Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Capriza, в смысле не доросла- ты же беременна!!! Беременным 100% оплачивают. Терапевту скажи- сажайте и всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

WhiteСнежка, Ясно! Я про УЗИ)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки.

Мы тоже июнята. Только редко к вам заходили до сих пор. Буду стараться чаще :).

Вы тут недавно путешествия обсуждали. Так вот мы только из него вернулись. За 2 недели объехали три европейских страны. И самолет и поезд моя Мышка переносила отлично. И то, что я целыми днями ходила, ей тоже очень нравилось. Я рада, что не отказалась от отпуска, когда теперь еще так отдохнем :).

У нас вот сегодня тоже экватор, так что можно тихонько расслабиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, поздравляю с экватором, присоединяйся :wave: :giverose:

Как тебе Бельгия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Читаю последние сообщения про больничные.

anny.ann,я работаю 4 год, мне тоже 3 месяца назад не оплачивали 100%, 60 только.Речь о 100 % идёт наверное ,когда больничный декретный будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, с экватором вас!!!

 

В том то и дело, что во всех этих странах климат примерно такой же как у нас, перелёты на самолёте не долгие, ну а поезд- это же как автобус- от чего там может плохо стать? Здесь речь шла о смене климата, это наверно единственное, чего можно опасаться в нашем положении. По поводу гулять- мы на 16- 17 неделе были в Лондоне- так вот, с утра как выходили- сначала пока не стемнеет по городу гуляли, а как стемнело- по магазам- приходили в отель уже очень поздно, ноги буквально волочились уже- но ттт- у нас всё в порядке. Гулять наоборот нужно побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, ну да, я про узи и говорю =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26, Так странно у вас... Наверное законы другие, хотя кто то из девочек не так давно писал, что у них во время Б тоже 100% оплачивается. У нас вообще нет такого, что от сроков работы зависит сколько оплатят больничный.

У нас- если ты работаешь официально, то не важно месяц ты работаешь или 6 лет- больничный оплачивается 80%, а если ты Б, то не важно, 8 недель или 28- 100% (именно простой больничный, не декрет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, у нас оплачивается 100% больничный по Б и родам.... который выдается на 30 недели Б, а это будет как обычный больничный по болезни который 100% оплачивают только после 8 лет стажа!

Вам повезло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, нифига себе- 8 лет :shock: но у нас так просто хоть 10 лет отработай, а 100% не выплатят (не беременной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, законодательство РФ, прошу любить и жаловать :pardon: :pardon: :pardon:

А еще самый прикол что я же сидела недавно на больничном, по новому закону мне надо принести справку подтверждающую мою ЗП за 2009 и 2010 год :grin:

Т.е. если человек не может взять такую справку напр. прошлое место работы развалилось, то ты получишьт практически 3 рубля за больничный по болезни :shock: Вот и у меня такая щас ситуация... пытаюсь хоть какие то выходы на прошлую работу найти :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто малышка шевелится,на протяжении дня постоянно ее ощущаю,спит по-чуть-чуть :)

 

Спрошу у врача обязательно про тахикардию!

Сегодня под капельницей 2 часа лежала,неудачно поставили,так теперь мутит,посплю пожалуй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас позвонил муж, он работает в банке и им пришло письмо из областного отделения относительно нового расчета декретных, там пишут, что с 01.11.2011г. по новому законодательству производить расчет и выплаты, т.е. за 2 года. Что же это получается, закон действует??!!! А как же обещанные изменения? Говорилось же, что 2011 год - промежуточным будет... Или эти изменения еще не вступили в силу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Попробуй сделать запрос в Пенсионный, если работа "белая" то все твои начисления там в справке должны быть. В идеале :grin:

 

 

Девочки , спасибо большое, нам с пузиком приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, хоть какие-то положительные отзывы, а то все только пугают и говорят типа "ну давай, рискни своей беременностью", откуда у людей такой настрой? Вот у меня всегда настроение на 5+, я радуюсь своему нынешнему состоянию, а после таких слов хочется лечь на диван и не вставать до самых родов, повторяя "Что воля, что неволя...я всего лишь инкубатор!" anny.ann, а пугают ты знаешь больше не климатом, а именно самолётом. Я уже согласна на что угодно, лишь бы уехать куда-нибудь отдохнуть и набраться сил и положительных эмоции.

Девочки, а ещё я втихаря покупаю вещички детские и коляску уже заказали и в парикмахерскую хожу, чтоб никто не видел, а то это тоже оказывается делать нельзя...если свекровь узнает опять будет причитать :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, зп белая была наполовину, ну т.е. была! ну да я сама знаю что еще можно по запросу в пенсионный, но мне сказали на работе на это типа: кто этим будет заниматься?! ну я тоже повозмущалась что бух по зп обязан это делать, на что мне было отвечено: ты понимаешь сколько времени ПФР будет отвечать... ну короче им лень. Я все таки пока попробую найти концы прошлой работы, а там буду ругаться конечно, потому как 3 рубля меня не устраивает!

Ирен1985, да твой муж прав, я общалась с бухгалтером по зп, есть закон в ФСС о 2х годах, а вот про что говорил МедвеПут, что пока оставят как есть, это только и остаются разговоры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, конечно покупай и вещи и коляску и в парикмахерскую не вижу причин не ходить.... бред бред бред!!!

И вообще никогда не понимала когда свекровь вмешивается! я быстренько всех "советчиков" отшиваю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

загрузила фотку пуза в профиль...что-то я никак не уловлю тенденцию к активному росту, по-моему в 17 недель был больше....ниче не пойму :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :wave:

Мы только от врача,вроде всё хорошо! У нас первые прибавления + 3 кг! :D

 

WhiteСнежкас мальчишкои! :giverose:

 

А почему больше никто не ставит фото вещичек???! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, просто кто то поел хорошо в 17 недель наверное! :grin:

Хороший и аккуратненький пуз!!! Еще вырастет не втянешь :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, у меня тоже от сидения все болело на нг каникулах. по совету врача попила магне в6 (по 2 табл. 2 р. в день весь флакон). помогло. причем чет я поняла это не тонус был, а остехондроз....

 

Мышенция, с экватором!

Ирен1985, а мне казалось шо пока отменили новые введения по расчету декретных и даже тут у нас в ветке кто-то ссылку давал... ща поищу... шо медвед официально заявил, мол пока все останется как было.. даже не на выбор)) вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, у меня тоже маленький пуз, а уже вроде 20 недель...как посмотрю на девочек на моём сроке...у всех такие пузики уже большие, а смотря на меня даже никто и не догадывается о моём положении :scratch: Муж мой говорит "Ну когда уже у тебя живот вырастит?" Ну, откуда я знаю когда, блин, рожу буханку хлеба :grin: Ну, ничего...я думаю ещё всё нарастёт ближе к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, ну все правильно они об этом говорят, а поправки видно еще не приняли. А в ФСС делают по закону который у них есть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, :grin: :grin: :grin: у меня, думаю, все упало в мой вместительный ТАЗ - корыто, не даром же он на 10 см разъехался...ппц кричу караул :Crazy: ну и в бока уплыло....в общем фигуру я бы сейчас обозвала "ствол векового дуба" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто меня опять не видит! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...