Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

И мы не бросаем ГВ :pardon: и не собираемся, да даже если бы я хотела - сынулька такой сосун, что это наверное было бы для него трагедией :pardon: Вот даже и не знаю, как будем закругляться осенью :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона поставь в подписи у нас 6 зубиков.

sansara моя бы всю крупу себе в ротик сложила , нам еще рано так играться :D

Nato4ka4 а нам в месяца 4 лошадку подарили , Вета любит кататься , а она еще с озвучиванием , так что Вета еще по тихой "ржать" может иго-го :grin:

 

Понос у нас прошел, но вот ночами плачет , наверное еще животик болит, ночью массировла ей , жалко малышку , так плакала я сама не выдержала и заплакала :(

 

Julyk, привет , вы в такую погоду сырую гуляете, не пачкаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, гуляем)) пачкаемся)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девченки!!!!!!!!!!!!!! :friends: :grin: :grin:

Не представляю как одевать ребенка. На улице потеплело +12 и солнце. (рукавицы надо или нет, теплый комбез с тонкой одеждой или похолоднее, с теплой одеждой под него.)Вся в раздумьях :scratch:

Что-то плохо засыпать начал. Вы сколько раз в день спите? один или два?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, один :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

мамОля, Машеньку с десяточкой!!!!!

belaya umka, Данечку с девяточкой!!!!!

 

У нас уже с утра 15 градусов, днем до 20 обещают :yahoo: Сегодня приедет моя мамулька, пойдем с ней гулять и трепаться о своем о девичьем)))

 

*Яна*, а может вам правда засыпать до машины. Я обычно подгадываю, чтобы Лиза спала в машине, а нито неспящей может захотеть чего-нить, а я за рулем ее ничем не смогу развлечь.

Monakini, на майские будет огого....все поедут пить и кто-то даже думаю купаться отправится в вашу речку)

nikolavna, ну к годику ГВ часто уже завершается у многих, у кого меньше становится, у кого дите уже ленится сосать...

nusua, спасибо. Мы дачу и затеяли в основном для деток...чтобы им было где спокойно на велике по полям покататься, воздухом дышать, природу красивую изучать, в озере купаться)))

bysinka33, да. Лизка шашлык поедала глазами только так))) Так что зрительно досталось) Молодцы вы, что в лес ездили...и Илюше полезно и тебе отдохнуть, сил тебе уже потихоньку набираться после ваших непростых прошлых месяцев!

Жижик, наших карапузиков всегда так жалко, когда они плакают. Выздоравливайте животиком поскорей до конца!

jitero, мы при 12 градусах одевали колготки, плотные штанишки, тонкую хб кофточку типа футболки с длинным рукавом, сверху потеплей кофточку, весеннюю куртку, тонкую шапку и ботиночки. Без рукавиц. Сейчас при 15-17 одеваем колготки, джинсы, футболку, кофточку теплую, но не сильно, тонкую шапочку, пальтишко и ботиночки. Но на улице мы пока в основном спим, если бы всю прогулку активничали, то поменьше бы одевала. Спим два раза по 1,5 часа. Иногда бывает второй сон на улице 2 часа заспится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ничего себе теплынь!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: У нас позавчера снежище шел :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, ага. Мы шутим, что весна нас стороной обошла. Неделю назад еще снег шел, а щас уже 20 градусов и погода прям летняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, а какой у вас график дня? во сколько подъем, завтрак, обед, сон,полдник, ужин, ванна, сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, с зюбиком вас!

Julyk, :friends:

Nato4ka4, с зубчиками вас ;)

belaya umka, мы теперь на прогулке мало спим, хоть и выхожу под сон специально :pardon: Наверное скоро будем сразу после сна выходить!

Sansara, Белая ворона, спасибо!

Sansara, мамочка затейница :D

Nato4ka4, спасибо, с "удачным" походом к врачу вас!

nusua, с зубиками вас!!!

Nato4ka4, славная шашлычница :give_heart:

 

У нас вчера было + 20, а на солнце и того больше. И я сняла ребенку шапку :Crazy: Потом вечером переживала за здоровье, но все норм. Мне кажется это лучше, чем с мокрой головой бы он сидел.

dd2a4e46d187.jpg

 

Девочки, а кто на ГВ, когда планируете отлучать деток???

У нас осталось кормлений всего-ничего - одно на ночь после кашки для засыпания, часов в 5-6 утра и одно утреннее. А так все прикормом заменили.

Бытует мнение, что кормить нужно как минимум до года, год нам летом, а в летние месяцы не рекомендуется отлучать

Может это и эгоистично звучит, но летом бы хотелось побольше свободы передвижений :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, подъем в 8*30-9, зарядка, в 10-завтрак, после завтрака час гуляем, час спим на улице, бывает два часа спит, 13-14 обед, 16-полдник, 20- ужин, 21-ванна, 22-22*30 спать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, спасибо. У меня вот тоже этот барьер раздевания, весна еще только пришла. Вроде хочется одеть полегче, а думаешь вдруг продует. Причем летом бы мы в такую погоду одевали их уже в футболку и кофточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*,

Девочки, а кто на ГВ, когда планируете отлучать деток???

я планирую осенью, но там как получится :pardon: что то мне подсказывает, что будет это не так легко :pardon: У нас ни 1 кормления не заменено :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, Я планировала кормить как минимум до осени (дочь кормила до двух лет), а сейчас вся в сомнении. Сын почти не требует грудь, берет только если я САМА ему дам для успокоения (можем обойтись и без этого), и я даю оттого, что у меня переполненная грудь. С аппетитом ест только ночью. Четыре кормления заменены прикормами, ест с удовольствием, заедать грудью не хочет, даже если дать. С дочкой такое было только после полутора лет.

Вот я и думаю, если ребенку не надо, может уже и стоит завязать? Просто потом может возникнуть чисто психологическая привязанность и он будет "расчехлять" грудь не ради еды, а из баловства. А сейчас, пока у него это на уровне физиологической потребности будет проще? С другой стороны, я настолько запрограммирована на максимально долгое кормление, что собственноручно его свернуть в 10 мес как-то страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денечка!

nusua, спасибочки, договариваться у нас не получается, я просто вижу что она еще не понимает моих уговоров. Я уже обдумала "план": разбужу её утром часиков в 7 (обычно встает в 8.30), сразу покормлю не плотно и до 11 активно будем играть и гулять (т.е. 4 часа бодрствования, обычно днем бодрствуем 3-3,5 часа при том что высыпаемся ночью). Потом накормлю и уложу спать и спящую уже перенесу в машину в автокресло, надеюсь поспит часа 1,5-2. А грудь мы не кушаем уже, вернее мы её и не кушали никогда, кормила 4 месяца сцеженным молоком :(

bysinka33, с отличной вас "вылазкой" в лес!

jitero, на +12 (в тени) и солнце,я одеваю так: колготы, бодик,вельветовые плотные штаники, флисовую плотную кофту, ботиночки, куртка весенняя и шапочка вязанная тонкая. Мы спим 2 раза (40 минут и 1-1,5 часа).

Nato4ka4, да я тоже подгадала так,что вроде должна была сразу уснуть, а она не смогла....

*Lota*, мы тоже сегодня без шапки гуляли, на солнце было +25. По поводу отлучения от груди летом. Недавно слушала Комаровского и по этому поводу он сказал, что раньше не советовали отлучать от груди летом из-за риска кишечных инфекций, но сейчас если вы кормите ре свежими продуктами и с санитарией у вас порядок,то не имеет значения когда отлучать от груди.

Nato4ka4, я на +18 (в тени) одеваю колготы, бодик (кортокий рукав), тонкие х/б джинсы, тряпичные туфельки,, х/б тонкую кофту и сверху толстовочку велюровую на подкладке, шапку тоже х/б тонкую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Белая ворона, мы вот тоже на улице все смотрим и ходить хотим, в коляске не сидим, щебенку собираем и птичек кормим.

Nato4ka4, а творог Гербер без добавок? классический? Какая красотка на прогулке!

Monakini, нашу невесту с 9 месяцами!!!! С удачными покупками!

Julyk, я и не говорю, что все мальчики поголовно такие сложные, есть и девочки Дай Боже)), просто среди мальчиков процент больше))), вот и все.

Sansara, ну уж про не давать спать, это я загнула, я же не могу заставит его не спать, да и такой скандал получу :grin: , но пару раз было, что на подъезде ко двору в машине начинал дремать, тогда я тормошила, заносила домой и клала спать.

А про зубки да, сегодня были у врача, она посмотрела, говорит лезут 4 разом, 2 вылезли (не те которые я думала), 2 на подходе (центральные верхние) и все таки, я была права по поводу клыка верхнего, готовится, десна там набухла, она говорит не стандартно лезут, вообще все в разнобой))

Вес 9240, рост 72 и сказала, после того как проделаем актовегин, идем к неврологу и если разрешает, то готовимся к прививкам.

Какая ты молодец, развлечения придумываешь для Каришки!

Monakini, привет, спасибо, с зубиком вас!

Маришка33, bysinka33, Nato4ka4, спасибо

jitero, мы 2 раза спим. Рукавицы не одеваем, тонкая шапочка, джинсы, внизу х/б комбез, кофта меховая и угги))

А мы сегодня общались во дворе с мальчиком и девочкой им тоже по 9 мес, так прикольно, сначала сидели все молчали,и смотрели друг на друга потом Даня начал что-то изображать типо кашля, они повторяют за ним, потом что-то ба-ба-ба и они по очереди ба-ба-ба, потом Даня изобразил как едет машина, так тоже все умеют)), мы ухохотались))) как они там все обсуждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки спасибо всем! попробуем поменьше спать и не так тепло одевать, а то я все укутываю. А на ночь что даете? я сейчас уже второй день кефир даю из чашки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, мы примерно получается также одеты-колготки, джинсы, футболка, кофта, пальто, шапочка, ботиночки) Пальтишко по толщине как толстовка плотная. Пока Лизе так комфортно, не потеет. Но сегодня такая жарень была, я прям уже думаю как дальше одевать. Как-будто лето точно пришло и весны так не будет)))

belaya umka, спасибо. Он с добавками. Вот на сайте все виды

Ссылки скрыты.

Прикольно вы погуляли. Мы тоже игрались в песочнице и к Лизе подходили две девочки чуть постарше знакомились) Скоро детки так вместе будут играться, игрушками меняться)))

jitero, у нас смесь перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

*Lota*, классно вы гуляете ;) я вот только неделю как свернула гв, тоде думала и с врачом решили что пора. И сама стала все есть и ночью ре в кроватку ложить :pardon: так что думай как тебе лучше ;)

Nato4ka4, классно когда мамулька приезжает ;) ага, набираемся сил, спасибо ;) а у нас сегодня +25 было, так жарко.

Мы ездили в город а я дуреха кожаную курточку одела и ботинки, хотела туфли купить но как всегда не нашла своего размера ниче нормального :pardon: буду уже летние смотреть)

jitero, мы пока два раза спим днем, но хотим перейти на один сон :pardon:

Вчера в лес одевали колготки тонкие, носки, гольфик тоненький и спорт костюм тоненький :pardon: и вечером на улице так гуляли.

Жижик, пусть животик проходит, толтко не плачте ;)

*Lota*, Nato4ka4, девочки а меня еще волнует вопрос как одевать ре чтоб пузо голое не вылазило? Вроде топаем нормально, на руки берешь и все вылазит и пузо :pardon:

*Яна*, спасибо ;) хороший план придумала для спокойной поездки ;) пусть все пройдет как задумала ;)

belaya umka, классно Даня пообщался со сверстниками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, мы уже месяц как без куртки и в чисто символической шапке, а то и вовсе в капюшоне :) а так - в +8 - +10 - футболка, толстовка, ползунки, носки и штаны. Но мы в слинге об маму греемся.

Сейчас Вишня у бабушки в деревне, хз как они ее одевают, но я не стала им давать теплые вещи, чтоб не кутали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, я поняла, что с ребенком можно горы свернуть, если ему показывать, чем ты занимаешься, а не "беречь" его от этого, главное - спокойно...

Во, мы тоже Вишню с 2 недель брали с собой везде, в парк, в магазин, в гости, я в универ ее на экзамены с собой носила, ниче, не напрягалась :). Многие фигели, как это я ее так :). Единственное, когда она была маленькая, при

Кстати, ты в слинге носишь? Я да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Маша на прогулке(в куртке или в спортивном костюме, возим с собой и то, и то)

Ссылки скрыты.

Маша с папой

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, сразу видно: папина доча :give_heart: :thumbsup: Вы уже так легко одеты :thumbsup: У нас еще холодно :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, в слинге хорошо, да еще и на экзамен.Здорово!

Маришка33, без накидки на ноги,молодцы,а я все укутываю.

Девочки, а кто-нибудь давал уже кусочки овощей, фруктов (твердую пищу-жевать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!

 

погода супер + диплом...и до форума никак не добраться((( ну напишу и вернусь в ряды)))

смотрю у нас тут все гуляют целыми днями) темка пустует(((а осталось 19 страничек...может под напряжемся?)))) а то уже название темки как то не ахти))))

 

А мы вот вчера гуляли топали ножками))) правда с мамой за ручки))) но это теперь у нас самое любимое стало....целыми днями топаем за ручки....дома подползает ко мне (я прячу свои руки), она находит хватает палец разворачивается и начинает тянуть типа пошли пошли)))))

 

Вышли мы вчера гулять в комбезе...подумали что слишком тепло и что нам нужны обновки...в итоге зашли в магазин и полностью переоделись...купили курточку, шапочку, штанишки)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...