Перейти к публикации

Мартовские котята 2011 (беремен.)


MamuКa

Полезные сообщения

Макура, пусть доченька поправляется скорее!!! :giverose:

Котяррра, вес с утра 54.8 :shock: я за день поправилась на килограмм :shock:

Ксюнечка_, "я пью и писаю" :lol: меня иногда посещает мысль, что я бы с унитаза не слазила. потому что очень уж часто бегаю в туалет. после кружки чая каждые 5!!! минут

Lenok \, поздравляю с хорошим УЗИ и с хорошей шейкой :friends:

klere, зачем тебе делать доплер на таком сроке? доплер делают после 30 недель...

mushka83, выкладывай рецепт "шампанского" :drinks:

Марусик-карапузик, ой, какие рецептики. котяток тоже сделаю, а вот морковку никто есть не будет, особенно муж :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun журнал дома оставила.. обязательно напишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ klere, зачем тебе делать доплер на таком сроке? доплер делают после 30 недель...

да я вот тоже не знаю зачем... Мне просто предложили, когда я записывалась на УЗИ...

А срок только 26-27 недель будет.

В пятницу к врачу иду, уточню у нее тогда.

Я просто мнительная такая... если что чуток не так, сразу начинаю сильно переживать :scare:

Может, меньше знаешь, лучше спишь?

Я вот знаю, что шевеления не так ярко ощущаю из-за расположения плаценты на передней стенке и моего не худого веса... НО, все равно каждый день переживаю... накручиваю себя.... всё мне кажется мало шевелится и редко.... уфффффф.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки моя сладкая девочка-зовут Лори

Ссылки скрыты.

и вот

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klere, не переживай у меня все то же самое. И вес и по передней стенки и шивелимся редко. Значит малышу так хочится! Пуз то растет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем ДОБРОГО ДНЯ!!! Пишу очень редко, а читаю вас регулярно. Всех поздравляю с недельками и с хорошим УЗИ. Вот прочитала про доплер. Расскажите неосведомленной, для чего и на каком сроке надо смотреть кровоток у малыша и на что это влияет. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. может быть кто то был в похожей ситуации,в январе в декрет идти, я болею третий месяц. С сентября уже три раза на больничном была один из которых закончился пилонефритом. В кабинете очень холодно, сначала не было отопления, а теперь его вроде бы дали но прям морозно и мастера понять не могут почему так. В соседних кабинетах нормально а у меня аж мурашки по кожде бегают. Вот второй опять с соплями. Боюсь здесь сидеть, досижусь опять до больницы. Как думаете есть ли шанс оставшийся декабрь протянуть на больничном. Никто не сталкивался? Мне больничный может выдать только терапевт, в ЖК не дают. Да и мало того что в кабинете холодо очень тяжело ездить в метро такая давка на моей линиии что вчера дядька какой то так портфелем прям по пузику задел я конечно сразу в панику ударилась теперь в вагон боюсь захолдить пропускаю по три четыре поехда пока более менее свободный не подъедет. Как вы выходите из положения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun,

Котяррра, вес с утра 54.8 :shock:

ну куда там...! :grin: :grin: :grin: Обосраться и не жить! простите за мой французский! не стыдно при нас - 90-киллограмовых обсуждать с ТАКИМ ужасом свой недобор веса! :club: :club: :club:

 

КисКисанька, доплер одни врачи настаивают делать, другие не советуют, но я сделала в 24 недели (на полном узи), чтобы посмотреть кровоток (в системе мать-ребенок) и отсутствие гипоксии у малыша, для меня это было важно. Еще раз сделаю в 32-33 недельки.

 

klere, если малыш шевелится мало - сделай доплер (мне его включили на 10 сек), это намного безвредней, чем не знать, что у него например кислородное голодание...

 

Танюха, ты почему ничего не рассказываешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, ну уж извините) каждому природа дала свою комплекцию тела. я вот себя даже боюсь представить с весом в 90кг при росте-то 163см :pardon: у меня мама-то весит 54кг. поэтому для меня это норма, а не недобор веса :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, у меня тоже 163 см рост и 90 кг (сейчас) и я такааая аппетитная, ммм.... :grin: :grin: :grin: :good: :good: :good:

А до беременности и планирования была много лет 70 кг - вообще чувствовала себя отлично и считала стройняшкой :pardon: , даже не представляю себя 50 кг :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, самое главное, я считаю, нравится себе САМОЙ именно такой, какая ты есть. тогда ты будешь нравится и остальным :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun,

самое главное, я считаю, нравится себе САМОЙ именно такой, какая ты есть. тогда ты будешь нравится и остальным

поддерживаю! ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!всем спасибо за поддержку!!!!!

866665555.gif[/url]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет вам от Майчат-2011!!!!!

 

решила и в вашей темке полезной информации навыкладывать!

 

я в свое время собрала целый диск информации для беременных (ссылка в подписи), и всем желающим его записывала. Но, поселившись здесь на бэбиплане совсем недавно, увидела, что девчонки тут со всего мира!

 

Поэтому вновь понаходила, что тогда качала, и теперь представляю вам, можете и себе заиметь кучу полезной и интересной информации по беременности, родам и родительству!

 

На самом диске, правда, немного больше инфы, но все же ссылки даю на самое-самое важное и интересное, что есть на том диске.

 

Была проделала огромная работа, начатая еще в мою первую Б., в 2008-м. Было прочитано и отфильтровано куча всего - и вот, для вас - самые сливки!!!

 

В литературе книги, которые сама прочитала, - они действительно стоят того, чтобы потратить на них время. В видео гимнастика, тоже испробованная на себе, познавательные передачки, наглядное видео о грудном вскармливании (выпуск "Ребенок родился" № 3, видеоролик "правильное прикладывание к груди"), и другие интересные видеоролики.

 

итак, выкладываю:

 

Литература

 

Беременность. Подготовка к родам:

1. Цареградская Ж.В. Ребенок от зачатия до года -

Ссылки скрыты.

2. Грантли Дик-Рид. Роды без страха -

3. Мишель Оден. Возрожденные роды -

4. Киржаева А. Откровения матери о родах, и не только о них -

 

Уход за ребенком. Здоровье малыша:

5. Серия книг авторов Серзов Уильяма и Марты - В ожидании малыша, Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке - с рождения до двух лет., Грудное вскармливание. Кормление грудью нужно и ребенку, и маме -

6. Комаровский Е.О. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников -

7. Роберт Мельденсон. Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам -

8. Коток А. Беспощадная иммунизация -

 

Высаживание:

9. Ингрид Бауэр. Жизнь без подгузника -

 

Психологическая подготовка к родительству:

10. Жан Ледлофф. Как вырастить ребенка счастливым -

11. Джон Грей. Дети с небес -

 

Полезные ссылки:

- - самый популярный русскоязычный сайт о слингах. Как сшить. Где купить. Как пользоваться.

- - сайт журнала «Домашний ребенок»

 

 

Видео

 

Физ. нагрузка для беременных, которую испробовала на себе:

1. Гимнастика для беременных из серии "Семья от А до Я"

Содержание:

- Разминка;

- Основной комплекс;

- Силовые упражнения;

- Упражнения на растяжку;

- Упражнения для интимных групп мышц;

- Упражнения на расслабление.

Скачать торрент-файл -

Или скачать с letitbit -

2. Гимнастика для беременных. Простой и продвинутый курс! (2 в 1)

Гимнастика для беременных в сочетании с дыхательными упражнениями и фитнес-йогой.

скачать с letitbit -

 

Передачи о беременности, родах и уходе за малышом:

3. Выжить вопреки. Вячеслав Закревский

КАК РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

Темы фильма:

- женское здоровье

- естественные методы оздоровления

- беременность. роды. лактация

- бесплодие. женские заболевания и их лечение

- лечение детских болезней естественными методами

Скачать торрент-файл -

Или скачать с letitbit-

4. Серия программ «Ребенок родился» - авторская программа Натальи Земской, рассказывающая о всех важных этапах развития ребенка и ухода за ним.

Особенно интересно посмотреть выпуски № 3 о грудном вскармливании, № 9 о прививках, и № 10 о слингах.

См онлайн -

5. Как правильно приложить малыша к груди

В видеоролике показны:

* как выглядит поисковое поведение ребёнка, когда он хочет приложиться к груди;

* положение мамы и ребёнка при кормлении в позе "колыбелька";

* как держать и подавать грудь;

* прикладывание по шагам: как правильно приложить ребёнка к груди;

* как выглядит эффективное сосание, когда ребёнок интненсивно сосёт и глотает молоко;

* асимметричное прикладывание

* как ребёнок засыпает и сам выпускает грудь.

См онлайн -

6. Первый год жизни.

Фильм об уходе за новорожденным от первых дней.

Скачать торрент-файл -

Фильм о вопросе вакцинации:

7. Правда о прививках

Скачать торрент-файл -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю исправляюсь)) оформилась и попала в полный аншлаг, мест нет. Сегодня положили в палату дневного стационара, надеюсь завтра устроюсь.

Сейчас смотрел врач, шейка в норме да же увеличилась. Была на ощуп 2см стала 3- 3.5см. Сказали все таблетки оставляем и лежим.

А принимаю сейчас магний, утрик 400мг/в день, гинипрал 3таб в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, Анют, так у вас это семейное, стройность я имею ввиду :friends:

Monax, что всё, допрос окончен? :rotfl:

Ксюшаня, неее, я весы стороной обхожу :D , тока раз в 2 недели на приеме на них встаю, вот сегодня, например, сходила +1400 за 2 недели :pardon:

Макура, слава Богу все прошло удачно! Здоровья вам с доченькой :giverose: :giverose: :giverose: Со вчерашней неделькой тебя!

AistSana, ого, сколько поелзной инфы, спасибо огромное! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, молодчинка ты и твоя шейка! :good: животик не болит? Танюша, осталось чуть-чуть - 1 месяц еще понервничаешь, а потом начнешь бегать приданное покупать! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня,

я прямо вся в нетерпении! с папой? или одна?

в каком я нетерпении уже больше месяца-ты даж не представляешь)))

 

Ссылки скрыты.

мой любимый календарик

установила его на рабочий стол и он каждый день напоминает о сроке моей беременности, описывает как там малыш и сколько осталось до родов)))

Lenok \, как Лори лежит прикольно!!!! милашечка!!!

klere, я делала допплер на 16 неделях, все отлично..следующий на 32 недельках только

Eraisun, ну ты же худыш...худышам положено больше набирать, чем нам, пухликам :pardon:

ты главное следи чтобы выходила из тебя столько же же жидкости-сколько ты пьешь (судя по тому сколько ты раз бегаешь в туалет по описанию-тебе не грозят отеки, по-крайней мере пока))), если будет меньше - врачу об этом и на диету садись))а пока..наслаждайся жизнью!!! ;)

AistSana, спасибо! почитаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!!!! Я наконец с вами. Выписалась я под расписку, т.е написала что чувствую себя хорошо, жалоб не имею. Пытались убедить меня, что у меня отеки и еще продержать, но я их наверно переубедила. Давление у меня низкое, отеки конечно есть, но они очень легкие и только на ногах можно увидеть их, а так ни на лице, ни на руках нет, но я пью канефрон. Шейка у меня была 31мм, как вы думаете когда ее теперь проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AistSana, спасибо за информацию есть чем заняться теперь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, ну вот!!супер, что шейка увеличилась!!молодец ( и ты и шейка)

Helena1001, тяжко в больнице??условия не понравились?? почему сбежала??

Шейка у меня была 31мм, как вы думаете когда ее теперь проверить?

а тенденция к уменьшению была?? напомни, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, конечно не нравилось, к тому же живот у меня не болел, тонуса не было, с шейкой все хорошо. Какой же смысл там лежать. Шейку мерила 4 недели назад точно такая же была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klere, не переживай у меня все то же самое. И вес и по передней стенки и шивелимся редко. Значит малышу так хочится! Пуз то растет!!!
спасиб за поддержку!

Настраиваю себя, что у меня просто спокойная дочура ))) покушает и спииит )))) Прям как я (по рассказам родителей) в 1 год жизни ))

 

Ксюшаня, пасиб за совет ;) Если врач даст добро, буду делать доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena1001, с выпиской! :giverose: я бы померяла еще раз шейку в 25-26 недель и забыла б о ней! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...