Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

SoTa, я своего пыталась сдать в садик, не получилось, орет ))) Так что я теперь весь день слушаю "падём гуять" )))

Поздравляю тебя с рюкзачком )))

 

G_Tata, с сыном выбора не было, мне сказали, кормить его по часам, я и кормила, а в перерывах совала пустышку, настойчиво так совала, он не сразу взял. Но от меня никуда не денешься )))

 

kroha13, ага, именно так, денег жалко ))) У меня просто стоит люлька, ну Маша там не лежит ))) Хотя там тоже можно спинку немножко приподнять, будет, как в шезлонге. Ну у шезлонга разве что вибрация есть, но вибрацию обычно сравнивают с работой дигателя в машине, а в машине Маша у меня орет, пока не приедем, еще ни разу сама не успокоилась, если начала орать. Так что ей наверное вибрация побоку ))

Понье в России как раз рекламируют, что можно прямо в комбезе дите сажать, лямки регулируешь и все. У нас легкий комбез (может помнишь, беленький мишка, семкин еще), и у меня легкая куртка, все хорошо сидит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Милана84, Mandarinca, Лисеночек, сама смотрю не могу насмотреться, смешная фотокарточка получилась :D

SoTa, ох выздоравливайте там!!!!

Aleleka,liolichka с маленьким праздников вас, растите маме и папе на радость :giverose: :giverose: :giverose:

Ирушок, такой довольный, и голову так хорошо держит :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!

 

Девчата! У нас слююююююниииииии!!!! Ой!!! Пора слюнявчики покупать!!! Пол постоянно мою - весь в каплях наших вкусных!!! :grin:

 

По поводу мочесборников... мне это ШАСТЬЕ тоже предстоит на следующей неделе )))) Но я заметила, что моя писает, когда кушает. Хотя мне врач сказала мочу собирать утром при первом пробуждении! Это очень важно???

 

Aleleka,liolichka, С ДВУМЯ МЕСЯЦАМИ ВАС!!!

Ссылки скрыты.

 

Barbie Size, GAliNa 1*, А я тоже не сразу подхожу к Диане... так советуют поступать ВСЕ врачи! Часто бывает так, что спящая Диана начинает плакать, а через минуту уже спит дальше... может просто клизма приснилась :D:D:D

 

Но, каждому - свое! :pardon:

 

G_Tata, ты знаешь, я тоже заметила за Дианой это... раньше по часу-полтора могла глазеть на него, теперь 30-40 минут и все... он ей надоедает! Я считаю, что ребенок просто понял, что помимо мобиля есть и еще интересные вещи! За пределами кроватки есть всякие баночки, скляночки, мебель, разноцветная посуда на кухне, папины носки на полу, попугай, который орет постоянно... Например, я когда собираю в кучу неглаженное белье, ребенок минут 15-20 им заинтересован им - какой там мобиль-то? ))))!!!... но все равно пол часа между кормлениями Диана с ним наедине, и я думаю, что так и будет продолжаться, когда Диана вырастит с игрушек на нем, то начнет нажимать кнопочки - новый этап )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, да уж, ну и бяка вас нашла, береги Сонечку, Танюшка!!! Сашеньке - поскорее выздороветь. У моей Даши когда горлышко болит - я сразу редьку черную покупаю, делаю отверстие, туда - мед и часа 4 подождать. Редька даст сок, а мед впитается и в этом отверстии образуется сладкая водичка. ВОт 3 раза в день по чайной ложке Саше давай, быстро поправитесь! Проверенное чудо средство! Очень иммунитет поднимает!

Ирушок, ух ты, какой озорной мальчишечка)) :good:

А вот Алина в 2 месяца:

Ссылки скрыты.

и на качелях обе дочки:

Сори за качество, с мыльницы снимала :Crazy:

Lenako, если конечно финансово тяжело, то смысла нет покупать, а вот если можно прокрутиться, конечно надо брать :grin: Все таки в шезлонге и попрыгать можно, он же качается, когда деть активный)) И другие прибамбасы есть. Я раньше автокресло-переноску использовала дома, навешаю игрух на ручку и нормально, обе дочи любили так лежать, шезлонг рпактически тоже самое. Меня, кстати, Даша постоянно настойчиво просит: "падем гулять мама", но мне с ними обеими не выбраться одной :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, яблочный сок даю, четвертинку семеринки через терку а потом через марлю выжимаю, и с ложечки кормлю, ну не знаю рано или нет меня мама поить соком стала с 21 дня рождения, и брата так же у него были проблемы, запоры, после сока все прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, у нас тоже слюнопотоп))))))))))) врач грит все ок, и мы уже научились как бы плевать немного :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вопрос про мочу... надо утреннюю собирать и сразу бежать? Лаборатория с 8 до 10 работает только.. Ночную нельзя или вечернюю?

 

Позвонила мне начальница, жена директора и сказала записать Катю к остеопату (она сама к нему деток водила и довольна). У нас дисплазия, голову все время влево почти поворачивает и живот мучает. Сходим в понедельник, посмотрим, что скажет и сделает. Руководство мне оплатит сей поход)) Приятно, что только ради этого позвонили)) А так-то я дома работаю и мне почти каждый день звонят, что-то надо..

 

Моя Катюха за последние сутки спала 8 часов, из которых сегодня ночью с 5 до 8 утра и с 9 до 10 утра (4 часа!) Я как выжатый лимон, а у нее животик болит и на ручках надо столбиком носить. Животик мягкий, не какала уже 3,5 дня. Сегодня результат копрограммы узнаю... Мне медсестра посмотрит и позвонит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок стал какой то гиперактивный! Она научилась "ползать на спине" - ногами отталкивается и "ползет"!... Не верите? Вот... оставила ребенка на пол часа с мобилем наедине... слышу недовльно кряхтит, как увидела, чуть не упала, мой деть лежит головой в противоположную сторону, по дороге еще носок потеряла, конечно, с такого ракурса мобиль-то не видно!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, мне педиатр сказала утром по-раньше встать и собрать, а до этого еще подмыть ромашкой или слабым раствором марганоцовки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84,

Всем Привет!!

 

Девчата! У нас слююююююниииииии!!!! Ой!!! Пора слюнявчики покупать!!! Пол постоянно мою - весь в каплях наших вкусных!!!

Наш тоже слюни пускает.Нам тоже наверное пора покупать слюнявчик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, как же вы обе выдерживаете???? Остеопат со сном точно поможет, вот увидишь! Только там именно курс нужен... Но и после первого сеанса Катюша должна хорошо поспать! Мне моя остеопат говорила, что у одной мамочки ребенок потом 12 часов спал! Это когда у деток недостаток сна... Наша проспала 1,5 часа после первого сеанса.

 

Aleleka, liolichka, с 2 месяцами ваших малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела фотки - у всех малыши просто прелесть!!!

 

Barbie Size, рада за вас что вы хоть немного времени провели вместе!

Pozitiff - у нас тоже бцж воспалилась, но еще не нарвала. Маська капризненькая, думаю от этого?

 

Ирушок - хочется тебя поддержать - у меня первая доча на какала сама. Я всё делала - ничего не помогало. Началось это на гв, продолжилось и на смеси где-то до 4-х месяцев. Я забила на всё, не мучила её и прокакивала по нескольку раз в день. Она когда на стол ложилась - сразу улыбаться начинала. К 4-м месяцам всё само по себе восстановилось. В дальнейшем проблем с покаками нет. Мне кажется есть такие детки которым нужна помощь, так что не переживай так сильно и помогай ему чтобы не плакал, думаю всё само наладится!

 

liolichka, Aleleka, с 2 месяцами!

 

Девочки - у кого-то повысилось у малышей слюноотделение? У моей прямо реки слюнявые текут! Не успеваю слюнявчики менять!

Пока писала -прочитала что мы не одни такие :) Интересно - это возрастное или зубы? У моей первой два зуба в 4 месяца вылезли :)

 

Девочки, у меня палец не прошел, уже 5-й день антибиотиков сегодня!

Моя двоюродная сестра - врач, сказала что скорее всего там гной закапсулировался и не может выйти :(

Короче я сегодня после обеда иду к врачу, наверное будут резать.

Мне уже пофиг, пусть делают хоть что-нибудь, а то я помимо пальца еще и от тяжелого депресняка буду лечиться.

Цежусь целый день, если в начале могла по 100 грамм с груди сцедить, вчера вечером и ночью еле-еле по 30 грамм...

Пусть уже решат с этим пальцем и попробую восстановить лактацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, А сколько у тебя Дашутка сейчас весит???

У нас тоже слюни текут! Пузыри надуваем..ой какие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Ир я тоже говорила про Фрисовом.Майка какает сама 3 раза в день.Агушу пока не вводила.Так что выбор только за тобой,сколько людей столько и мнений.Как Марк смеется-то хорошо!

Аннета84, у нас уже неделю слюни,только и успеваю подтирать. :D И тоже потихоньку подползаем на спине,кладу ровно,потом смотрю уже вбок сместилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, мы тоже слюнявые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще нет слюней :pardon:

kalistra, 9.300 весит. она у нас дюймовочка)))

mmholly, :bye: надеемся, что все будет хорошо и Катюшка скоро будет кушать мамино молочко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, да, тяжело - не то слово ))) Но выкрутиться можно, вот я и думаю, а стоит ли крутиться. В автокресле у меня Семка хорошо лежал, и Маша поначалу лежала, но сейчас я физически не могу таскать из машины обоих детей, сумки, да еще и автокресло )))

 

mmholly, зато ты теперь наверное вообще ногти грызть перестанешь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку.

 

Lenako, не поверишь - сижу с наманикюренными 9-ю пальцами и тихо себя ненавижу :) Как будто нельзя было так раньше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки :give_heart: быстро время летит!

Аннета84, мы тож так ползаем! на мостик встает и движется головой вперед :Crazy: памперс поменять проблема! она всевремя отодвигается и улыбается при этом :give_heart:

Aleleka, с 2мя месяцами :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня глобальный вопрос!!

Кто-нибудь уже думал об отдыхе с малышами в августе-сентябре, может есть опыт знакомых. Мы думаем поехать к примеру в Турцию или на наше Черное море. Как это все происходит, чем кормить ребенка, я уже мечтаю и у меня голова кругом...а стирка, глажка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,

Девочки,а вот мы наконец все втроем!

:good: Семейная идилия!!!

coocoorooza, как похожи!!! Кира - красатулька, вся в отца :grin: !

alina_malina88,

Мой мальчик на качельках почти не сидит, если только настроение хорошее, но не больше 20 минут.

Для нас 20 мин. тоже не плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, я думаю, нет я МЕЧТАЮ об отпуске в августе-сентябре. тоже хочу за границу и с Катюхой (если она у нас будет спокойной девочкой) :) Думала про Турцию, Тунис пока. На наше море не хочу, там грязно как-то.. Хотя с прикормом полегче наверно. Я была в Тунисе в прошлом году, мне очень понравилось и поскольку на экскурсии особо мне не надо, я бы взяла маму или пару семейную и вместе поехали, чтобы за малышом присмотреть, если что.

 

Shade, Ань, я надеюсь.. Но он вроде за один сеанс все делает, а потом говорит когда приходить в дальнейшем (например, когда малыш садится будет). Моя начальница тоже очень довольна. У нее 3 детей (младшему 5 месяцев), она двух деток к нему водила, а когда старшая была, тогда ее не знала этого врача. Результат у них в тот же вечер был. И кривошея ушла и т.п. я почитала на его сайте, что он исправляет проблемы с нарушением сна, дисплазию ТБС, кривошею, колики, запоры и много чего еще. У нас половина из его списка)) Может, хоть часть уберем-лучше всего дисплазию и колики.

 

Купила в аптеке липучку-завтра буду тренироваться добывать мочу. Кстати, позвонила врач и сказала, что у нас хорошая копрограмма. нет никаких палок и бяк. Я рада, но колики и газики нас просто достали уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, да у нас похоже маминого ничего, если только характер :grin:

Yupla, я из-за вздутого животика исключила все кисло-молочное, позавчера поела творог и вот вчера опять стул пеной, помню ты писала что кефир пьешь, может попробовать исключить.

Мы тоже наше Черное море рассматриваем в последнем случае, просто я немного переживаю как это все с детьми происходит, как правильно организовать, потому что планировать нужно уже сейчас, муж не может просто так взять и захотеть отпуск в августе к примеру. И еще мне часто рисуется картина, как ребенок на пляже играет в песке, потом эти же руки в рот и тому подобное :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня к вам вопрос. У кого дети без пустышек,как вы справляетесь с сосанием пальцев? Доча с таким чавканьем-чмоканьем наяривает кулаки,просто ужас. Попробовали дать соску - она её плюет. Но ведь сосать руки это не выход.Что делать то? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-Мур,мы не стали ребенка приучать к соске, у нас такое было несколько дней, мы просто убирали ручки, сейчас все меньше и меньше. Тут девочки не раз писали, что таким образом ребенок познает себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...