Перейти к публикации

Июньские малыши-2008!!!!!!!! (беремен.)


Martianna

Полезные сообщения

У меня тоже еще мало заметно... только по старым вещам и замечаю... маловаты стали :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня уже жывот заметен, 17 неделька. Родные уже почти все знают, очень рады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветикик! Я сегодня почувствовала первые толчки!!! :yahoo: Это просто незабываемо!!!! Хотела еще узнать: у нас срок акушерский совпадает со сроком по узи! Как это возможно? Или мы просто такие крупненькие? Месячные были обычные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветикик! Я сегодня почувствовала первые толчки!!! :yahoo: Это просто незабываемо!!!! Хотела еще узнать: у нас срок акушерский совпадает со сроком по узи! Как это возможно? Или мы просто такие крупненькие? Месячные были обычные!

Как здорово! Поздравляю! :good: Мне уже так не терпится почувствовать, но пока рановато, всего 15-я неделя идет. На УЗИ так шустро кувыркался, а ничего не чувствую! Он наверное у меня слишком маленький, там как рыбка в аквариуме плавает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка, поздравляю!!!

Лилека, у нас тоже 15-я неделька... На плановое УЗИ только в конце января, а мне не терпится увидеть мою крошечку на экране... И, конечно, поскорей бы маму пинать начал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начали шевелиться на 17ой неделе!!! :yahoo: Девочки, это такое счастье!!! Я словно в другом измерении. Все мысли о малыше.

 

Через 2 недельки нам на очередное УЗИ. Может уже узнаем мальчик у нас будет или девочка. Так нетерпится узнать!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яснушка, поздравляю!!!

Наталочка, ка здорово! Тебе наверное уже скажут, мальчик или девочка. Мы ходили на УЗИ на 12-ой неделе. Я думала, что можно малыша на диск записать, но сказали, что не записывают. Мне ничего не показывали, я пыталась приподнятся и посмотреть, но на меня начали ругаться и сказали, что в конце покажут (так и не показали ) :rant: . Но мельком я увидела, как малыш шустро кувыркался и махал ручками :clap: . Врач все сидел и приговаривал: "Он ничего мне не дает измерить!", а я все спрашивала у мужа, как попугай: "Что там, что там?". В общем, я недовольна, что мне ничего не показали, я ожидала большего, но в то же время рада, что все видел мой муж и что с маленьким все хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Хотела спросит кто "сидит" на дюфастоне ? как долго его принимают? мне врачиха сказала до 20 недель, только я не поняла 20 недель по беременности или 20 неделек по плоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимаю утрожестан, что в принципе одно и то же.... У нас 16 неделя, я все еще продолжаю принимать, на прием мне в конце января, и тогда уже думаю спросить врача, принимать еще утрик или нет. Я думаю, отменять стоит только по рекомендации врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яснушка, поздравляю!!!

Мы ходили на УЗИ на 12-ой неделе. Я думала, что можно малыша на диск записать, но сказали, что не записывают. Мне ничего не показывали, я пыталась приподнятся и посмотреть, но на меня начали ругаться и сказали, что в конце покажут (так и не показали ) :rant: . Но мельком я увидела, как малыш шустро кувыркался и махал ручками :clap: . Врач все сидел и приговаривал: "Он ничего мне не дает измерить!", а я все спрашивала у мужа, как попугай: "Что там, что там?". В общем, я недовольна, что мне ничего не показали, я ожидала большего, но в то же время рада, что все видел мой муж и что с маленьким все хорошо. :)

У меня тоже самое было когда в ЖК на 13 недель УЗИ делали. все делала молча, ничего не показала, на вопрос кто, мальчик или девочка, она на меня посмотрела как на дуру, хотя у многих подруг родивших, в 12 недель уже все было видно. А этой просто в лом было посмотреть :rolleyes: Теперь должны дать направление на УЗИ до 18 недели, если опять ничего не скажет, пойду в платную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Хотела спросит кто "сидит" на дюфастоне ? как долго его принимают? мне врачиха сказала до 20 недель, только я не поняла 20 недель по беременности или 20 неделек по плоду?

Я принимаю дюф. Уже 18 неделя. Только дозу я уменьшила. Где-то на 14 неделе уже пила не 2 табл. в день, а одну. А сейчас только 1/2 в день. Потому-что плацента уже сформировалась и это она теперь вырабатывает прогестерон. Думаю к 20 недели вообще заброшу пить эту гадость. Уже так надоел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимала утрожестан с конца октября, к декабрю стал болеть живот справа вверху и вообще куча разных симптомов появилось желчно-печеночных. По анализам крови консультировалась с гепатологом, она сказала что печень может так среагировать на прогестероновые препараты. Мы с моим гинекологом стали снижать дозу и постепенно отменили уторожестан. После 16 недель акушерских я его уже не принимаю. Самочувствие стало улучшаться, хотя совсем не сразу. Пришлось пересматривать диету, есть каждые 3 часа понемножку, перед едой пить но-шпу и хофитол - растительный препарат на основе артишока, его можно беременным. Я и раньше читала, что дюфастон и утрожестан бьют по печени, а на себе это почувствовала в полный рост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже принимаю утрик,сейчас 16 нед,незнаю когда отменять.Когда я ходила в 11 нед на узи,то мне все подробно показали где ручки,где ножки,померили все размеры,вплоть до пяточки,а сегодня ходила на узи в 16 нед. врач сначала все померила,а затем мне повернула экран и показала моего малыша,но пол мы так и не разглядели,так как малыш очень низко расположен и не видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое было когда в ЖК на 13 недель УЗИ делали. все делала молча, ничего не показала, на вопрос кто, мальчик или девочка, она на меня посмотрела как на дуру, хотя у многих подруг родивших, в 12 недель уже все было видно. А этой просто в лом было посмотреть :rolleyes: Теперь должны дать направление на УЗИ до 18 недели, если опять ничего не скажет, пойду в платную

Я тоже слышала, что в 12 недель уже можно увидеть пол. А нам тоже сказали, что еще рано. Я читала, что есть какое-то платное УЗИ, изображение цветное, большой экран, где все хорошо видно и можно даже записать на диск. А то в поликлиниках такие маленькие мониторы.

У кого-нибудь еще кроме Яснушки начал малыш шевелиться? Я каждый день уговариваю своего пнуть мамку, но он пока молчит. Яснушка, как сходишь на УЗИ, напиши, мальчик или девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что в 12 недель уже можно увидеть пол. А нам тоже сказали, что еще рано. Я читала, что есть какое-то платное УЗИ, изображение цветное, большой экран, где все хорошо видно и можно даже записать на диск. А то в поликлиниках такие маленькие мониторы.

У кого-нибудь еще кроме Яснушки начал малыш шевелиться? Я каждый день уговариваю своего пнуть мамку, но он пока молчит. Яснушка, как сходишь на УЗИ, напиши, мальчик или девочка.

Ты про 3D узи? у меня подруга делала недель в 20, здорово было видно малыша, все пальчики личико, и естественно видно пол. я недавно на каком-то рекламном стенде на юге Москвы видела что появилось 4D узи, наверно еще лучше видно. :D Если я не ошибаюсь подобное узи стоит около 3 тыс.руб. но ради такого денег не жалко :thumbsup:

А по поводу шевелюшек, помойму моя бусинка тоже начала шевелиться, не могу передать что за ощущение, как пузырики... вроде на это похоже... сижу второй день и прислушиваюсь к своим ощущениям :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимала утрожестан с конца октября, к декабрю стал болеть живот справа вверху и вообще куча разных симптомов появилось желчно-печеночных. По анализам крови консультировалась с гепатологом, она сказала что печень может так среагировать на прогестероновые препараты. Мы с моим гинекологом стали снижать дозу и постепенно отменили уторожестан. После 16 недель акушерских я его уже не принимаю. Самочувствие стало улучшаться, хотя совсем не сразу. Пришлось пересматривать диету, есть каждые 3 часа понемножку, перед едой пить но-шпу и хофитол - растительный препарат на основе артишока, его можно беременным. Я и раньше читала, что дюфастон и утрожестан бьют по печени, а на себе это почувствовала в полный рост

Да уж... Я тоже чувствую, как утрик по печени бьет... Тоже хочу бросать уже. 16-я неделя, плацента уже сама прогестерон вырабатывает... перешла на одну капсулу в день, может, до следующего приема вообще 1 раз в два дня пить?

:this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое было когда в ЖК на 13 недель УЗИ делали. все делала молча, ничего не показала, на вопрос кто, мальчик или девочка, она на меня посмотрела как на дуру, хотя у многих подруг родивших, в 12 недель уже все было видно. А этой просто в лом было посмотреть :rolleyes: Теперь должны дать направление на УЗИ до 18 недели, если опять ничего не скажет, пойду в платную

Я тоже слышала, что в 12 недель уже можно увидеть пол. А нам тоже сказали, что еще рано. Я читала, что есть какое-то платное УЗИ, изображение цветное, большой экран, где все хорошо видно и можно даже записать на диск. А то в поликлиниках такие маленькие мониторы.

У кого-нибудь еще кроме Яснушки начал малыш шевелиться? Я каждый день уговариваю своего пнуть мамку, но он пока молчит. Яснушка, как сходишь на УЗИ, напиши, мальчик или девочка.

У меня начал шевелится уже на 16 неделе. Чувствую,это будущий футболист :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antic5, конечно же я сразу расскажу!!! Это случится уже в следующий четверг. Так что ждите известий в районе пяти часов того же дня! ;)

 

А цветное УЗИ называется 3D4. На него мы пойдем если нам на следующей неделе пол не скажут.

 

А у нас в больнице и на обычном УЗИ 2 монитора. 1 маленький для врача и второй большой для мамочки! :)

 

Я тут все ищу в интернете приметы по определению пола. Так я ничего не понимаю! :D

 

У меня волосы на ногах почти не растут - это к девочке. Зато на животике выросли волосики . это к мальчику. Вот как хочешь, так и понимай называется! :D

Кожа на лице стала идеальная. Животик пока острый, но ведь и срок то маленький еще.

 

В общем, жду не дождусь УЗИ!!!

 

А я и мальчика и девочку хочу!!! Было б конечно идеально сразу двоих - девочку и мальчика :D

 

Девочки, не пропадайте! Пишите о своих новостях почаще!!! :mail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

По-поводу дюфастона мне врач сказала, что буду принимать его до 20 недель, а потом начнем постепенно снижать дозу.

А шевелюшки у меня уже есть. Начала осознавать, что это именно он, а не желудок или кишечник уже с 17-ой недели. А вот настоящий подарок мой масик сделал мне на день рождения. С 5 января чувствую, как толкается уже отчетливо и активненько, иногда даже немного болезненно. Пару раз попало и мужу. :)

Девочки, кто уже делал тройной тест (скрининг II триместра)? Как результаты читать, какие нормы? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и мальчика и девочку хочу!!! Было б конечно идеально сразу двоих - девочку и мальчика

А мы с мужем решили сами не спрашивать, кто будет. Скажут-хорошо, не скажут-не будем расстраиваться. Мы ведь все равно ребеночка нашего любим уже, вне зависимости от пола...

Но мы пока не шевелимся, хоть очень хочется мне, что малыш пинался уже... Хотя все равно ждать уже немного осталось, как говорят, не сегодня-завтра уже толкаться будет...

Всем пузатикам желаю только приятного течения беременности!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про 3D узи? у меня подруга делала недель в 20, здорово было видно малыша, все пальчики личико, и естественно видно пол. я недавно на каком-то рекламном стенде на юге Москвы видела что появилось 4D узи, наверно еще лучше видно. :D Если я не ошибаюсь подобное узи стоит около 3 тыс.руб. но ради такого денег не жалко :thumbsup:

А по поводу шевелюшек, помойму моя бусинка тоже начала шевелиться, не могу передать что за ощущение, как пузырики... вроде на это похоже... сижу второй день и прислушиваюсь к своим ощущениям :grin:

Да уж, точно, денег на такое УЗИ не жалко. На всю жизнь останется. Мне только фотку дали, но там плохо видно моего головастика. У тебя какой срок? По графику я не поняла.

Яснушка, а у меня волосы ни на ногах, ни на животе не растут. Мне недавно на работе (никто пока не знает) мальчишки сказали, что я хорошею с каждым днем. :blush: Говорят, девочки всю красоту забирают, поэтому мне кажется, что у меня там мальчуганчик сидит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.malchika.net/

 

Здесь 2 таблички по определению пола. Они единственные которые насчитали мне мальчика :D Остальные по крови показывают что девочка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

завожу данные по знакомым, не совпадает. Мне эти программки насчитали и М и Д. По крови Д.

 

Читала, что при определении пола с учетом обновления крови, необходимо учитывать много факторов. Например, не должно быть кровопотерь (операции, травмы) до беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять на дневной положили,матка в тонусе.У кого-нибудь есть такая проблема?

 

А ты сама определяешь, что она в тонусе или врач? Меня врач 1 раз осмотрела за 15 недель. В остальном просто беседы на предмет "как самочувствие?".

Может и у меня в тонус входит, а я об этом не знаю? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз я почувствовала что-то вечером 31 декабря :-) С тех пор мы очень тихонечко иногда скреблись. А вчера несколько раз подряд конкретно пнули папину руку на мамином животе!!! Ура!!! Сегодня нам пошла 18 неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...