Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Мы сегодня были в поликлинике, вес 5600 (+600), рост 59 (+3) см.

Потом поехала на работу, там стол накрыла!! Ой, так приятно, все поздравляют, все расспрашивают!! Эх...прям на работу выйти захотелось, так соскучилась по коллективу :dirol: Написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Аннета84,

Боюсь, что когда Диану будем крестить, я буду выть на всю церковь!!!

не будешь, тебя не пустят туда :D

Ла_на, Ирушок,Shade, GAliNa 1*, Милана84, alina_malina88, Фотончик, Лисеночек, kroha13, ,

 

Спасибо мои дорогие девочки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ни о каком удовольствие речи идти не будет - проверяли:)

Это точно!!!!

Для моего ребенка и в особенности для меня то и другое (качели и мобиль) первая необходимость я благодарна тем людям которые это чудо придумали, низкий им поклон :Hello: !!!!!!

 

Для нас так же! Ребенку очень нравится и у меня время свободное есть!!!

Лисеночек

Девочки, а у кого качели есть, они ведь на батарейках работают? их на долго хватает?

Ну у меня в качелях 4 больших батарейки, уже 1,5 месяца работают..качели почти весь день включены.

 

Barbie Size,

Девочки,а вот мы наконец все втроем

Семейная идиллия!!! Здорово!!! :friends:

У всех малыши просто прелесть!!! :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

liolichka, мы не ссоримся, мы разговариваем )) Это у нас дикция такая ))
:friends:

 

Вот она орала-орала,капризничала,я глажу белье,не подхожу

Я этого никогда не пойму..... Но каждому своё........ :pardon:

 

kroha13 Юль, качели как у нас! Мне они безумно нравятся :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сдавал анализы? поделитесь как мочу собирали... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Мочу собирать в мочесборник просто нереально оказалось для меня. лучший способ это с баночкой ходить. но у мальчиков так полегче чем у девочек. я сразу замечаю когда он пописает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, мочесборники в аптеке продаются. У мамы с 2-го раза все получилось (в первый Майка обкакалась :) )

Хочу стать мамой 2010, да понятия не имею,на нем ничего не написано,а мне его подарили.А этот кенгурятник прикольный,у меня почти такой же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, А как он крепится?

 

Добрый, милый стишок для уставших мам.....

 

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слез,

Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног

Совладать с нею нету мочи,

Ну а к Вам подойдет сынок

Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,

Детской ласкою дорожите

Это счастье ? короткий миг,

Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,

Промелькнут дни златые эти

И покинут очаг родной

Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом

С фотографиями детства,

С грустью вспомните о былом

О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть

В это время опять вернуться

Чтоб им маленьким песню спеть,

Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,

От игрушек некуда деться,

Вы на свете счастливей всех,

Берегите ж, пожалуйста, детство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, :cray: :cray: :cray: думаю часто об этом. Но жизнь все равно не останавливается...:(

Уже смотрю - сын такой взрослый стал. Умилялась сегодня укачивая его на руках с соской, как будто маленький :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka,liolichka ваших малышей с 2-ой важной датой! :giverose: (у нас уже за полночь)

kalistra, покупаешь его,разрываешь пакетик(предварительно продуть) ,к писе прикладываешь и все Дашута писает,единственное придется походить с этим потерпеть,поймать когда.Как нам говорил педиатр 20 гр. мочи от грудничков это норма.Там даже все написано на пакетике.

Стишок отличный! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой 2010, ты пишешь про кенгурушки, а мы писали про слингорюкзаки, это разное. В кенгурушке ребенок висит на промежности, а в слингорюкзачке ребенок поддерживается под коленки и спинку. Еще он называется эргономичный рюкзак, вот по этим словам и ищи ))

Вот смотри, какой мы обсуждали:

Ссылки скрыты.

Еще из этой же серии - эрго, он подороже.

Еще есть и других разных фирм, выбирай, что тебе подойдет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, Pozitiff, девочки спасибо :)

kalistra, я покупала мочеприемник, немного плохо приклеила, но чуть-чуть собрала. Я еще заметила если ребенку погреть животик, он через некоторое время пописает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, ты молодец,поймала :clap: , я тоже сначала попробую с мочеприемником, потом так буду ловить :grin: Одежка ммм, красотища!!!! :good:

Barbie Size, настоящая семья!!!! :give_heart:

coocoorooza, боже мой, какая прелесть!!!! :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart: ! Кирюша ЧУДО!!!!

kroha13, здоровские!!!, я только переживаю что положение в них сидячее, или в них как в автокресле?, мы в пятницу поедем за качелями :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет! :wave: а мы седня дома втроем, сыночек заболел...хрипит и кашлиит! ждем врача детского! как я всетаки привыкла что сын в садике! :spiteful: я уже дурею...хотя пол дня еще не прошло! он ходит и спрашивает "а папа пидёт?" и так пол дня через каждые 5 минут! :banghead: "А садик?, а садик?", я спрашиваю - хочешь в садик. он - да! :grin: капец! то с утра не хочет в сад. а то замучал расспросами :grin:

Aleleka, Лёшеньку-зайчика с 2 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

liolichka, Ксюшеньку красавицу с 2 месяцами!!! 03ceb3b826d42776e55dbb2a51a08f3c.gif

Barbie Size, ну вот! семья!!! :thumbsup: :give_heart:

Aleleka, ниче вы все правда какие высокие! :cool: фото супер!!! ;)

М@лbIшк@, а мне моя Гиня тоже говорит красненько там все...и ваще там все как у бабули :grin: но это норма если грудью кормишь! сказала ниче не делать :pardon:

kroha13, Юль, умнички вы какие! :giverose: а у меня сына тоже мелкий - 86 см и 12 кг :Crazy: эх! качелю тоже хочуууууу :cry: кстати о Понье - мне очень понравилось качество!!! :thumbsup: посидели она в нем пока дома чуть чуть...но Соне удобно!!! надо еще в нем с ней за сыном в садик попробовать сходить в верхней одежде! :)

coocoorooza, :grin: фото супер! :grin:

Pozitiff, о, как у вас красиво 5 и 55 :good: молодцы!!! мне эрозию током прижигали до того как забеременнела...ща ниче нет!

Хочу стать мамой 2010, у меня Понье - я в восторге!!! :dirol: до этого носила дочу в слинге на кольцах...мне не очень удобно...

kalistra, у нас с мочеприемником ниче не получилось (он отклеивался потому что она дрыгалась)...просто подержала ее над пластиковой тарелочкой и все отлично!!! :pardon:

Милана84, ну ждала я гдето минут 20 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, liolichka С 2 месяцами ваших карапузиков!!!

Мне еще сказали, что бы ребенок пописал, нужно холодную ладошку к попе приложить.

Мы родились крупненькие, а теперь смотрю выравниваем вес, становимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, GAliNa 1*, kalistra, спасибо за ответы про качельки)

kalistra, стих замечательный, я плакала, когда все это представляла себе.

Aleleka,liolichka, с 2 месяцами вас!!! как быстро время идет!

coocoorooza, какие вы важные в шапочке)

Pozitiff,

мой уже две недели кушает каждые 1-2 ч , т.е. кормежка какая-то днем бесконечная.

мы с самого рождения так и до сих пор!

и мы также! бывает через 3 часа, но очень редко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам опять с нашей проблемой. Ввела я по совету педиатра с горяч. линии нутрилона кисломолочный, мало того, что сын не очень-то хочет его есть, но с покаками ситуация не улучшилась, стало только хуже. помимо того, что деть как не какал, так и не какает. так еще и пукать стал так резко и громко, соответственно больно ему - есть начинает - в слезы, несколько глотков и плакать извиваться. Для меня каждое кормление - пытка, так его жалко...Сегодня пошел третий день без какания, буду ждать до вечера и прокакивать опять(((((. С 1 ноября реб какает только с моей помощью..., уже все глаза прорыдала...

Встал вопрос о смене смеси, покупать ли мне нутрилон комфорт или фрисо вом? Нутрилон есть везде, но он ему (правда другой) не пошел, фрисо только в 1 магазе, вдруг кормить начну, а потом не найду, но можно и запастись, срок годности-то долгий. Кто что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Ирин, я уже писала свой совет, как мне врач сказала сделать, купи обычную Агушу кисломолочную и давай место одного кормления, еще 2 раза в день, утром и вечером бифидумбактерин давай, это полезные бактерии для кишечника. Мы за неделю восстановили покаки и уже 2 недели какаем сами и каждый день, до этого ни какие смеси нас не спасали..только трубочка и клизьмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки! :Hello:

kalistra, Сашулик и Дашулик с прошедшими 2-мя месяцами вас!!!! :giverose: :giverose:

Aleleka, liolichka и вас девочки с 2-мя месяцами, здоровья и спокойных ночек!!!!

Aleleka ого какие вы уже большие и высокие, ну судя по фоткам есть в кого:grin: моя Эмилька наверное в годик 7 кг. весить будет!!!

coocoorooza ой такие забавные, супер фото!!!

kroha13 здоровские качели, я вот тоже задумываюсь о покупке, хотя у меня есть шезлонг и он меня пока спасает!

kalistra, стихи хорошие, где ты их берешь? Я мочу собирала мочесборником с первого раза получилось, прилепила к пипине и пока кормила ее она туда на пипикала!!!

Девочки все спросить хотела, вы соки малышастикам даете? Я вот уже неделю даю яблочный сок начала с 1 чайной ложки, а сейчас уже 10 гр. и заметила что Эмиля стала регулярно какать, до этого у нас проблемы были с покаками, и аллергии вроде бы нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, 7 кг - ууух!!!

Девочки а у кого-то детям надоел уже мобиль? Моя раньше до 30 мин могла на него глядеть, сейчас все меньше и меньше, я уже и игрухи на нем меняла, и светильник маленький приделала - нее, уже неинтересно... Как вы думаете - новый мобиль ее заинтересует? Или это уже все, пройденный этап?

Lenako, а как сына к пустышке приучила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka,liolichka, с очередной даткой вас. :giverose: Пусть детки только радуют мам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, тебя жаба душит, в смысле - денег жалко??? :grin:

GAliNa 1*, ;) а я все хотела спросить, какие у тебя качельки))) оказывается такие))

Милана84, нет, оно не только сидячее, делается и лежачим, даже лучше чем в автокресле наклон, столик снимается, и музыка и звуки природы и 6 скоростей, я уже даже и старшую в них покатала))) Ей сидячее делала, она тоже в восторге, как и младшая!!!

SoTa, ну вот((( давайте выздоравливайте!!!! Значит понье еще обкатываете :grin: А ты Соню будешь туда в комбезе сажать? когда за Сашей в садик пойдете? Или под куртку его оденешь?

liolichka, Aleleka, детишек ваших с 2 месяцами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka,liolichka УРААААА! С 2 месяцами!!!! :giverose: :giverose: :giverose: ЗДОРОВЬЯ ВАМ !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinca, Спасибо! А какой именно сок даешь? не рано ли для сока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

График прикорма

Продукты 6 мес 7 мес 8 мес 9 мес 10-12 мес

Сок фруктовый, мл 50 50 50 50 50

Пюре фруктовое, г 50 50 50 50 50

Творог, г 40 40 40 40 50

Желток, шт 1/2 1/2 1/2 1/2

Овощное пюре, г 60-80 130 150 160 160

Масло сливочное, г 2 3 4 5 5

Масло растительное, г 1-1,5 2 2,5 2,5 3

5-10 % каша, г 10-60 150 160 180 180

Бульон, мл 30 50 50

Мясной фарш, г 5-20 20 20 30

Печень, г 5-20 20 20 30

Хлеб, г 3-5 5 10

Сухарь, г 3-5 5 10

Печенье, г 3-5 5 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinca, Нарин, я сыну сок ввела только в 4 месяца, и то разбавленный 1:1 с водичкой!!! даже не знаю че посоветовать... :pardon:

kroha13, ох, Юль, теперь не знаю када за сыном в сад пойдем...дома будем неделю точно, а то и больше! :glare: ща приходиа наша врач...посмотрела его - говорит похоже на вирусный ларингит...типа ща вспышка у нас по области идет...понавыписала кучу лекарств и сказала Соню береч! штука очень опасная.. :( надо ингаляции делать, но он боится небулайзера..пипец! силком буду наверное его заставлять дышать! :banghead: Соню буду сажать в комбезе в рюкзак...думала купить слингокуртку, но чета денег жалко. у нас еще продают слинговставку для курток, но чет не знаю...подойдет или нет (короче не хочу заморачиваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш, я ввела кисломолочный нутрилон (он уже в своем составе содержит бифидобактерии) - 5 дней едим, ничего...Просто, видимо, это не наша смесь, надо менять

Марик болтает с мамой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...