Перейти к публикации

Июньские малыши-2008!!!!!!!! (беремен.)


Martianna

Полезные сообщения

я вчера ходила лечить зуб

без обезболивания, но оказалось не больно, зря боялась

сказали удалить зуб мудрости :shock:, там дырка, а то может воспалиться...страшно удалять, но пойду наверно на следующей неделе :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кстати, о зубе. Я хочу пойти ставить коронку на зуб. Это можно делать при беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, о зубе. Я хочу пойти ставить коронку на зуб. Это можно делать при беременности?

 

C 20 недели можно. Но надо поставить в известность своего леч. врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжеловато, но мне кажется я когда увижу его, уже никому не захочу отдавать... я его уже тааааааак люблю, удивительное чувство. :)

кстати, кто как думает рожать? платно или бесплатно?

А еще, вы начали покупать что-нибудь для малышей? :)

Приветик! У меня сейчас такая невероятная любовь и нежность к себе и своему пузу, что я бы беременной с удовольствием еще годик походила! :grin: Рожать я наверное буду в обычной больнице с мужем, ребеночком он будет возится, пока я буду спать после родов. А то я столько начиталась, что молоко может не появится и могут быть сложности с кормлением, если ребеночек сразу грудь не возьмет (я поищу, скину ссылку).

Я приболела, вчера температура поднималась до 38, я ее сбивала парацетамолом. И был такой ужасный кашель! Сегодня аж живот болит. Я так боюсь за малышика, он что-то совсем выпячиваться перестал :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека не переживай сильно, может перевернулся на другой бочек вот ты его и плохо чувствуешь :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека не переживай сильно, может перевернулся на другой бочек вот ты его и плохо чувствуешь :rolleyes:

Спасибо, Луоля, хоть бы так было! Кстати, насчет твоего зуба. Обезболивающее можно делать при беременности? Мне удаляли зубы мудрости, верхние удалили быстро, а вот на нижние ушло около получаса на каждый. У тебя какой, верхний или нижний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала и мне сказали что можно делать обезболивание (но наверно не любое, а какое то определенное)

просто я сейчас и так пью антибиотики, поэтому еще не хотелось бы наряду с этим делать укол

вот пропью таблетки и пойду зуб удалять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу поделиться новостью,моя подруга сегодня в 4.30 утра родила мальчика.Вес 3700кг,рост 52,прислала мне фото по ММS-такой лапуля.Я так захотела побыстрей родить.Так счастлива,как-будто сама рожала.

Какая прелесть! Будет твоей малышке друг! А вот у меня никого из знакомых беременных нет. Есть с детишками 4-5-6 лет. Не с кем будет играть малышу :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня никого из знакомых беременных нет. Есть с детишками 4-5-6 лет. Не с кем будет играть малышу :glare:

 

Да ты чего?!!! Знакомые с карапузами сразу найдутся. Только это будут новые знакомые! Ещё интереснее. В роддоме, в детской поликлинике, гулять где будешь с ребенком - познакомишься :D

 

У нас на работе столько беременных - каждая третья с пузом. А объявили о сокращении, резко со справками из ЖК прибежало ещё несколько девушек, пока ещё без явных признаков пузоносителей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! У меня сейчас такая невероятная любовь и нежность к себе и своему пузу, что я бы беременной с удовольствием еще годик походила! :grin: Рожать я наверное буду в обычной больнице с мужем, ребеночком он будет возится, пока я буду спать после родов. А то я столько начиталась, что молоко может не появится и могут быть сложности с кормлением, если ребеночек сразу грудь не возьмет (я поищу, скину ссылку).

Я приболела, вчера температура поднималась до 38, я ее сбивала парацетамолом. И был такой ужасный кашель! Сегодня аж живот болит. Я так боюсь за малышика, он что-то совсем выпячиваться перестал :this:

Ты не переживай, что малыш не выпячивается, все хорошо будет, главное вообще все время думать только о хорошем. Я вот дурочка пару недель назад таааак на льду навернулась, и я таааак испугалась за масика, не передать словами, мне так страшно еще никогда не было, и я до 3 ночи не спала, ревела и ревела, потому что не шевелился кротик мой... но потом естественно дал мне знать, что мой рев ему уже надоел)))) я конечно балда, своей истерикой хуже ему делала, совсем напугала... Больше так не буду, так что без паники - это самое главное ;)

А мне наоборот уже хочется в роддом))) не раньше срока естественно, но быстрей бы уже доносить и увидеть его, на руки взять моего медвежонка :grin:

 

По поводу зубов, у меня пару дырок есть, врач мой лечащий сказал до 6 месяцев прийти лечить, есть специальное обезболивающее... только я чето все тяну :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

По поводу зубов, у меня пару дырок есть, врач мой лечащий сказал до 6 месяцев прийти лечить, есть специальное обезболивающее... только я чето все тяну :hmm:

а я и так всегда бегом лечить, а сейчас особенно (с детства очень боюсь лечить зубы и особенно удалять, поэтому никогда не жду когда заболит, сразу иду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

По поводу зубов, у меня пару дырок есть, врач мой лечащий сказал до 6 месяцев прийти лечить, есть специальное обезболивающее... только я чето все тяну :hmm:

а я и так всегда бегом лечить, а сейчас особенно (с детства очень боюсь лечить зубы и особенно удалять, поэтому никогда не жду когда заболит, сразу иду)

я не очень люблю зубы лечить, но я сейчас посидела подумала, если щас не пойду, то потом после рождения еще долго не собирусь :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть стоматологические клиники, специализирующиеся на беременных.

 

Одна из услуг - покрытие на зубы Герметизация фиссур

 

Метод предусматривает запечатывание фиссур и других анатомических углублений здоровых или частично пораженных зубов специальными материалами, с целью их изоляции от микроорганизмов и углеводов.

 

Даже у людей с низкой заболеваемостью кариесом углубления и фиссуры зубов остаются очень восприимчивыми. Наиболее эффективным способом предупреждения кариеса фиссур и углублений является их герметизация.

 

Что касается показаний к данной манипуляции, то наиболее частое ее применение касается представителей так называемых групп риска-это дети, а также беременные женщины.

 

У меня дырок нет, хочу туда съездить на след. недельке покрыть зубки для профилактики :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зубы лечить надо... Я в прошлом году все полечила, специально перед тем как планировать ребеночка. А дырка появилась в аккурат вместе с беременностью))) Теперь будем лечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не переживай, что малыш не выпячивается, все хорошо будет, главное вообще все время думать только о хорошем. Я вот дурочка пару недель назад таааак на льду навернулась, и я таааак испугалась за масика, не передать словами, мне так страшно еще никогда не было, и я до 3 ночи не спала, ревела и ревела, потому что не шевелился кротик мой... но потом естественно дал мне знать, что мой рев ему уже надоел)))) я конечно балда, своей истерикой хуже ему делала, совсем напугала... Больше так не буду, так что без паники - это самое главное ;)

Ну ты даешь, на коньках кататься в 19 недель! :) Я читала, что околоплодные воды надежно защищают малыша, но все равно, надо поберечься, центр тяжести у нас сместился и нам труднее делать обычные вещи.

Я сегодня к врачу побежала. Говорю, посмотрите ляльчика, он что-то не шевелится. На меня врачиха посмотрела, как на ненормальную. Говорит, девушка, вы беспокоитесь в 19 недель, что он плохо шевелится? Это нормально, в какие-то дни он шевелится больше, в какие-то меньше. Тем более в 19 недель вы его еще плохо чувствуете. У вас нет никаких серьезных патологий и хронических болезней, что может случится от обычной простуды? Послушали сердечко, сказала, чувствует себя малышонок хорошо. :yahoo: И размер матки нормальный, и прибавка в весе нормальная. Я себя весь день ругаю, что так сильно нервничала. Чувствую, буду я сумашедшей мамашей. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луоля я в среду у стоматолога от ЖК была и мне она сказала, что обезболивающие можно делать после 17нед., так что скорее лечите зубки а то после рождения малышей некогда будет

 

Лилека мне мой МЧ тоже сказал что я буду сумасшедшей и достану дитенка если ужо сейчас пристаю к нему (например,прошу повелится) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.А мне интересно,какие у вас пузики?Выросли уже?Мне кажется,что у меня маленький животик,для моего срока.

 

 

ну и клёво! Растяжек будет меньше! У меня 76 см обхват живота. Я сначала тоже переживала, что не растет, но сегодня была на УЗИ, ребенок растет нормально - это самое главное! Чем меньше животик, тем легче его будет убрать после родов! :wave:

 

У тебя сколько сантиметров живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика, а ты куда на курсы ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, я не на катке подскользнулась, я шлепнулась на улице, когда гололед был ;)

 

 

 

Девочки,всем привет.А мне интересно,какие у вас пузики?Выросли уже?Мне кажется,что у меня маленький животик,для моего срока.

У меня пузо уже здоровое, пупок натянулся... ростет не по дням а по часам, но меня на узи уже предупредили, что медвежонок мой крупный будет... ;) Вообще у всех все по разному :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.А мне интересно,какие у вас пузики?Выросли уже?Мне кажется,что у меня маленький животик,для моего срока.

 

 

ну и клёво! Растяжек будет меньше! У меня 76 см обхват живота. Я сначала тоже переживала, что не растет, но сегодня была на УЗИ, ребенок растет нормально - это самое главное! Чем меньше животик, тем легче его будет убрать после родов! :wave:

 

У тебя сколько сантиметров живот?

А ты как именно мереешь? сантиметр через пупок проходит? я вечерком померию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

мой пуз

вчера

21 неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

мой пуз

вчера

21 неделя

Классный пузик! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сантиметр через пупок проходит? я вечерком померию :)

 

Мне врач мерила, да, через пупок. Как талию мериешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

мой пуз

вчера

21 неделя

Классный пузик! ;)

 

спасибо!

я вот тоже не знаю большой он у меня или маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

мой пуз

вчера

21 неделя

Классный пузик! ;)

 

спасибо!

я вот тоже не знаю большой он у меня или маленький

Мне кажется в самый раз :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...