

диагноз гидросальпикс, ендометриоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! :wave: У меня предварительный диагноз по узи-гидросальпинкс слева.Врач на кресле ничего вроде не обнаружил.Теперь жду нового цикла,а там контрольное узи,и если подтвердится,положит в стационар-полечиться...А я так не хочу в больничку,просто жуть...Тот цикл,в кот. обнаружили эту бяку,был очень короткий(15 дней).вОТ НАДЕЮСЬ,МОЖЕТ ЭТО ОВУЛЯЦИЮ ЗА ГИДРОС ПРИНЯЛИ???Тем более овуля у меня и так всегда ранняя???Эх,подождем-увидим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа,вот еще...Буквально за 3 недели до этого злополучного узи,я тоже делала узи,даже два в один день(сорри за тавтологию),и никакого гидроса там не было..Откуда он так быстро вылез????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня когда месячные заканчиваются вытекает жидкость. это и есть проявление гидросальпинкса?

 

видимо да.. меня врач спросила, наблюдаю ли я какую-нибудь жидость? а я и не наблюдаю.. никогда не было :scratch: скажи, а на что похожа эта жидкость? ее прям много? а гидрос болит? у меня боли слева, там где гидрос, вот и думаю - либо он болит, либо спайки болят. в марте записалась на лапару, буду удалять трубу с гидросом.. страшно :(

Я не чувствую как она выходит даже, просто смотрю что ежедневка вся полная полупрозрачной, полу коричневой жидкостью, ее не много. У меня болит тоже слева во время овуляции, особенно последние два-три месяца. И причем жидкость появляется только за несколько дней до месячных и во время них(на УЗИ отслеживала), а потом ее просто нет, наверное вытекает. Г. сказала, что она болит потому что яйцеклетка хочет выйти, а тут как назло эта фигня :cry:

А так бы давно забеременела :cry: Обидно. Но и отчаиваться я не собираюсь. Буду лечиться народными средствами. думаю поможет.А под нож я всегда успею. Мне и так хватило одной операции. :unsure:

 

если гидрос есть, то от него никакими народными средствами не избавишься((( дрянь та еще.. у меня знакомая есть, уже 2 операции было, тоже все пытались трубы восстановить, потом лечили.. но гидрос все равно возвращался:( с гидросом даже в протоколе эко меньше % удач, ибо эта жидкость вредит эмбриону, может как препятствовать имплантации, так вызывать ЗБ и пр. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мои хорошие :grin: . Не знаю с чего начать :cray:. Пол года назад все было хорошо - планировали беременность, но не так давно все изменилось, коренным образом. Все этот проклятый гидросальпинкс...!Нашли его на УЗИ 25 февраля и еще две небольшие миомы 14 и 17 мм. Завтра иду к врачу, вроде хорошая тетка, я так слышала. Правда, она же мне пол года назад говорила, что все хорошо можете планировать через 3 месяца ждите. Из анализов сдавала только гормоны и инфекции - все более или менее. Вот я и приперлась к ней через пол года без результата и правильно сделала. Боюсь... :banned: :club: Читала в инете про эту болячку, многие пишут, что лучше сразу удалить трубу. Он у меня 51*21 мм - это много? Похоже, что он давно у меня, т.к. боли были и раньше, я их за О. принимала :rolleyes: Она мне помимо УЗИ еще кучу анализов на гормоны назначила и мужу сказала сделать сперма грамму. А тут такое, пойду сразу не дожидаясь анализов, зачем они мне теперь лечиться надо. Завтра напишу результат визита к доктору. Девоньки я в шоке :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчиик, не вешай нос!!!! Как я понимаю, его нашли у тебя только в одной трубе? А вторая? Если со второй все хорошо, то у тебя все будет замечательно!!!!

Удалять его советуют настоятельно, так как он на плод влияет сильно... но ты это уже и сама, видимо, знаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мне пол года назад по узи поставили диагноз гидросальпинкс справа под вопросом. На лапару сразу не отправили, назначили физиопроцедуры: озонотерапию, ВЛОК, всякие антибиотики, даже пиявок, иммунитет поднимала. Но на узи всё равно жидкостное образование непонятное. Три дня назад всё-же сделала лапару. Шла туда с мыслью, что правую трубу удалят. К моему великому счастью диагноз не подтвердился, трубы полностью проходимы, без спаек. Но обнаружили наружный эндометриоз. Из-за него образовались серозоцеле (спайки в позадиматочном пространстве с жидкостью). Они и давали такую картину на узи. Их благополучно удалили, очаги эндометриоза коагулировали, Сказали в следующем цикле планировать. Так что кому ставят гидросы, не отчаивайтесь, узи-не информативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после лапары диагноз не подтвердился. И тоже эндометриоз.

А тебе какое лечение назначили?

Рада за тебя, что в следующем цикле уже можно планировать. :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочка, у меня вообще ни на одном узи за 3 года не нашли гидрос и на лапаре он был! Ручной осмотр тоже ни одного Г не навёл на мысль о нём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет, у меня тоже эта бяка(((( ложусь на операцию, буду удалять трубу и дальше на эко Всем удачи!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Счастливый Аист ~, :wave: а зачем сразу трубу удалять? ((( может все таки удастся выкачать жидкость и спасти трубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкачиали уже, он вновь возвращаеться, так что фиг с ней с этой трубой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...