Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

kalistra, это когда писаешь к примеру... перестаешь писать..а изнутри что-то все равно течет ...

или когда встаешь(с положения сидя, лежа) чувствуешь что течет жидкость...

 

а еще можно подложить белую пеленку... если подтекают воды пеленка будет мокрой, и не будет разводов..а еще запах будет сладковатый

а если будут на пеленке разводы, тогда просто обильные выделения у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

GAliNa 1*, вот у нас все нормуль со здоровьем, мы наблюдаемся в мед центре-это дорого, но очень удобно, все врачи на дом, даже кровь на дом приходят берут, анализы можно собрать и пойти по делам, а мед сестра подъедет и заберет их от туда где ты гуляешь :grin: ну и всегда есть врач на связи :pardon: Очень удобно :good: но я бы сама не купила бы наверное :pardon: нам бабушка подарила :grin:

Я конечно не знаю, но за такие деньги я и сама в поликлинику сгоняю с анализами! Если бы мне кто подарил я бы естественно не отказалась :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калистра,да уж....не говори :spiteful: ко всему прочему-это были платные роды :spiteful:

Девочки,про колики и газики,нам помогал только Бэби-калм+массажик по часовой стрелке,но не по кругу бесконечно,а выталкивать как бы к низу все по ходу кишечника,а,ну еще ноги согнуть и прижать к животику.У меня потом Кирюша месяцам к 4м,когда пукать хотел во сне,неожиданно ноги задирал к животу и пукал :D не просыпаясь :D

А укропная водичка еще продается(срок хранения 10 дней),ее делают в рецептурных отделах аптеки,обычно патронажные медсестры владеют информацией где такие аптеки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, у меня Ванька был очень не спокойным и для нас была панацея, что все врачи приходили домой, а если приходилось идти. например на УЗИ, это все занимало минут 35-это с дорогой :) ведь там как, записали тебя в 9-15 так ты и войдёшь к врачу в 9-15 :) Но цены это конэшно жэсть :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух-ты сколько исписали...

Нам по поводу пупка сказали ребенка ничем не обрабатывать вообще. А отдали его нам вот с такой прищепкой:8e06b7714f34t.jpg

Сказали, что можно купать и ничем мазать не надо. Патронажная сестра помазала там зеленкой. И сказала не купать :scratch: В общем мы его первые дней 5 не купали, я только обмывала под краном и вокруг пупка смывала отделяемое с мылом. Потом начали купать и после купания я капала в пупок зеленку. На 8ой день прищепка отвалилась и сейчас там сухая корочка, я зеленкой не мажу. Считаю пупок зажившим...

У меня вопрос. Ребенок начал сильно шелушиться, особенно на запястьях и стопах. Это нормально??? Я его мажу после купания маслом, стало лучше, но все равно шелушиться... Чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83 Какой классный малышик :give_heart: !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83,Господи,какой пупсик маленький :man_in_love: ТТТ!!!!!!!! нам тоже в роддоме сказали ничем не мазать и купать.Пришла патронажная,сказала,что купать нельзя неделю точно,залила все зеленкой :glare: не купали 3 дня,а потом как и вы после купания мазали пупик зеленкой :pardon:

у нас ничего не шелушилось :scratch: не знаю.....не может быть аллергия? :scratch: кожа в этом месте не красная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, elina1, спасибо девочки за пупсика :give_heart:

elina1, нет кожа не красная... Я вроде диету тщательно соблюдаю... Мог просто вещичками натереть? Ведь кожа то нежненькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, elina1, спасибо девочки за пупсика :give_heart:

Это ты не нас благодарить должна, а мужа! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83, ой, лапуля какая! Сашуль, Бепантеном помаж его. Поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83, дети могут шелушится, облезет эта кожа, новая нарастет, ничего страшного ))) Наш тоже по первости облазил, но у нас все это еще в роддоме началось, так что меня прямо там и успокоили, что все хорошо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Lenako, правильно говорит. Я совсем недавно читала где-то такое. Там предлагали ни в коем случае не отшелушивать насильно. Но после купания типа щеточкой с натуральной шетиной леконечко протийтись, чтобы умершие клетки отошли и не напрягали малышка. И смазывать чем-нибудь увлажняющим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83, ТТТ на вас :give_heart: такие малипусенькие :give_heart: У нас тоже шелушились ножи и ручки-врач говорила что все нормально :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny, какой чудесный :give_heart: :give_heart: :give_heart:

А лосьён никакой не покупала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83 а ты после кесарева как скоро стала малыша на руки брать? Я так понимаю, что тяжело это после опреации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83, да мажь маслом... мне мама рассказывала, что у меня кожа тоже отходила и шелушилась сильно... она в теч-и месяца меня растительным маслом мазала

 

 

 

а кто прикармливал в РД ребенка смесью..сколько ему нужно ее делать? или этим всем занимались мед сестры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83, не мажь ничем, только поры закупоришь ))) Щеточкой мягкой после ванны можно и потереть, главное не разодрать еще больше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, там мед сестры за этим следят и смесь они же дают :pardon:

 

Девочки, вы уж простите что лезу к вам в темку, просто что-то ностальгия замучила все-таки :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kleo, да? просто у нас говорят покупать .. а купишь блин дорогую и не факт что будут ею же прикармливать :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, неее у нас в рд давали :scratch: ты тогда спроси какую надо у них и тебе её привезут, если понадобится-нам не понадобилась :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kleo, а ты по второму кругу не хочешь? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenako, неееее :grin: пару лет так точно :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83, нам на курсах говорили, что будет и шелушение кожи и еще могут быть прыщички (гормональная сыпь). Про шелушение-если не сильное, то не мазать, пройдет через 2 недели примерно (такое часто бывает).А если сильное-то ФрелЭнзим или Бепантен использовать. Если к вам приходит врач, то лучше у него спросить, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а антицарапки нужно одевать? Вы пеленаете малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kalistra, я думаю если не будешь пеленать то антицарапки оч пригодятся ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...