Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Наверное нужно грудь готовить заранее...мазать соски кремом.

я полотенчиком каждый вечер после душа растирала за месяц до родов.Уж не знаю,это ли мне помогло,но трещин не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

elina1, я читала что такой метод может вызвать преждевременные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, :scratch: ну да,я тож читала такое. Но с 38й недельки,думаю уже не страшно :pardon: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, молокоотсос электрический авентовский

Многие говорят что электрические слабей "сосут" чем ручные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, он хорошо сосет, нежненько, как малыш. А закупорки только руками пробить удается. Поцедишься в раковину, потом и молокоотсос берет. Вроде я расцедилась, стало получше. :D

Это двойка роддому моему. У них там все приближено к естественности - девки до 43 недель беременные ходят и никто их не стимулирует, только состояние плода отслеживают, кесарево отказываются делать даже если человек с направлением на кесарево из жк пришел, но есть возможность родить самостоятельно, и запрещают сцеживаться. :banghead: Если бы не моя мама, которая мне все это показала, то через некоторое время я бы мастит лечила...

Кто-нибудь знает что-нибудь более действенное от трещин чем бепантен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Попробуй Пурелан, он состоит из глицерина и его не нужно смывать перед кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, я сижу с ватными дисками, смоченными в хорошо заваренном чае. Говорят, готовит грудь к тяжелым скорым будням. Какие-то там дубильные вещества...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, если совсем плохо, можно попробовать силиконовую накладку на грудь. Так и малыш вроде у груди, и грудь не должна раздербаниваться.

Но у меня не получилось в свое время, так мучилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, подруга говорит, что накладки это ерунда. Все равно больно и грудь трескается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, ну мало ли, я знаю людей, которым помогло. Хотя мне самой не помогло, у меня деть засасывал всю накладку, еле вырывала изо рта :grin:

Наверное тут тоже все индивидуально, ну это я просто в качестве идеи, вдруг да поможет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я до вас и добралась. Привет!

По поводу груди. С первой проблемы были жуткие, сиськи были деревянные, сцеживаться я толком не умела, грудь отсасывал муж-очень помогало. Трещины были, морально настраивалась на боль перед тем, как сунуть грудь, немного снимало воспаление солокасириловая мазь (как-то так она называется), но ее по-моему нужно смывать...не помню.

Сейчас, ттт, проблем нет вообще. Силиконовые накладки мне не понадобились, бепантеном для профилактики мажу после каждого кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Вова сказал - сама соси грудь через силиконовую накладку :grin:

молчун77, добро пожаловать в мамскую болталку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Наверное тут еще зависит от соска...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила к вам зайти на огонек! :wave: :give_heart: про наклаки силиконовые...я сына в роддоме с ними начала кормить...мне не правильно его видать приложии и соски были прям плоские у меня! но это жесть - он потом без этих накладок ваще у меня грудь не брал...скока не пыталась! а с ними реально геморой-не дай бог куда пошла и забыла и мыть их и обрабатывать каждый раз и ночью ваще не удобно было... :pardon: в этот раз буду стараться ими не пользоваться! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, да, я так понимаю, что проблема в сосках. Они у меня совсем плоские, сейчас немного сформировались уже, но все равно, когда молоко приливает сосок плоский и Вовка его очень больно захватывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, да, я так понимаю, что проблема в сосках. Они у меня совсем плоские

Попробуй жестким полотенцем растирать, хотя бы перед кормлением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Саш, а мне врачи говорили что для сосания ребенку типа все равно какой сосок...плоский или нет! просто типа мы мамашки не правильно грудь даем :glare: хотя я пыталась всяко!!! а вот сейчас кстати начали соски стоять прям недель в 36! никогда такого не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, я когда грудь перед кормлением достаю, то у меня из соска прям струя бьет, я боюсь, что после растирания полотенцем Вовик останется без еды ;)

SoTa, ну конечно мы неправильно даем :) А дети неправильно берут :) В общем не работают у нас инстинкты :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а еще вспомнила,что ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО очень хорошо от трещин спасает :good: мне бабушка говорила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто родил, какие прививки делали в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, а ты не пробовала сама вытягивать сосок перед кормлением? Прям зажимай, чтобы не хлестало, и тяни во все стороны, и выкручивай ))) Это правда тоже больно, но зато дитю легче есть, и трещинам может стать лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть ещё вот такая штука для коррекции плоских сосков, никто не пробовал? http://www.oltrishop.ru/product/korrekt ... vke-1-sht/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто родил, какие прививки делали в роддоме?

 

только БЦЖ. Гепатит ооочень сильная прививка! :glare: она у нас до сих пор не сделана,хотя надо,тк в песке копаться начал,вдруг там иголка какая-нибудь наркоманская :( полиомиелит и адс в 6 мес делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, спасибо за совет с облепиховым маслом, буду пробовать :)

kalistra, мы делали только БЦЖ, от гепатита я отказалась, у ребенка и так желтушка, зачем лишнюю нагрузку на печенку давать. И еще я с педиаторами советовалась, сказали, что печень еще до года незрелая и лучше гепатит после года делать.

Lenako, спасибо за совет, так действительно намного лучше :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, Sunny83, Спасибо девочки за ответ! Я вот тоже хочу сделать только БЦЖ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...