Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Rad_mila, Ничего прорвёмся, я так думаю не зря нам такие испытания Бог послал, значит мы будем самыми самыми счастливыми родителями. Последний шанс может ЭКО, но уж как то не хочется , хочется верить, что мы ещё сами способны на такие поступки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет! Я в этой теме новенькая. После МСГ поставили диагноз гидросальпинкс в левой трубе, правая проходима. У врача пока не была т.к. она в отпуске, но чувствую что лапароскопии мне не избежать. Сколько сейчас в среднем стоит эта операция по Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rad_mila, ...я пошла на ГСГ (гистеросальпингография), а мне категорично отказали - при гидросальпинксе только лапароскопия (2 оперирующих врача подтвердили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Перечитала всю темку (не поленилась) и просто рыдаю у компа... Сегодня была на ГСГ (гистеросальпингография). Диагноз: гидросальпинкс на правой и на левой трубе... Раньше никто диагноза этого не ставил. Честно говоря, пока не прочитала здесь, не понимала насколько серьезная у меня проблема. :cry: Коментариев своего Г. еще не слышала, поскольку на прием только через месяц (система здесь в Израиле такая..). Дальше-больше: сегодня на процедуре ГСГ гидрос на левой трубе вскрыли под давлением контрастной жидкости...Что со мной будет не знаю, авось выживу, но левую сторону потягивает... Дядя-доктор, что проводил процедурку посоветовал стараться забеременнеть прямо в этом цикле (сегодня 7 ДЦ)... Я просто в полном ауте от входящей сегодня информации... Усиленно копаю в инете чаво бы такого сьесть или выпить, чтобы этой дряни во мне не стало... и пока глухо.... Сегодня приснилось, что я родила девочку и назвала ее Дашей (почему Дашей?! :confused: ...) Если даст Бог :beg: и сон в руку, то так дочку и назову.... Короче... Если что накопаю, обещаю со всеми поделиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Перечитала всю темку (не поленилась) и просто рыдаю у компа... Сегодня была на ГСГ. Диагноз: гидросальпинкс на правой и на левой трубе... Раньше никто диагноза этого не ставил. Честно говоря, пока не прочитала здесь, не понимала насколько серьезная у меня проблема. :cry: Коментариев своего Г. еще не слышала, поскольку на прием только через месяц (система здесь в Израиле такая..). Дальше-больше: сегодня на процедуре ГСГ гидрос на левой трубе вскрыли под давлением контрастной жидкости...Что со мной будет не знаю, авось выживу, но левую сторону потягивает... Дядя-доктор, что проводил процедурку посоветовал стараться забеременнеть прямо в этом цикле (сегодня 7 ДЦ)... Я просто в полном ауте от входящей сегодня информации... Усиленно копаю в инете чаво бы такого сьесть или выпить, чтобы этой дряни во мне не стало... и пока глухо.... Сегодня приснилось, что я родила девочку и назвала ее Дашей (почему Дашей?! :confused: ...) Если даст Бог :beg: и сон в руку, то так дочку и назову.... Короче... Если что накопаю, обещаю со всеми поделиться

 

Привет! странно, что на ГСГ (гистеросальпингография) тебя послали не сделав УЗИ...мне сначала узи показало, что гидрос есть слева и Г категорически говорит НЕТ делать ГСГ..на мой вопрос почему ответила, есть вероятность, что жидкость из трубы уйдет в брюшину. Ты как себя чувствуешь??

Я сейчас физиопроцедуры прохожу, авось помогут в борьбе с гидросом.

Ты сильно не отчаивайся, если понадобится врач отправит на лапароскопию, там тебя подлечат, будет шанс на беременность.

И мне кажется, что вероятность не 100%, что ГСГ показывает верный диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Marikalife, Спасибо за поддержку... :) И с Новы годом!!!! Чуствую себя абсолютно нормально... никаких таблеток не принимала... Правда шалфея попила дней 5. Температура в норме: и БТ (базальная температура) и ТТ... По БТ- видимо Б нет... Я почитала о гидросе везде и сама удивилась, что местные врачи как-то не запариваются по поводу ГСГ (гистеросальпингография) с гидросом (врач-то сразу увидел его... они весь процес видят на экране. они же и диагноз поставили. 10 снимков в динамике прохождения жидкости получила на диске). Думаю, что диагноз верный. На снимках видно как 2 "колбаски " надулись на трубах- жуть! Морально уже готова к ЭКО (36 лет как-никак :huh: ). С 17-го декабря устроилась в ясли местные, чтобы отвлечься и опыта поднабраться :this: на будущее :grin:

А рскажи, пожалуста, какие процедуры тебе назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки подскажите кто колол лидазу при гидросальпингсе- кому она помогла и как ее правильно растворять с новокаином в каких пропорциях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikalife, Спасибо за поддержку... :) И с Новы годом!!!! Чуствую себя абсолютно нормально... никаких таблеток не принимала... Правда шалфея попила дней 5. Температура в норме: и БТ и ТТ... По БТ- видимо Б нет... Я почитала о гидросе везде и сама удивилась, что местные врачи как-то не запариваются по поводу ГСГ с гидросом (врач-то сразу увидел его... они весь процес видят на экране. они же и диагноз поставили. 10 снимков в динамике прохождения жидкости получила на диске). Думаю, что диагноз верный. На снимках видно как 2 "колбаски " надулись на трубах- жуть! Морально уже готова к ЭКО (36 лет как-никак :huh: ). С 17-го декабря устроилась в ясли местные, чтобы отвлечься и опыта поднабраться :this: на будущее :grin:

А рскажи, пожалуста, какие процедуры тебе назначили?

 

С новым годом!! :D

Не отчаивайся!! ЭКО сейчас смотрю очень в ходу. Моя врач тоже мне дает немного времени самой попробовать, а потом наверное лапара и если что эко.

Сначала я проходила электрофарез с лидазой на живот и токи высокой частоты.

При этом принимала таблетки и ставила уколы с лонгидазой. Потом был курс камер зональной декомпрессии ( не знаю есть ли у вас такое чудо))) тебе нижнюю половину тела помещают в специальную камеру, где создается то вакуум, то снова воздух нагнетается). Эти камеру улучшаю кровообращение в малом тазу и кому-то помогают убрать спайки, но видимо не мне)) Я вообще подняла свои старые карточки так выяснила, что он у меня давно обнаруживался лет 5-6 назад, так что думаю шансов его так убрать =0, слишком старый.

Ты интересовалась сколько у вас ЭКО стоит?

и вообще какой уровень медицины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть разные варианты с ЭКО. Есть вариант платный и бесплатный (ну или почти бесплатный). У нас эту процедуру покрывает медстрахование местное. Все зависит от врача к которому обращаешься и размера покрытия страховки: частная клиника по твоему выбору -обходится в ДЕНЬГИ (не спрашивай сколько, еще не знаю толком, но речь идет о нескольких тыс. дол.). Госклиника, при условии, что ЭКО рекомендовано врачом, обходится в сумме исчисляемой в нескольких сотнях долларов, что у нас не считается дорого (это включая все расходы на процедуры и лекарства). Да и вообще: как мне рассказали, метод ЭКО здесь распространен весьма и чуть ли не на поток поставлен... Говорят, что каждая 3-я так рожает... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть разные варианты с ЭКО. Есть вариант платный и бесплатный (ну или почти бесплатный). У нас эту процедуру покрывает медстрахование местное. Все зависит от врача к которому обращаешься и размера покрытия страховки: частная клиника по твоему выбору -обходится в ДЕНЬГИ (не спрашивай сколько, еще не знаю толком, но речь идет о нескольких тыс. дол.). Госклиника, при условии, что ЭКО рекомендовано врачом, обходится в сумме исчисляемой в нескольких сотнях долларов, что у нас не считается дорого (это включая все расходы на процедуры и лекарства). Да и вообще: как мне рассказали, метод ЭКО здесь распространен весьма и чуть ли не на поток поставлен... Говорят, что каждая 3-я так рожает... :this:

 

У нас так же несколько тыс долларов это все выйдет, если самим оплачивать. По госпрограмме, как я поняла ждать долго очереди...Если действительно так многие делают, может и ты решиться..

Сколько дали времени чтобы самостоятельно пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я сама уже в шоке от этого гидроса. Стараюсь гнать мысли плохие, в прошлом месяце уже ничего не болело :) я обрадовалась! Вот пару дней назад опять начало болеть ( я этот гидрос чувствую :(то потягивает...то покалывает...то температурит :( сил нет.

Но все-равно руки не опущу, прошла и электрофарез с лидазлй и уколы в матку лонгидазы!!!!

И еще проходила лечение уколами гомеопатией и т.д. теперь понимаю, что только кишечник нарушила этими препаратами :( короче хватит, мне эти врачи уже так надоели!

Только вера!!!!! Только вера и молитва поможет! Я верю - что чудо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девченки, уже морально настроила себя на эко. Сама себе говорю так: яичники у меня здоровые и работают, матка у меня здоровая и без патологий - значит мои шансы на успех оч. высокие. Нам врачи дали 3 мес. на самостоятельные попытки. Но я перестала мерить БТ (базальная температура), покупать тесты на О. и т.д. Вобщем отпустила ситуацию... 13 февраля иду к своему Г со всеми своими и мужниными анализами. Если ЭКО-то хочу двойняшек :yahoo: :yahoo: И удачи нам всем, девченочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девченки, уже морально настроила себя на эко. Сама себе говорю так: яичники у меня здоровые и работают, матка у меня здоровая и без патологий - значит мои шансы на успех оч. высокие. Нам врачи дали 3 мес. на самостоятельные попытки. Но я перестала мерить БТ, покупать тесты на О. и т.д. Вобщем отпустила ситуацию... 13 февраля иду к своему Г со всеми своими и мужниными анализами. Если ЭКО-то хочу двойняшек :yahoo: :yahoo: И удачи нам всем, девченочки!

 

Молодец! хороший настрой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девченки, уже морально настроила себя на эко. Сама себе говорю так: яичники у меня здоровые и работают, матка у меня здоровая и без патологий - значит мои шансы на успех оч. высокие. Нам врачи дали 3 мес. на самостоятельные попытки. Но я перестала мерить БТ, покупать тесты на О. и т.д. Вобщем отпустила ситуацию... 13 февраля иду к своему Г со всеми своими и мужниными анализами. Если ЭКО-то хочу двойняшек :yahoo: :yahoo: И удачи нам всем, девченочки!

меня тоже успокаивает тот факт, что яичники и матка в порядке!

Кстати, ЭКО и придумали именно для тех, у кого проблемы с трубами!Так что шансы у нас велеки!!! :grin: :drinks: :giverose: это радует однозначно!!!

Но об ЭКО я не думаю, будем пробовать сами. Будем просить Господа Бога,будем надеяться на лучшее!!!!

:yahoo: :yahoo: :yahoo: И все у нас получится!!!!

Всем нам огромной удачи и благословения Господнего :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет,девченки...я здесь в первый раз.Форум то я читала,но не регистрировалась.У меня тоже беда с этим гидросальпинксом.Была внематочная-удалили трубу,сделали ГСГ (гистеросальпингография) правой-труба проходима,в итоге через полгода опять внематочная.Сделали лапароскопию и сохранили трубу.Летом ездила лечится в Саки.Потом опять анализы,воспаление,лечение...Вот сделали снова ГСГ-труба непроходима,сильно расширена-гидросальпинкс.Записали меня на лапароскопию на 30 марта...вот сижу и думаю,что дальше делать :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Мришка! Да уж... не особо весело....

А что тебе врач говорит?

Какой результат ждут от лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала,ты девочка разумная,должна все понимать,если будет возможность,то сохраним трубу.А я вот теперь думаю,стоит ли ее сохранять,столько всего прочитала,ведь может быть опять внематочная,а значит опять операция...а время идет....да и на Эко с такой трубой не возьмут,тогда все равно придется удалять.Девченки,у меня к вам такой вопрос-у кого нибудь после ГСГ (гистеросальпингография) задержка была?После месячных хотим с мужем съездить в Брянск,там тоже Эко делают-на консультацию по поводу трубы-возьмут с ней если что или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос-у кого нибудь после ГСГ (гистеросальпингография) задержка была?.........была,у меня.Просто огромная задержка.Щас пью утрожестан,чтоб хоть как-то выровнять цикл.Лапара впереди,а тут цикл сбился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после ГСГ (гистеросальпингография) все пришло вовремя: и О и М. Я шалфей пила пару дней после ГСГ (никто не советовал. Сама себе так решила. Врач рекомендовал активно стараться 3 месяца : одну трубу открыли на ГСГ).

ГСГ делали 7.12.2010. 13.02. - иду к своему Г. И еще... у меня 3 дня задержки..., а я боюсь сделать тест... БТ (базальная температура) - 36.8, ТТ- 37,0 днем. Я в этот цикл перестала мерять БТ: сравнить несчем... Какие у нас могут быть варианты с Б - вы и сами знаете (не хочу о них "вслух"). Их и боюсь... Пдожду еще пару дней... Всеравно до 13-го уже не долго. Там все и прояснится. Пожелайте удачи, девочки!

Авось все и случится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snir,Удачи тебе!!!!Все обязательно будет хорошо,у моей подружки была тоже такая БТ (базальная температура),а тесты 3 недели не определяли беременность,но ей вот уже скоро рожать.Кстати,ты можешь сдать кровь на бетта-ХГЧ,он определит точно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожу сегодня к своему гинекологу,может она мне тоже чего-нибудь пропишет,а то собъется цикл и с лапарой пролечу.Я вообще читала,что если при гидросальпинксе делать ГСГ (гистеросальпингография),то воспаление может усилится...может это как то на цикл влияет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Маришечка :grin: Надеюсь на лучшее! Я уже все беременные графики перелопатила здесь: нашла несколько таких БЕРЕМЕННЫХ!!! ситуаций :grin: Но мужу пока ничего не говорю.

По поводу воспаления. Я долгое время не подозревала о гидросе своем. Прежнему врачу рассказывала о симптомах- так она только отмахивалась "это нормально, так бывает..." Она мне и стимуляцию назначила (и я стимулировалась... безрезультатно конечно!!!) Вот вам и хваленая израильская медицина (правда тетка русскоязычная была. Ну, видимо, лень ей было вникать в мои проблемы...). Хорошо, что врача сменила и плохо, что год потеряла. Но до смены врача и ГСГ (гистеросальпингография) я пропила 3 месяца боровую матку. Симптомы все пропали (по ощущениям, естественно, хотя на УЗИ врач новая его тоже не заметила) . Может потому и ГСГ прошла для меня без последствий в виде воспалений и сбоев цикла... Так что все индивидуально. А шалфей после ГСГ я пила как универсальное противовоспалительное средство с учетом того, что он и простимулирует О. Подстраховалась, короче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девченки. У меня тоже гидросальпинкс. и плюс еще эндометриоидная киста и персистирующий фоликул (фоликулярная киста). В понедельник, думаю, назначат лечение. Но если все так страшно, то думаю, еще к одному врачу сходить для подтверждения диагноза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Xмаринка_23! А мы ведь с тобой землячки! Я ведь только 3 года как из родного города Луцка уехала :grin: ! Замуж вышла и укатила к мужу в Израиль! А как фамилия твоего Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snir, я сейчас здалась в обласной центр планирования в детской больнице, фамилия Иванченко. Раньше наблюдалась у Коваленко.Очень приятно тебя тут встретить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...