Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Рекомендованные сообщения

Девочки, а роды считаются с того времени схваток??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Мне анестезиолог в роддоме сказал, что эпидуралка за границей очень широко распространена. У нас ее делают при раскрытии 3-4 пальца и если оно не более 8 пальцев вроде. На потуги эпидуралка должна потихоньку отходить, чтобы родить малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а роды считаются с того времени схваток??

Да с первой минуты схваток или с началом извержения околоплодных вод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kalistra, у меня схватки и воды в одно время пошли :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

С открытием болталки! :giverose: :giverose: :giverose: Скоро все тут будем!!! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как же у Ани роды всего 2,5 часа, если она писала, что всю ночь со схватками мучилась? А родила она днём только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неВеста, может 2,5 часа от приезда в РД?

Как ты себя чувствуешь, есть ли предвестники? :) Как настроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Ну у Ани схватки начались еще дома...она уже приехала с открытием..значит не 2,5 часа...у нее с 4 утра схватки, а родила часа в 3 дня.

может 2,5 часа от приезда в РД?

В роддом она приехала с 8 утра где то...

 

Может она посчитала с того времени как ей пузырь прокололи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kalistra, по моей истории сообщений в 9.30 она приняла решение ехать в РД, в 10.30 ей уже делали клизму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Ну у Ани схватки начались еще дома...она уже приехала с открытием..значит не 2,5 часа...у нее с 4 утра схватки, а родила часа в 3 дня.

 

Саш ты меня с кем путаешь? :D Я не писала, что у Ани роды 2,5 часа были.... :pardon: Значит роды у нее длились 11 часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неВеста, Как ты себя чувствуешь, есть ли предвестники? :) Как настроение?

Aleleka, я не знаю, можно ли здесь ответить, в мамской болталке...но, если что, удалят...

Никаких предвестников пока, ни треников, пробка не отходила, малыш сидит крепко, ещё даже не опустился.

1-го сентября ложусь в роддом, числа 2-го сделают ПКС. Плод крупный, голова большая,БПР 101, ЛЗР 127, вес 4125 - и это в 38 недель. Если ждать ЕР, то вообще головка вырастет сильно, самой не родить.

 

Получается, у нашей Ани были нормальные роды. Просто 2,5 часа для первородки - это может быть немного опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня кажется сама писала что 2,5 часа... Наверное она считает только самую активную часть уже в род доме, и правда если схватки начались с 4-х утра, даже легкие то надо считать с 4-х утра, и тогда получаются классические роды у неё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleleka, А у меня история стерлась...поэтому не могу ни чего сказать..ну даже если так...она все равно со схватками с 4 утра подушку кусала..

GAliNa 1*,

Саш ты меня с кем путаешь? :D Я не писала, что у Ани роды 2,5 часа были....

Не..не.. просто ты написала что считается начало род с момента схваток..вот я привела пример))

 

Получается, у нашей Ани были нормальные роды. Просто 2,5 часа для первородки - это может быть немного опасно.

У нее все хорошо, сегодня узи сделали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,в роддоме мне сказали вообще пупок ничем не обрабатывать,т.к у нас прищепка была.Пришла медсестра и сказала обрабатывать либо зеленкой,либо фукарцином.

Эпидуралка.....мне кажется здесь все индивидуально. Моя врач ващще очень торопилась домой,из-за меня ей светили 2е сутки подряд,поэтому,когда я приехала со слабенькими схватками,но без раскрытий,она мне тут же влепила капельницу(я как-то растерялась,дура),потом через 4 часа,когда раскрытие было 2 см,она мне проколола пузырь :bye: ,на мое робкое замечание ,сказала,что "ща все ок будет,раскрытия пойдут",потом забежала через час,а у меня все те же 2 см,она говорит,ну ща эпидуралочку сделаем(она стимулирует раскрытия) и родишь :Crazy: ну тут я,конечно,уже сказала НЕТ(изначально была против этой процедуры),она растерялась,но промолчала....потом пришла моя мама и муж.Врачиха к ним в панике,что я не хочу эпидуралку эту делать,моя мама тож высказалась против,тк сама анестезиолог,тогда врачиха сказала,что "сейчас вообще прокесарю",ну тут моя мама вышла с ней в коридор и рассказала где она будет работать после моих родов если не дай Бог что пойдет не так....

короче,если б не золотая акушерка,то скорее всего меня бы прокесарили :bye: я врача вообще за время родов не видела,она прибегала смотрела раскрытия и убегала.Потом все же сделали небольшое кол-во эпидуралки только для того,чтобы раскрытия пошли,тк безводный период уже был долгий :( думаю,что и без нее бы обошлась нормально,если бы ненужная стимуляция и прокол пузыря... :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elina1, Господи! Вот из за таких врачей, потом мучайся...Хорошо, что все хорошо закончилось!

 

Вот Анюта ответила:

Это безводный период. С момента отхода вод, прошло 2,5 часа. А с начала первой схватки 11,5 часов. Со мной девочка лежала, у нее с отхода вод роды длились всего час!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вот нашла про ГВ

Что нельзя:

Всем женщинам, кормящим ребенка грудью, независимо от состояния здоровья, наличия аллергии и т.п., не рекомендуется:

употреблять алкоголь (в том числе пиво), курить (алкоголь и никотин оказывают токсическое действие на ребенка);

есть продукты с «дурной славой» аллергенов, а к таковым относятся: шоколад, крабы, раки, скумбрия;

пить крепкий чай и кофе, возбуждающе действующие на нервную систему ребенка;

употреблять в пищу лук, чеснок (сильный специфический запах этих продуктов может не понравиться ребенку).

Кроме того, здоровым женщинам следует ограничить, а женщинам, страдающим аллергическими заболеваниями, заболеваниями желудочно-кишечного тракта и перенесшими поздний гестоз, — исключить из своего рациона на время кормления ребенка грудью следующие продукты:

цитрусовые, клубнику, малину, тропические фрукты (манго, авокадо, папайя и др.), молоко, яйца, мед, орехи и сахар, деликатесные виды рыбы (эти продукты, употребляемые в большом количестве, могут вызвать у ребенка аллергию);

продукты, содержащие значительное количество искусственных консервантов и красителей (например, безалкогольные газированные напитки, кондитерские изделия и др.);

копчености, закусочные консервы, майонез;

черный хлеб, бобовые и виноград (могут привести к усиленному газообразованию в кишечнике у ребенка, особенно в первые три месяца его жизни);

сало и жирные сорта мяса (эти продукты содержат большое количество так называемых насыщенных жирных кислот, вредных для здоровья, и плохо перевариваются в желудочно-кишечном тракте).

 

Что можно:

Спешим успокоить тех, кого напугали «суровые» ограничения, перечисленные выше: несмотря на все эти запреты, остается достаточно большой выбор продуктов, которые кормящая мама может и должна включать в свой рацион. Кормящим мамам можно есть:

Молочные продукты:

 

кисломолочные продукты (кефир, простокваша, бифидокефир, йогурты без фруктовых добавок) — до 600-800 мл в день;

молоко — не более 200 мл в день (лучше использовать его для приготовления различных блюд — каш, пюре и т.д.);

творог и неострый сыр.

Хочется обратить внимание на то, что рекомендуемая жирность молочных продуктов составляет 2,5% — то есть очень жирного есть не стоит, но и продукты нулевой жирности кормящей маме не подходят. Оптимальная жирность творога — 5-9%.

Мясо и рыба:

 

нежирные сорта говядины;

нежирные сорта свинины;

кролик;

птица;

рыба — любые виды речной и морской рыбы, кроме упомянутых в первом перечне.

Жиры:

 

сливочное масло;

сливочные сорта маргарина (ограниченно);

растительные масла (все виды).

Любые крупы, хлеб — лучше с отрубями.

Кондитерские изделия — сухое печенье, крекеры, пастила, зефир, мармелад.

Овощи и фрукты, за исключением упомянутых в первом перечне.

Напитки:

 

чай (некрепкий черный и зеленый)

травяные чаи с душицей, мятой, чабрецом (эти травы стимулируют образование молока);

некрепкий кофе;

компоты;

морсы;

столовая негазированная минеральная вода.

Общее количество выпитой жидкости должно составлять 1,5-2 л в день (в первые три дня после родов — период становления лактации — рекомендуется ограничить количество выпиваемой жидкости до 1 литра в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах говорили, что если есть предрасположенность к аллергии у малыша, кормящей маме нужно придерживаться строгой диеты 3 первых месяца. В этой диете исключается также курица, яйца, цельное молоко, рыба, морепродукты. Хорошо использовать индейку. Фрукты-овощи только белые и зеленые, традиционные для нашего региона. Я очень хочу постараться следовать этой диете, если получится, конечно.

Еще вычитала один рецепт хороший в журнале. Раньше детишкам от коликов давали укропную водичку, которая в аптеке продавалась. Сейчас ее не продают. Чай из плодов фенхеля (заливаем семена кипятком), который пьет кормящая мама хорошо помогает избежать коликов и вздутия животика у малыша, а еще немаловажно помогает привести себя в форму, не поправляться, и постепенно сбрасывать лишний вес.

 

И еще такой вопросик, наверное больше для мам-москвичек. Где вы планируете наблюдать своих малышей? в районной пол-ке или в платном центре(личный врач, специалисты, анализы, массаж, прививки на дому)? у меня знакомые на контракте с филатовской больницей, очень довольны, уже второго ребенка там наблюдают. контракт в пределах 80 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже пупок не обрабатывали) отпал в положенные 6 дней)

просто держать в сухости его и все. дочу не мыла 2 недели. обтирала раствором ромашки) просто ватку мочила и потом ее протирала вокруг пупка) щас не помню почему так решила делать) может страшно было купать ее)))))

про сиси ничего сказать не могу мы искуственники с первого дня :dirol:

так что по питанию если что стучите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Darianka, Я думаю что по страховке или по контракту. Посмотрим! Сейчас бы родить нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Darianka, что от коликов только не пробывала-не помогало нам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох..не верится даже что мы прошли все это и скоро увидим своих малышей

:give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопросик, наверное больше для мам-москвичек. Где вы планируете наблюдать своих малышей? в районной пол-ке или в платном центре(личный врач, специалисты, анализы, массаж, прививки на дому)?

 

Я считаю если у малыша все хорошо со здоровьем то можно наблюдаться в обычной поликлинике, а если что- то серьезное тогда соответственно к профессорам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как узнать подтекают ли воды или просто обильные выделения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kalistra, я где-то читала, что надо одеть сухие трусы, лечь полежать и встать, если вытечет, что то лучше проверится к врачу сходить :)

GAliNa 1*, вот у нас все нормуль со здоровьем, мы наблюдаемся в мед центре-это дорого, но очень удобно, все врачи на дом, даже кровь на дом приходят берут, анализы можно собрать и пойти по делам, а мед сестра подъедет и заберет их от туда где ты гуляешь :grin: ну и всегда есть врач на связи :pardon: Очень удобно :good: но я бы сама не купила бы наверное :pardon: нам бабушка подарила :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kalistra, есть вроде тесты на подтекание вод, в аптеках продаются.

девочки, помните одну мантру - ВСЕ ПРОХОДИТ.родовая боль, становление лактации, колики, непокаки и так далее.просто повторяйте это себе когда будет особенно тяжко:)все получится.я когда рожала, себя токо этой мыслью и поддерживала, что это все ВРЕМЕННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...