Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Alk@, ну и цены у вас..я смотрела у нас в магазинах,можно купить в пределах 2100-2700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

леночка81, ну это муж ездил смотрел,мне вот тоже кажется что я видела где то за 3 000рэ. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, спасибо! Попробуем седня купить другие пустышки,а-то имеющаяся совсем не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, у меня знакомой также врач порекомендовал.У нее доча по 5 часов висит на груди. Она ее кормит пока та сосет и глотает ,а потом раз и пустышку и так спит спокойна.А она хоть делами позанимается и отдохнет,а то времени вообще не на что не хватало. А у Вас какие пустышки.Мы вот Авентовские не признаем.Сосем обычные Носики курносики со срезом.(желтого цвета латексные)А еще знаю многие детки любят самые обычные пустышки по 10рэ совдеповские. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, кстати по поводу пустышек...у нас авентовская 2 штуки,в одной коробочке были,одинаковые...только разных цветов...белая и розовая...так эта засранка розовую любит,а белую не могла засунуть :) :lol: :lol: :lol: ....потом до меня доперло...та видимо уже разсмоктанная и мягче...в кипятке подержала подольше белую...и взяла сосать и эту :pardon: ...хотя может запах ей мешал силикона этого......хотя я детским мылом мыла в начале и кипятила...хрен его....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, может тоже попробовать подержать в кипятке подольше,а то у нас аж три штуки их.Одну я купила.А остальные две в наборе подарили светящиеся в темноте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva_09, мне сказали, что малыша отдадут только на 3-4 сутки. Кормить нельзя так как капали метрогил. И приносили мне ее на 30-60 минут поиграться. :pardon:

Я родила 16 утром, сегодня 20. Шов вроде ничего, но бывает оч.сильно тянет и щипит, где узелок - слева, даже ходить не могу щипит и еще бандаж давит.

 

Filamento, спасибо. у меня позавчера пришло молоко, грудь ужасно набухла. Я тоже сцедилась. Утром сцедилась. А в обед мне её уже дали покормить. Не знаю правильно или нет она кушала, но через полчаса вырубилась на 4 часа. Разбудить ее помогла только смена памперса :good:

 

После обхода мне уже принесут малышку до выписки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Ой девочки, у меня муж заболел, теперь вместо помошника, два ребенка на руках... боюсь чтоб малая не заболела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

 

Linechka, привет, у вас прошла желттушка? у нас пока нет, я переживаю.

 

Желтушка немножко видна на белках глаз. Но, врач приложтла какую то штуку к голове ребенка и сказала, что это тест на биллирубин, и что он у нас высоковат 190.

Девочки, еще нам сказали что мы плохо набираем вес, и что надо бы давать докорм смесью, и что если мы сейчас за эту неделю не наберем, то надо будет сдавать кровь из вены на этот долбаный биллирубин. Я расстроилась сильно. Мы родились 3320, но потеряли вес до 2980 в роддоме, в 25 дней мы весили 3490, что же делать?!!

Докармливать смесью я не хочу, потом уже трудно будет вернуть ребенка полностью на грудь. Молока вроде хватает, из одной груди кормлю, а из другой капает, но я купила еще вчера аппилак и млекоин (гомеопатические гранулки).

 

ЮЛИЯ1983 ваша педиатр - маразматик! Что бы не было у малыша с шеей, в любом случае надо найти грамотного врача.

 

Filamento надо понять почему висит на груди, может быть не хватает силенок, чтобя высосать достаточное количество молочка, чтобы быть сытым и уснуть; может молочка не хватает, пей больше жидкости (не менее3-х литров в день); может ему для становления ЦНС очень нужны твое тепло и грудь, возможно, только присасываясь к груди и ощущая твое тепло он чувствует себя в безопасности и ему комфортно, так он спасается от колик и недомоганий, от того что подмерз или ему неуютно. Грудь-это не только пища, пока он такой кроха. Пака рано воспитывать, просто люби его, он же быстро вырастет, а себя утешай тем, что на твоих руках-он счастливее и меньше будет болеть. Раз висит-значит ему так нужно, перетерпи и вы оба скоро приспособитесь. :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, привет. как у вас дела? расскажи мне пожалуйста как заваривать листья малины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а уменя зуб разболелся :cry::cry: , кормящей маме можно лечить зуб? Хотя чего я спрашиваю, Мишку то все равно нке на кого оставить :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, блин :banghead: да что же это такое куда молоко то девается. Я тоже на апилаке,но на днях прочитала что он со временем может аллергию вызвать.Сижу теперь голову ломаю что же принимать еще для лактации. :scratch: Насчет веса мы так же потеряли много и набрали пока мало ну я так считаю,а врач сказала норма у вас типа еще две недели есть до набирать. :pardon: А вот почему на билирубин нужно сдавать из вены :scratch: У нас брали из пальца на ноге. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ попробуй гранулы Млекоин, я про него не знала, предложили в аптеке, стоит 70 руб., но правда там в аннотации написано, что его целесообразно начинать принимать в 1-1,5 недели после родов. Но я вчера начала, кажется молочка побольше.

 

Насчет билирубина не знаю почему из вены, у нас в роддоме тоже на общий анализ крови их пальчика на ножке брали, хоть бы вес набрал :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, Ничего, не расстраивайся, лечи мужа поинтенсивней и сама одевай маску, терпения, терпения, такая наша женская доля.Я вот целыми неделями одна няньчу, говорю себе: я все переживу, помогает, держись!!!!!!!!!!! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: Linechka, Если из второй груди капает, значит у тебя много молочка, как часто ты Мишутку кормишь? Смесь, это не дело, лучше молочка еще никто не придумал.Старайся прикладывать почаще.Мы завтра идем в поликлинику, узнаем о наборе веса и о желтушке. Зубы лечить нужно обязательно, чтобы не было микробов, так как все идет в молочко, мне тоже нужно сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, а скок раз в день он у тебя писает? Проверь тест на мокрые пеленки. Если больше 6-8 раз то молока хватает,а если меньше 6 раз то нет. Это мне специалист по ГВ и педиатр говорили. :pardon: А и еще в инете много про это пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, Linechka, Если из второй груди капает, значит у тебя много молочка, как часто ты Мишутку кормишь? Смесь, это не дело, лучше молочка еще никто не придумал.Старайся прикладывать почаще.Мы завтра идем в поликлинику, узнаем о наборе веса и о желтушке. Зубы лечить нужно обязательно, чтобы не было микробов, так как все идет в молочко, мне тоже нужно сходить.

алинчик2020 прикладываю по требованию, столько сколько хочет. Напиши, как сходите к врачу.

Alk@ да писяет часто.

Девочки, я с захватом только сегодня похоже разобралась, сколько про него читала, сколько знала, а ведь все равно до конца неправильно делала.

Вот еще инфа с просторов Инета:

Прибавка в весе

Это один из самых важных показателей достаточного количества молока. Однако для новорожденных считается нормальным потерять 5-8% от веса при рождении в течение первых дней жизни. После этого младенцы начинают прибавлять примерно 30 г веса в сутки.

Следует обязательно учесть, что диаграммы роста и веса основаны на наблюдениях за искусственно вскормленными детьми, так что не волнуйтесь, если вес вашего ребенка меньше, чем должен быть по шкале.

Минимально допустимой прибавкой в весе считается прибавка примерно 500 г в месяц для ребеночка до 6 мес. Тогда все органы и системы малыша развиваются без ущерба для здоровья. Обязательно учтите, что к 4-му месяцу темп прибавки в весе замедляется. Это физиологическое падение в наборе веса.

На практике замечено, что детки с весом при рождении 4 кг и более имеют свой специфический график набора веса. Именно их, часто необоснованно, начинают докармливать искусственной смесью. Тогда следует обратить внимание на второй принцип.

Как ребенок усваивает молоко

Вы можете определить это по частоте испражнений и мочеиспусканий. Что съедено, должно быть переварено!

Сразу после рождения новорожденный избавляется от мекония, густого, липкого, темного вещества, произведенного печенью. Через пару дней стул ребенка приобретает зеленовато-коричневый цвет. К 5-му дню появляется так называемый молочный стул с консистенцией жидкой желтой горчицы или прессованного творога. Вероятно, что стул ребенка будет сопровождать каждое кормление. К концу первого месяца частота стула уменьшается.

Также очень часто ребенок будет оказываться мокрым. Молозиво, которым новорожденный питается первые 2-3 дня, очень легко усваивается, поэтому организму не от чего очищаться. Малыш может мочиться всего 2-3 раза. Но после того как молоко начнет прибывать обильно, вам придется менять от 10 до 16 мокрых подгузников. При использовании одноразовый подгузников («памперсов») очень трудно определить, насколько ребенок мокрый. Тогда следует регулярно проводить «тест на мокрые пеленки»: на сутки ребеночку не надевают одноразовый подгузник, а пользуются многоразовыми (пеленками). Так легче подсчитать мочеиспускания. Моча должна быть бледно-желтой, без запаха.

ВНИМАНИЕ! Обезвоживание – очень серьёзная угроза здоровью малыша. Длительное обезвоживание (более 3-х суток) может привести к необратимым поражениям внутренних органов (печень, почки, головной мозг). Необходимо немедленно вызвать врача.

Признаки обезвоживания:

вялость;

едва слышный голос;

пересохшие губы;

запавший родничок;

потеря упругости кожи;

жар;

менее 6 мочеиспусканий в сутки (ребенок старше 10 дней);

моча темного или кирпичного цвета.

Если малыш часто мочится, но при этом у него не бывает стула, значит может не хватать заднего жирного молока.

Кроме 2-х основных есть еще и другие признаки достаточной выработки молока. Стоит отметить, что их наличие или отсутствие не дает полного представления о количестве молока. Мы их только перечислим:

грудь наполняется перед кормлением;

грудь становится мягкой после каждого кормления;

малыш правильно приложен к груди;

ребенок сосет ритмично в течение 5-15 минут;

ребенок выглядит сытым после кормления;

ребенок засыпает под грудью;

мама ощущает покалывание в груди до или во время кормления;

из другой груди сочится молоко.

а вот еще инфа:

Ни один из этих признаков не является достоверным проявлением нехватки грудного молока для вашего малыша!

1.Мягкая грудь.

При устоявшейся лактации грудь и должна быть мягкой, молоко не копится там, а вырабатывается по мере сосания ребенка. Именно сосание ребенка служит сигналом к выработке молока.

2.Частые и продолжительные прикладывания ребенка к груди, короткие ночные перерывы.

Это совершенно нормально, все дети разные, кто-то насыщается за 15 мин., кто-то за час. При длительном и вялом сосании ребенок получает заднее, богатое жирами молоко. Перерыв больше 2 часов для ребенка первых месяцев жизни нежелателен, также как и ночной более 6-7 часов. Это может как ослабить ребенка, так и способствовать угнетению лактации. Но тут тоже не будем забывать про индивидуальность.

3.Невозможность сцедить ни капли из груди .

И это один из вариантов нормы. Мамы разные, и далеко не каждая может себе позволить роскошь сцеживать молоко про запас. Только ребенок является идеальным молокоотсосом, и нет никаких гарантий, что ваши руки либо обычный молокоотсос смогут сцедить какое-либо количество молока из вашей груди. Именно сосание ребенка с правильным захватом является полноценным сигналом к выработке молока.

4.Цвет, вкус и прочие субъективные качества вашего молока никак не влияют на успешное вскармливание.

Молоко всегда индивидуально, разное даже во время одного кормления и подходит именно для вашего ребенка.

Самыми главными критериями полноценного и правильно организованного грудного вскармливания у ребенка первых 6 месяцев жизни является безболезненный и правильный захват груди ребенком,

достаточное количество мочеиспусканий в сутки ( не менее 12) и набор веса не менее 125 грамм в неделю в первые 4 месяца жизни, далее темпы набора могут снижаться Если эти пункты не выполняются- есть повод для беспокойства, докорма ребенка с ложки либо шприца и принятия мер по налаживанию лактации. Порой бывает достаточно совсем немного подправить и не требуется больших усилий, чтобы вернуть полноценное ГВ.

Лактационные кризы

 

Лактационным кризом принято называть временное уменьшение выработки молока, которое происходит обычно уже после установления зрелой лактации. При наличии неограниченного кормления грудью по требованию, включая ночные кормления, это ситуация всегда восстанавливается сама собой, без каких-либо специальных мер в течение 2–7 дней. Считается, что лактационные кризы чаще всего наблюдаются в первые 3-6 недель жизни ребенка, а затем могут повторяться в 3, 7, 11 и 12 месяцев. В некоторых источниках указывается другая периодичность — около 1.5 месяцев. С какой бы периодичностью они не наступали, их продолжительность редко бывает более 6-8 дней, чаще всего они длятся всего 3-4 дня.

 

Существует и традиционное объяснение этому явлению. Якобы периодически у ребенка резко возрастают энергозатраты и ему начинает не хватать его обычной порции. Грудь не успевает за ступенчатым ростом ребенка.

 

Менее традиционное и более физиологичное объяснение связывает такие приливы и отливы с влиянием на лактацию смены фаз Луны.

 

Как это выглядит? У всех по-разному, но обычно женщины жалуются на беспокойство ребенка и крик во время кормления или сразу после него и участившуюся частоту прикладываний. Другие переживают из-за почти постоянного ощущения «пустой» груди». Некоторые мамы не отмечают никаких изменений в состоянии своей груди, их изматывает почти непрерывное сосание ребенка. «Такое впечатление, что мой ребенок забыл, что он вырос, он ведет себя как новорожденный, хотя ему уже 3 месяца!»

 

Для обычного, так называемого среднестатистического ребенка, лактационные кризы не представляют опасности. Если женщина знает, что такое явление существует, если она уверена в своей способности выкормить ребенка, то она просто увеличивает частоту и продолжительность прикладываний к груди. При правильной организации кормлений повышение сосательной активности ребенка неизбежно приведет к увеличению объема вырабатываемого молока. Просто сроки восстановления у всех разные, поэтому одной маме придется потерпеть всего 2 дня, а другой все 6!

 

Проблемы начинаются тогда, когда кормящая мама не уверена в правильности своих действий, сомневается в наличии у нее достаточных количеств молока. Особенно сильно волнуются мамы, если ребенок изначально не очень хорошо прибавлял в весе, недоношен, маловесный, недавно болел. Когда мама волнуется, напрягается, переживает, у нее нарушается выработка гормона окситоцина, от которого зависит отток молока. Все это обязательно сказывается на состоянии ребенка, который начинает еще больше беспокоится у груди. Получается замкнутый круг, который еще больше усугубляется, если ребенка пытаются успокоить пустышкой или начинают докармливать смесью. Ребенок, получающий пустышку или бутылку, стимулирует грудь сосанием все реже и реже. Грудь, не получающая адекватной стимуляции, вместо того чтобы увеличивать выработку молока, продолжает ее уменьшать. За счет таких неграмотных действий небольшой недостаток молока очень быстро становится существенным, и ребенок начинает действительно нуждаться в докорме.

 

Чтобы этого не случилось любой маме нужно знать, какие действия могут помочь в этой ситуации, а какие могут привести к беде.

 

Во-первых, при уменьшении количества молока ни в коем случае не начинайте докармливать, допаивать, и успокаивать ребенка пустышкой. Возможно это просто лактационный криз и все образуется само собой. Как только мама начинает беспокоиться о том, хватает ли ребенку молока, она очень часто старается компенсировать ребенку этот недостаток, не разобравшись в обоснованности своих действий. Однако, только более частое прикладывание к груди стимулирует восстановление лактации, поэтому никогда нельзя спешить с коррекционными мерами.

 

Во-вторых, контролируйте достаточность питания ребенка по числу его мочеиспусканий и не ориентируйтесь на его поведение. Если число мочеиспусканий больше 12 никакая коррекция питания малышу не нужна. Ребенок вообще не испытывает недостатка в молоке, его раздражает и беспокоит что-то другое. Временное уменьшение числа мочеиспусканий до 6-8 в сутки не вредит ребенку, если продолжается не более 3 дней. Прикладывайте ребенка чаще и считайте мочеиспускания. Как правило через 3 дня их число обязательно увеличивается, если же увеличения не происходит можно временно давать ребенку докорм ложечкой но не раньше чем с 6 дня!

 

В-третьих, для мамы необходимо организовать хотя бы кратковременный отдых. Физическое утомление, нередко является одной из причин временного уменьшения лактации и повышенной нервозности ребенка. Пусть кто-нибудь из близких временно возьмет на себя часть домашних дел. Даже если мама не чувствует сильной усталости, отдых ей в любом случае не помешает. Освободившееся время она обязательно посвятит ребенку, что поможет устранить источник напряжения между ними и ребенок в любом случае станет спокойнее.

 

А можно ли обойтись совсем без них? Многолетние наблюдения сотрудников нашего Центра позволили установить такую закономерность. Опытные мамы, обученные успешному грудному вскармливанию и уверенные в стабильности своей лактации, не страдают ни от каких кризов. Нет, они тоже замечают, что в какие-то дни молока больше, а в какие-то меньше, но у них всегда есть разумное объяснение такому поведению ребенка. Самые внимательные из них замечают, что такие явления чаще всего связаны с совпадением нескольких факторов. Например, на «удачную» фазу Луны наложилась генеральная уборка в доме. С одной стороны мама переутомилась и немного снизила выработку молока. С другой стороны, стараясь побольше успеть, с опозданием откликалась на просьбы ребенка, а пару раз и просто отдала его поразвлекать папе, в результате ребенок недостаточно стимулировал грудь сосанием, да еще и соскучился по маме. Папа долго играл с малышом и переутомил его. Если прибавить к этому, что влияние Луны как раз способствовало уменьшению лактации, нужно ли удивляться, что на следующий день мама почувствует некоторую нехватку молока. В свою очередь ребенок обязательно отреагирует на это и, в ответ, «повиснет» на маминой груди! Можно назвать это модным словом «криз», но причина ведь не в каких-то там ступенчатых процессах, а в простом стечении обстоятельств. Поэтому грамотная мама и относится к такому явлению спокойно, обычно весь последующий день посвящает отдыху и уделяет больше внимания ребенку. Буквально через день два гармония обычно восстанавливается!

 

Это помогает

Чаше прикладывайте ребенка к груди, предлагайте ему грудь каждый час!

Увеличьте продолжительность кормлений.

Чаще кормите ночью.

Подсчитайте число мочеиспусканий ребенка, чтобы не переживать.

Отдохните от домашних дел.

Обратитесь за поддержкой к родным и близким.

Обратитесь к консультанту по лактации.

Это не помогает

«Успокоение» плачущего ребенка пустышкой.

Допаивание ребенка водой.

Использование бутылочки, независимо от того, что в нее наливают.

Докорм ребенка смесями раньше 6 дня от начала криза.

Постоянное взвешивание ребенка.

Физическая усталость матери, отсутствие помощи по дому.

Сомнения окружающих в наличии у мамы достаточного количества молока.

Безусловно, на лактацию влияет и физическое утомление мамы и фазы Луны и возрастающая или наоборот снижающаяся активность ребенка. Возможности женской молочной железы обычно рассчитаны на такие колебания. Если же капризы судьбы или погоды приведут к тому, что несколько колебаний суммируются, то результат уже будет заметен.

Замечательным «лекарством» от подобной неприятности является грамотная организация кормлений. Неограниченное кормление по требованию ребенка — вот главная гарантия восстановления утраченного равновесия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родные, мы к вам - принимайте! :friends: Родили сына Степана, 3700 (3450 при выписки) 54 см, 8/9 по Апгру. :) Мы вот тоже боремся за грудное вскармливание.... молока мало.... на сиси виснет целый день, совсем измучалась... По поводу пустышек - мой отлично берет Авент, и без предварительного замачивания и не смотря на цвет :)... Вообщем мы с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*pisolkin* мы тебе очень рады! Поздравляем с рождением Степушки!!!

 

Лактогонные средства

Во-первых, сами по себе лактогонные практически бесполезны(((( Т.е. мама можеть пить только лактовит, закусывая млекоином и апилаком, но если она при этом не кормит ночами, редко прикладывает ребенка, мало носит его на руках и ребенок удовлетворяет свой сосательный рефлекс пустышкой - они вряд ли сработают, т.е. лактогонные - не основное, а вторичное, дополнительное средство.

Во-вторых, любое лактогонное имеет смысл пить не более недели (исключение - млекоин, до 10-14 дней), т.к. потом идет к нему привыкание и оно начинает работать как мочегонное. Также бесполезно пить все сразу, разумнее чередовать - лактовит, скажем, потом апилак, потом лист брусники, например и далее по кругу.

Хипповский чай - на редкость неудачный лактогон. Он не более эффективен, чем любое теплое питье. Но и вреда от него нет, хочется пить - пейте.

Далее, что касается способа употребления. Пить по инструкции - не очень удачный вариант, хорошо работает такая схема: если это травяной чай или просто травка, то 1 ст.л. (1 пакетик) заливаем стаканом кипятка, все это дело в термос на ночь. На след. день делим этот объем на 3-4 части, разбавляем каждую часть теплой водой до 200 мл. и пьем по стакану 3-4 раза в день.

Млекоин рекомендуется по след. схеме:

первый день - 5 раз по 5 гранул;

второй - 4 раза по 5 гранул;

третий - 3 раза по 5 гранул;

четвертый - 2 раза по 5 гранул;

с пятого по четырнадцатый - однократно 5 гранул.

1.

3 чайные ложки сухой крапивы завариваются 2 стаканами кипятка, настаиваются в течение 10-15 минут (свежую траву настаивают 2 минуты), принимают полученный объем в течение дня;

2.

Очень эффективным средством, стимулирующим приход молока, является настой грецких орехов, который готовится следующим образом: 0,5 стакана очищенных грецких орехов заваривают 0,5л кипящего молока в термосе и настаивают в течение 3-4 часов. Настой принимают через день по 1/3 стакана за 20 минут до каждого кормления.

 

профилактика трещинообразования:

- правильное прикладывание;

- исключение частого мытья сосков, чтобы не пересушивать кожу;

- воздушные ванны.

Лечение трещин:

- на сухую (!!!!) кожу мазь Д-пантенол или бепантен с синей полоской;

- воздушные ванны;

- контроль за прикладыванием;

- стараемся поберечь грудь, кормим из здоровой, больную сцеживаем, но не молокоотсосом (он раскрывает трещины еще больше), а руками;

- не носим непрмокаемых прокладок в бюстгальтер (не допускаем эффекта мокрого компресса).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Хотела бы задать вопрос тем, кто пользуется аспиратором Отривин Бэби. Подскажите, вы не боитесь повредить ребенка во время всасывания? Отривин - очень эффективный аспиратор, отсасывает сопельки только так. Но меня все время пугает, что в носовых проходых образуется вакуум во время отсасывания, как бы это не было опасно. Ведь у новорожденных все перегородочки пока нежные и слабые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave: Отмечаюсь, чтобы меня не теряли. ПисАть не могу особо, сидеть нельзя :bye: , вот лежа перечитывала вас. Проблемки одинаковые похоже. Надо весы прикупить тоже. Вот сейчас думаю, хорошо что вещей было надарено и кроватка, коляска были куплены, несмотря на причитания родителей с приметами, мне вот сейчас вообще не выбраться, как надолго кроху оставить? :pardon: Да и самочувствие еще не очень, промежность болит, сесть нельзя, к вечеру вообще щипать начинает, с ребенком на руках долго не походить, а так хочется на ручках поносить свое сокровище. Прям из-за этого всего слезы наварачиваются. И погулять у нас не получается, Белла начинает плакать через 10-15 минут :pardon: . В общем пока непутевые мы мама с папой :D . Но мы честно стараемся ;)

Не теряйте нас, буду вас читать, будут силы и писать тоже.

Вместо линеечки: родились 10-го, вес 3620, рост 53, Мирабеллочка-девочка у нас :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! А вот и мы!

Выписали вчера, хорошо дома!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулечки-красотулечки

Bellti, jassy, привет :wave: :friends:

Похоже мое ГВ накрывается медным тазом, ну не хотим мы есть сисю, спать на ней это да, пробовала чаще прикладывать, ни чего не помогает, молоко то есть, а вот сына сосать грудь не хочет. Как мне с ним договориться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, ты давай почаще грудь, если он не сосет, а просто держит, то как бы немного оттягивай грудь изо рта, моя от такой манипуляции сосать еще больше начинает. А может твоему сыночку твой сосок не нравится? У педиатра спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как все прошло???

 

не теряйте нас девчонки... у нас все отлично... только колики замучили... гв наладили, теперь грудь не разбухает - и молока хватает, хотя иногда капает, тогда сразу сынулю бужу и титю в ротик)))))))) спать в кроватке так и отказываемся, спим с мамой и папой)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, все прошло просто замечательно! Рассказ в профиле! Всем бы таких родов! А как ты узнаешь, что у вас колики? Я вот не понимаю. А про совместный сон - считаю, ничего страшного. Спите как удобно. Мы вот с Ксюшей до сих пор вместе втроем спим, а Варю в кроватку спать будем стараться класть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...