Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Знаете девчонки обиднее всего то...что я как дура, именно дура, все делаю по дому, с грудным ребенком, всегда убрано, чисто...иногда приходится с Дианкой на руках убирать...и когда Б была, также все делала...Помню когда поставили пластиковое окно, муж на неделю уехал на работу, а мне пришлось с пузякой убирать, думала глаза повылазят...а они пришли, посмотрели и к себе в комнату ушли сели мультики смотреть и в комп играть...В тот вечер поставила не одну свечу, делала уколы...Мой муж так бы не поступил никогда...А они так по свински поступают... Я вообще не могу и слова им сказать, сразу мол типа я здесь никто, и права говорить не имею...Так пусть тогда сами и убирают...достали...Девчонки простите, просто мне выговориться захотелось...а никому не могу это все рассказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, как вы считаете, если Анютка в 20-21 уходит на ночь спать, так и оставить это или сдвигать пытаться ей сон на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилась,что я беременна! причем Прянику 3.5 мес как сейчас , а у меня уже 12 нед. Я была в тихом ужасе,причем знала,что опять пацан, а я если уж и соберусь хочу девочку и желательно, чтобы на меня похожа)Думаю еще как же я выношу,если я уже как полвесла с этим ГВ :shock: Короче жесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Да столбиком ношу вот она и срыгивать стала столбиком последние время. Не всегда, а только тогда когда 100 или чуть больше слопает. На животик кладу довольно часто. Сейчас она 40 съела, заплакала, я успокоила её, попробовала снова дать она отказалась. Вздремнула потом 5 минут на руках, проснулась и давай играть, я ей предложила снова покушать она сделала два глотка жадно и выплюнула. И вот так вчера вечером и ночью, чуть ест и засыпает, держу столбиком спит, отрыгивает воздух, пытаюсь растормошить и снова дать а она спит, перекладываю в кроватку через 30-60 минут начинает тащить в рот кулак, просыпается кушать хочет. В другие дни, вечером она всегда ела по 100 мл, но потом ночью тоже по 50-70, часика 1,5-2 спит и снова кушать, потом ест 30 мл, спит 1 час и снова кушать.Но она днём последние дни что давала прикорм кушала хорошо, по 100 стабильно, а теперь и днём снова не понятно что, есть хочет а не ест. И вообще давно уже не знаю как быть чтобы она ночью кушала нормально и спала по дольше. А то с каждым её ночным сном он становится чаще и кушает меньше, и спит из за этого хуже, так как не сытая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star да, мы спим вместе! Для меня это намного удобнее класть Глеба под бочок,чем в кроватку,к которой нужно каждый раз подпрыгивать...

PIGUS***PUS***я пробовала ему ручки пеленать туго-туго чтобы он их не смог достать. Результат: он начинает злиться то этого и капризничать...Хотя это было давно, может стоит опять попробовать... :rolleyes:

Silvia, :blink: когда же будут спокойные ночки?...

klubnicka, соску мы ночью наотрез не признаём! только когда днём засыпает вместо кулачка берёт...я сначала тоже давала титю каждый раз,успокаиваться-то он успокаивался,но он сначала по-любому сосал молоко...а каждый час-два сосать молоко - это не есть хорошо, он тогда срыгивал ещё каждый раз и просыпался от этого! Вот если бы можно было молочко как краник перекрыть,чтоб малыш просто чмокал и засыпал...... :scratch:

☆ツ magicum ツ☆, Лиля, про сон мне кажется если Анютик укладывается в 21 и потом спит хорошо хотя бы до 23-24,не надо ничего сдвигать! САмое оно!

ТанюшкаБ, да уж,давай держись морально! И надо что-то делать... Может и вправду уйти от них подальше с мужем... Ужасные родственники,которым насрать на тебя и ребёночка... :beee: Обидно конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, ☆ツ magicum ツ☆, да роды были тяжелые, и честно говоря до сих пор чувствую себя несостоятельной, потому что сама не родила. Муж говорит что я брежу, но голову не переделаешь...

PIGUS***PUS***, Привет нашему сладенькому пряничному жениху. Чмок его в щечку :give_heart: :give_heart: :give_heart:

MariaNeka, с трешечкой :giverose:

SELANA, мальчишка у тебя красавец!!!! У моей сестры татарский разрез глаз, она у меня тоже красавица))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Да она спит хорошо, до 23 не просыпается и не ворочается (это у нас самый идеальный сон за сутки), я за это время дела по дому делаю, в 20-20.30 она засыпает на руках, в 21 я перекладываю её. И спит, бывает и до 1 часу ночи может поспать (смотря во сколько поест в 19 или в 20 и сколько съест). Потом она кушает около 60-70 (когда всё хорошо) и спит ещё 2-2,5 часика, до 2 стабильно она спит хорошо, а вот с 2 начинает вертеться, я её кормлю ещё раз смесью, она обычно около 50 ест, а потом беру к себе и даю грудь, она чуть доедает и спит до 4-5, если вошкаеться я ей грудь даю (у нас видишь легче, молока мало, поэтому грудь больше как соска, ну и по чуть чуть она кушает), и так спим до 8-9 утра периодически даю грудь. Мне конечно не нравится что она вот так с 2-9 ест по капелькам, но иначе она спать не будет, я пробовала вставать каждый раз когда она просыпается, даю ей смесь, а она ест меньше и меньше и с бутылкой во рту вырубается, потом через 1 час просыпается, к 5 утра она уже начинает вошкаться каждые полчаса. Я всё жду что может по старше станет и будет спать получше ночью. Я находила режим для 3 мес, там как раз в 20 кормление, до 23 сон, в 23 кушает 140 мл и спит до 6 утра (второго у нас нет конечно), вот хочу к этому режиму её привести. Я уже даже готова ради этого стать жаворонком (обычно я сама до 1-2 часов ночи спать не могу улечься), всё ради того чтобы ребенку было хорошо )))))

А по поводу столбиком - ношу, Анютка у меня это дело любит, и после кормления и вообще.

PIGUS***PUS***, Прикольно :) Мне тут тоже снилось, что Анютке 1 год а я родила, но это слава богу только сон :) Не от кого беременнеть даже )))) Да и чур меня, мне Анютки выше крыши хватает :) :grin:

sumkina, Не думай так! Ты состоятельная женщина и мать! И какая уже разница как родила, вон какая красавица у тебя! :give_heart: Главное что родилась, что здоровы вы обе! А остальное мелочи жизни!

 

В общем есть она так и не стала больше, поиграла 30 минут и захотела спать, уложила, спит на моей кровати уже 15 минут, дай бог ещё немножечко поспит, и может после сна захочет покушать. Может по мимо животика это она ещё после прививки вчерашней капризничает? Я уже на готове с новой бутылочкой, надеюсь вздремнёт и покушает нормально :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum ツ у меня тоже часов в 8 вечера в ночь уходит.. иногда до 12 просыпается поесть, иногда только под утро... я тоже сначала голову ломала, мол, менять этот распорядок или нет.. а потом решила оставить все как есть..и подстраиваюсь сама под него))

девочки! спасибо всем!!! :friends: У нас у всех малышики просто красавцы и красавицы!!! :yahoo: :yahoo: :man_in_love:

 

PIGUS***PUS*** мне уже ни один раз снилось что я беременна! и даже один раз роды приснились :pardon:

 

У кого детки возятся, может это щетинка???? мой вот тоже иногда возится начинает, правда редко и не каждую ночь ТТТ. но порой начинает головой мотать и ерзать, хотя точно знаю, что он сытый, чистый в ноывом падгузе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, Я когда прочла что ты написала даже не врубилась что за щетинка, хотела спросить, потом решила погуглить.... вот что нашла

Ссылки скрыты.

, хммм, интересно.... моя начала вот так вошкаться ночью с 2-2,5 месяцев, она то в полудрёме, просто ёрзает на кровати и кряхтит. А до этого всегда ночью спала хорошо...

Но чего то я не знаю, действительно ли это спать не даёт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антоновка, БоничкА, билибоника, PIGUS***PUS***, sumkina, Спасибо за поздравления!! Нам с Илюшей очень приятно ;)

 

☆ツ magicum ツ☆, может оставишь прикорм по чуть-чуть? если Анюте с него лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, почитав в нете о щетинке, мне кажется - это бред... Тем более, Глеб у меня на спинке практически не спит,в основном на бочках. Под утро к себе на живот животиком кладу... Не может же быть эта щетинка на животике под кожей...... И ещё, ребёнок бы и днём беспокойно спал! Она не может ведь только ночью проявляться! :scratch:

PIGUS***PUS*** мне тоже пару раз в первый раз после родов, снилось что я беременная, и ещё что я родила девочку прямо вслед за Глебом... :yahoo: Умора конечно! :D После этого не снилось больше подобное... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, спасибо))), да я понимаю все, я даже читала об этом.. у многих с КС такие загоны бывают.

PIGUS***PUS***, что ж ты так испугалась? Дети же цветы нашей жизни :grin:

Touch_star, вот схожу, проконсультируюсь и подробно отчитаюсь, нужны они эти иммунологи или нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Посмотрю до завтра как будет есть, если не улучшится то введу черносливное пюре. Сегодня и так уже поздно, пюрешку лучше в полдник давать. К вечеру не надо, а то ещё пукать начнёт и потом вообще не уложу :D

билибоника, Да вот мне тоже чего то бредом кажется, а если даже и не бред, то к нам не относится, мы с рождения спим на боку а ёрзать начали с 2 месяцев где то, да и то только во второй половине ночи. Не может же она строго после 2 часов беспокоить :rotfl:

Вот чё нашла только что, щетинка видать есть :scratch: (одна мамаша на каком то форуме выложила где разговор о щетинке шёл)

Ссылки скрыты.

,

 

Проснулась Анютка, кулаки в рот тянет и сосёт, даю бутылочку, накидывается 2-3 глотка делает и начинает извиваться на руках, потом через минуту снова накидывается, в общем съела 20 мл и всё на этом. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, вот эти извивания, похожи на то что животик болит, моя так всегда ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Пряник от такой радости на балконе аж проснулся))) :giverose: :giverose: :giverose: Василинке наше восхищение) А то мы уж переживали,где наши принцессы, а они оказывается в двухэтажном замке у недоброй "волшебной" женщины были :grin:

Испугалась,потому что побоялась,что на второго малыша запасов не хватит)))

 

Про щетинку декабрята пару мес назад писали страсти :grin: и некоторые даже ее распарили там как то) но это только ребенка мурыжить..

 

Блин накормить его теперь целое дело-вертится как веретено :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Уезжайте от туда!!! Это вообще жесть какая-то!!! Я не представляю как так можно жить, каторга и то лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже утром крутится

беру к себе и даю сисю

когда выпускает пищит :)

 

 

sumkina, у твоей моркови своеобразный юмор :Crazy: странно конечно.

 

хочу спросить, через сколько сопли прошли у вас?

 

девочки, вот у меня малая тоже плохо ест. я правда не знаю сколько ест. но фиг заставишь.

ну, они тоже не роботы. иногда хочется просто чаю попить, а иногда и слона съешь.

 

 

Девочки, интересно у нас одних проблема с улицей или еще есть такие.

малая ну не спит на улице ну хоть зашибись.

максимум гуляли час тридцать однажды.

она днем вообще мало спит. минут по 30.

а когда не спит на руках подержишь минут 20 и орать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы манеж на лето будете брать и если будете.то какой-может у дважды мамочек уже какие-нибудь есть?

Оксик, а чем тебя привлек стульчик татамия? Просто у меня мужу он нравится,а я как то особо не понимаю в чем фишка? что там качели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, PIGUS***PUS***, Про сбивание температуры беру свои слова обратно, это в школе когда мне делали прививку говорили не сбивать если конечно она выше 39 не поднимется (может и в правду сбивать надо, тем более у маленького такого ребеночка). У нас слава богу температуры нет, да и мед сестра нам ничего не сказала делать если будет после прививки.

Greta, Мы тоже спим по 30 минут днём. Первый дневной сон в коляске, остальные на руках или как получится :) Очень редко бывает что она может в коляске на балконе часа 2-3 проспать в полдень. В основном 30-40 минут. При этом неважно встанем мы с ней в 8 или в 12 часов дня.

 

PIGUS***PUS***, Да ну нафиг, что правда распаривали? Зачем малыша так терзать, подрастёт и будет спать сам спокойно, без всякой "щетины" :)

 

Про манеж мне тоже интересно, в Москву приедем хочу купить. Я тоже вся во внимании стоит ли, и если да то какой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решилась рассказать.

 

В общем первое,и надеюсь,последнее ЧП на форуме.

 

Два дня назад дочь упала с кровати.

Никогда не думала,что со мной это произойдет. Сутками ее на руках ношу, глаз не спускаю,а тут такой кошмар...

Вобщем случилось это так.

Ее кроватка придвинута вплотную к нашей двухспальной. Между ними нет даже маленькой щелочки, а борт снят.

Я положила ее в кроватку и включила мобиль. Она в него уставилась, а я пошла на кухню за чем-то..Не успела дойти, как слышу, тишина, а потом жуткий крик. Я сразу все поняла, понеслась в комнату, залетаю, а ее нет в кроватке. Нет слов чтобы передать весь ужас, который я испытала...

Она перевернулась на живот, ножкой видимо уперлась в нашу кровать, пнула сильно, как они это умеют, а так как кровать на колесиках, она и отодвинулась, а дочь провалилась в щель.

Можете закидать меня камнями, но я и сама готова была выйти в окно от боли и ужаса, от ненависти к себе...

Но я и думать не думала, что такое могло случиться. Колесики на кроватке довольно таки жесткие и чтобы отодвинуть нужно приложить усилия..Вобщем дура я набитая.

Я схватила ее на руки, она так никогда еще не кричала..Я ее качаю, а у самой ноги подкашиваются и я падаю на колени, руки трясутся, подбородок трясется, слезы катятся...

В общем я чуть с ума не сошла. Спасбо Господу, что все обошлось и с ней все впорядке.

Будьте, девочки, на чеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Мы будем покупать сейчас манеж-кроватку,что бы с ним можно было ездить еще куда то.

А вариант-пока вот изучаю,хочу которые полегче,конечно

Greta, Мы днем спим только один раз и 30-40 минут,редко больше

Silvia, Ужас конечно,что ты пишешь,но,всяко бывает в жизни и не вини ты себя,думаю малышечка больше испугалась,нежели чем больно было.Просто скоро за ними постоянно будет нереально уследить,так что перестань себя корить,главное,что все у вас хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Машуль, как один раз только? А во сколько вы встаёте и ложитесь? Моя в 20 ложится в 8 встаёт, при этом если её хоть 3 раза за день по 30 минут не уложить спать (прогулка, балкон и дома), то караул крик поднимется от переутомления.

 

Silvia, Не кори себя. Всякое случается. Будьте теперь осторожны! И самое главное что всё обошлось! У меня тоже всё время какой то жуткий страх, что Анютка может откуда то чебурахнуться, хоть я её без присмотра и не оставляю. Ну а у вас просто так случилось, кто ж знал что она оттолкнёт кроватку. Подпирайте её чем нибудь чтобы она от вашей кровати не отодвигалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silvia, бедная, представляю твой шок!!!! Хорошо, что все в порядке! Надо же так доча умудрилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silvia, Бедная ты наша!!! такой ужас пережить!!! никто естесственно не собирается тебя осуждать-у меня самой кстати кровать на колесах так же стоит, ты дочку обследовала? Сотрясения нет?

☆ツ magicum ツ☆, правда-правда, ну многие я думаю из любопытства,но некоторые писали,что правда черные волосики выступали, а вот что с ними делать?! вот потом и мучились,но если интересно,лучше конечно самих декабрят спросить

Touch_star, вот и я думаю про такой вариант манежа,но пока тоже не выбрала

Маш,как Анюта перенесла прививку? Напомни пожалуйста,что вы ставили?

 

А еще,кто как считает, прогулку которая почти до лежачего раскладывается можно использовать только когда они сидеть будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, я сначала собралась в нейрохирургию ехать, но муж отговорил. Решили понаблюдать за ней. Врачи тоже пишут, что если не рвет и поведение не меняется, можно не обследовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...