Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Люд, я даже сказать не могу на кого похожа. Больше на папу и среднего сына. От меня только верхняя губа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Девочки, у меня дочка почти в слух смеется когда я ее называю "ляля" почему? Не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, Ух, шекастик какой! ))) С отличной прибавкой вас!!!

Ла_на, О! Я такая же дура - смесь сменила резко! Диана тоже нормально отреагировала...

kalistra, У меня Диана когда смеется тоже иногда какие то звуки издает, такое ощущение, что скоро в голос ржать будет ))))

 

Сегодня по скайпу с мамой моей общались, так Динка долго смотрела в экран, мама к ней обращалась, а та как разулыбалась!!! ну неужели бабушку узнала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя улыбнется, как рублем одарит. Лишний раз не балует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не у кого нет такой бутылочки? мне интересно правда хранит тепло или нет?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, дочка такая милашка пухленькая)

 

Да проблемы с лактацией почему-то у многих встречаются. Сегодня только подружка звонила и сказала, что они с дочкой теперь полностью на ив. Возраст такой же как у наших малышей, мы с ней в один день родили. И ведь сначала все нормально было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в последние дни тоже не сильно улыбчивый. Я ж его все время обижаю: то носик чистить удумаю, то нерасторопно подгуз меняю - попа с ножками мерзнет, то опять купаем и опять мерзнет. По утрам до всех экзекуций очень довольный и улыбчивый. Папу сегодня увидел, тоже улыбался. Блин, я, выходит, обслуживающий персонал, мне не обязательно улыбаться. :pardon:

 

Что-то каждую неделю кто-нибудь на ИВ переходить начал. Сижу теперь про лактационные кризы читаю. Везде сказано ,что нужно больше спать, кушать и жидкости пить. У меня только на счет жидкости получается. Ем полноценно 2 раза в сутки, а вчера проканителились и вообще 1 раз получилось. Поэтому круглосуточно печенье жую. Надо брать себя в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала, что все проблемы от образования, хехехе. Образованные женщины слишком много думают, сомневаются, исследуют рынок, и в результате переходят на смеси )))

А не очень образованные кормят грудью и все, а чем еще можно покормить, не знают даже.

Ну это я утрирую, конечно, но смысл примерно такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84,

Сегодня по скайпу с мамой моей общались, так Динка долго смотрела в экран, мама к ней обращалась, а та как разулыбалась!!! ну неужели бабушку узнала???

Узнала конечно! У меня Дашка всегда папе в скайп улыбается!!!

 

Markiza Лапулька доча!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала, что все проблемы от образования, хехехе. Образованные женщины слишком много думают, сомневаются, исследуют рынок, и в результате переходят на смеси )))

А не очень образованные кормят грудью и все, а чем еще можно покормить, не знают даже.

это оправдание себе придумали те у кого молоко пропало ;) :dirol: я имею 3 вышки и 2 бидона за место грудей :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о как!

Ссылки скрыты.

купанием и вечерним туалетом занимается только папа...мне не доверяють :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, дочка симпотяшка!) а не доверяют и радуйся, отдыхай это время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, Оль, чудо!!! Особо всегда фото умиляют, как папочки с детками возятся!!!

Оля, ты же спрашивала, вроде, про позу малышки? Это же поза фехтовальщика, врожденный рефлекс, к 3-м месяцам угаснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, Barbie Size, coocoorooza, Yupla, Pozitiff, спасибо за поздравления :giverose:

Markiza, какая Ульяша пухленькая, пупсик!

liolichka, Боже мой, какая лапулька! На маму похожа)))) Как голову отлично держит, умничка Ксюня! :give_heart: очень умилительные фото!!!

Ух, а мы не купили качельки, ну нет у нас ничего нормального в городе((( Завтра еще поедим все же большие Грако посмотрим, может быть купим такие качельки. Маленькие Грако совсем не понравились(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, GAliNa 1*, Zhemchuzhnaya, Купава - примите и от нас поздравлялки! Пусть малыши растут здоровыми и крепкими! :giverose:

 

А я читала, что все проблемы от образования, хехехе. Образованные женщины слишком много думают, сомневаются, исследуют рынок, и в результате переходят на смеси )))

А не очень образованные кормят грудью и все, а чем еще можно покормить, не знают даже.

Ну это я утрирую, конечно, но смысл примерно такой.

Лен, меня может сейчас закидают чем-нибудь, но складывается впечатление, что пропадать молоко начинает у впечатлительных людей. Я вот тоже читала-читала про всех и под конец уже сама чуть не засомневалась и в количестве, и в качестве. Хотя до этого была уверена на 100%. Даже в роддоме ни разу мысля не пришла, что того же молозива ребенку не хватит. Поэтому, чтобы не набедокурить, решила подобные посты прочитывать по вертикали, не заостряя внимания, иначе это заразно :pardon:

Чтоб было молоко - думать надо меньше, видимо так.

 

Про массаж: нам вот назначили из-за дисплазии, и хотя мы ходим с интервалами, но результаты видны. Я сегодня прочитала, что детки со спины на живот обычно переворачиваются месяца в 4, а у нас уже начал. Сначала на бочки, а теперь 3 раза уже и на живот поворачивался, правда, руку еще не умеет вытаскивать. Предполагаю, что это сказывается польза массажа.

 

Pozitiff, Люда, ты права, был запор. И потом обострение пошло. Эх-х, придется таки каждый день кисломолочку употреблять, чтоб все было чикиПуки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Наконец то я к вам добралась. Родились мы 1.10.10 в 16ч. вес 3300, 53 см, апгар 7/8, ЕР, дочу назвали Алиса. Мы на грудном вскармливании. Кормимся по требованию, целый день на сисе висим и боремся с коликами. Буду теперь вас перечитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, спасибо, я просто сейчас задумываюсь о качелях, так как вещь незаменимая :thumbsup:

baby*kinder, ой какая прелесть, так сладко спит!

Kutya, да, я тоже думаю, что массаж этому способствует, мы тоже на следующей недельке пойдем записываться :yahoo:

liolichka, доча прелесть!!!! Даааа, всем бы таких пап:))) наш занимается только укачиванием перед сном:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, Kutya, а там еще продолжение было, что последние веяния - естественное родительство и тп, все больше впечатляет образованных женщин, появились консультанты по ГВ (раньше же такого не было), так что в скором будущем должно увеличиться кормящих грудью.

Ну не знаю, написать конечно можно все, что угодно, а как оно там на самом деле - посмотрим )))

 

Я тоже начала сомневаться в количестве и качестве, хехехе, но у меня дите второе с небольшой разницей (воспоминания еще свежи) и таких же ошибок, как с первым, я делать не хочу.

У меня Маша день с ночью попутала, я вчера с ней развлекалась до 3 ночи, улыбается, гулит и все тут ))) Я ее постоянно пыталась накормить до отвала, чтоб уснула, а она насосется и опять улыбается. В результате в 3 часа ночи заснула и до 9-ти утра, а она у меня так долго еще ни разу не спала без кормлений, так у меня сиську раздуло, аж больно было, я сама ее разбудила, сцеживаться то не умею, да и жалко богатство, у меня ж даже бутылочки нет.

 

Кстати, кто-то тут давно еще писал, что из какой груди было начато кормление (в самый первый раз), в той груди молока будет больше, так вот на моем примере это, похоже, так и есть. Семку я начала кормить из правой груди, там было больше молока. А Машу я начала кормить из левой, теперь у меня в левой больше молока (и утром раздуло левую, правая вроде ничего, нормальная).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! :wave:

Ссылки скрыты.

УРА!!! Дашутку нашу с 2 месяцами!!!

Shade, я часто ее кладу на пузо...но не долго лежит - психует! :grin:

liolichka, как сладко Ксюня спит в качельке! :thumbsup: лапочка! :give_heart: фото просто супер! ;)

Aleleka, Саш. я ем все подряд...но по чуть чуть :pardon:

baby*kinder, Лиза куколка! особенно на второй фотке! :good:

Markiza, Уля такой щекастик! :grin: приколюшечка масенькая! :give_heart:

Дёмка, привет привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, какие вы нежные и хрупкие. :give_heart:

 

у меня левая грудь мягче чем правая,как- будто пустая, но молока в ней тем не менее достаточно. хотя в самом начале кормила левой больше, потому что так было удобно :pardon:

 

Девочки, у мнея тоже после родов начали ногти на ногах врастать. Но этот началось кажеться еще и в конце беременности. Мне кажеться это из-за того что толком за ногами я не ухаживали. Подстригала их ужасно, насколько пузо позволяло и все. А недавно сама себе педикюр сделала и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Ссылки скрыты.

 

Девчонки, не у кого нет такой бутылочки? мне интересно правда хранит тепло или нет?

 

Клевая штука! Я б себе такую заимела! Особенно удобно на прогулки брать! Кстати, девочки, вы на прогулку берете с собой бутылочки? Как тепло сохраняете?

 

Да проблемы с лактацией почему-то у многих встречаются. Сегодня только подружка звонила и сказала, что они с дочкой теперь полностью на ив. Возраст такой же как у наших малышей, мы с ней в один день родили. И ведь сначала все нормально было!

 

Я в РД после кормления сцеживала с одной груди по 100мл!!! А потом все меньше... и меньше... у нас по маминой линии все кормили до 2х месяцев! Сестра моя дочку только кормила до 4х! РЕКОРД )))

 

Ем полноценно 2 раза в сутки, а вчера проканителились и вообще 1 раз получилось. Поэтому круглосуточно печенье жую. Надо брать себя в руки.

 

Ну хоть печенье... ты себе на видное место с утра ставь вазочку с фруктами, орехами, а в холодильнике ставь плошки, в которых уже готовая порция (только остается достать, разогреть и съесть!)

 

Lenako, Ленка, так ты у нас необразованная женщина, значит? ))))))

 

kalistra,Сашенька, мы с Дианой поздравляем Дашеньку с двумя месяцами!!! Растите большими, здоровыми, веселыми, умными на радость маме и папе!

 

liolichka, Ой, куколка какая!!!!!!!!!!!!!

Папа молодец, видно, что участвует!!! А наш папа на работе живет! Уходит на работу, Диана ЕЩЕ спит, приходит - УЖЕ спит...

 

Я сегодня прочитала, что детки со спины на живот обычно переворачиваются месяца в 4, а у нас уже начал. Сначала на бочки, а теперь 3 раза уже и на живот поворачивался, правда, руку еще не умеет вытаскивать. Предполагаю, что это сказывается польза массажа.

У меня Диана начала на бока переваливаться ))))

 

Дёмка, ПРИВЕТ!!!!! :giverose: Давай вливайся к нам скорее!!! Ты на ГВ?? Молодцы! Как родила? На каком РД остановились в итоге?

 

Девочки, у мнея тоже после родов начали ногти на ногах врастать. Но этот началось кажеться еще и в конце беременности. Мне кажеться это из-за того что толком за ногами я не ухаживали. Подстригала их ужасно, насколько пузо позволяло и все. А недавно сама себе педикюр сделала и все прошло.

Я вот сделала, мне стало легче, но не до конца!!! У меня до такой степени они вростают, что аж гной выделяется, воспаляется все!!! Брррр...

 

 

Девочки, скоро Новый год!!! Кто как планирует его отмечать с масиками???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Аннета84, Ой девочки мои, спасибо вам большое!!! Мы вот в поликлинику собираемся!!! :D

Аннета84, Я не беру бутылочку на улицу. А если куда то идем, то беру термос с теплой водой и смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Удачи вам в поликлинике! Отпишитесь потом!!! :friends:

 

Девочки, сколько по времени вы купаете своих малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, поздравляю дочу с очередной даткой. Здоровья вам и спокойных ночек. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eska, а я ваще гдето слышала что при правильной лактации грудь и должна быть мякой! и у второродящих она всегда мягкая :pardon: у меня очень мягкая грудь всегда (за исключением утра, когда Соня спит всю ночь) ;)

Аннета84, Анют, я когда ходила гулять - брала бутылочку в авентовской термосумке! часа 2 отлично держит температуру! :) ща не беру! она спит как убитая всю прогулку - мож потому что на мне висит! мы Новый Год будем встречать дома вчетвером!! :dance: уже 2 года дома встречаем!!! то правда были втроем, а то вчетвером бум :cool: детей спать уложим и с мужем бум вкусняшки есть и баловаться :Crazy: :grin: Соня в круге плавает 20-30 минут на все купание уходит!!! иногда минут 15 если она не в настроении или сильно голодная!!! :wacko:

kalistra, ждем с результатами!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...