Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Можно я пока вас буду читать? :pardon: Я теперь вас почитываю, а то мои Августята уже каки обсуждают и с чего начинать развитие ребенка, а для меня это уже далекая перспектива, читаю и забываю их рекомендации! А хотелось бы быть в курсе проблем, многим уже месяц или больше, совсем взрослые. А мы засиделись) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

oly@_b@by, канешна, рада видеть старых знакомых )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Лен, я думаю что дочка будет спокойная у тебя.

У моей подруги самая младшая просто ангел! Спокойная как танк, а вот средняя это просто пипец! Она маленькую очень обижает, щипает ее, кусает, вырывает со всей силы соску! Просто засранка а не девочка! За средней нужен глаз да глаз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, ты намекаешь на то, что нам все-таки третьего(-ю) надо? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ага, давайте Лен :D а у меня у сестры, той что 4 детей, у нее старшая самая озарная. У нее 3 девочки и 1 мальчик, вот он тише воды, видно девки затюкали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, ты намекаешь на то, что нам все-таки третьего(-ю) надо? :grin:

Да нет Лен( а там как получится :pardon: ) Просто у нее средняя считается как первая, (самой старшей 15 лет она уже взрослая барышня) если даже у тебя второй ребенок будет спокойный (будем надеяться на это!) то первый может давать "жару"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, нет уж, мы пока погодим, а то и так с деньгами туго, на что же их всех учить то, у нас образование дорогое очень )))

 

GAliNa 1*, ну так к первому я уже привыкла ))) На самом деле он у нас добрый, я надеюсь, что если и будет безобразничать, то не из злого умысла. Ну а смотреть за ними конечно придется, да даже если первый ребенок тише воды ниже травы, он может из абсолютно добрых побуждений накормить грудничка мясом, к примеру )))

Смотреть придется не столько потому, что первый хулиган, а больше потому, что у первого в силу возраста мозгов еще нет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Лен, а у вас государство платит за роды? У нас за второго ребенка выдают материнский капитал, лучше бы их деньгами давали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, платит, но все это пособие идет на оплату собственно родов, которые у нас не бесплатные в принципе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, а образование у вас есть бесплатное? или тоже за все платить надо? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, тоже за все платить, иначе мы бы родили третьего, не раздумывая особо ))) Государственные ВУЗы от частных отличаются только тем, что раза в два дешевле, но все равно дорого.

Мы собираемся первого тянуть на свои зарплаты, а на второго уже сейчас заключать договор на накопительную страховку (два раза в год с премий платишь, к дитячьим 18 годам выплачивают накопленную сумму+проценты), иначе даже двоих можем не потянуть, уж не говоря про третьего )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako приезжайте в Россию на ПМЖ, тут все проще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, правда Лен, приезжайте сюда. Тут правда образование хоть и бесплатное, но денег дерут тоже хорошо...но все равно терпимо. Двоих детей вырастить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня поняла, что у меня всё вещи легкие! В холод почти и одеть то нечего! Вот сейчас, как ребеночка одевать?

Ножнички я Японские купила, с 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ничего теплого нет. Намекнула желающим подарить на это. Только ведь игрушки попрут, а не одежки :pardon: . А я ножнички купила марки "Курносики". Надо бы распаковать да проверить как режут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, мамочки!!!

 

Мы к вам!!! Позавчера выписались, готовы с вами теперь болтать по мере возможности! )))))

 

Сразу хочу поделиться одним секретом большого количества молока... у меня с молоком, слава Богу, проблем нет, но на днях мне муж притащил Хипповский чай для лактации... Чаечечек оказался очень вкусным и я его вкушала в течение двух дней... Девы... вчера вечером у меня с грудей уже лилось просто так!!!!!! Хоть блины жарь!!!! :D

Кстати, у кого нибудь есть симптомы на сильное прибытие молока? У меня зубы ломить начинает и ощущение в голове, как будто температура под 40!!!

 

Кто нибудь массажи малышам делает? Нам зарядку показали - делаем... а вот массаж сказали делать, но показать забыли )))) в пятницу, конечно, медсестру заставлю показать )))))

 

А мы вчера первый раз купались!!! :dance: Диане ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!!!! ОЙ!!! Мы умилялись с нее!!! А вот процедуры посла - НЕТ - мы чистили носик, смазывали все складочки, пижигали потничку (у нас страшно жарко!!! :glare: ) , делали зарядку...

 

По поводу крема и молокоотсоса Сашенька спрашивала... я влезу-таки :Crazy: Мне бепантен понадобился, я мазала им с самого начала для профилактики, сейчас ни единой трещинки и что это такое даже не знаю и близки )))) Молокоотсос мне в основном пригодился дома уже, так как в РД свой профессиональный, и врач посоветовала пока я в РД сцеживаться на их молокоотсосе, это будет эффективнее, так как в самом начале очень важно правильно и полностью сцеживаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: !!!МЫ ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ!!! :yahoo:

Теперь у малышки есть официальное имя

ФЕДУНЕЦ ДИАНА ВЛАДИМИРОВНА :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!!!МЫ ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ ДОКУМЕНТОМ ДОЧКИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: !!!МЫ ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ!!! :yahoo:

Теперь у малышки есть официальное имя

ФЕДУНЕЦ ДИАНА ВЛАДИМИРОВНА :give_heart:

a4e02a3ccfbdcfd84e8dc14f9f4bb6e3.gif ЗДОРОВО!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, Анютка поздравляю вас с первым документом дочки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, поздравляю с первым документом :giverose: А мы уже прописываемся :) Вот сегодня все документы отдали в паспортный стол.

С молоком завидую... Хотя нам, ттт, хватает, но мне надо, чтоб был запас, а Вовик высасывает все подчистую. Грудь ломит ужасно. Молокоотсос закупорки молочных протоков не пробивает, приходиться расцеживаться руками... Пренепреятнейшая процедура :this: А трещина моя на одной груди так и не проходит :cray: Кормлю и плачу...

Массажик делать легко - гладишь сначала пяточки, потом от стопы к коленке вверх, потом от коленки к попке, потом также ручки. Переворачиваешь на животик - попку и спинку сверху вниз, потом опять на спинку и грудь, в последнюю очередь животик по часовой стрелке кругами.

Вы в маленькой ванночке купаетесь? У нас Володя дико орет в большой, не знаю что делать :banghead: На спине вообще купаться не хочет, на животе соглашается плавать, но все равно покрикивает.

И еще, как вы спите? Он соглашается только на животе, а я боюсь, что задохнется :banghead: Хотя сегодня наблюдала как он самостоятельно поворачивает голову с одной стороны на другую :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молокоотсос закупорки молочных протоков не пробивает, приходиться расцеживаться руками... Пренепреятнейшая процедура :this: А трещина моя на одной груди так и не проходит :cray: Кормлю и плачу...

Какой у тебя молокоотсос? А ты соски пробовала мазать Бепантеном или Пуреланом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ох ничего себе....как все сложно :scratch: наверное,это правильно,а то в РФ у всех вышка,ну и чего?! :D все куплено,за все заплачено,а специалистов нормальных очень мало :pardon:

Аннетка84, так может,у тебя не ощущение темпы под 40,а так и есть? у меня просто когда молоко нормально стало прибывать,грудь еще не приспособилась и лактостаз получился :( темпа 38,5,грудь ломило,только сцеживания помогли+горячий душ с разминаниями.

А еще на будущее,девочки, мало ли у кого будут кризисные моменты в лактации(у меня в 3 мес было,в 6 и 9),когда молоко как- будто пропадать начнет: глоточек безалкогольного или алкогольного :blush: пива и снова надуются как шары :good: :D или гомеопатическое средство МЛЕКОИН :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, молокоотсос электрический авентовский, мажу бепантеном. Все равно все болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное нужно грудь готовить заранее...мазать соски кремом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...