Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

tanyufkaB., c трешкой! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

☆ツ magicum ツ☆, Анютка модель! :dance:

Илюшик тут слова новые учит ))) аляаля ля говорит! А сейчас крикнул и так громко, что сам не понял, как у него это получилось ))) вот лежит теперь думает ))

 

Девочки, вопрос!

Я тут смотрела Комаровского, он говорит, что деткам надо без носочков ходить. Так детишки закаляются лучше и ножки потом мокрые не будут.

Мой ляль все время в носках, если я вдруг их сниму, то прибегает бабушка и сразу же их напяливает. Типа ноженьки у него мерзнут.

 

Поделитесь )) у кого детки в носках ходят, а у кого нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, У нас прабабушка тоже постоянно напяливала носки. А я одеваю когда холодные ножки сильно, чуть пригреваются и я снимаю. Вообще бодрствует без носков, перед сном каждым одеваю, когда ей тепло и засыпает лучше )))

Мы тоже аляля кричим. А вчера громко агукнула и тоже была в недоумении )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лиля )) когда вы там в Москву собираетесь? Надо тоже наведаться к свекрови в гости :D

Заодно может и познакомиться удастся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, 15 июня вылетаем, лето все в Москве будем точно если ничего непредвиденного не случится. На недельку отдыхать поедем и на неделю нас в Толятти позвали, а так в Москве будем, может и на осень останемся, на месте видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! У меня малая уже третий день так прикольно разговаривает,ну прям рассказывает так протяжно во всю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

MariaNeka, у меня сначала доча в носочках была почти постоянно, я после месяца стала их реже одевать, в квартире тепло, и кстати, тоже Комаровского послушала, теперь совсем почти не одеваю :) И про ласточку, как-будто про нас написала :D

tanyufkaB., с тремя месяцами дочурку!! :giverose: :giverose: :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, да, фотографии очень хорошенькие!!! :good:

Svetlyachok, да, бедный глазик, пусть поправляется! :friends:

Девочки, скажите пожалуйста, а вы когда малышей за ручки поднимаете, они головку ровно держат, моя Юля запрокидывает назад, и никак не получается, чтобы она ровно была, даже если она сама за пальчики держится и поднимается. Во вторник к невропатологу пойдем и к педиатру.

У нас уже третий день штормовой ветер, на улице невозможно находится, сносит. Валятся деревья и заборы :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Светлячок 86, спасибо за ответ про носочки!

Светлячок 86, Я смотрю )) клуб ласточек пополняется :D

У меня Илюшка тоже голову назад запрокидывает, когда его поднимаешь. Массажистка никак это не прокоментировала )

 

saverena, Женюшка умница! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем спасибо за поздравления!!! :friends: :friends: :friends: :friends:

У нас так противно на улице, очень холодно, ветер ужасный, и почти постоянно дощ...Вообщем штормовое предупреждение...Сидим дома со вторника... :glare: Диана вообще перестала спать нормально, спит только по 30-40 мин и всего 2-3 раза за день :doh: ...

Светлячок 86, У нас голову держит прямо, но может и запрокинуть назад...

 

Касательно носков, то мы постоянно в них, у нас ужасно холодно, поэтому без них увы не можем...вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, Анюта тоже запрокидывала голову, потом висеть стала как сосиска, а сейчас сама тянется и головку прямо держит. Все кстати наши изменения после того как я ей начала полноценный массаж делать утром и перед сном. А до этого и голову запрокидывали и ласточкой лежали, и на животе больше минуты не лежали, и переворотами не пахло. Думаю что благодаря массажу, я минут 20 утром делаю и минут 10 вечером.

За фотки спасибо ))))

 

Зато вот Анютке не нравится висеть в воздухе, ни за ручки если держу ни за ножки.

 

Svetlyachok, забыла пожелать чтобы глазик у вас поскорей прошел. Вот напасть, бедный глазик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, когда как - если ноги совсем ледяные - то надеваю, если нет - то без них. спит всегда без них.

saverena, класс!

Светлячок 86, и моя запрокидывает назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ты сама массаж делаешь или по какому то видео пособию?

у нас вот курс массажа скоро закончится.. ручки конечно поактивнее стали, но не так как бы хотелось :D

Надо самой его ручками заняться

 

Fla, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, моя как палочка ровно держит :)

MariaNeka, я вот не могу свою держать без носочков :this: у нее даже в носках ножки часто холодные,а в доме +23+24 :scratch: сейчас у мамы на выходные,тут +20 и нам реально холодно... понимаю,что для ребенка это хорошая темпа,но даже мне неприятно,а у нее так вообще ручки и ножки холодные,носик тоже,так я ей даже кофточку тут надеваю :pardon:

купила недавно ботики доче,полдня ездили в них,а потом сняла,а ножки мокрые :this: иногда бывают холодные и мокрые,что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

У нас достижение -мы перевернулись вчера со спины на животик!!! И сегодня еще пару раз повторили!!!

 

А еще я позавчера сблазнилась на грузинскую хванчкару -нереально вкусное вино))) Выпила полстакана и сцеживалась 3 раза. :pardon:

 

билибоника, я уже много чего ем, все как-то не перечислить. Любое мясо, любую рыбу, любую молочку, в том числе и с наполнителями типа яблока, груши и т.п., сладкое много чего, в том числе и шоколад иногда, только без красителей, мороженое. Из фруктов-овощей ввела пока еще груши, капусту и помидоры. Но сильно пучащее не ем, красители и цитрусовые тоже. И майонез не ем пока. Но у меня и аппетита особого нет))) :pardon:

Kati77, я до 6 месяцев ничего вводить не хочу. Самое ранее в 5,5 может начну.

☆ツ magicum ツ☆, для меня тож ваш прикорм экстремальным кажется. :pardon: Лично у меня в детстве морковь так рано не пошла.

Greta, а почему без лифчика вернулась?))) А я сразу 2 купила, теперь ношу не снимая))))

MariaNeka, мы тоже постоянно в носочках, а чаще в ползунках, т.е. ножки всегда закрыты. Мне пофиг на Комара, я на ребенка ориентируюсь. Дома не жарко и сквозяк, даже я мерзну в последнее время)))

И мы голову иногда запрокидываем, иногда держим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, загружаю видео вконтакте, скоро думаю выложится.

Oksik-K, Поздравляю с достижением! Каждый ребенок индивидуален, второй день кушаем пюре и пьем сок и все прекрасно. 2 часа назад сама покакала. Ребенок чувствует себя хорошо ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, У нас тоже ножки холодные и мокрые.. сама переживаю на этот счет.

Oksik-K, Поздравляю с переворотом!

Я тоже стараюсь его по себе одевать. Если мне жарко, его очень легко одеваю. Если мне холодно и его тепло одеваю ))

 

 

На счет прикорма :Crazy: У меня у знакомой девочки дочка, старше моего Илюшке на недельку. Дак вот. Она своей Злате в2,5 месяца ввела прикорм. Дает по чайной ложке пюре раз в день. НО особо меня шокировало то, что она еще выдает ей по зернышку граната!! Зачем??? я так и не поняла.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, У нас ровно наверх или вперед смотрит,голова ровно

☆ツ magicum ツ☆, ну ващеее...поейгерл рулит!!!Девченка красавица!!!

MariaNeka, Мы чаще всего без носок,редко можем одеть,но у нас дома 23-24 градуса...так что для носок в принципе жарковато.

БоничкА, мокрые ножки ручки-это проявление дистонии,будут постарше-пройдет скорей всего

MariaNeka, может гемоглобин повышают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, ну вот зернышко граната, вот это по моему экстремально, а вот в яблочном пюре и морковном соке в 3 месяца я почему то ничего плохого не вижу. В конце концов почти все в советское время давали прикорм рано. Да и давать я стала не ради эксперимента над ребенком, а во благо. Анютка стала побольше кушать, покакала все таки сама. А для меня и то и другое великий праздник ))))

Touch_star, Спасибо ))))

 

Боничка, у нас тоже были иногда ножки и ручки влажные, потом прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, не удалось загрузить, вот ссылка через торрент.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за ответы про прикорм.

 

БоничкА, да, родились наши малыши почти с одинаковым весом, но Гриша в 1 месяц почти 2 кг прибавил, видно добирал то, что в утробе не успел.А ростиком он маленький :pardon: Собственно и не в кого большим быть мы с мужем по 1м 60 см.Но главное в общепринятые нормы вписываемся ;) И мерзлики мы такие же как вы.Дома +25, а, особенно ночью, ручки как ледышки.

 

Светлячок 86,раньше Гриша голову запрокидывал.Сейчас уже намного лучше стало, редко когда запрокинет.Мне кажется лучше стало, когда начала массаж делать.Но я сама делаю как могу, т.к. профессионалов у нас к сожалению нет :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, по поводу "сначала овощи" говорят, потому что после вкусных фруктиков детки без восторга кабачки, цветную капусту и картоху употребляют :D И я их понимаю :grin:

Я вообще считаю, что только мама знает чаго с детем делать (и сроков прикорма это касается), но аргумент " в СССР делали и никто не помер" ненавижу. Меня вот (и многих моих знакомых) отваром геркулеса вместо смеси кормили (а грудью почти вообще не кормили) и что ж нам теперь так делать? А когда то и в поле рожали, и выживаемость 50% новорожденных весьма оптимистичной была. Извини, если резко, я именно про аргумент "в Советском Союзе" :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, Ну начнем с того что я не сказала СССР как государство, а имела ввиду советское время, время тогда когда мы все родились, хоть в СССР, хоть в Африке. Про аргумент в советском союзе, я к тому что мнение о том что прикорм не стоит вводить ранее полугода появилось сейчас, новые совершенства и новшества, которых ранее не было, дело не только в советском союзе, а во всем мире. Нас мамы кормили, ну что то каждый из нас не переносил, кто то что то не любил, но выросли мы я считаю ничем не хуже чем растет нынешнее поколение. Аргумент этот был высказан из за слов о экстремальном вводе, как будто я первая и единственная на белом свете кто когда либо стал ребенку давать прикорм с 3 мес. А по поводу овощей, ну может и будет плеваться, что то будет есть а что то нет, мы взрослые тоже не все подряд едим. Я согласна что овощи лучше давать первыми, но я чувствую что Анютке овощи еще рано пока. И никому не пропагандирую давать прикорм опираясь "на советское время", я говорю за себя, под советским временем подразумевая моих близких, которые вырастили меня, мою маму (в советское время, всмысле лет 20 назад, когда не было протестов против прикорма и водички младенцам). Многие здесь чаи дают, так что тоже сказать что это экстремально потому что сейчас говорят во всем мире никакой воды? Если бы наш врач здесь почитал что мы пишем, про воду и чай, сабсимплексы и прочее, у него глаза бы вылезли наружу, и мало сказанно что для европейцев это все что мы делаем экстремально. Если в Швеции, нынешняя, умная и прекрасная медицина разводит руками на то что ребенок плохо ест, не какает и т.д, то единственный выход у меня был ввести прикорм, опираясь на поколение советского времени (наших мам и бабушек). Не вводить фрукты первыми, не оспариваю, но ввела я яблоко с черносливом и морковно-абрикосовый сок ради стула, мне надоело смотреть как ребенок какает тугой массой с горем по полам. А про выживаемость и прочее, в нынешнее время бед тоже хватает. Новомодная медицина моей матери не могла до 3-х мес обнаружить внематочную пока не лопнула труба, человек потерял море крови и присмерти почти попала на операционный стол. Нынешнее время тоже ничем не аргумент. Действительно матери виднее, и если многие придерживаются новых понятий о прикорме с 6 мес (к чему и я сама склонялась, но обстоятельства сложились иначе), это не значит что я сделав так как кормили 20 лет назад изверг и эксперименты ставлю над ребенком!

Извини тоже если резко, просто такое впечатление сложилось что для всех наше новое питание дикость. Ребенок переносит все прекрасно, наладим стул и начнем кушать овощные пюре. Многие здесь наверно ходят к педиаторам того же советского времени, которые советуют давать ту же водичку, укропную водичку (или новые виды ввиде чаев) а это же все советские замашки а не современные, вот одну из этих замашек мы и ввели, прикорм, опираясь на советское время. Если мне слушать врачей нынешнего поколения то это подразумевает что мой ребенок должен не какать неделями, есть смесь в два раза меньше нормы и орать каждый день. Пусть и длинно получилось, и возмущение мое на нынешнюю медицину ( не в твой адресс, не подумай), но в этом суть моих слов про советское время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого были минидатки, ПОЗДРАВЛЯЮ! Растите умненькими и здоровенькими. :giverose:

☆ツ magicum ツ☆, я только зашла, ни чего не читала, но уже в шоке.... :shock: Понимаю, что это в принципе не наше дело, но все равно мы тут все уже давно знакомы и переживаем друг за друга.

В конце концов почти все в советское время давали прикорм рано

по этому у всех гастриты и панкреатиты. А еще в советское время искуственникам манную кашу вводили с трех месяцев, даже не подозревая, что там есть глютен.

Извини тоже если резко, просто такое впечатление сложилось что для всех наше новое питание дикость

если честно для меня да, я так понимаю, ты даже не советовалась. А что нибудь читала о правилах введения прикорма? (речь идет не о том с какого возраста вводить)

Многие здесь наверно ходят к педиаторам того же советского времени, которые советуют давать ту же водичку, укропную водичку (или новые виды ввиде чаев) а это же все советские замашки а не современные, вот одну из этих замашек мы и ввели, прикорм, опираясь на советское время.

С Ариной я ходила к древней бабушке, супер врач была, очень опытная и все говорила по современному, а так же рекомендации давала, Арина какала раз в 3-4 дня.

Думаю от этого прикорма Анютка у тебя не будет лучше какать (надеюсь, что ошибаюсь), для лучшего стула надо было вводить кашу, а овощи, фрукты, соки будут только напрасно заполнять желудок, и мало калорий давать. Не поняла почему ты не начала давать сначала черносливовый настой...? ну и 4- компонента для начала ввода прикорма очень много, да еще по моему самое аллергенное выбрала на мой взгляд...

P.S. не обижайся, просто переживаю за вас.

 

Пошла почитаю, что вы тут написали за три дня, а то с этими головными болями и полуживым компом не получалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы скгодня кашляем весь день, бедный мой малыш, он так сильно кашляет и весь день стонет.

А у меня самой заложило нос и слабость ужасная. Посоветуйте, как не разболеться и что делать если я все-таки окончательно заболею? Мы полностью на гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, вызвать врача на дом!

пусть лучше врач посмотрит малыша, что и как у него.

ну и самой виферон и гриппферон, кормить дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...