Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

*Яна*, ну когда как относится, иногда нервничает, особенно когда кофты через голову :pardon: , но в основном нормально :D Лежа мы одеваем только памперс, все остальное сидя у мамы на руках :pardon:

bysinka33, Леночка, с поползушками Илюшку!!!

nusua, вы уже с хвостиком :) Оленька милашка)))

Sansara, спасибо, с 3 зубиком вас!!!

Я считаю, что как ре сможет, так он и сядет...встанет...пойдет. У меня Кирюша встал в кроватке в 6 месяцев, пополз в 7 где-то, а сел сам в 7,5, а некоторые детки садятся в 5-6, а позать начинают в 9-10(это у наших соседей так). И ничего отстающего в этом не вижу :pardon:

Замечательно гуляете и на качельках катаетесь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, пасибо! Поздравляю вас с ДЕСЯТОЧКОЙ))) Боже как время быстро летит :D Они такие взрослые и шкодливые человечки))) вокруг которых крутится вся вселенная))) :give_heart:

Julyk, Маришка33, nusua, Nato4ka4, Спасибо! :D

Sansara, Привет! Не ругайся)))Все времени нет))) Как сажусь за комп так все дела домашние встают... Патом сижу себя ругаю :D Изредка совершаю набеги к вам в гости))) Читаю все новости у подруг и тихо радуюсь за деток и долгожданные беременности :D

у Кирюшки все хорошо! На пасху ездили на горячие источники купаться))) Накупались, загорели, хорошо отдохнули))) Фото потом выложу у себя в дневнике, заходи смотри))) Обнимаю вас с доченькой))) :give_heart:

Запиши меня в табличку дней рождений мамочек))) У меня 9 октября :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, ничего себе Сашенька умничка какая! :thumbsup: Мы пока на сисе, засыпать сами не будем однозначно :spiteful:

Маришка33, поздравляю с деревянной свадьбой!!!! :yahoo:

Живите в любви и согласии еще 10 раз по 5 как минимум!!!! :giverose:

Sansara, с зубиком вас!!! Молодцы - так много гуляете! Скорей бы и у нас тепло! Бум гулять тоже :thumbsup: Каришка - бутузик замечательный :thumbsup:

MilashkaDashka :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leli4ka, спасибочки, а время и правда так летит, аж не вериться что детки такие большие :pardon:

*Lota*, спасибо дорогая ;)

Лерочка отметь в табличке мы сами сели в 9 мес и 25 дней, поползли в 9 мес и 29 дней :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, не, мы методисты :) но тоже протестантская ветвь.

bysinka33, Julyk, спасибо, девочки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Julyk, с новым статусом!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Сансара, вы красотки!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Всех поздравляем с датками, зубками и новыми умелочками :giverose:

Времени на сайт все меньше...зато новых впечатлений все больше!!! :D

Мы ходим уже почти все время, на четвереньках только если быстро нужно, соответственно я как хвостик и только ловлю и возвращаю на место :grin:

ЗАписались с мая на развивающие занятия в группу для годовасиков, посмотрим что там будет интересного.

Сашулька обожает книжки, постояно несет мне какую-то, чтобы я почитала, узнает хорошо собаку, уточку, на ежике носиком сразу сопит :grin: Приносит все игрушки и предметы, которые называю, любит, когда я пытаюсь разыгрывать сценки игрушками и разговариваю разными голосами.

Еще я потихоньку готовлюсь к ДР, подобрала конкурсы, оформила фотки, на треть смонтировала фильм, еще нужно стенгазету сделать.

 

По поводу ГВ: мы планируем до осени, а там как получится.

 

По поводу крещения...мы Сашулю крестили в 4 месяца, сознательно и ни секунды не жалею! Муж у меня католик, я - православная, крестили Сашулю в православной церкви. Считаю, что в наше время, когда вокруг столько хаоса и безверия как раз вера и способна спасти наши души и души наших детей. И планируем Сашку водить в Воскресную школу, там не только в вопросах веры ее просветят.

В общем это мое твердое убеждение, что из семьи должна идти вера и передаваться традиции...иначе скоро мы как нация вымрем :scratch: ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Илюшеньку с 10 месяцами!!!

 

Девочки, привет!!!

я тут на выходных разделась, да так заболела сильно. даже антибиотика пила:(((( только оправилась...

 

Всех деток с датками!!!! и с умелками!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, ой сколько Сашуля всего умеет, класс ;) не поделишься конкурсами на др, а типа стенгазеты я тоже подумываю сделать :pardon: тоже уже тортик выбираю и думаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня вышли все же гулять не в пальто, а в тонкой ветровке. Жарень на улице была. Правда потом дождик охладил чуток под вечер. Фотки с прогулки в профиле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Илюшеньку с десяточкой!!! Здоровья вам!

Белая ворона, Сашу с десяточкой!

papriсa, Максима с девяточкой!!!

Мурмуся , Милочку, с девяточкой!

@Леся@, привет :wave: , какие вы симпатюльки!

MilashkaDashka, ой супер, я вот давно интересовалась Вьетнамом, только, наверное, если и поеду то без ре. А сезон там когда, как и в Тайланде? Как доча в самолете себя вела? Лететь часов 8?

bysinka33, ПОЗДРАВЛЯЮ с поползушками!!!!

Nato4ka4, ну у меня родители живут в Татарстане, но они русские.

Monakini, а я думала вы на полу играете, а вы вот почему так часто летаете, давно уже надо было вести "половую" жизнь :D Мы пересели в такую прогулку, когда еще снег был, счас уже думаем покупать трость на лето.

nusua, спасибо за комплимент)) Оленька такая улыбашка)) Класс!

Sansara, поздравляю с зубиком!!! Ну мы ж мужчины, вот и смотримся крупнее)). Ну ты нас прям засмущала :blush:

Sansara, в принципе, насчет массажа, я с тобой согласна, если нет никаких показаний и ре нормально развивается, то не надо форсировать события, сам "созреет", когда придет время. Читала в книжке Сирсов, как они объясняют ненужность ходунков, якобы ре будет передвигаться, но психологически он к этому еще не готов и заставлять таким образом его учиться ходить не нужно.

Sansara, какие вы красотки :thumbsup: Как хорошо Каришка гуляет на площадке, умничка!

MilashkaDashka, мы сегодня гуляли вниз х/б комбез, сверху кофточка х/б тонкая, джинсы, угги и жилетка с капюшоном, тонкая шапочка и то жарко утром было, вечером вместо жилетки одели кофту теплую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня так хорошо погуляли, ходили с девочкой с нашего сайта, у нее доченька на месяц старше Каришки. интересно за детишками наблюдать! Такие разные, такие смешные))))

 

Nato4ka4, спасибо! Ну Лизонька точно с пропеллером :D Маленькая непоседа))))

Как вы здорово гуляете!!!!!!!!! :giverose: Лиза - чудесная, озорница, и правда шпаненыш :D Листояки под скамейкой потрогали? ;) Курточка очень красивая!

*Lota*, спасибо!

Да, детишки все по-разному развиваются, мне очень понравилось, как врач у Бусинки сказал - развиваются согласно индивидуальному графику :good:

А вы памперс лежа нормально одеваете? У нас вообще с этим караул, переворачивается мигом и уползает, я сейчас на подгузники-трусики перешла, довольна как слон :D

Leli4ka, забегу к тебе обязательно, хочется на подросшего Кирюшу посмотреть)) Ну у вас природа шикарная, только и загорать да наслаждаться!

Julyk, спасибо большое! Скоро и у вас тепло будет, будет Лешик налегке бегать)))

bysinka33, в табличку внесла, завтра обновлю)

Irish_Cream, спасибо, Ириш!

Ul4ik, Юлечка, ты уж не болей больше, ну надо же как сильно((( Береги себя!!!

belaya umka, Лидочка, спасибо!!!!

Я тоже про ходунки у Сирзов читала, мне многое нравится у них :good:

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, Лиля, какая Сашенька у вас молодчина!!!!!! Уже очень хороший ходунок))))

Умничка, книжки читать приносит, значит, мама хорошо читает))) Ты молодец, интересно с дочей занимаешься!

Вы с карточками занимаетесь?

 

когда вокруг столько хаоса и безверия как раз вера и способна спасти наши души и души наших детей
да вроде никто не говорил ,что вера не нужна :scratch: просто она у всех разная :pardon: И это хорошо ,что у вас такие прочные традиции!

 

Юля, девочки, если вы не очень против, я немного расскажу на эту тему. Несколько лет назад жизнь свела моего папу с потомственным волхвом, сильнейшим целителем, язычником. Папа в это все окунулся как говорится с головой, настолько увлекло, настолько близко это ему оказалось, стал очень пристально изучать древнюю культуру славян. Ну и нас просвящал))) Честно говоря, я сначала в штыки восприняла все это, было у нас с папой немало споров по этому вопросу. Не укладывалось у меня в голове, как это - человек почти полвека прожил в православии, а тут бац - и совсем другое, другая вера, все другое... Но постепенно (очень медленно) и я стала проникаться, интересоваться истоками и традициями именно нашего славянского народа. Не могу сказать, что это сильно перевернуло во мне что-то, но славянство мне оказалось намного ближе и понятнее, роднее, что ли. Это интересно, это радостнее. Совсем иначе. Появилось чувство, что получила что-то недостающее.

Я еще скажу - у нас республика, точнее, президент наш, немного свихнутый на религию. И только на внешнее ее проявление - девочки, я как-нибудь скину фотки, какие "церковные городки" у нас отстраивают, это целые кварталы из церквей, храмов, часовен... У нас вся набережная в этих постройках. Для меня всегда церковь была местом очищения, благодати, спокойствия. Я знаю, что дело не во внешнем, а во внутреннем отношении, во внутренней вере. Но в наших церквях сейчас нет того, что было изначально. Стало очень агрессивно и напористо, идет какая-то пропаганда.

Последней каплей стали Крестины нашей Каришки :pardon: Очень не люблю вспоминать. Я всю церемонию подавляла в себе желание уйти. Собиралась как на праздник, ждала такого же чудесного таинства, проникновения, какое было на крестинах моей племянницы. А получила - грубость и агрессию батюшки. Выгнал с крестин девочку, которая собиралась стать Крестной мамой, из-за того ,что она не знает своего имени при крещении, хотя она объяснила, что крестили совсем маленькую и родители давно умерли... Ну как так? Целый час говорил, что теперь мы ОБЯЗАНЫ каждую неделю ходить на службы, причащаться, исповедоваться... Мне всегда казалось, что это дело добровольное. Ну и много всего такого. После крестин я себе сказала, что больше в наши церкви ни ногой.

У меня подруга живет на Украине, мы много с ней на эту тему разговариваем, она человек очень верующий, много рассказывает, как все у них происходит. Это небо и земля... Я знаю, что не везде как у нас, но живу я здесь, и ничего с этим не сделаешь.

Человеку нужна вера, нужна опора, и когда я стала ее терять - я нашла другую. Пусть это несерьезно, пусть многие осудят, но я к этому достаточно долго шла, это мое решение, никем не навязанное.

Мне очень нравится фраза "Учитель приходит ,когда Ученик готов". Думаю, это во всем так - что-то новое приходит, когда человек к этому внутренне готов.

Я никогда не буду своих детей или еще кого-то принуждать, тем более в таком интимном вопросе веры. Пусть сами решают и выбирают.

 

Прошу прощения за длинный текст. :giverose: И прошу прощения, если вдруг кого-то обидила. :giverose: Я очень уважительно отношусь к вере и убеждениям других людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Забежала на секундочку.

Мы сегодня были у иммунолога, отправили к гематологу... А так все нормально, будем летом доделывать прививки.

Маришка33, Julyk, Sansara, bysinka33, спасибо за поздравления!

Маришка33, мы не покрестили еще, но собираемся летом покрестить.

Sansara, на самом деле очень много от батюшки зависит. У нас церквей много, я не во все люблю ходить. В некоторые церкви зайдешь - выйдешь с испорченым настроением. Особенно меня раздражают местные церковные бабули, которые любят замечания делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

bysinka33,с 10 вас!

Маришка33, Julyk, Monakini, Nato4ka4, Irish_Cream,Sansara MilashkaDashka, belaya umka, спасибо за 10!

Monakini, У нас похожая коляска и мы с марта ездим в прогулочном блоке, а как потеплело сняла и накидку на ножки.

Sansara, с зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, классно Лизон гуляет, курточка супер ;)

belaya umka, спасибо за поздравления ;)

Белая ворона с Десяточкой Вас с Сашулей :giverose:

paprika Вас с Максимкой с Девяточкой :giverose:

Sansara, о Лер, прочитала что Вы пользуетесь подгузниками трусиками, надо и нам купить а то сложно словить поменять :pardon:

А на счет церкви у нас на Украине, то скажу тебе что все равно везде по-разному. У нас ближайшая хорошая и батюшка очень умный и правильный и с душой ко всем. Венчались там, Илюшу крестили (называется Ильинский храм) и причастили - все очень понравилось. Хотя кроме этих таинств в церковь не ходим с мужем. Свекровь ходит, исповедуется, причащается периодически, пост соблюдает.

Но два года назад я крестила мальчика в другой части города, я просто была в таком шоке когда в лавке в церкве бабулька продавщица свечей и всего такого силой заставляла покупать там крестик и цепочку серебрянные, иконы по бешенным ценам. А после обряда крещения батюшка подозвал родителей и крестных и типа начал выпрашивать денег на что я так и не поняла, крестный дал побольше, я скромно. После чего батюшка вынес типа как символ крещения который надо хранить для малыша все время. Это оказался сервиз которые уже лет сто как не продают :pardon: полный бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, здорово! :)

Monakini, до 1,5 лет - это сильно... Я забеременнеть хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Меня (нас) покрестила бабушка, когда нам с братом было 4 и 5 лет примерно, без ведома моих родителей, которые нас ей привезли на лето... Конечно, я ей не благодарна за это! Но дело не в том. Папа мой - бывший военный. Но именно он - человек, который мне сказал: "Я верю в нечто высшее, но это - не в церкви". Причём он покрестился в 33 года, ради мамы, которая мечтала обвенчаться. В итоге они обвенчались-таки, но он ещё на причастия когда ходил - там обязательно перед венчанием - говорил ,что "ну чем,- говорит, -может мне помочь этот батюшка, я по глазам его вижу, что он в жизни меньше меня знает. Как он мне может грехи отпустить?" Батюшка ему сказал, что и грехов-то он не совершал... :) (а мой папа в Чечне в самую первую войну был, всякое видел, уж конечно, он верит в высшую силу).

В подростковом возрасте ходила, смотрела, что в церкви примерно происходит (с мальчиком встречалась - он меня по церквям активно водил) и т.п., всё равно не близко мне это было. А потом, через время, в итоге встретила будущего мужа, который, кстати, тоже период увлечения церковью прошёл... Тут уж...

В общем, церковь - место силы, да, правда, не каждая церковь, можно там попросить помощи, но во-первых, за всё надо платить, а во-вторых, лес - тоже место силы, только намного более гуманное, и поле - место силы, да и много чего... А можно вообще без мест силы, и сил набираться и в гармонии с миром жить, и с этим высшим напрямую общаться - кто запрещает-то?

Nato4ka4, спасибо! Мы волосатые родились...

Не ожидала, что столько единомышленников здесь насчёт крещения найду! :) Здорово!

Маришка33, ой, молодцы! Поздравляю вас! Желаю вам всю жизнь вместе жить и чтобы интересно друг с другом было! :)

Sansara, поздравляю вас с зубиком! Наверное, и 4-ый скоро вылезет! :)

Спасибо!

Насчёт массажа - я согласна, считаю. что общий - да, а специализированный, чтобы побыстрее, выше, сильнее, пятилетку за 3 дня... Не, не надо этого...

MarKov, нет, это не совпадение. Действует именно то, во что ты веришь. Для тебя, конечно же.

rodonchik, понятно. Меня удивило, что у нас на белок- на желток всё нормально было...

MilashkaDashka, есть такая фраза, мне она нравится "ребенок должен съесть свою дозу бактерий". Мир не стерилен! Чем больше защищаешь сейчас - тем сложнее потом будет адаптироваться...

@Леся@, да мы и начали с желтка, на него ничего не было.

*Lota*, спасибо! :)

belaya umka, спасибо! :)

Sansara, спасибо тебе, что ты всё это не поленилась написать! Жалко, что ты столкнулась с хамством, да ещё в таком месте! Не жалей о том, что уже сделано, это тоже нужно было! А насчёт славянского - именно этим у меня муж последние полгода увлекается, всякие видео ищет, тексты... :) Классно! :) И здорово, что ты нашла то, что тебе ближе!

Белая ворона, а главные люди в церкви (бывают) - бабуськи и тётеньки, которые воск со свечек вытирают... Уых! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

bysinka33, поздравляю! ура, вы поползли!!!!

Monakini, мы в прогулке с декабря катаемся, конверт на овчине+муфта на ножки - и красота! Сейчас уже ездим совсем открытые, ножки свисают.

nusua, Оля улыбашечка!

Маришка33, мы покрестили еще в 2 недели, хотя я была против так рано ребенка в церковь носить, но в местности где я живу такие обычаи, здесь даже нельзя гулять с некрещеным ребенком, чтобы успокоить свекровь и не отвечать на глупые вопросы соседей я пошла на уступки.

Sansara, согласна с тобой по поводу массажа.

rodonchik, мы после 2-х месяцев еды овощей и мяса полностью сейчас отказались от овощей и от мяса, вот зажимает рот и всё! Я решила сделать перерыв, уже неделю "постимся". Только меня беспокоит,что рацион теперь однообразный:каши,молочка, смесь и фрукты.

Sansara, веселые у вас прогулки, мы сейчас тоже активно по каруселям и качелям выступаем.

Nato4ka4, ой ну глазки - бусинки!!!

 

Девочки, очень интересная живая дискуссия по поводу религии. Я не буду много говорить на эту тему, хотя имею свою твердую точку зрения. Просто скажу, что когда я переехала жить с востока страны на запад я себе сказала, что не с кем не буду обсуждать вопросы религии, политики и языка, боюсь нарваться....))))

 

Сегодня начала подготовку к нашей поездке, времени ни на что не хватает. Буду у родителей пообщаюсь с вами живее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерочка, а у вас кто то крещён не в православной?

я вот понимаю родителей, почему они не могут выбрать и покрестить до сознательного возраста, если родители разных вер... но если вера одна, то лично у меня вопроса не возникло... (ну это исключительно моё мнение)...

а насчёт массажа... мне кажется это голову так морочат...мне кажется это и есть общеукрепляющий + обучение... а ребёнок пойдёт поползёт и тд и тп тогда когда ему надо будет...

повторюсь мы вообще ни одного массажа не делали...и развиваемся не хуже других... на равне.

MilashkaDashka, приветик, Юльк)))) как вы? читала вы отдыхать ездили? ну как??? как Дашка перенесла новую обстановку? что вы уже умеете? небось топаете во всю)))

а по поводу грязи....я конечно по 10 раз полы не мою)) но у меня под рукой есть всегда салфетки, чтоб ручки протереть, либо моем... а так вообще мы делали для ползанья отдельную комнату...только вот не ползает она там....свободы выбора подавай=)))))

 

я вот сегодня уже 4ый день болею....1ый был под вопросом...я думаю чихаю от пыли....2ой ТТ была и не сбивалась от 38,8 до 39,5...начало побаливать горло... до вечера выпила и ринзу пару раз..ТТ держится... потом выпила терафлю...и нифига не помогло.... в Итоге две таблетки анальгина...и ТТ начала падать и упала до 37,4....ночью проснулась в 4...от озноба...ТТ 38,8... опять две табл анальгина и спать....на утро горло сильней болит... лечение не помогает...такое ощущение, что только ухудшилось всё (лечить начала с самого начала)....на след. день т.е. вчера ТТ 37,5-38,2... днём только до 38,5 поднялась - опять две табл.анальгина....

потом решила получше рассмотреть своё горло...и ооо мооой бооог там такая жесть....посетила меня ангина(((( начала более активно полоскать горло...фурацилином, ромашкой, и тд и тп...и так каждый 15-30минут.... потом бр..... обматала бинтом свой палец...прыснула Гексаралом....и полезла в глотку....сдирать нарывы белые.... мало что содрала конечно...но ТТ упала после до 36,7.... потом ещё полоскание и на ночь гексорал...

сегодня ТТ от 37 до 37,5....пока не уменьшается....глотать не могу...боль ужасть... полоскаю полоскаю....не ем уже третий день...(один раз в день за три дня по два вар. в смятку яйца и вилочкой помяли...как ребёночку)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!

 

kuzik Машеньку с Десяточкой! :giverose:

 

 

MilashkaDashka, Белая ворона, *Яна*, Спасибо за ответ на счет коляски. :wave:

Nato4ka4, Ага, она из люльки в прогулку и наоборот пееделивается. )

Sansara, Nato4ka4, Спасибо за ответ.

belaya umka, Целуем Данечку НЭЖНО! :wave:

nusua, Мы тоже второго планируем. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Nato4ka4,Irish_Cream - спасибо большое за поздравления! Мы ползаем, встаем, ходим у опоры, сидим, делаем ладушки, цокаем языком, но мы БЕЗЗУБЫЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! :giverose:

 

Мы ходим у опоры, все еще ждем второй зуб, сидеть так и не научились, только на коленках, говорим "титя" :grin:

 

Мы тоже не крестили детей. Я сама не крещеная, а муж придерживается мнения "когда вырастут сами решат", его маленького крестили, но в церковь он не ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Чтото у нас сегодня беспокойная ночка была :pardon: Илюша часто просыпался и утром вместо 9:30 встал в 8 и начал капризничать :pardon:

На улицу пойдем только вечером, там хоть и тепло но сильный ветер дует, к вечеру затихает.

У меня дома столько работы, а Илюша капризничает и не дает ничего делать. А когда спит дежурю возле него если начнет крутится чтоб подкачать :pardon:

*Яна*, спасибочки ;) а когда вы уезжаете?

MarKov, бедная, выздоравливай Машуня ;)

MilashkaDashka, классно придумала с подголовниками ;) а фото со свадьбы будут? Ну чтоб на твой наряд посмотреть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Sansara, спасибо. Листочки не трогала, я не давала, грязные :grin: Жду когда травка зеленая густая вылезет и будем ползать) Щас отоспится, пойдем в песочницу играть)

bysinka33, *Яна*, спасибо)

nusua, тут на форуме всегда так...в чем-то есть единомышленники, а в чем-то и с другим мнением. Главное, что все интересные и со своей точкой зрения ;)

MarKov, Манька, выздоравливай...А то скоро надо встретиться, потрепаться, шорты отдать. я все Лизуна забываю тебе в них сфотать...теперь она носится, меньше времени на многое и гуляем помногу)

MilashkaDashka, мы с мужем тоже тв в подголовник еще давно подумали вставить, но хотим попозже, пока Лизка с удовольствием спит в машине)

Monakini, у нас такая же. С двумя сидениями - люлька и прогулка. Это модульные коляски.

Мурмуся, ничего. Мы тоже долго были беззубики, а потом бах и сразу два внизу вылезли. И наверху уже видно сквозь десну, вот-вот ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, привет, ок, жду с нетерпением когда напишешь, уж очень хочется в новую страну и климат чтоб примерно как в Китае и Тайланде.

Monakini, и мы вас целуем

А я счас в инете поищу трость, а завтра поеду смотреть вживую, ездили сегодня у нас в загородный парк с детишками, замучались собирать-разбирать прогулочную коляску.

Может что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, завтра выезжаем.

 

Девочки, у меня начались с Евой тяжелые отношения. Она всего пытается добиться плачем, который перерастает в истерику. В основном это касается покататься на руках у мамы (сидеть на руках не то,надо ходить) и запретом на игры с пультами,телефонами и пр.. Я осознавала, что ре нравиться на руках, поэтому без надобности не брала её на руки, только для перемещения. Когда началось тепло на улице, захотелось ей показать листики на деревья, цветочки и прочее. Она быстро "прочухала" как это классно сидеть высоко и все видеть и стала меня тиранить. Дошло до того,что я ничего не могу по дому делать, она вцепиться в мои штаны и пытается карабкаться, тянет руки, орет, пищит, психует...Скажу сразу, я была противницей,когда дети плачут долго, а родители не обращают внимания,но сейчас настал такой момент, когда я поняла, что если сейчас не "поставлю её на место", то она до 3 лет будет на мне кататься. В общем, вчера у нас истерика первая длилась 45 минут,а вторая минут 30. У меня разрывалось сердце, но я её так и не взяла на руки.Сегодня она плакала один раз 15 минут, а второй раз минут 5 порыдала и уползла к своим игрушкам. Меня очень волнует вопрос, а не воспримет ли она это как будто мама её не любит, отталкивает и вообще мама злая? После того как она сама успокаивается, я её всегда подойду приласкаю, поцелую, скажу как я её люблю, что она самая-самая....Какой ваш взгляд на подобные ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, у меня почти такая же ситуация , добивается все слезами и жалко блин и не охота чтоб на шею села , ну у нас правда концерты не такие долгие , иы б не выдержала , сама не знаю что делать , пытаюсь ее чем нибудь отвлечь и она замолкает :pardon:

SansaraКаришка прелесть ,здорово вы гуляете , а мы еще в песочницы не ходим , так только вожу её за ручки , а как увидит таких же мал деток , так быстро идет и с таким восторгом трогает деток , соски отбирает(сама то не сосет) :grin:

Девочкиподелюсь радостью Веточка стала пытаться сама ходить , ей вчера было западло идти ко мне опираясь по дивану и она так быстренько добежала до меня а ручки развела как пингвиненок так смешно , я рада что хоть уже попытки есть :grin: :grin:

 

Nato4ka4Лизонька прелесть , мне курточка понравилась!!! :grin:

 

А мы еще не крестились , решили попозже может в годик покрестимся :D

 

Девочки а как сейчас с детками заниматься чего им показывать , моей что не дашь , ту же книжку , всё в рот тянет :pardon:

 

А наш папа хочет купит доче на лето велосипедик , там как раз для маленьких все пристегивается , удобно посадил и так же как коляску катишь , тоже думаю трость купить а то с этим транформером неудобно будет в город выезжать да и на природу , гробина такая пол дня собирать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...