Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

kalistra, если малыш будет царапать себе лицо, то надо одевать, но лучше не антицарапки (они не держатся :( ) а распашонки с закрывающимися ручками. Пеленать тоже по надобности, вот у меня мелкому где-то в месяц руки стали мешать спать, он ими махал и будил себя и по-этому мы до 4 месяцев в пеленки спали :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Прости что вмешиваюсь, на счет пеленания, я руки не пеленала как из РД приехали, ребёнок привык к своим рукам и не пришлось потом мучится отучивать от пелёнок. Просто надо немного терпения и всё будет ОК. а вместо царапок правда лучше распашонку с закрытими ручками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я такие и распашонки и бодики купила... думаю удобнее и слетать не будут царапки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и имела ввиду распашенку с ручками, просто не знала как назвать. У меня одна такая, вот спрашиваю нужны или нет, что б докупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш..мне кажется не стоит дополнительно покупать вещички с царапками... у тебя вещей уже и так много ;) купи пару царапок и хватит... а там по обстоятельствам, после рождения малышки решишь что тебе удобнее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть и распашонки с закрывающимися ручками и просто антицарапки (благо отдали друзья). Если обычные кофточки одевать, то малыш может поцарапать личико (у моих друзей так было-поцарапал лоб во сне малыш). У деток ногти тонкие и остренькие, так что лучше за ними следить и подстригать вовремя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было ни царапок, ни распашонок с рукавами ))) Но я никогда не боялась стричь дитю ногти, стригла часто (они у них растут быстро), и все было нормально, расцарапался он только в роддоме, он уже родился с когтями, как у орла )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах тоже советовали чаще стричь ногти. На ладошках же много нервных окончаний, которые отвественны за многие органы и рефлексы. Ни к чему их закрывать! Но если малыш себя сильно царапает.. ну может тогда и стОит одеть ему антицарапки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антицарапки у нас слетали,пеленали только 1Ю неделю или 2 :scratch: а потом ребенок сам привык где-то за недельку к своим рукам :) ногти старалась чаще стричь,кофточки с закрытыми рукавчиками практически не одевала :pardon:

 

Девы,и меня простите,что вмешиваюсь...ностальгия :blush: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, я думаю нам наоборот нужно мнение и советы уже опытных мамочек :give_heart: :thumbsup:

 

я вот пеленать не хочу... но не знаю получится ли...

почему малыши ручки своих боятся при рождении? ведь в пузике они и ручками шевелят активно и ножками :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, они просто ещё не умеют контролировать свои движения :give_heart: а в пузи у мамы места мало, что-бы они им мешали :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух запостила фотку и нарвалась на кучу комплиментов, так приятно :give_heart:

Lenako, спасибо огромное, а то я прям голову сломала и переживаю, как за себя ни в жизнь не переживала. :Crazy: Вообще такой страх во мне поселился теперь постоянный, боюсь за маленького... Говорят, это теперь на всю жизнь. :pardon:

Ритусик, мне кучу пробников в р\д дали. Вот мажу увлажняющим джонсоновским. Главное, что теперь вы меня успокоили, что шелушение это нормально.

Мазать или не мазать мне его? Я его спецом не шелушу и не отдираю, но мне кажется после помазания чутка лучше становится. Запутали :banghead: Если без фанатизма, то наверное можно после ванной маслицем или эти участки пропускать?

*малышок*, на следующий день мне ребенка принесли и пустили в самостоятельное плавание ;) После кесарева врач разрешил поднимать в течение месяца только вес собственного ребенка.

@Victoria@, я докармливала пока молоко не пришло, в холодильнике уже стояли готовые рожки со смесью и банка со стерильными сосками, надо было только подогреть на водяной бане. Миску тоже давали. Но я докармливала пару раз всего, когда он от голода вообще не замолкал, потому что Вовик сразу просек, что из рожка само течет, а из неразработанной груди надо очень стараться высасывать и в следующее кормление поднимал на меня возмущенное лицо и отказывался от груди.

kalistra, я надеваю антицарапки, т.к. когтищи длинные, в первый же день исцарапал себе всю моську. а в р/д запретили стричь ногти пока не пройдет 10 купаний, ждем-с...Антицарапки не слетают, хорошо держатся. Достаточно 2х пар, стираются легко, сохнут быстро. Мы не пеленаем, он и так спокойно спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было ни царапок, ни распашонок с рукавами ))) Но я никогда не боялась стричь дитю ногти, стригла часто (они у них растут быстро), и все было нормально,

В точности как у меня с первым ребенком! И со вторым будет точно также! Хотя несколько слипиков есть с закрывающими ручками!

 

Ух запостила фотку и нарвалась на кучу комплиментов, так приятно :give_heart:

 

Еще фоток хотим!!! :blush:

 

А по поводу пеленания: Чем дольше пеленать тем дольше боятся своих ручек малыш будет! Я своего первого ребенка вообще не пеленала, а сестра почти до года пеленала... Потом уже в простынь (в пеленки не помещалась) т.к. все ручек боялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, а пустышку вы сосете? нужна она в рд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и я влезу :grin: . Памперсы брала штук 30 с собой, пригодилось немного, первые 2 дня пользовались пеленками, что-то не хотелось сразу в них запихивать, но на 3-ий день пришлось всё-таки, т.к. положили под лампу. Ну а вообще штук 6-7 в день надо.

Отдельные царапки слетают, лучше конечно чтобы уже были кофточки с ними. Мы пеленались до 8 месяцев, не из-за того что ручек боялись, а мы так лучше спали ночью, учитывая, что с первого месяца отучали есть ночью, поэтому в итоге спали всю ночь без пробуждений :D.

@Victoria@, Соска в рд не пригодилось, но детки все разные, лучше взять 1 с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы. Тогда не буду замарачиваться с царапками. Ой..а как ногти стричь таким масюлям :worried: ? Я ножницы купила ..но как стричь не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, ага..еще и ножницы такие с кругляшками...

кстати советуют стричь пока малыш спит...

 

 

я всего 5 памперсов положила в пакет свой... потом мужа попрошу остальное донести

а то и так объемный пакет вышел... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, ну конечно на вид становится лучше, шелушки увлажняются, отрываются и все такое ))) Да и не на вид тоже становится лучше, я думаю ))) Если на коже не появляются опрелости, то почему бы и не мазать, действительно, без фанатизма ))) Особенно если тебе кажется, что так лучше )))

 

GAliNa 1*, я своего не пеленала, но ему ручки собственные все еще мешают. Это одна из причин, почему он не может заснуть сейчас один, мне надо крепко держать ему руки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, я купила ножницы с круглыми кончиками.

Подгузников положила упаковку, говорят там пробники дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, я своего не пеленала, но ему ручки собственные все еще мешают. Это одна из причин, почему он не может заснуть сейчас один, мне надо крепко держать ему руки )))

Я если честно не представляю, как ты одна будешь справляться с двумя детьми??? У моей подруги такая же разница как у тебя между детьми, она вешается с ними.... Говорит лучше двойня, чем двое с такой разницей! Но ей немного легче, в том плане, что у нее старшая дочь 15 лет она ей очень помогает и среднюю девочку забирает мама на день! И то ей очень тяжело..... А ты вообще будешь одна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так и не научилась ногти ножницами стричь :pardon: :D кусачками вместо них поьзуемся :) месяцев до 4х-5 стригла во сне, а потооооом-чем дальше,тем сложнее: во сне он просыпается сразу же,а во время бодрствования-не дается :Crazy::Crazy::Crazy: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, У моей сестры 4 детей и все погодки, вот где пипец полный! А двое это еще цветочки! Справится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, что справлюсь, куда я нафиг денусь с подводной лодки )))

Я не жду, что будет легко, но тем не менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Лен, я думаю что дочка будет спокойная у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, ну я тоже надежды не теряю, но на всякий случай готовлюсь к худшему :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...