Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Ааааааа блин, не могу я больше с ее животом!!!!

 

С утра так как она не какала 2 дня, дала ей масло в бутылочку, она сьела поела более менее нормально, днем покакала, вечером перед сном в 20 сьела 35 мл, сейчас спустя 2.5 часа после сна, накинулась на бутылку, с жадностью начала есть, а у нее бурлит, она пукает как автомат калашникова, сьела только 40 мл. Одно лечим другое калечим! Да чтож делать то с этим животом, чтобы и ела хорошо и какала нормально. Она последние дни по 105 уплетала, а тут 40, это же вообще не дело. И не засыпает с пустым то желудком. В 20 покормила подумала что мало ест, может аппетита нет после прививки, а тут опять бурлит (не сильно, но кушать то отказывается, а еще и урчит в животике).

Попробовала под дурочку вместо смеси ей черносливный компотик подсунуть, так она сделала глоток, ну так скривилась это видеть надо, и потом выплюнула бутылку, завозмущалась и закрыла рот на замок.

Бедная моя девочка и ее животик! Ребенок не какает, а меня пардон за подробности, второй день от оливье почему то проносит! Хаха, вечером ребенка пришлось укачивать сидя на унитазе ))))) Вот дожили то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы опять покакали в ванной. Сегодня 3 раза. По-моему это в привычку входит))) Резиновые трусы ей что ли одевать?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

БоничкА, а у меня в морозилке 25 пакетиков от 130 до 180. :pardon: Я наоборот постоянно пью, по 2-3 чашки за раз, сцеживаться стараюсь, если есть чем, а то меня эти лактационные кризы задолбали уже)))

☆ツ magicum ツ☆, про укачивание на унитазе меня убило)))) Жесть!!! Держись, немного уже до 4 месяцев осталось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем нашего царевича-жениха с 3 месяцами! Ура!

Ссылки скрыты.

 

Oksik-K, Плавки одевайте :rotfl: :rotfl:

Ну а что делать, она давай канючить ей спать захотелось вместо 20 в 19.30, я её начала укачивать, еле успокоила вовремя чтобы она не начала плакать, и тут приспичило, ну не класть же мне её на диван а самой бежать в туалет и потом вопли слушать, пошла с ней в туалет :rotfl:

 

 

Ну писец, поспала час проснулась, ещё 15 мл съела и вырубилась дальше! Весёлая ночка мне предстоит с такими перекусами :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даничка мой уже перенес первую простуду и прививки с побочками.

Напиши пожалуйста поподробней про побочки

У нас есть отдельная детская со всей мебелью,но кроватка вместе с ребенком живет в нашей комнате,а в детской у нас шкаф , комод с пеленальником, диванчик .

 

Девочки,вот что заметила ,когда мы идем на улицу,то одеваем памперс чистый и когда приходим (1,5-2 часа) он абсолютно не описанный,а дома за это время написал бы ого-го.А у вас как у деток после улицы ?

 

sumkinaСвет,пипец у тебя свекровь !!!!!!! Я бы не сдержалась. Мы живем в трешке с родителями мужа и первое время она иногда во время кормления присутствовала,когда например водится с внуком и подошло время кормления,я его кормлю ,а она тоже рядом.Конечно ничего подобного не было ни в словах ,ни в действиях.Я по натуре стеснительный человек и мне было не приятно сидеть с голыми сиськами перед ней. И она это почувствовала,но не совсем правильно поняла.Она подумала,что я недовольна от того,что она с малышом водится ,но потом недразумения разрешилось и теперь,как кормление и если она рядом,то сразу уходит или не заходит.Если у тебя свекровь вменяемая,то поговори с ней .

Сейчас прочитала твой рассказ о родах ... "Лина долго не кричала"... как же тебе было тогда страшно. Ну слава Богу все хорошо !!!

 

Мне дали диск с фильмом о прививках .Этот фильм есть в интернете,идет 1 час 40 мин. Я торжественно собрала всех домашних (мужа и его родителей) на просмотр фильма. Просмотрели только половину ,остальное завтра досмотрим.Мы все были в тихом ужасе и небольшом шоке от увиденного и услышанного.Ну ладно мы с мужем ,но его родители,люди старой закалки,воспитанные на старых внушениях ... они в один голос сказали нафиг прививки.Хотя еще до начала просмотра были только за и ничего слышать не хотели.

Вот этот фильм

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

PIGUS***PUS*** Фотки у меня в профиле)))

Бусинда я кормлю каждые 3 часа, даю по 140 мл (воды 120-125 и 4 ложки порошка, воды всегда чуть-чуть побольше делаю грамм на 5-10 чем надо), мой выдувает всегда все, ни разу не оставил ни капли..))) Иногда может попросить и через 2 с половиной часа, иногда получается и через 4 часа.. порой ночью не просыпается и получаются перерывы побольше (до 6-7 часов).. а так обычно как по часам, прошло 3 часа - вопим и требуем еду!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

Daniila, У нас тоже бывает после сна памперс сухой полностью,это значит малыш оочень крепенько спал и не писал,ничего страшного в этом нет.

☆ツ magicum ツ☆, Как ваша ночка?

Oksik-K, Ну вы маленькие покакусики)))у нас тока разик в ванной покакала,причем это был последний раз,когда нормально сходила...а после этого начались наши косяки с покакухами)))

MariaNeka, с 3 месяцами ВАС!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброго дня!

☆ツ magicum ツ☆, Спасибо Дорогая!!!! Такой тортик вкусный :D

Touch_star, Спасибо Маша!!

 

Девочки :) мы сегодня в больничку ходили! От прививки пока медотвод. Сперва сказали к неврологу сходить. И если невролог даст добро, то поставим только 21 числа.

Прибавил мы 1200 г т.е весим теперь 6600 и выросли на 5 см, рост 64

 

SELANA, Тимурчик такой хорошенький! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, думала по совету Маши Touch_star, класть утром Тимура на балкон на часик, в итоге уже 2)))) как мы массажистку встречать будем не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, понятно :grin:

MariaNeka, Илюшу с 3 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, хорошенький мальчишка! Даже мужа позвала-говорю ты как татарин объясни мне есть что-то татарское в ребенке-не успела договорить, а он мне-разрез глаз!))) а я вот нифига не вижу :pardon: не разбираюсь я в этих тонкостях вообще)

Молодцы что так лопаете!!!! Скоро большуны будете, а мой что-то бунтует послед дни- по утрам фиг накормишь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, я тоже дочурку с 11 до 13 отправляю на балкон спать :good: и все прекрасно! (ттт) А с 16 до 18 гулять на улицу идем! Это уже вошло в привычку. Дома она столько времени спать не будет... полчаса, максимум часик... Дочке хорошо, да и мама по дому все успевает!

MariaNeka, с 3-я месяцами Вас!!! Растите большими и здоровенькими! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, ммм да фильмец конечно жесть...

Мое мнение 99% бред полный, единственное что надо почерпнуть , что перед прививкой необходима консультация иммунолога, и то что календарь прививок должен быть индивидуальным.

Через слово "дьявольский", почти у всех иконы на заднем плане и вообще в начале фильма написано"по благословению Епископа......" Какой-то сектой попахивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, у моей подруги девочке 4 мес,та с животом мучается с самого роддома и до сиз пор: плохо спят,плохо едят,орут постоянно,даже на улице! бедолага даже выехать куда-то отвлечься с ней не может как я,я каждый день где-то шатаюсь,то по торговому центру,то по парку,то по району...

и уже проверяли все малышке,и она еду меняла,советовала ей попробовать смесь - не слушает,так все и мучаются!

MariaNeka, с 3 месяцами вас! :giverose:

Oksik-K, здорово! :shock: я сцеживалась последний раз месяц назад и максимум с одной полной груди было 75мл,больше никогда не видела... только так и могла бы ночью сцедить одну,потому что доча сонная только одну и ест... а куда столько хранишь? можно ведь 3 мес держать, нет?

моя только писает все время как опускаю в ванночку :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо кто ответил, решила кроватку пока поставим у себя в спальне а там посмотрим. Так и нам спокойно будет и ребенку. Щас буду думать как все разместить тут в одной комнате...

 

Даничка мой уже перенес первую простуду и прививки с побочками.

Напиши пожалуйста поподробней про побочки

 

Daniila, из побочек была высокая температура 38.9 всю ночь, постепенно падая на протяжении следущего дня. Ребенок весь день был вялый и раздраженный, много плакал и спал. Давала парацетамол в сиропе.На следущий день все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВСЕМ кто оценил моего мальчонку!! и его "татарский" разрез глаз :grin: :grin: :grin:

 

мы только что из поликлинники, мы весим 5 кг (нарали 800 грамм меньше чем за месяц)!! не зря мы так лопаем))) :grin:

Прививки на следующей недели будем делать - пока решаю платные или бесплатные.. платные у нас более 5000 рублей выходят :Crazy::Crazy: вот и не знаю даже... поговорила там с девочками, почти все бесплатные будут делать.. буду думать, время пока есть :confused: :confused:

А так в целом все хорошо.. у невропотолога не были, она на больничном, пойдем на следующей недели.

klubnicka я вот тоже хочу уже ребенка переселять в кроватку))) хватит уже с нами спит, тем более он не ГВ.. начну с выходных наверно, надо будет бортики достать.. летом мы все равно на даче будем жить, а там он точно в кроватке будет спать, т.к. с нами не будет возможности, там деван небольшой...пора приучать уже..

ох девочки! как же я хочу лето.. быстрее на дачу.. на свежий воздух.. природа.. огурчики.. клубничка..ммммм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поддержку...Вообщем вчера было что-то...когда я их попросила нормально, даже пожалуйста сказала, то в ответ услышала что им кушать надо...вообщем уходя из кухни я сказала что они меня уже задрали - Девчонки а малой вслед мне ответил- Мол тебя еще никто не драл, подожди... :glare: :club: Девочки пришел муж, я вся злая, малышка не спит...вообщем пошел с ними разговаривать, итог- а что типа мы ее разбудили...Блин думают только о своей жопе...я подключилась начали реально орать...он назвал меня бешеной, что я бросаюсь на людей и меня надо держать за клеткой...А я им просто пыталась объяснить, что когда у них будут дети- то они буду жопу свою рвать лишь бы все было хорошо. А малая та отвечает- что мол у ее сестры, двое детей, и они шумели, и на каблуках ходили...На что мой муж заткнул им рот, типа мы воспитываем ребенка так как хотим сами...И еще то что наш ребенок болен и реагирует на каждый шорох... Вообщем уходя с кухни, они что-то сказали мне вслед, ну а я естественно ответила, а когда села за комп- короче - крикнула ей Сука, она начинает орать, что мол сейчас волосы вырву, а малой прилетает ко мне, и начинает на меня наваливать, девочки мне не было куда деваться, только если бы сесть уже на стол и я естественно его отпихнула...И тут...он меня как ударит :cry: Мой муж запустил его, свитер порвал, врезал ему...воообщем мой муж за нас заступился, сказал им что если они будут

 

шуметь с 19.00 и до утра, то больше разговоров не будет... А еще малой мужу заявил - типа какое она имеет права посылать меня в моей квартире...Капец- эта квартира и мужа моего, но походу останется только малому... А еще сказал что типа когда появился ребенок, им стало места мало, вообщем их бесит что мой ребенок орет, что нужно уступать ребенку...Вообщем козлы они полные...Сейчас с мужем ищем жилье, уже нашла, но для нас дорого, хотя и место и сам дом нас устраивает...Вот где найти эти деньги...

 

Еще ходили в поликлинику- сделали манту...если все будет нормально, то в понедельник БЦЖ... Но если распухнет, то нас отправлять к фтизиатру...и возможно БЦЖ делать не будут...Вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый!

 

Daniila, Мы после улицы приходим с описанным памперсом.

Touch_star, Да ночка писец, каждый час кушали по чуть чуть, правда слава богу до 12 вместе проспали, проснулась голодная и съела 100 мл. Но мне что то не нравится, она пытается иногда поесть больше 100, 105-110 и срыгивает этот излишек. Может то что срыгивает это не страшно, но раньше она не срыгивала :pardon: Как ты считаешь, это ок?

MariaNeka, Не за что :giverose: Угощайтесь с Илюшкой ))))

sumkina, Тоже прочла вчера твой рассказ! Бедная! Слава богу что всё уже в прошлом и что всё хорошо!

У меня Анютка тоже не кричала, у меня был паникоз, тогда казалось вечностью, но это была наверно минутка, пока её обтирали она молчала. Потом мне её положили на живот и она кряхтеть начала, и кряхтела полтора часа, только через полтора часа она первый раз закричала :)

БоничкА, Ночью Анютка у меня слава богу спит прекрасно, ттт чтобы не сглазить. А вот кушает плохо и со стулом плохо. Это проклятое масло (грешу на него), вчера выбило напрочь вечернее и ночное кормление. А по поводу смеси, может и хорошо что не пробует, если на ГВ проблемы с животом, то от смеси ещё больше может быть, она же плотнит стул.

SELANA, Хорошенький мальчишка :give_heart:

klubnicka, Вам посоветовал врач температуру сбивать? Просто насколько я знаю после прививки температуру сбивать нежелательно, иммунитет сам справится, это необходимая нагрузка на иммунитет, организм переносит "мини-болезнь".

tanyufkaB., Я очень рада что твой муж за вас заступился! Желаю поскорей разрешить все проблемы и быстрей найти квартиру! Держитесь! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антоновка, У нас тоже в это время прогулки. Утром дома с открытым окном, вечером выхожу на улицу. Но я нихрена дома не успеваю. Потому что даже ничего не начинаю,т.к. нет на это сил :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, с хорошей прибавочкой вас и поздравляем вас с трёшечкой!!! Уррряяя!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылки скрыты.

 

SELANA мальчишечка и вправду очень симпатичный,а разрез глаз татарский я разу увидела! :D

Daniila у нас после дневного сна памперс практически не насиканый бывает,а бывает толстенький такой, по-разному! Всё зависит от того,как малыш спит: крепко или не очень!!!

☆ツ magicum ツ☆ - бедняжка, вот пробрало вдруг тебя...а малышка наоборот опять от животика мучается...а черносливовая водичка сладенькая должна быть, а она её плюёт...(((У нас вот наоборот проблема: днём всё замечательно,спим, едим,какаем, а вот ночью спим отвратительно...((( спит часа 2,потом начинает не открывая глаз ерзать,кряхтеть, махать руками, возиться, головой мотать...беру на руки, качаю и через 3-5 минут успокаивается... ложу и потом всё начинается сначала или через 30 минут или через 1,5 часа опять и так ВСЮ НОЧЬ!!!!!!! Живот не болит точно,газиков тоже нет, не пукает (какаем днём раза 2-3). Я просто мечтаю о беспробудном его и моём сне часа 4-5... Днём-то я сплю потом вместе с ним отсыпаюсь, но что толку??? :banghead: Хочется именно ночью как человек спать! Я уже и пеленать руки пробовала - не помогает,так как всё-равно вынимает их... ДЕВОЧКИ HELPP!!!!!!!!! Что сделать,как думаете????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, успешного переселения в кроватку вам ;) . Я так привыкла уже с сынкой спать но головой понимаю что надо а то патом будет еще трудней.

 

☆ツ magicum ツ☆, да, врач сама и выписала нам сиропчик. Сказала если выше 37 поднимется то пол чайной ложки дать.я три раза давала, каждые 5 часов примерно.

 

билибоника, У нас точно такая же история с ночным сном. И началось ето совсем недавно. Мы спасаемся ГВ-сисю в рот и только так успокаивается. А чмокать может и 5 мин и 15 и пол часа и при этом спать но сисю неотпускает. Пробовала отобрать так просыпается и всё по новый. соску неберёт с рождения. Вот и приходится лежать и смотреть в потолок по пол ночи т.к.заснуь я немогу пока он чмокает. Это точно не газики и не животик а что ума неприложу но надеюсь это всё временно и скоро мы будем спать нормально, без пробуждений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки что-то моя крошка спит так долго...так нужно :scratch: ...просто обычно она так не спит...Возможно ли это от того что на сделали манту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Анютка в 20.30 где то ложится на ночь спать и спит хорошо до 23-24, кушает и засыпает. Спит макс 2,5 часа, опять кушает, засыпает и через полчаса начинает ерзать и так до утра может, что делать тоже не знаю, так как приходится забирать к себе в кровать, рядом спит вроде ок, если ерзает то грудь даю и она быстро успокаивается, а вот как сделать чтобы и в кроватке спала не знаю, ерзает так иногда что на 180 градусов разворачивается, кряхтит при этом а глаза закрытые ))))

Пробовала сдвигать ночной сон, так она на след день все равно в 20 просится спать. Видимо так ей лучше.

 

Я не знаю уже что делать с этим животиком, начали кушать, через 40 мл она сильно жалобно заплакала, успокоила ее, но кушать она больше не стала ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника,

И у меня тоже самое. Не спим по-человечески :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., да съезжать вам точно надо, потому что понимания у вас уже ноль, муж тоже виноват-упустил момент и позволил брату и девице его разговаривать как им вздумалось,а сейчас все уже скатилось до таких дрязг..что вы уже и не слышите друг друга,желаю скорее определиться с жильем

☆ツ magicum ツ☆, насколько я знаю,сбивают температуру-чего малыша то мучить? билибоника, ну если ничего не беспокоит точно, а только то что он ерзает и машет-связывать все же ручки, я уже тут кому-то писала про штуку на липучке,но можно и на трикотажную например пеленку пришить широкую липучку по той длине как заматывать будешь-от шеи и до чуть ниже попы например и фиксировать так-он и ногами может подрыгать-если пукать захочет и руками себя будить не будет-потому что держит хорошо.

 

Девочки с Днем космонавтики!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лиль..а ты ее столбиком носишь после покушаний,на животик кладешь? ну и еще неплохо было бы перед едой массажик живота,что б пропукалась,тогде меньше вероятности,что срыгнет что то.Проверенно))))

А еще она вот 40мл слопывает и все?спит?или просто отказывается?Просто может опять же поносить ее,а потом додавать?

билибоника, а вы вместе спите?

klubnicka, Ну это не побочка прививки,это просто такая реакция,что вполне естественно и нормально.

sumkina, Свет,а вот что может сказать иммунолог..и по каким критериям он будет составлять календарь прививок?

Вот если ребенок здоров,ОАК,ОАМ норма...то смысл аллерголога?

(Конечно,если есть какая то наследственность-то да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...