Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Девочки, привет вам от апрельчат!!! :Hello:

Поздравляю вас с рождением деток!! Пусть ростут большие, здоровенькие и умненькие на радость мамам и папам! :giverose: :giverose: :giverose: Angelochek2207, Я посмотрела в вашем профиле на вашу колясочку, очень понравилась, скажите пожалуйста ее название и фирму производителя, сколько она весит и какая у нее длинна люльки, если не секрет. Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Всем мамочкам приветик :wave:

 

Кнопикайзик, http://www.***.com.ua/shop/graco-symbio.html, а длина люльки внутреняя окола 80см(+-2см) ;) мне пока нравится...особенно ход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave:

Вчера были у врача, у нас глазик гноится :cry: Капаем левомецитиновыми каплями.

Взвесили - мы уже 4640. :D

Хотим скоро крестить нашего Данечку. Только вот не знаю, что нам одевать на крещение, может вы что-то подскажете? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), продают специальные рубашечки для крещения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, меня молоком заливало после чая Бабушкино лукошко, в такой розово-оранжевой пачке. Рекомендую, вкусненький такой к тому же :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, я даю Фрисолак, т.к нам его и в роддоме давали.Сегодня приходила медсестра и сказала что я все делаю правильно.потом позвонили из поликлиники и сказали придти получить рецепты на питание для кормящих мам,но я не успела ,т.к с Катюшей гуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, а Вы по сколько граммов съедаете?

К@тюня, надо поискать, а в состав туда не входит фенхель или входит? Не помнишь случайно.А то у нас мне кажется на фенхель взрывной стул :grin: . Т.к я пила у него дыдыщь из попы.потом мы его попоили чаем с фенхелем и тоже самое весь день дыдыщь было. Просто на днях столько чаев увидела в гипермаркете и ХИПП и еще всяких советских не дорогих.Так там везде в составе фенхель :pardon: :glare: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, глянула на сайте, оказывается, они дизайн чаев сменили, теперь не узнаЮ, мой вроде с гибискусом был. Блин, не помню уже. Но фенхель точно был. Смотри описание: Гибискус обладает спазмолитическим и лактогонным действием, тмин - спазмолитическим и лактогонным, крапива – это источник витаминов К, С, В5, железа, мелисса - успокаивающим, спазмолитическим и лактогонным, а фенхель - антисептическим, спазмолитическим и лактогонным действием.

Такое сочетание трав стимулирует лактацию, включение в состав тмина и фенхеля способствует профилактике развития колик и метеоризма у детей, а мелисса оказывает мягкое успокаивающее действие. Кисловатый вкус гибискуса хорошо освежает и тонизирует.

да, читала про ваш взрывной стул :lol:

У БЛ есть чай и без фенхеля - с чабрецом: http://www.***.ru/products/index. ... TION_ID=96

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо большое. Я его кажется вчера видела в гипермаркете. Поеду еще раз посмотрю. Ой на что только мы не идем ради деток наших.Я вот молочное вообще не ем с 9 месяцев своей жизни.могу только творог и йогурт.Все больше ничего.а это и каши стала есть,и чай со сливками пить :bad: все только ради сынульки.Дочку когда родила ничего толком не предпринимала ради того чтобы молоко сохранить .Прокормила ее до 2,5 месяцев и все. Да и дочка то не сосала.Первое молоко высосет.самое легкое,а самое тяжелое ну ни в какую не хотела.Ну я и не настаивала.(молодая была не опытная).А сейчас ко всему к этому подход совсем другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки! Мы уже с ВАМИ!

 

Подскажите, кто после КС и приема антибиотиков приучал детишек кормиться из сиськи, а не из роддомовских бутылочек со смесью? а также как организовать свой режим кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, примерно 70 мл,если больше съедает, то потом срыгивает,поэтому стараюсь много не давать,лучше чаще(мне так кажется)...

а вобще такое чувство что молоко со дня на день закончится совсем..................(((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Вот, хотела бы с вами поделиться своими мыслями по поводу количества молока, съеденного нашими малышами. У моей дочки никак не проходит насморк уже четвертый день. Сейчас наступила стадия заложенности носа... Ей, бедняжечке, так тяжело сосать грудь, ведь носик совсем не дышит. Хотя мы его и промываем каждые три часа, и ромашку капаем, и даже нафтизин детский 1 раз в день по рекомендации врача. Наверное, скоро будем вызывать ЛОРа на дом... Извините, я слегка отвлеклась от темы. Так вот, на фоне насморка она съедает самое большее 70-80 грамм за одно кормление. И то только благодаря тому, что я по нескольку раз прикладываю ее к груди, плюс еще после всех манипуляций допаиваю грудным молочком из бутылочки, если сама съедает совсем мало. Прибавка в весе у нас пока незначительная: всего 40 грамм плюсом к весу при рождении, и где-то 200 грамм, если учитывать ее потерю веса после родов в роддоме. Так как она у меня не крупная, я все время переживаю, что она слишком медленно набирает вес, мало кушает и т.д. Подскажите, как справляетесь с малышами, если они по каким-либо причинам мало едят? Оставляете все как есть?

А еще мы никак не можем организовать режим. Как только дочка просыпается, я меняю ей подгузник и подмываю попу. Затем мы кушаем и обязательно какаем во время трапезы. После этого снова приходится мыть попу, переодеваться и т.д. Все эти манипуляции чрезвычайно затягивают время бодрствования Сонечки... Думаю, она устает. Но как сократить это время, ума не приложу! Нельзя же ее укладывать спать в грязном подгузнике! А если ее не переодевать и не подмывать перед кормлением, она может вообще не проснуться, вследствие чего слабо сосет грудь... Ох, я даже и представить не могла, как это сложно... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, каждый ребенок индивидуален.Я это поняла и не надо подстраиваться под книжки как там описывают что и как должно быть. Мы тоже просыпаемся писаем ,переодеваемся кушаем,в этот же момент какаем, идем подмываемся,доедаем и потом скок по времени остается он у меня гуляет.

Насчет прибавки веса 40 грамм это конечно маловато :pardon:(ну мне так кажется) Мы вот в роддоме 400граммов потеряли ( и билирубин сразу подскачил хотя все дни был в норме и вяленький стал и щечки опали пухлые наши) и поэтому я больше не рискую здоровьем ребенка вижу что не хватает ему мы докармливаем смесью. и то вот с такими кормлениями мы набрали всего от рождения 200граммов,а если учитывать потерю то 400граммов.Т.е мы сейчас весим 3800(во вторник взвешивались),а родились 3590гр. Поэтому смотри сама как она себя ведет,как гуляет.И еще говорят можно проверить хватает ли молока это тест мокрые пеленки.Если ребенок писает меньше 6-8 раз в день то не хватает молока,а если от 6 и больше то все нормуль. У меня была проверка и мы за пол дня один раз пописали. :pardon:

леночка81, а ты как понимаешь что молока совсем мало? Я проверяю так даю ему титьку он пару раз соснет я достаю и смотрю нажатием на сосок как течет оно. Или как он начнет придурятся и отворачиваться от груди я проверю ,ага молоко хорошо текет давай милый трудись и опять в рот сосок ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, в том то и дело, что молока у меня очень много. Хватило бы и на двоих таких, как моя Сонечка! Я даже специально слегка сцеживаюсь перед кормлением, чтобы ей больше доставалось полезного заднего молочка. С помощью весов я контролирую количество съеденного за раз. Все-таки, нам пока лишь 10 дней. Конечно же, из-за насморка у нее плохой аппетит. В основном, все время спит. Поэтому днем приходится самой будить ее, чтобы покормить. До того момента, как начался насморк, мы кушали хорошо, активно. А сейчас...

Скажи пожалуйста, а перед кормлением ты просто меняешь подгузник сыну или попу тоже моешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, если посикал то просто поменяю и все а потом уж помою.Если по какал вот сейчас например .Он кушал по какал я быстро сняла ползунки подтерла и влажной салфеткой все вытерла и потом он как доест,воздух выпустим и иду его мою.если конечно не вырубится ,а то бывает что и засыпает он у нас)))).Слушай у меня чет вылетело точно ты же написала что у вас насморк. Ну тогда да проблема в насморке ей он просто мешает нормально кушать. А ты с чего взяла что насморк,???может просто еще не до конца отек спал. Я вот закапываю Аквамарис и потом чищу нос Отривином БЕБИ Аспиратором.Штука классная :good: .Высасывает оттуда сопельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, нам насморк педиатр подтвердила. Сопли еще недавно текли рекой, да и чихала она. Сейчас даже хуже, нос заложен, сопли удалить аспиратором не удается, так как сидят они очень глубоко! Предполагаю, что насморк у нас появился из-за того, что в квартире холодно. Максимум 20-22 градуса, а то и меньше. Теперь мы воздух в комнате, где живет маленькая прогреваем до 24-25 градусов, плюс еще и увлажнение. Я заметила, что именно при такой температуре у малышки носик стал теплым. А раньше был прохладный во время сна. Наверное, это мы виноваты, застудили ее... :( Но я везде читала, что самая комфортная температура для ребенка - это как раз и есть 20-22 градуса...

 

Мы, когда попу салфетками вытирали (первые 2 дня после выписки) раздражение получили. Теперь только подмываем, раздражение сошло. Так что я побаиваюсь оставлять ее в грязном подгузнике больше, чем на полчаса. Вот и приходится мыть по 2 раза за кормление! Дурдом, одним словом. Все еще чрезвычайно усложняет отсутствие горячей воды. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки! Мы уже с ВАМИ!

 

Подскажите, кто после КС и приема антибиотиков приучал детишек кормиться из сиськи, а не из роддомовских бутылочек со смесью? а также как организовать свой режим кормления?

у нас в РД детишек ничем не докармливали, только сися. Мне детская медсестра приносила ребенка каждые 2-3 часа к груди прикладывала, хотя я и была еще в бессознанке, только ощущала сильную боль, когда она давила из соска молозиво доченьке в ротик, а через сутки я уже кормила сама.

А как у тебя шов ведет себя? у меня он воспалился малек, делаем спиртовые компрессики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, Я тоже не держу ни в каках,ни обсиканным.Даже на ночь стала памперс одевать из за того что обсикается и потом раздражение на ногах.И днем стараюсь если пипи сделает тут же помыть его. Да у нас холодрыга такая в роддоме была.Как я переживала лишь бы не застудить дитя.Да еще первый стул начал отходить(меконий) а он же ведь как мазут.И вот стоишь отмываешь его а холодно. Ну ТТТ все обошлось. Да сопельки конечно плохо((((((((((. Попробуйте Квикс это морская вода.Она очень хорошо воспаление снимает.сама на себе проверила во время Б :good: .Только брызгать малышам нельзя а нужно капать,а там прыскалка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, тоже как и ты надавливаю на грудь в процессе кормления,плюс сцеживаю и контрольное взвешивание после каждого кормления...сейчас вроде бы стали набирать,вчера уже были 3660(при рождении 3590,при выписке из роддома 3380 :( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, а мы взвешиваемся на электронных напольных весах.Вначале я с ним,потом одна. Ну погрешность граммов 50-100 есть мне так кажется. Ну тут хоть знаем что он не теряет много в весе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у меня как только весы появились сразу вздохнула с облегчением, теперь все под контролем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, это хорошо что их подарили Вам.А муж у меня съездил в магазин посмотрел цены на весы уххх от 4 000 самые простые и выше. Решили такие деньги на весы не тратить. Сходили в больницу просто и взвесились (в грудничковый день).Ну теперь уж в месяц пойдем и там взвесимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

ВОЮЕМ! ПОМОГИТЕ!!!

Крыша у меня едет: первые дни держались на режиме кормления,выработанном в РД,а сейчас вторые сутки с груди не слезает - просто сил нет уже даже физических :this:

Linechka,Лаура,у тебя же,вроде,такая же проблема была? Вы решили это как-то? Что делать-то?!!!

Подскажите, кто после КС и приема антибиотиков приучал детишек кормиться из сиськи, а не из роддомовских бутылочек со смесью? а также как организовать свой режим кормления?

Svetka,

Вот,с режимом у меня тот же вопрос!!! А после антибиотиков я сцедилась хорошенько и долго мучила малыша,пока сиську ему сунула (сутки пытались мы с ним),он всё время брал неправильно -как обычную соску (губки трубочкой),медперсонал все нервы мне вымотал типа у меня соски маленькие,покупать накладки,а нас мама с такими двоих до года кормила. А потом девочки с такими же сосками как у меня показали: сунула я ему сжав сосок и часть ареолы внизу между указательным и средним пальцами, и он сразу заработал как пылесос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, а не пробывала минут 15-20 возле груди,чтоб только кушал и глотал...а потом соску сразу-пустышку в рот....обмануть...и пусть спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...