Перейти к публикации

Июньские малыши-2008!!!!!!!! (беремен.)


Martianna

Полезные сообщения

Девочки, напишите, у кого-нибудь животики появляются? У меня вообще ничего. Чувствую себя как обычно, только токсикозик выдает, что что-то не так. Хотелось бы уже, чтобы появился пузик.

Я живу в Испании, здесь как-то все странно. Никто меня не осматривал на факт беременности. Я пришла к акушерке, она завела на меня кучу бумажек, дала кучу литературы и сказала в конце декабря прийти сдать анализы - кровь и мочу, и дала направление к гинекологу, тоже на конец декабря. На узи вообще придется в другой город ехать (это не очень далеко, они тут все рядышком), мне прислали извещение по почте  :o, когда приходить - тоже последняя неделя декабря. Сижу я теперь и меня одолевают противоречивые чувства. С одной стороны, хочется убедится, что все в порядке. А с другой стороны, чего "туда" зря лазить?!  :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я уже не влазию в джинсы, но из за работы этой противной еще не успела купить себе новые джинсы( пойду в субботу только. Живот поначалу тянуло, а теперь перестало, и не тошнит, и живот вроде расти перестал, вообще не ощущаю беременность. Девочки подскажите, нормально ли это? Очень боюсь, просто панически, ЗБ, ночами не сплю :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашина Наташа, как же я тебя понимаю. Сама просто до умопомрачения боюсь ЗБ, муж меня постоянно успокаивает. 10 числа собираюсь к врачу, надеюсь она меня успокоит......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не влазию в джинсы, но из за работы этой противной еще не успела купить себе новые джинсы( пойду в субботу только. Живот поначалу тянуло, а теперь перестало, и не тошнит, и живот вроде расти перестал, вообще не ощущаю беременность. Девочки подскажите, нормально ли это? Очень боюсь, просто панически, ЗБ, ночами не сплю :'(

 

У меня тоже 14 неделя. Тоже живот не растет больше и не тошнит. Но я слышала, что просто начался 2 триместр. Тошнить не положено. А сегодня, чтоб убедиться, что все ок, сделала тест на беременность, полоски как всегда жырные! значит, все в порядке. Не пережывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Eugene ,Antic5  спасибо за поддержку! Стало легче, что не я одна такая озабоченная мамаша) Врачиха моя крутит пальцем у виска, когда я ей говорю, вот меня то, это, пятое, десятое волнует. Говорит, раньше женщины так не относились к своему положению, как сегодняшние будущие мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня животик хорошо виден только вечером после ужина,когда наемся,он становиться такой кругленький и большой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже купила джинсы в "Скоро Мама". Хотя, и обычные на размер больше - подходят. По вечерам пузо вылазит тоже!!!

 

Сегодня пришли результаты скрининга Трисомий 18 и 21. Направляют к генетику. Результаты следующие:

Трисомия 21 - 1:298

Возрастной риск 1:762

Трисомия 18 - 1:6364

 

Кто-то уже сдавал скрининг? Какие результаты? Что можете по моим сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А тебя кто направил на скрининг или ты сама пошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько неделек делаеться скрикинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врач старается бежать вперед паровоза. Сама бы я не догадалась, а доктор пытается все возможные анализы взять :)

Генетик сделала заключение, что скриниг сделан слишком рано, поэтому показатели не идеальны.

Генетик также сказала, что надо было не в 10, а в 12 недель делать анализ. И КТР плода должен быть к тому моменту не менее 45 мм (у меня было только 36). И вообще эти показатели считает нормальными и не являются показанием к пункции околоплодных вод.

Ещё один скрининг буду делать в 16 недель - это планово. При постановке на учет меня предупредили, что такой анализ входит в программу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый скрининг прогуляла, а от второго собираюсь отказ написать. Дело в том, что это очень неточный анализ, в любом случае я ничего не дам сделать со своим ребенком и на пункцию не пойду - зачем рисковать? Часто этим скринингом девочкам все нервы измотают за беременность, а потом детка в полном порядке, а мама невростеник. Мне этого не нужно. И известны случаи, когда на скрининге был полный порядок, а рождались больные детки. Тут уж надо лучше молиться, чем всю кровь и нервы на анализы тратить. Наше спокойствие нашим Малышам сейчас особенно нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда!

Под результатми анализа написано: "методика тра ля ля... ... основываясь на статистических данных"!!!

 

Зачем их вообще делать здоровым людям? Мы оба не пьющие, не курящие, в наследственности все здоровы...

 

Генетики эксперементируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам вообще ничего не назначают,на узи сама ходила в 11 нед,только кровь да мочу,теперь наприем только через месяц.Девчонки,кому что назначали в этот сроке проходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам вообще ничего не назначают,на узи сама ходила в 11 нед,только кровь да мочу,теперь наприем только через месяц.Девчонки,кому что назначали в этот сроке проходить?

Мне делали первый скрининг (узи + кровь) в 13 недель, результаты хорошие, но второй плановый тоже нужно делать. Еще я сдала кровь  на разные антитела, волчаночный антикоагулянт итп (я уже точно не помню), прошла всех врачей в пол-ке, кровь сдавала 2 раза из пальца и 3 раза из вены, если честно надоело))) пока вроде все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martianna,

А ты не знаешь точные цифры по результатам первого скрининга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, кто-нибудь уже ощущал шевеление ребенка??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кое-что чувствую. Надеюсь, это шевеление  ;)

Как бы булькают микро пузырьки. Но с ощущением, что что-то не то съела не сравнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martianna,

А ты не знаешь точные цифры по результатам первого скрининга?

Результаты у врача, а на память не помню :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, кто-нибудь уже ощущал шевеление ребенка??

я пока особо ничего не чувствую, новых ощущений нет.... жду... ::)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то слышала, что от первых шевелений до родов ровно 5 месяцев? Это правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он начинает шевелиться в 7 недель, но мамы чувствуют шевеление гораздо позже и это зависит от многих вакторов.

Например, повторнородящие раньше начинают ощущать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а у кого как пузеночек растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым ребёнком шевеление почувствовала в 20 недель,со вторым примерно в 17-18 неделек....а сейчас у меня такое впечатление,что у меня в животе рыбки плавают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мои 14 недель уже поднялся немного наверх. То выперает, то к позвоночнику приклеевается. На работе пока не заметили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня уже заметно,многие замечают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...