Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Девочки, а у меня начальник только опомнился, что я в отпуск через 2 недели ухожу, а из отпуска сразу в декрет. Сразу куча дел нашлась!! Человека на мое место брать не хочет, думает, что моя сотрудница будет меня в свободное время подменять на месте. Вот с чего он решил, что она управится в это свое "свободное время" если я не успеваю работая на полную ставку?((( Ему побздилось, что я буду только часть отпуска брать с 9 по 29 марта (30 марта декрет) а я хочу брать с 21 февраля! У меня учеба с 9 марта, так еще готовится надо, писать контрольные, подчищать хвосты, он думает я когда этим буду заниматься??? Такой блин интересный "я подумаю, отпускат ли тебя с 21 февраля!" А мне блин законом положено!!! Отпахала я тут почти три года без больничных, только с отпусками на учебу ( куда меня кстати вышестоящее начальство заставило пойти, причем за свой счет!) все выходные и деньги в учебу, а он еще недоволен, что некому выполнять мою работу!!! Блин, зла не хватает! Я почему об этом должна думать??? Тут еще условия такие: сижу в цокоьном этаже, на мне архив отдела, рядом курилка, пока добежишь до лестницы на 1 этаж нахватаешься этого ужасного табака по самое не хочу! Двери между этажами постоянно открыты на улицу, я с переменным успехом лечу насморк и горло, и еще отпуск законный взять не могу((((

Плакаю... :(

Так-то начальник хороший.. Чег на него нашло? И всего то проблема взять человека в штат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Мышенция, с экватором :grin:

 

Я тоже на работу забила. Прихожу с опозданием на час,ухожу раньше. Сегодня четверг,я не сделала даже 15 % того,что должна была сделать. Но совсем дома сидеть неохота. Скучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, а записалась на узи на след. понедельник без 1 дня всего 21 неделя будет.. рано наверное.. получается ничего не увидят там важного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, так успокойся... ты уже предоставила бумажки на отпуск? он тебе подписал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за сегодняшний рабочий день совсем ничего не сделала, просидела в интернете + мне муж вчера скачал из интернета 2 номера "Шейп-мама" - я их с умным видом изучаю, типа работаю :grin: Если хотите, пишите адреса, скину журнальчики. Они за декабрь 2010г. январь-февраль 2011.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Я пока только заявление написала, оставила ему на подпись...

Причем, подстраховалась, узнала в отделе кадров, дадут ли мне полный отпуск (36 кал.дн.) Все дают, у нас все беременные так уходят, раньше 30 недель на эти несчастные 36 дней...

А я ж не такая как все, я ж безотказная, на мне ездить можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снова всем приветик.

 

Я сегодня заявление на отпуск написала :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: осталось работать 19 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, о я для них статью писала)) интересно опубликовали... или нет ))) что-то про то, как за зубками во время Б ухаживать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, так тебе отказать не имеют право!!! если будут выпендриваться ты им напомни про такую книжечку ТК РФ... а если и это не поможет скажи чтоб написали на твоем заявлении отказ с обоснованием причин, ну или просто отказ!!! и скажи что пойдешь с этим в трудовую инспекцию!!! я думаю это точно подействует!!! и давай как побольше уверенности, а то так и буду ездить на тебе!!! и не в коем случае не расстраивайся... они не имеют правов таких тебя не пускать!!!

Ладненько повалили мы домой :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, в номере январь-февраль статьи только про уход за зубками у детей. А ты кем работаешь? Журналистом или стоматологом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, копирайтер/веб-райтер)) дома сижу и удаленно то статьи на заказ пишу, то тексты для сайтов каких-нибудь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всех с днями-недельками и класными пузиками в замечательном крольчачье-котячьем году! :giverose:

Я тоже уже в отпуске - но в обычном - спрошлого года сохранился )))

а так лень ходить на работу - и я там невменяемая )))) толку от меня мало. ха-ха.

с санаторием - пролетели ( нет финансирования и всех выгоняют за свой счёт (((

теперь дома перечитываю массу литературы, гимнастика и бассейн. устроила нам дни ленивца ))) Благо, что Масянька совёнок как и я - вечером буянит, а утром спим посапывая.

 

Ирен1985, поделись ссылками, пожалуйста )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветы!У кого недельки-С НЕДЕЛЬКАМИ! :giverose:

А мы вот боимся заболеть,в школах грипп начинает ходить.Я вчера вечером так кашляла,что прям испугалась.На ночь выпила молоко с мёдом,сегодня вроде ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, пришли мне адрес почты, я на ящик скину. Файлы читаются через Adobe Reader.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, приветик, я слышала, что беременным можно Арбидол для профилактики принимать. Правда я ничего не принимаю пока что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, привет!Спасибо,я каждое утро капаю в нос гриппферон,надеюсь поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля,

Если вдруг температура будет,то сразу врача на дом. Грипп с кашля не начинается,это может быть просто ОРЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ссылка для скачивания журналов:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Профилактика гриппа-мазать нос оксолинкой,но не в носик пихать,а сверху носовых ходов помазать-ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!В поликлинику одевать маску обязательно!А дома чаще делать проветривание комнаты и еще помогает часнок и лук-на блюдечко мелко покрошить чесночок и лучок и поставить в комнату и нюхать :spiteful: Побольше фруктов кушать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, спасибо.Так и сделаю.Но надеюсь до этого не дойдёт

ЧихСветик, спасибо за советики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, как ты не пострадала в аварии,наверное испугалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики!!!

Прохлада, Держись!!! И настаивай на своем! "По желанию женщины отпуск"!!!

Мышенция, С ЭКВАТОРОМ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Reklamka, Со свадьбой!!! Лучше поздно, чем никогда))) :giverose: :giverose: :giverose:

Вжииик, Не знаю. Просто когда Г глянула на мой срок сказала, все Утрик прекращай. Я говорю мол 6 таблеток осталось, а она, ну и пусть... в следующую Б пригодятся. все, я тебе его отменяю :pardon:

Lisena lapusya, С недельками!!! :giverose:

Я сегодня вышла первый день с больничного и на меня наехала вся администрация во главе с диектором, почему я приперлась на работу, где столько инфекции (напомню, что я работаю в гимназии учителем)... Карантин, но старшие классы учатся, многие болеют. Директор даже посоветовала денег терапевту дать, чтобы назад сесть на больничный))). Посидела я три часика на работе и поехала к Г. Поговорила, попросилась, короче с понедельника я снова на больничном!!! :yahoo: А с середины следующей недели в отпуске до самого декрета, те завтра последний рабочий день!!! :clap: :clap: :clap:

А бухгалтер меня сегодня смутила, сказав, что отпуск мне положен по отработке, распечатаю сегодня статьи ТК РФ и понесу ей завтра :duel:

 

А еще о грустном: сегодня мне коллега рассказала, что в январе у нее дочка рожала в г.Реутов МО. Попросили что-то подписать, она подписала не читая. Оказалось согласие на КС... сделали кесарево на неделю раньше ПДР. А потом сказали, что ребенок умер и не отдали даже тело. Заведено уголовное дело, но ребенка нет. Подозревают, что его на заказ куда-то... Б была идеальная. Так что смотрите, что подписываете... :rules: в наше время даже такое случается((( Ухожу в отпуск и не узнаю, чем закончится, но я в шоке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, :wave: вот тебе и история.Ужастики.Послушай,а тебе как будут пособие на ребёнка считать ты не в курсе?Просто я тоже учитель,только в Питере и думаю как от з/п?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, На сколько я знаю, от ЗП. Не считаются дни больничных и лимит, как и у всех 415 000 в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, понятно.Вот например,если я получаю на руки 20000,то это будет по 8000 в месяц.да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...