Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Amvd78, так а гидрос в какой трубе вылез? я что-то не поняла :scratch:

 

Нет, говорю же Б. не было :this: Да, сейчас ничего я уже больше делать не буду, устала я, надоело. Уже, кажись всё что можно переделала, осталось только на голове поскакать :grin:

Я сначала все проверила гормоны, фоликулометрия, спермограмма, совместимость, трубы (кстати сказали, что обе проходимы, но левая с трудом. но я с помощью узи проверяла, а не снимок делали) врач сказала, что надо бы постимулироваться дабы побольше яйцеклеток созрело. ну вот в процессе этой стимуляции и вылез гидрос, который кстати в следующем цикле опять изчез с узи. но я все равно пошла на лапару, оказалось, он там был. трубу раскрыли, почислили. а спустя несколько месяцев после лапары я как раз гомеопатию пила и гирудотерапией занималась опять сволочь по узи показался. сейчас, тк ничего не пью, чтобы овулю подстегнуть, по узи опять ничего не видят. но сильно подозреваю, что он там все же есть. вот последняя почти надежда на эту поездку в Саки.

Не поможет, дальше только ЭКО. :cray: даже и не знаю как мой муж на такое отреагирует. он все твердит, что надо голову лечить. и все обязательно получится, надо только подождать.... только вот сколько еще ждать, почти 4 года живем не предохраняясь..... а годы идут :swoon2:

 

девочки,а у меня после курса из 70 пиявок гидросальпингс изчез совсем,правда у меня труба была спаяна в фибриальном отделе!!!

доминика78, а как определили, что он изчез? по узи? и труба так и осталась спаяна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Amvd78, честно говоря, я всё равно никак понять не могу. Как! может снова появится гидрос, если трубу "починили", раскрыли ее. Ведь гидрос образовывается в спайках, а точнее в спаяной трубе. :scratch: Ну не может же такого быть, что после лапары через несколько месяце труба снова запаялась. Вон у меня между первой и второй лапой прошло полтора года, так труба была проходима и открытая :pardon:

А с другой трубой у тебя всё впорядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не может же такого быть, что после лапары через несколько месяце труба снова запаялась.

Вполне может быть, соединительная ткань у разных людей образовывается с разной скоростью. Мой оперирующий врач, к примеру, очень настаивал после лапары на противоспаечном лечении, чтобы трубы не запаялись вновь, это вполне может случиться очень быстро в течении нескольких месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не может же такого быть, что после лапары через несколько месяце труба снова запаялась.

Вполне может быть, соединительная ткань у разных людей образовывается с разной скоростью. Мой оперирующий врач, к примеру, очень настаивал после лапары на противоспаечном лечении, чтобы трубы не запаялись вновь, это вполне может случиться очень быстро в течении нескольких месяцев.

 

Вот и Штыров сказал, что вполне может закрыться снова :cray: ээххх, а больше всего меня напрягает, что опять спрятался он. когда втрой раз увидали, я порыдала.. но приняла решения удалить эту трубу, уже дата лапары повторной была назначена... и опять ничего нет... я отказалась... так сказать решила еще дать себе шанс

 

а вторая труба... тьфу-тьфу... по словам Штырова, очень хорошая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amvd78, я так поняла, что когда жидкость в трубе есть, его можно увидеть по УЗИ, а когда нет, деформированную трубу не видно. У меня по ГСГ (гистеросальпингография) были гидросы, через полгода на узи ничего не увидели, еще через полгода на лапаре гидросы не обнаружены, трубы не деформированы, вот и не знаю, как так получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, Amvd78, девочки,всё может быть. Но всё-таки, у меня за полтора года между операциями труба не запаялась вновь...Слава Богу

 

Балуся, ГСГ (гистеросальпингография) вообще неинформативная процедура, и ей на 100% доверять не стОит. Твой пример это и показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, а ты проходила какое-то лечение после первой лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, ну да, конечно, я все описывала, что делала (очень много всего) странички две назад пролистнуть надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что делала (очень много всего)

Рафаэлла, вот поэтому у тебя труба и не запаялась, а если НЕ лечиться после лапары, думаю, большой шанс получить спайки обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обидно мне, что практически ничего мне не назначали после лапары. я делала у Геворкян, она написала лазеротерапия. а ко врачу пришла, так она вообще спустя рукава к этому отнеслась. сказала тромбо-асс попить, а на лазеротерапию попала уже через недели 3 после операции, тк месячные были и сказали мне, что лучше не прерывать курс. потом уже по собственной инициативе пошла на гирудотерапию. а может если бы все положенные процедуры поделали и ничего не вылезло бы снова :cray: одна надежда, что сейчас нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, нет, ну это конечно, после убранного гидроса на лапаре обязательно надо проводить сильную противоспаечную терапию :)

 

Amvd78, ну не расстраивайся ты так, у тебя ведь есть еще совершенно здоровая труба :) Это я носилась как в попу стреленная, у меня ж одна трубочка только :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я носилась как в попу стреленная

:D тебе все процедуры врач после лапары назначал?

у меня ж одна трубочка только :)

а что со второй случилось? (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amvd78,

тебе все процедуры врач после лапары назначал?

да прям, сама инициативу проявляла :) Врач...что врач...у него пациенток море, у меня здоровье одно.

 

а что со второй случилось?

у емня однорогая матка, 2 яичника и одна только труба. От рождения так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amvd78,
тебе все процедуры врач после лапары назначал?

да прям, сама инициативу проявляла :) Врач...что врач...у него пациенток море, у меня здоровье одно.

Какая ты молодец.

мои сегодняшние знания да в голову бы мне год назад. хоть и тогда на попе ровно совсем не сидела, но все же кучу времени упустила

можешь поподробнее рассказать где, как, сколько по времени и стоимости делала гин массаж? хочу еще до поездки в Саки попробовать поделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amvd78, да, к сожалению, у нас такие врачи, что всё нам самим приходится делать :pardon:

Ты знаешь, на счет массажа, я бы тебе посоветовала совместить массаж с грязями. Так будет более эффективно. Там же (в Саках) наверняка в санатории делают гин. массаж. Я когда была в сан. "Саки" там делали за доп. плату, которая значительно недорогая по сравнению с Москвой. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Devo4ki pomogite sovetom.U menja neprohodimostj trub,bila laparoskopija no rezuljtata net,sobiraemsja na Eko. Chitala 4to s neprohodimostju udaljajut trubi pered Eko,eto tak? Pro zidkostj v trubah mne nikto ni4ego ne skazal, naverno takogo net u menja. Nehotelosj bi ostatsja bez trub. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

У меня левосторонний гидросальпинкс, на ЛЯ киста и фоллики на растут. Зато правая строна впорядке. Пока на нее будем работать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Vsem privet. Devo4ki kto znaet polse udalenija trub 4erez skoljko mozno delatj Eko?Kto s etim stalkivalsja? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! я к вам. :wave: Мне по УЗИ поставили диагноз - с правой стороны кистообразное образование 5х6 см. То ли париовальная киста, то ли гидросальпинкс. Не видно из-за размера. Посылают на лапару. Давно она у меня уже. Но никаких симптомов - ни болей, ни ничего такого. Но боюсь я резать. Как бы это узнать наверняка, что там? :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Счастье близко//, скажи пожалуйста, где тебе пластику труб делали? Я тоже из Киева,хоть и не живу уже. Вот думаю где лучше на операцию идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vsem privet. Devo4ki kto znaet polse udalenija trub 4erez skoljko mozno delatj Eko?Kto s etim stalkivalsja? :giverose:

это тебе надо спросить в темке про ЭКО :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девушки, вот многие пишут, что на узи нельзя увидеть гидросальпинкс, как вы думаете? Просто узистка мне на экране показывала его и кисту. Киста была как черная ягодка круглая, а гидросальп. тоненькая черная полоска довольно длинная. Может что то скажите насчет моего узи.

 

УЗИ

 

Миометрий неоднородный-диффузно.

 

Эндометрий 6,4мм. полость не деформированна, не расширенна, не однородная.

 

 

Шейка не увеличена, структура не однородная - анэхогенное включение 6,7мм.

 

Эндоцервикс неоднородный, толщина обычная.

 

 

Правый яичник - 40 на 27.

 

Не однородн., с анэхогенным образованием 21 на 20мм и анэхогенным включением извитой формы до 6 мм.

 

Фолликулы - 4 мм.

 

 

Левый яичник - 35 на 23.

 

Неоднородной структуры.

 

Фоликкулы 4-5 мм.

 

Заключение - структурные изменения яичников (предположительно воспалительного характера), киста правого яичника, гидросальпинкс справа. Выраженные диффузные изменения миометрия, эндометрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько я была на узи, но мне ниразу не говорили что у меня гидрос, пока не лягля на лапару.... и там лишилась одной трубы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прочитала, что гидрос от кисты можно отличить по УЗИ. Самое главное различие - киста на снимке - просто темный шарик с ровными контурами, а гидрос, он как бы с прожилками светлыми, так как труба продолговатой формы и она начинает загибаться. Спросила об этом у Г, а она мне ответила, чтоб я позволила разобраться в этом специалистам, тоесть врачам. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я делала УЗИ мне тоже поставили гидросальпинкс, но после повторного УЗИ это оказалась киста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...