Перейти к публикации

Мартовские котята 2011 (беремен.)


MamuКa

Полезные сообщения

Svetlyachec, мне тоже ставят низкую плацентацию, но говорят, что еще поднимется, ничего страшного..

С Таня, удачи тебе!!!

а я перестала совсем набирать вес. поправилась с начала Б на 10 кг. вот сейчас на весах то 53.5, то 54,0. и не поднимается (у меня дома электронные весы, взвешиваюсь каждый день). :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, Ань, это ты что до беременности 43 весила? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, подскажи пожалуйста...какой размер ШМ критичен(минимально допустимый)?Что еще можно сделать кроме швов? Сколько длиться операция? как потом себя чувствуешь? :wacko: :Crazy: Ой что-то страшно мне...

Вообще на шейку стоит обращать внимание когда она меньше 35мм, но если идет динамика сокращения то тут уже решают швы или писарий. Но на твоем сроке чаще уже писарий ставят. Шов конечно то же могут наложить, но тут спец должен быть что бы не проколоть пузырь. Так что я думаю писарий будет скорее всего. А это как писали девочки не так страшно и без наркоза.

С Таня, Ксюшаня, к вам вопрос на узи раскрытие внутреннего зева 8 мм, длина 38 мм. Сама гинеколог (до узи) сказала, что шейка мягкая и половой покой 2 недели. Я ей позвонила, говорит 8 мм норма, вот думаю и где истина.

Длина конечно хорошая, но когда внутренний зев открывается тут стоит очковать. Мне да же кажется лучше в больничку, там во первых и покой 100%, а во вторых будешь под контролем, что не мало важно. Надо же искать причину и конечно исключить на 100% инфекции.

 

Девочки спасибо за поддержку! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем спасибо за поздравления!

Недельчатых с неделькой!

Ссылки скрыты.

 

Только пришла с работы - щас буду вас читать.

Мы с Матюшкой и Маркизом (который оборзел настолько что спит только со мной в постели и только на моей подушке...) желаем вам -

 

 

Танюша, удачно отлежать недельку в больничке, пиши!

Ducky, думаю что я уже поздно (т.к. тебе наверняка уже поставили кольцо и ты как новенькая), но тебе тоже удачи!!! ждем вашего с малышом возвращения!

Юлечка, ты где? нельзя так надолго пропадать!

Котярррка,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!!!

Недельчатых с неделькой!!! :giverose:

 

Привет девочки :wave: вернулась из больницы, положили с отеками (за 17 дней набрала 3 кг) при этом все мои анализы были в норме. лежала 10 дней, сейчас на диете сказали есть только вареное, парное и тушеное и ни какой соли. гадость :bad: , а что делать малыш ведь дороже всего :pardon:

 

Я тоже начала отекать, вроде оно и не видно особо, не приятно только руки в кулачки сжимать, вес тоже добавляется хорошо. А у тебя были сильные отеки? Мне сказали не есть соленого и кислого. Я так понимаю отеки грозят гестозом?

Что тебе вообще врачи говорили по этому поводу?

 

С Таня, удачи тебе в больничке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кого беспокоит давление? Чем это грозит малышу? Мне выписали допегит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, ага :Crazy: 43-44 :lol:

что-то я сегодня с утра весила 53.5 кг, а сейчас весы показывают 55.3 :shock: ужас. неужели я так много кушаю.. а завтра с утра опять будет 53.5..

Ксюшаня, как твоя кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка***, отеки + высокое давление = гестоз. Это очень серьезно. Надо контролировать давление, понижать его и сдавать 1 раз в неделю мочу на наличие белка. У меня отеки, но давление в норме. Белка тоже нет. Поэтому пока сплю спокойно.

Eraisun, пока не знаю. Пью топинамбур, свежий морковный сок + курантил и кардиомагнил. Через 10 дней контроль куалограммы и "на ковер" в гемостезиологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка***, отеки + высокое давление = гестоз. Это очень серьезно. Надо контролировать давление, понижать его и сдавать 1 раз в неделю мочу на наличие белка. У меня отеки, но давление в норме. Белка тоже нет. Поэтому пока сплю спокойно.

 

Меня давление мучало и до Б, поэтому не знаю с чем это связано... Мочу на белок сегодня сдала, завтра будут результаты. А если нет белка, значит нет гестоза? Ты диеты не придерживаешься?

 

Eraisun, пока не знаю. Пью топинамбур, свежий морковный сок + курантил и кардиомагнил. Через 10 дней контроль куалограммы и "на ковер" в гемостезиологу...

 

Удачи тебе, все будет хорошо!!! Я каждые 2 недели тоже сдаю коагулограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое давление сейчас для нас нормальное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое давление сейчас для нас нормальное?

 

У каждого свое, мое нормальное 110/70.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, Ксюшаня, klere, Eraisun, с прошедшей 25 неделькой!!!!Вы такие большие уже!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Всем привет!!!!!!!!!!!!!! :wave: :wave: :wave:

Ксюшаня, :wave: рада, что ты вышла из сумрака))))) :clap:

переживаю за Юлю, ее уже вторую неделю нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, здесь скидывали список продуктов, понижающих свертываемость крови "На понижение свертываемости крови влияют:

Цветочная пыльца, пчелиный яд, малиновый чай, липовый цвет, грецкие орехи, грейпфрут, вечерняя примула, паприка, корица, имбирь, рыба, яблоки, сливы, овес, помидоры, смородина, шиповник, кальмары, крабы, креветки, ламинария (морская капуста), редис, зеленый лук, вишня, клюква"

 

я в инете нашла рецепт, который повышает иммунитет. оказалось, что в этом варенье содержатся как раз все ингридиенты, которые разжижают кровь. вот рецепт:

Очень просто рецепт, отлично действующий на иммунитет. Кстати, его я узнал в Финляндии, когда через два года после института поехал в первый раз за границу.

 

Для приготовления клюквенного средства вам понадобится 3 зеленых яблока, стакан очищенных грецких орехов, 500 грамм клюквы.

 

Яблоки нарежьте кубиками, добавьте 100 грамм воды и 500 грамм сахара, туда же орехи и клюкву. Поставьте кастрюлю на медленный огонь и доведите до кипения (огонь должен быть очень слабым, чтобы закипание началось примерно через полчаса). После этого остудите. Храните средство в холодильнике.

 

Употреблять это клюквенно-яблочное варенье нужно по столовой ложке с утра и вечером за 30 минут до еды. Желательно запивать стаканом хорошего теплого зеленого чая. Эффективно и вкусно."

 

я себе такую штуку сделала. получилось 3 банки :thumbsup: попробуй :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка***, спасибки! ;) диеты придерживаюсь только бессолевой, но иногда 1-2 раза в неделю позволяю себе что-нибудь съесть запретное - суши например (отекаю сразу и сильно, даже на канефроне). Подруга лопает всё соленое и набрала всего 5 кг, отеков нет вообще, так что это все индивидуально. А вот обычной диеты - нет. Ем всё мучное и ночью в том числе. Набрала 11 кг и не переживаю уже - после родов скину!

Кстати, этой подруге поставили ПДР на 31 декабря, переживает страшно - не хочет на новый год попасть не в милость к врачам... :pardon:

klere, для нас норма давления 120-125, со 130 начинают запугивать. У меня наоборот 95-100.

Ksuнечка, спасибочки! :giverose: Из сумрака вышла, депрессия прошла :grin: , малыш капошится в животике и это главное! Юльчик была на связи 3 дня назад, не знаю куда делась, сама переживаю. Вернется - отругаем! :club:

Eraisun, спасибо большущее за рецепт! :good: клюкву уминаю уже несколько дней. Попробую то что ты советуешь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, спасибо тебе за информацию! И терпение , на мои вопросы! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, ты что вообще соль не употребляешь? Я так не смогу(((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка***, у меня отеки были не сильные, давление в норме, белка нет. сказали соблюдать диету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка***, у меня отеки были не сильные, давление в норме, белка нет. сказали соблюдать диету

 

Жареного вообще нельзя? А сладенькое можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка***, и сладкое и жаренное можно. Соль нельзя вообще. Но я подсаливаю, совсем чуть-чуть. Ну естественно, все соления, маринады, майонез, и сыр особенно (там очень много соли!) исключить полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка***, и сладкое и жаренное можно. Соль нельзя вообще. Но я подсаливаю, совсем чуть-чуть. Ну естественно, все соления, маринады, майонез, и сыр особенно (там очень много соли!) исключить полностью.

 

Спасибо за консультацию!!!!!!!!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и спасибо за поздравления с неделькой! Я тоже всех поздравляю с недельками! Сегодня была у врача, у нас врачи считают декрет от ПДР наад 70 дней, у меня получилось 23.12, а если считать 30 недель от начала последних месячных то получается 20.12, но врач сказала еще раз посчитаем на следующем приеме. Я уже набрала 9,5 кг. Теперь буду делать разгрузочные дни. Из новостей стала ходить на курсы для беременных, на одно ходили вместе с мужем нам очень нравиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!пишу с телефона.давно не заходила времени не было!сегодня прооперировали мою дочь,вроде пока всё хорошо,перенервничала я сильно,давление подскочило 150/110!а еще мы были на узи в выходные,все ок 540грамм 26 см!плацента чуть поднялась и про тонус ничего не сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макура, пусть дочка быстрее приходит в норму.А ты не переживай,страшное позади...С хорошим Узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартовские котята! начихайте плиз ваших заразных чихов в копилочку!! в марте собираюсь планировать!! легкой вам беременности и родов!!! :friends: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макура, пусть твоя дочурка поскорее поправляется!!!! Все будет хорошо, ты главное попытайся больше не нервничать!!!! Поздравляю с хорошим УЗИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...