Перейти к публикации

Июньские малыши-2008!!!!!!!! (беремен.)


Martianna

Полезные сообщения

а я вот ниче не ощущаю,че-то непонятное,почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки!у меня срок середина июня!сейчас 17 недель.Скажите, кто во сколько недель начал чувствовать шевеления и вырос ли уже хоть немного живот?а то я только худею,а не толстею,животик маленький,особенно пока изменилась область выше лобка(стала ровненькой,а не прогнутой как раньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот ниче не ощущаю,че-то непонятное,почему так?

Привет Нюта! У меня то же самое. Я ощущаю что-то только в левой нижней части живота. Но я знаю, что это малыш, потому что раньше такого никогда не было! А вот чтобы конкретно сказать: "Это пинается малыш" - так пока не могу.

ggglla, я начала ощущать на 17-ой неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика, это у тебя второй ребеночек?

Я сегодня поставила малышу Моцарта. Я сама не люблю классическую музыку и никогда не слушаю. Малышонка я пока плохо чувствую, поэтому не могу сказать, какая у него реакция. Оказалось, что мой волнистый попугайчик балдеет от классики! :grin: Так что что-то в ней есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в течении последней недели и я стала явно ощущать шевеления малыша, при чем толчки очень ощутимые, муж тоже чувствует рукой. (т.е у меня теория о том, что малыш начинает шевелиться на 18-й неделе от зачатия или акушерской 20-й совпала в точности). Моя мама говорит, что так в свое время даже срок определяли. ну у всех наверное по разному :)

 

но вот мне кажется что за шевелениями надо наблюдать и частые шевеления - это может быть как особенностью, так и сигналом к тому что малышу не хватает чего-то, врачи ж спрашивают о наличии шевелений, их характере и частоте. Если шевеления сильно частые, то это может означать что маме нужно чаще гулять на воздухе, чтобы кровь и соответстенно малыш снабжались кислородом.

 

не знаю насколько это может быть правилом, но вот на выходных заметила одну вещь. я простыла и дня 4 была дома, все эти дни шевеления малыша были умеренно активные, в субботу мы пошли в театр, а там было очень жарко и душно, малышка пиналась вовсю, т.е часто и сильно. Потом мы еще хорошо погуляли на воздухе, дома устроила глобальное проветривание и в воскресенье в пузе было очень спокойно. Т.е толчки ощущались, но они были значительно слабее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня начал шевельться с 16 недели, вначале слабенько а потом все ощутимее и ощутимее

но до сих пор еще не сделала никаких выводов о частоте шевелений, никаких привязок к внешним событиям, просто шевелиться высегда по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта, у тебя зашевелился? У меня пока что по-прежнему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже все еще не ощущаю шевелений :bye: , уже волноваться начинаю по этому поводу. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже все еще не ощущаю шевелений :bye: , уже волноваться начинаю по этому поводу. :sorry:

Не волнуйся!

одна девочка в 23 недели не чувствовала, а врач прощупала и говорит но вот же он шевелится, а она думала что кишечник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже не могу определить, шевеления это или нет... Как будто малыш кувыркается там. И все время стучит примерно в одно и то же место, справа от пупка... Или это внутренности мои меня запутывают ;)

В четверг нам на УЗИ, и к врачу так что там все узнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже не могу определить, шевеления это или нет... Как будто малыш кувыркается там. И все время стучит примерно в одно и то же место, справа от пупка... Или это внутренности мои меня запутывают ;)

В четверг нам на УЗИ, и к врачу так что там все узнаю...

 

Ага! То же самое! Только он у меня не стучит, а "выпячивается" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почему то стал мало шевелиться

мне даже без него скучно

неужели он так много спит

сегодня иду к врачу, должны быть результаты анализов и АФП

и еще наверно назначат узи

не люблю врачей, страшно идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все время стучит примерно в одно и то же место, справа от пупка... Или это внутренности мои меня запутывают ;)

Неее, это не внутренности! Вчера Лелик мой тоже услышал... И тоже справа от пупка в одно и то же место :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашли микаплазмоз

прописали лекарства

нистатин и метронизадол противопоказаны при беременности

не знаю теперь что делать, все пить или нет

:cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а у меня сегодня уже 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! Как делишки ваши? Как малышики??!!! Что нового?

Мы сегодня на УЗИ "засветились", сразу "прелести" свои врачу показали

Сомнений нет, по крайней мере, у врача - мальчику быть!!!! Весь день хожу, сама себе улыбаюсь)))) :grin: :grin:

Дай, Боженька, всем благополучно выносить и родить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! Как делишки ваши? Как малышики??!!! Что нового?

Мы сегодня на УЗИ "засветились", сразу "прелести" свои врачу показали

Сомнений нет, по крайней мере, у врача - мальчику быть!!!! Весь день хожу, сама себе улыбаюсь)))) :grin: :grin:

Дай, Боженька, всем благополучно выносить и родить!!!

Поздравляю от души с мальчуганчиком!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашли микаплазмоз

прописали лекарства

нистатин и метронизадол противопоказаны при беременности

не знаю теперь что делать, все пить или нет

:cray:

 

нистатин старый токсичный препарат

его небеременным уже не назначают, а беременным как мне кажется и подавно нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика, поздравляю с половиной срока!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика, поздравляю с половиной срока!!! :wave:

Спасибо,и вам ведь тоже скоро 20 нед.Какие ощущения?

 

а нам уже 20 :)

шевелимся потихонечку

я немного еще поправилась

гемоглобин вроде хороший

узи пока не назначали, сказали в следующий прием (20 февраля) назначат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня не сильно пинается, а булькает как-будто :) Но я точно уверена, что это малышик :) потому что толкается с периодичностью :) А мне 12 февраля на узи. Хоть на первом и сказали 70% мальчишка, но подтверждение требуется :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а кто-нибудь будет делать 3D УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

я не буду, потому что не хочется масичку лишний раз тревожить. У меня папа занимается научными исследованиями, в частности разработкой аппаратов УЗИ, и он мне настоятельно советует не делать его часто. Во время УЗИ масики становятся более активными и никто не знает, что они чувствуют в этот момент. Для взрослого человека УЗИ нейтрально, т.е мы практически не ощущаем волн, хотя небольшая вибрация чувстсвуется, а что чувствует совсем маленький масик, никто не знает до конца. Мое мнение, что УЗИ стоит делать, но только плановое, если можно плановое УЗИ сделать 3D, то почему бы нет :) Правда вот у нас в поликлинике нет 3D узи, только обычное.

Еще считается, что УЗИ нельзя делать, если беспокоят выделения или тянущие боли, потому что УЗИ влияет на матку, околоплодную жидкость(они вибрировать начинают) и это может справоцировать угрозу.

В любом случае, каждый решает для себя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду плановое УЗи! У нас тоже нет в ЖК 3D.Мы можем выбирать за деньги делать или нет. Нам скоро предстоит плановое узИ, вот я и думаю какое делать обычное или 3D?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду плановое УЗи! У нас тоже нет в ЖК 3D.Мы можем выбирать за деньги делать или нет. Нам скоро предстоит плановое узИ, вот я и думаю какое делать обычное или 3D?

 

по-моему главное ВРАЧ, который выполняет узи. если вам рекомендуют врача, который делает 3D узи, то будет удовольствие с пользой для дела :)

у нас в поликлинике, есть разные узисты, но моя врач направляет всегда к определенному, узисту-генетику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...