Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

"По просьбам трудящихся" мамочек-январят создаю темку для дальнейшего обсуждения наших малышей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо тебе добрая Fla, )))) а то так и сидели бы)))

Всех мамочек приветствую :Hello: и тебя Fla, персонально ждем в наших рядах :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех январских мамочек с новосельем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, скоро буду просить персональный пендель у всех, кто в табличке мамочек :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fla, спасибо, доброе дело сделала. Я надеюсь скоро-скоро сюда перейти болтать!!! да и сейчас буду заходить, опыта набираться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс :wave: :wave: :wave:

теперь будем делиться опытом :friends:

кто-то спрашивал срыгивают ли малыши, у меня иногда,но я не поднимаю,а в роддоме сказали покормить и положить на бок,покормить снова и на другой бок, я вот кормлю например левой грудью и кладу дочу на левую сторону и наоборот,так и не забуду,какой грудью кормила... иногда срыгивает именно лежа на боку,так и не страшно оставлять :pardon:

еще заметила,что по вечерам между 19 и 21 малышка не спит, покормлю и просто лежит глазками смотрит куда-то :)

 

давайте обсудим кто чего кушает ;) я тут часто чего-то хочу,а потом думаю "а можно ли" :scratch: кто чего знает на счет свеклы,кукурузных хлопьев?

а вообще аппетита у меня особо что-то нет,второй день подряд не обедаю,получается позавтракаю поздно,днем погрызу сушки и уже вечером поем,да и то йогурт и кефир или сегодня рыбу и салат из огурцов :rolleyes: вот только как не пила много жидкости,так и не пью,а надо... сейчас налила много чая с молоком,буду пить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я тоже так делаю, какой грудью кормлю на тот бочек и кладу, если не засыпает на груди, то ношу ее немного столбиком. :) Кукурузные хлопья ем с чаем, свеклу не рискую, у взрослого то от нее бурления, а что будет с малышом... Легкий йогурт еще не пробовала есть, а вот кефир и огурцы точно не буду, знаю по опыту с первой дочкой, что животик сильно крутит от таких продуктов. Сегодня ела запеченую курицу с картошкой, пробовала пастилу, зефир, буду смотреть в течении трех дней сыпанет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я про срыгивание спрашивала,у меня тоже на боку лежа срыгивает,просто может и 3 раза с интервалом,редко ,но бывает. А у вас колик еще нет?

Я тоже долго мучилась-что можно,что нельзя,но когда на 8 день у ре появилась сыпь в паху и на ножках и это списали на мое питание я стала есть гречку,отварную говядину и чай с сахаром :grin: теперь я понимаю,что это было типа потницы-видимо жарко ему стало в флисовом спальнике. со вчерашнего дня добавила в свой "богатый" рацион овсянку,а вообще мне врач сказал продукты вводить один за 4 дня и смотреть реакцию-нет,значит оставляешь. Но многие едят все подряд,кроме явных уж аллергенов и отлично себя чувствуют,а я уж просто перестраховываюсь,плюс у нас газики поэтому сушки я бы побоялась точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джайва, вот мне подруга тоже про зефир и пастилу говорила-чтоб не зачахнуть)а ты каую покупаешь-просто мне кажется везде уже усилители,консерванты и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fla, спасибо, а то я первопроходец в январятах, но совершенно тупая в открытии тем :pardon:

Я кушаю практически все, кроме капусты, гороха и т.д. Мы тоже срыгиваем, если не подержать столбиком, а сразу положить. Вот я своего кладу на один бок, прихожу через пару минут, а он уже на другом боку или на спинке лежит. Вот такой шустряк.

А у вас детки много бодрствуют в течение дня? А то у меня первый сынуля почти месяц дрых, а Тимоша уже в роддоме стал где-то по часу за раз лежать с открытыми глазками и смотреть по сторонам. И так несколько раз за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, с новосельем всех :wave:

Fla, спасибо за темку )))

БоничкА, из сладостей кушаю зефир, сегодня халву попробовала, посмотрим. Еще печенье галетное можно, но у меня от него колики, как оказалось )))

Кукурузные палочки мои знакомые ели, вроде нормально все было, на счет хлопьев не знаю.

Джайва, хм, не знала про кефир, а что же тогда можно из молочки?

Девочки, а что вы давали малышам от коликов, а то у нас вроде как животик болеть начал, очень тужиться манюня, как помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джайва, ой, как нельзя огурцы? :shock: :shock: :shock: я из овощей только их и ем,потому что сказали,что красные овощи нельзя... теперь к мясу обязательно свежий огурец ем :scratch:

PIGUS***PUS***, да вот не знаю на счет колик, вторую ночь в доме спали очень плохо,до часу ночи носили с мужем на руках,может и болел животик,хотя ничего такого не ем...

Яночка28, моя лежит с открытыми глазками примерно пару часов вечером. Потом покормила и уложила,вроде спать хочет и засыпает,но постоянно просыпается...

я на НГ покупала красную икру и каждое утро ем бутеры из белого хлеба с маслом и икрой,как думаете,ничего? на счет кефира тоже не знала :scratch: у меня много в холодилтнице кефира Активиа с черной смородиной

девочки, вопрос с соской!!! кто дает уже? я просто начала давать еще в роддоме,когда не спали 2 ночи и не было молока,потом врач вставила нам по самое некуда и убрала соску,да и молоко потом появилось. Дома почти без соски,только если вечером засыпает беспокойно,даю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо-то как здесь стало, потихоньку подтягиваются мамочки)

Буду периодически заходить и читать - набираться вашего опыта, пока что читаю про ваши вынужденные диеты...мда, грустно все с питанием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fla, на что только не пойдешь :rolleyes: я что-то и так не высыпаюсь из-за ночных вставаний,очень боюсь,чтобы животик не беспокоил... днем все думаю поспать с дочей,но не получается,все что-то делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем :wave:

Fla, спасибо за болталку!!!

 

БоничкА, Джайва, о, я как раз думала, что можно из сладкого, хорошо про кукурузные хлопья подсказали!!! Свеклу я поела 1 раз в РД, потом нас засыпало (скорее всего от смены смеси), но больше я ее есть не рискую.

 

Соску я даю, мне свои уши жалко))) Если надо переодеть, а она плачет, то больше ничего не помогает. Но мы ее пока как-то не сильно любим)))

 

Насчет питания - вопрос очень спорный, мне вообще кажется, что я очень мало чего ем, постоянно голодная, постоянно хочется есть. Хотя 4-5 раз в день ем или перекусываю. Ем гречку, овсянку, картофельное пюре (все пополам молоко с водой), творожки агуша, простоквашу, кефир, ряженку, сыр, сливочное масло немного, хлебцы, протые крекеры, сушки-малютки, филе индейки или курицы, говядину или телятину, цветную капусту, броколли, цукинни, морковку не в сыром виде. Вчера пробовала зефир, скорее всего нам его можно, т.к. платный пел=диатр сегодня никаких высыпаний не видела у ребенка.

Что еще можно попробывать ввести - самый главный вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я соску не даю - мы как-то не орем. Да и с первым мы выросли без соски :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave:

По поводу питания- я ориентируюсь на то, что давали в РД- ем молочные супы, каши (рисовая, манная), чай с молоком, печенье, отварное мясо, супы, творог, йогурт (нежирный, без кусочков фруктов), пока вроде проблем у ребенка не было)

По поводу соски- у меня ребенок спокойный (ттт), стараюсь давать как можно реже.

Девочки, а у меня такой вопрос - вы ребенка будите на кормление? У меня доча такая соня, жалко будить :give_heart: , жду пока проснется, но думаю, вдруг она мало кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, я не будила ни первого, ни второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С НОВОСЕЛЬЕМ ВСЕХ :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а печенье вы какое едите? меня смущает.что сейчас везде стабилизаторы и усилители,просто раньше хоть плацента блокировала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, от сушек бывают газики? :blink: Зефир пастилу покупаю Ударницу, она вроде сама проверенная временем, саму обычную с ванилью. Старшей дочке давала саб-симплекс, сейчас еще не нужно было.

Яночка28, в течении дня практически не бодрствуем :taunt: , а вот ночью стабильно по два часа. :Crazy: Ночной житель у нас родился, сначала гуляла с 12 до 2, мы ее стали купать в 12, чтоб она типо в ночь уходила,помогло один раз , а сегодня с 5до 7,30 гуляла.

*Нюсик_и_Тигрюсик*, думаю надо начинать с легкого йогурта без консервантов, только не типо Активии. :tease:

БоничкА, ну если вы не реагируете на Активию, то почему бы и нет, я с первой дочкой на второй день выпила, она у меня потом три часа орала без перерыва, ножками дергала, пукала, как вспомню жесть.... :Crazy: так что сейчас даже пробовать не буду. С красной рыбой так было, попробовала один бутер с двумя кусочками в пять месяцев дочкиных, через три дня попа у ст. дочки была как у бабуина, я даже сразу и не поняла. Лучше тогда уж начинать с запеченной, а так она же сырая. Но если вы не реагируете, то почему бы и нет... Соску вчера попробовали первый раз, спросонья понравилось, но потом мы поняли, что это обманка и больше не повелись.

Suny//рыбка, я не бужу и первую будила.

PIGUS***PUS***, я Марию покупаю ну и что-то типо того. Кстати на юбилейное часто сыпет детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джайва, просто у меня самой если натощак наесться могло сильно живот раздуть :blush: может это индивид особенность? :pardon:

Девочки у меня беда-ре не прибавляет :cray: :cray: :cray: может недокармливаю,но не орет,может от срыгиваний,но тоже не всегда же, а может из-за убогого питания антиаллергенного-чтоб такого есть-чтоб молоко попитательней было,а то я уже себя ехидной чувствую :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, а ты вес смотришь по выписке? Мы вот родились 3660г, а выписывались 3338г, ребенка еще не взвешивала, может вечером взвешу посмотрю, что наели. Молоко не может быть не питательным оно индивидуально под каждого ребенка, такое каким должно быть. А вот уздечка на языке короткая может быть и ребенок при такой уздечке может не справляться с высасыванием заднего молока. Попроси педиатра посмотреть. Ты я надеюсь кормишь одна грудь одно кормление? Т.к. если обе груди, опять же ребенок может вытягивать только переднее молоко и просить другую грудь, потому что заднее тяжелей тянуть.

По поводу сушек, вот как все индивидуально, конечно если тебя пучит, то ребенка скорей всего от этого будет пучить, надо на себя в первую очередь смотреть. :)

Девочки, как вы думаете с какого возраста можно малышей в качельку сажать? Там пишут О+, но что-то мне кажется раньше месяца лучше этого не делать. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джайва, уздечка нормальная,соседке моей по палате дочке подрезали,да кормлю поочередно)))ну вот мой птенец сечас 3310,выпмсались 3100(

Я вот тоже на качельки поглядываю :friends: и тоже склоняюсь к месяцу :)

у меня вообще месяц это какой то рубеж-типа он резко повзрослеет :grin: мобиль,погремухи :)

а вы уже гуляете,я завтра хочу врача спросить,а то сегодня например погода прелесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...