Перейти к публикации

Майчата-2011 (беремен.)


Shenan

Полезные сообщения

ФомичЁнка, Нет причину не нашли к сожалению(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Кисёк

    1808

  • button//

    1465

  • Я Юлия

    1450

  • artver

    1414

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро!

Девочки, а шанс увидеть сердцебиние на сроке 5 нед. и 5дней есть?

Хочу в субботу 4 сентября н УЗи смотаться.. а то среди недели вырватьс сложно. ИЛИ ждать до 11 числа аж....Не терпится же! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, Не знаю точно, но вроде серцебиение попозже смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недель через 7-8 от последних М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочка, в субботу муж попробует записать на прием, а там как уже запишут , не это будет на следующей неделе, думаю .

ФомичЁнка, а у тебя мазать начало именно после узи ? У меня в первую мазало с самого начала, с задержки, потом прошло , пошли на узи ...где то на 5 неделе, начало мазать - пила дюфастон и что то еще , в общем сомнения конечно тоже гложат ....идти не идти :scratch: , у меня первое было кесарево , хочу посмотреть что там все нормально закрепилось .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни! О вреде узи нет официальных данных. Я наблюдаюсь в Центре планирования семьи при клинической больнице Татарстана, так вот моя врач говорит, что узи абсолютно безвредный для плода метод исследования. Особенно если в анамнезе есть внематочная или сорвавшиеся беременности. Между прочим волновое излучение, что лежит в основе ультра звукового исследования организмом вообще не воспринимается. Нас же не трясет, когда на солнце выходим? А волны между прочим практически одного спектра. К тому же, не видела ни одной рекомендации беременным не есть пищу из микроволновки или музыку громко не слушать. Ренген - это жесткие волны, да они вредны. Узи - мягкие!!!

А по поводу "туда лезть", когда делают узи вагинально датчик вставляется во в?@#$%&, по моим ощущениям он даже шейки матки не касается! К тому же вся процедура 30 секунд.

Я считаю, что лучше доверять современной медицине, чем бабкам, что бояться всего нового, и в каждом нетрадиционном в древние времена методе исследования видят черта. А тем, кто любит ссылаться на то, что раньше ваще узи не делали и ниче рожали, стоит посмотреть процент женской смертности в те "золотые" безузишные времена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни! О вреде узи нет официальных данных. Я наблюдаюсь в Центре планирования семьи при клинической больнице Татарстана, так вот моя врач говорит, что узи абсолютно безвредный для плода метод исследования. Особенно если в анамнезе есть внематочная или сорвавшиеся беременности. Между прочим волновое излучение, что лежит в основе ультра звукового исследования организмом вообще не воспринимается. Нас же не трясет, когда на солнце выходим? А волны между прочим практически одного спектра. К тому же, не видела ни одной рекомендации беременным не есть пищу из микроволновки или музыку громко не слушать. Ренген - это жесткие волны, да они вредны. Узи - мягкие!!!

А по поводу "туда лезть", когда делают узи вагинально датчик вставляется во в?@#$%&, по моим ощущениям он даже шейки матки не касается! К тому же вся процедура 30 секунд.

Я считаю, что лучше доверять современной медицине, чем бабкам, что бояться всего нового, и в каждом нетрадиционном в древние времена методе исследования видят черта. А тем, кто любит ссылаться на то, что раньше ваще узи не делали и ниче рожали, стоит посмотреть процент женской смертности в те "золотые" безузишные времена!

Да не вижу я негде черта и никого не навязываю свою точку зрения, каждый сам выберет как ему будет спокойней с узи или без, просто делюсь информацией, которую когда-то получила. Ну я никак не могу назвать "бабкой" зав. отделения перинатального центра патологии на ранних сроках и гемотолога (зав кафедрой мед. института), которая наблюдала меня со второй беременностью, т.к. были проблемы с гемостазом, я не спорю, если были внематочные в анамнезе или уж явная угроза с мазней и прочими выделениями. То действительно лучше постраховаться, ну а когда все нормально, все равно патологии плода выявляются после 10-12 нед. Я когда увидела // полоски позвонила соей Г. она сказала, сдай кровь на гормоны и общий, мочу, на узи в середине октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочка, в субботу муж попробует записать на прием, а там как уже запишут , не это будет на следующей неделе, думаю .

ФомичЁнка, а у тебя мазать начало именно после узи ? У меня в первую мазало с самого начала, с задержки, потом прошло , пошли на узи ...где то на 5 неделе, начало мазать - пила дюфастон и что то еще , в общем сомнения конечно тоже гложат ....идти не идти :scratch: , у меня первое было кесарево , хочу посмотреть что там все нормально закрепилось .

Мазало только сутки и то разово, через три дня, т,к. были выходные пошла на узи Заключение: Бер-5 нед.Предлежание плаценты (т.е эмбрион закрепился низко возле шейки). Был назначен Дюф. и витамины. Вечером того же дня открылось кровотечение. У меня вторые роды тоже КС. Так что сама волнуюсь не помешал ли шов имплантации :confused: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем с добрым утречком :drinks:

Миленочка, я не поняла про какого я тебе врача говорила :Crazy: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько врачей, столько мнений:)))) зато здорово, что есть выбор:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл мониторить ХГЧ дальше, чтобы исключить замершую? А то очень боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФомичЁнка, Миленочка, я не знаю, мне кажется во время беременности6 главное, это спойствие...... главное знать что твой малыш растет правильно и здоровеньким! я считаю, чем мучаться днями и ночами, то лучше сходить на узи и успокоиться, и ждать своего малыша счастливым и спокойным. Уже всем миром доказанно что узи это не вредно, тем более за такой маленький промежуток времениё6 который его делают....... это раньше было вредно, он был как ренген :Crazy: а сейчас современная аппаратура уже везде и всёъ с нашими малышами и с нами будет в порядке))) :good: мне кажется что узи не советуют уже врачи6 которые в возрасте, которые учились по тем книгам, что уже в природе не существует...... и вобще это стереотип "вред узи"! ради спокойствия я буду туда хоть 10 раз ходить! вы что где то видели ребенка поврежденного сеансом УЗИ??? ладно, это ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, по моему сердце слушают ближе к 7 неделькам.. мне так сказали на узи... я пошла,а оказалось рано.... теперь к 7 идти :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила наконец-то результаты: ХГЧ - 380 (Инвитро) на 14 ДПО, а Прогестерон 50,5 (снизился за неделю с 64)... чего делать??? это страшно? или прогик нормальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :) Срок ещё конечно очень маленький, всё хрупко и нежно, но рискну к вам присоединиться :wave: .

Это моя третья Б. Первая закончилась выкидышем и чисткой на 7 неделях. Выясняли, лечились, планировали - родился сын в январе этого года. Сейчас снова Б, нежданно-негаданно, тяжело конечно, но для меня морально будет легче,если всё будет хорошо. :friends:

Сдаю ХГЧ постоянно, на узи пока не была, планирую в 6 недель.

А по поводу узи хочу сказать, что пока нет ни одного надежного медицинского источника, солидного исследования., труда на эту тему, что узи вредно. А пока только домыслы, мифы, страшные сказки... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила наконец-то результаты: ХГЧ - 380 (Инвитро) на 14 ДПО, а Прогестерон 50,5 (снизился за неделю с 64)... чего делать??? это страшно? или прогик нормальный?

Привет, мне кажется, что все нормально. Нормы прогестерона (для Инвитро) в I триместре 8,90 - 468,40 нмоль/л. Так что ты в нормы вписываешься вполне. Падение небольшое, так что не должно быть чего-нить плохого - так, колебания гормона в крови. Он же не равномерно у нас весь день. На него влияет множество факторов - и как спала и что ела. Если сильно переживаешь - сходи к врачу - ведь только он может сказать что-либо толковое и назначить лекарства. Гормональные препараты самоназначать опасно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила наконец-то результаты: ХГЧ - 380 (Инвитро) на 14 ДПО, а Прогестерон 50,5 (снизился за неделю с 64)... чего делать??? это страшно? или прогик нормальный?

Хороший ХГЧ :thumbsup: А насчет прогика можно с врачом проконсультироваться, а какие его нормы в инвитро указаны для 1 триместра? :rolleyes: А, всё, увидела нормы. В принципе низковат, в Б сыном мой лечащий врач которому я доверяю, говорил, что лучше от 120 где-то. Но это всё корректируется легко. Нужна консультация врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и так принимаю Дюфастон 2 р /д, мне врачиха планировать еще с ним посоветовала, только от сказала - если забеременеешь, приходи лучше через неделю-полторы псле задержки! Вот жду пока! Пока у платной постою на учете - в ЖК пойду в 11-12 недель скорее всего, не любят у нас там "ранних"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, мне в прошлый раз утрожестан назначили при прогике 69. Раз ты уже принимаешь, то имеет смысл обговорить с врачом увеличение дозы. Перестраховка на таком сроке не бывает лишней. Может врач скажет ещё сдать прогик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, с ХГЧ успокоили :give_heart: теперь надо разобраться с дурацикм 17-оксипрогестероном, никто такой не сдавал?? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Девушки! Создательница этой темы попросила удалить ее с сайта. Посему, дабы не удалять первое сообщение в теме, я хочу просто сменить автора этого первого сообщения на кого-то из вас. Это простая формальность, ни к чему не обязывающая. Кто желает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, без разницы, могу я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, привет,а у тебя какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@naida@, у меня же в линеечке написано, 3 недели и 4 дня по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, извини,не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...