Перейти к публикации

Гидросальпинкс


AlinaMika

Полезные сообщения

 

Девочки, хотелось бы услышать как можно больше хороших исходов после гидросальпинкса, врачи говорят что без операции невозможно забеременеть, но я уже знаю примеры девочек которые забеременели без операции и без эко. Если среди вас или ваших знакомых есть такие примеры- пожалуйста поделитесь, а то порой опускаются руки. Напишите также какое лечение проходили. У меня правосторонний по УЗИ, прошла лечение антибиотиками, противовоспалительными, свечи , тампоны и магниты. Не помогло. За лапароскопию, эко не пишите - все это я и сама знаю ( мне по здоровью нежелательны хирургические вмешательства) 

Благодарю и всех обнимаю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет внематочная то будет и операция незапланированная и возможно шрам на весь живот. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за проблемы со здоровьем при которых нельзя операции, для Б эти проблемы не помеха?  

4 минуты назад, Лиссёнок5 сказал(а):

Если будет внематочная то будет и операция незапланированная и возможно шрам на весь живот. 

В трубе с активным гидросом никакой ВБ не будет.  Там все погибнет.

Надежда на вторую трубу, но опять же с активным гидросом может быть проблемы с течением Б.

Может с такой фигнёй надо в матку закачивать вещества типа АБ . из матки по трубам пойдет и может попадет в очаг. ну и плюс в рот тоже АБ с метронидазолом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaMika а давно он у вас? Беременность не наступает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременностей не было, но в связи с другим заболеванием планирование пока что прекратила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидросальпинкс можно лечить . Но нужно найти толкового гинеколога . У меня был запущенный случай , но смогли сохранить трубы и было 2 самостоятельных беременности после. Лечение заняло около 3 мес. Там и антибиотики кололи двух видов и пила много чего . Потом тампоны с мазями . Была схема расписана. Пробуйте сначала вылечить , удалить всегда успеете. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с 2017 года ставили по узи гидрос, где то 2х1 см, якобы труба с 1 стороны останется запаяна, но это снижает фертильность лишь на 15%. Это было в одном мед учреждении. Нашли гидрос, потому что часто были большие функц кисты яичников, и вообще увеличенные яичники, шла на узи и там ставили хронич воспаление и иногда гидрос видели. Так наверное раза 4 за 3 года. Лечение было точно такое, как у тебя, пророчили лапару. Но гидрос все равно появлялся после. Кстати удивительно, что даже посев на чувств к АБ никто не делал (сейчас делаю часто и у меня иногда нехилая резистентность ко всему почти спектру имеется).
Тогда была не замужем, не пробовала Б, но уже готовилась к проблемам с зачатием. Но на деле именно с этим проблем вообще не возникло, были Б и в 'больной' трубе. Только зря нервы потратила на этот гидрос. Теперь в трубах ничего не видят. 
Вам в одном месте его ставят? Сходите в другое. И вы пролечились, можно просто пытаться, и если Б не наступает, сколько там положено, полгода, или ее 'смывает', начать смотреть в сторону лапары. Ну а на предмет внематочной-сейчас очень многие контролят, делая узи при хгч>1000, так что пропустить ее мало шансов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с 26 лет его ставили 5 врачей из 6. Когда пришло время планировать, один из врачей отправил на удаление. Но оперирующий хирург из Кулакова на операцию не взяла, отправила на их узи, по его результатам поставили образования возле труб, а не в них. Как в итоге там, до сих пор не известно, потому как я пошла на эко и забеременела. Даже если там и был гидрос, в моем случае он ничего не смыл из матки, никаких эмбрионов. Но считаю, что дело всё таки в трубах у меня, жаль забыла на КС посмотреть их получше, совсем из головы вылетело...

Всегда надо помнить, что гидрос по узи - косвенный признак, его можно подтвердить только на операции. Ну и я не верю в его консервативное лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в трубах жидкость, то всё прекрассно видно на УЗИ!!! У меня были настолько увеличены трубы из за жидкости , что на УЗИ яичников никогда не видно было . А трубы были темными пятнами , как сардельки по виду. Врачам проще удалить конечно, чем заниматься лечением. А это ведь воспаление и его можно убрать антибиотиками. А верить или нет это дело каждого . У меня положительный опыт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21 году поставили диагноз - гидросальпинкс. На узи. Обратилась в жк к своей Г. Положили в больницу капали АБ, в таблетках АБ, электрофорез и магниты. Через 7 дней, сказали изменений нет, нужно удалять. Операция была назначена через 3 месяца. Через 2 месяца наступила Б. Делала узи зав.жк, сказала, что это не гидрос, поэтому наступила Б, а пузырьки на самой трубе (что то типа кист).

Кто прав не знаю, но ребёнку вот уже 7 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, october31 сказал(а):

В 21 году поставили диагноз - гидросальпинкс. На узи. Обратилась в жк к своей Г. Положили в больницу капали АБ, в таблетках АБ, электрофорез и магниты. Через 7 дней, сказали изменений нет, нужно удалять. Операция была назначена через 3 месяца. Через 2 месяца наступила Б. Делала узи зав.жк, сказала, что это не гидрос, поэтому наступила Б, а пузырьки на самой трубе (что то типа кист).

Кто прав не знаю, но ребёнку вот уже 7 месяцев

Гидатиды. Мне такое же написали в заключении в Кулакова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бош ну мне уже 3 гинеколога сказали что не лечится и надо оперировать(( не хотят меня лечить, одну уговорила магниты делать, антибиотик поколоть и мазь вишневского тампоны, и 2 месяца спустя пошла на узи - все на месте :( так и остался гидрос 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlinaMika сказал(а):

@Бош ну мне уже 3 гинеколога сказали что не лечится и надо оперировать(( не хотят меня лечить, одну уговорила магниты делать, антибиотик поколоть и мазь вишневского тампоны, и 2 месяца спустя пошла на узи - все на месте :( так и остался гидрос 

Вы когда будете планировать, попланируйте год, если позволяет возраст. Не будет наступать беременность - пойдете на лапару.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слышала положительных примеров, только удаление и эко потом. У меня была такая проблема, чем только не лечила, в результате начались сильные боли, от всех этих лечений и физио, воспалительный процесс не приглушался, а наоборот разносился. При удалении врач сказала состояние труб было очень плохим, лечить смысла не было. Сейчас при такой доступности эко я за удаление, беременность с гидросами можно ждать очень долго, а на эко с ними не возьмут, это противопоказание(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бош вот и у меня яичник стал пропадать и странное узи , я сама подумала гидрос одной трубы все таки значит был , потом странно сказали что она не проходима труба эта  на проверке , и лечение два месяца эндометрита и я похоже забеременела с этой трубы , хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlinaMika сказал(а):

@Бош ну мне уже 3 гинеколога сказали что не лечится и надо оперировать(( не хотят меня лечить, одну уговорила магниты делать, антибиотик поколоть и мазь вишневского тампоны, и 2 месяца спустя пошла на узи - все на месте :( так и остался гидрос 

Какая инфекция не известно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
15.02.2023 в 12:27, Бош сказал(а):

Если в трубах жидкость, то всё прекрассно видно на УЗИ!!! У меня были настолько увеличены трубы из за жидкости , что на УЗИ яичников никогда не видно было . А трубы были темными пятнами , как сардельки по виду. Врачам проще удалить конечно, чем заниматься лечением. А это ведь воспаление и его можно убрать антибиотиками. А верить или нет это дело каждого . У меня положительный опыт. 

15.02.2023 в 16:29, sun12345 сказал(а):

Я не слышала положительных примеров, только удаление и эко потом. У меня была такая проблема, чем только не лечила, в результате начались сильные боли, от всех этих лечений и физио, воспалительный процесс не приглушался, а наоборот разносился. При удалении врач сказала состояние труб было очень плохим, лечить смысла не было. Сейчас при такой доступности эко я за удаление, беременность с гидросами можно ждать очень долго, а на эко с ними не возьмут, это противопоказание(

Здравствуйте,  я новичок. Мне тоже поставили гидромальпиенс, была лапара, одну трубу удалили,  вторую почистили 2 года назад. Но гидросальпиенс никуда не делся и сейчас перед эко тубэктомия второй трубы светит. Сначала врач сказал удалять, а только потом идти на ЭКО.

 

16.02.2023 в 07:59, AlinaMika сказал(а):

@Плодожор сдавала на инфекции, все чисто 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наталья Вячеславовна сказал(а):

Здравствуйте,  я новичок. Мне тоже поставили гидромальпиенс, была лапара, одну трубу удалили,  вторую почистили 2 года назад. Но гидросальпиенс никуда не делся и сейчас перед эко тубэктомия второй трубы светит. Сначала врач сказал удалять, а только потом идти на ЭКО.

 

 

Здравствуйте. А у вас уже есть замороженные эмбрионы?

При удалении труб резко падает овариальный резерв.  Обычно получают эмбрионы, а потом удаляют и после переносят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Наталья Вячеславовна сказал(а):

Здравствуйте,  я новичок. Мне тоже поставили гидромальпиенс, была лапара, одну трубу удалили,  вторую почистили 2 года назад. Но гидросальпиенс никуда не делся и сейчас перед эко тубэктомия второй трубы светит. Сначала врач сказал удалять, а только потом идти на ЭКО.

 

 

Так трубы не только чистить нужно, а лечить и антибиотиками . У меня было долгое лечение разными препаратами и мазями , плюс тампоны . А удалить ведь проще и на ЭКО отправить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечилиа, но результата не принесло... и на физио ходила и лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

@AlinaMika у меня был гидросальпингс правой трубы, хотели оперировать. Нашла врача, который помог сохранить трубу. Электрофорез с лидазой, на ночь свечи лоннидаза, или втрой вариант лечения (фото) и обязательно покупала Грязь мертвого моря гель ваг.,рект. №6 инъектор полим.с катет. Через месяц все прошло, труба проходима 

IMG_2710.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...