Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

*pisolkin*,Bellti, jassy,поздравляю с рождением ваших деток!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Alk@, нам насморк педиатр подтвердила. Сопли еще недавно текли рекой, да и чихала она. Сейчас даже хуже, нос заложен, сопли удалить аспиратором не удается, так как сидят они очень глубоко! Предполагаю, что насморк у нас появился из-за того, что в квартире холодно. Максимум 20-22 градуса, а то и меньше. Теперь мы воздух в комнате, где живет маленькая прогреваем до 24-25 градусов, плюс еще и увлажнение. Я заметила, что именно при такой температуре у малышки носик стал теплым. А раньше был прохладный во время сна. Наверное, это мы виноваты, застудили ее... :( Но я везде читала, что самая комфортная температура для ребенка - это как раз и есть 20-22 градуса...

:rotfl: Ну,во-первых она ведь не собака,чтобы по носу определять холодно или жарко! А во-вторых,при температуре 24-25 грудусов легко можно перегреть ребенка! Какого цвета у неё кожа? И правильно везде пишут,что при температуре 22 градуса замерзнуть не возможно,ни взрослому,ни ребенку! Понимаю,что вы новоиспеченные родители и боитесь навредить или неуберечь ре,все это знакомо,но есть такая фраза: Излишней заботой можно и убить! :blush: Здравый смысл и все у вас получится!!! :good: А насморк пройдет,лечитесь и выздоравливайте!!! :giverose:

pluta,пустышки,бутылочки имеются в использовании?! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Илончонок, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star у нас я тоже думала что насморк, хотя температуру в квартире невозможно опустить ниже 24 градусов(((((((( на улице 40 в тени... у нас 4 этаж последний, кондиционер не справляется короче... так педиатр наша сказала - никакие это не сопельки - это молочко попадает в пазухи и он гоняет его туда-сюда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

Ну наконец-то и мы добрались до Мамской болталки и все перечитали :grin: Отдельное спасибо за ссылки на полезные статейки - сразу отпали несколько вопросов :giverose:

Наш Мишутка растет, хорошеет, налаживаем ГВ, вроде бы ТТТ более-менее.

У меня есть пара вопросов, может кто-то из опытных (или неопытных, но знающих) мам подскажет:

1) Мишеньку, кажется, мучают газики и животик побаливает - газики слышно, когда он ходит в туалет, и еще он часто напрягается, краснеет иногда даже плачет перед или когда какает. Вчера прямо так плакал, так жалко его стало, что не выдержала и дала Эспумизана. Он после него успокоился и крепко спал 4 часа. Это очень вредно такому маленькому (11 дней сегодня) или уже можно? Что может вызывать газообразование? Ем каши, вареное мясо, творог, кефир, печенье сухое, сыр, компот. Грешу на компот из сухофруктов и яблок, сегодня его исключу, но может ли быть еще что-то?

2) Я слышала, что первый месяц ребенок, в основном, спит и ест, а Мишка иногда (обычно 1, иногда 2 раза за сутки) может бодрствовать подолгу - 2-3 часа - кушаем, меняем подгузники, играем с погремушками, "гуляем" на руках у папы и мамы. Это нормально? Не слишком долго для такого малютки?

Тоже вместо линеечки (пока некогда делать) - сын Мишенька родился 10 июня, вес 4200, рост 56

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star у нас есть аспиратор, но мы сами пока не пользовались, так что честный ответ дать у меня не получиться, но думаю, чтотам все физиологично для малышиков.

 

Bellti не переживай у нас тоже не гулял долго, а сейчас все наладилось к месяцу потихоньку. Вы еще оба пока адаптируетесь ко всему, и родители вы самые отличные :good: :good: :good:

 

jassy :wave: :wave: рада что вы дома!!!

 

Илончонок у нас тоже температура ниже 24 градусов не опускается, Комаровский это конечно хорошо, но есть еще и реальность - лето на дворе!

 

Lenivaya с компотиком и правда немножко подождите.

эспумизан новорожденному можно. Если бодрствует, но не плачет и его ничего не беспокоит, то моему нет причин для волнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, так она ж пишет,что специльно повысили температуру в помещении где дочка находится! :pardon:

Lenivaya, по второму пункту у нас младший такой же! Такие уж дети,все они разные! Дочка как раз была такая,что только ела,спала и какала... :grin:

А по первому пункту: думаю вряд ли от компота. :scratch: А кефир скольки процентный?! Нам в роддоме говорили пить его не больше 100 гр. в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Jassy ну наконец то и ты с нами а то заждались...

Мы от колик пьем Бейби калм, вроде полегче стало, ночами спим. Седня вообще поели с 12 до 1 ночи и спали до шести утра еле разбудила, хотя обычно сам через три часа где то просыпается и мы кушаем.

А мы купили автокресло, седня уже его опробовали, мне понравилось. Малому вроде тоже, спал всю дорогу. Вот такое только шоколадного цвета http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=42

 

Носимся пока папа дома, чтобы все оставшиеся док-ты сделать (прописку, гражданство и в паспорта вписать), геморой еще тот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, Илончонок, спасибо за ответы :giverose:

Пью Активию Кефирную 3%, в роддоме вроде бы сказали, что можно, если без фруктовых добавок. А на молочное тоже бывают газы? А то я и каши на молоке, и чай с молоком пью. Я думала, только аллергия может быть, а у нас высыпаний ТТТ нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, специально повысили температуру по рекомендации нашего педиатра. Так как моя дочка маленькая (2800 при рождении), у нее первое время были проблемы с терморегуляцией. Если честно, я и сама мерзну, когда дома 22 градуса. Для меня это некомфортная температура, так что все сугубо индивидуально. Сейчас хотя бы потеплело, в квартире стало 23, обогреватель мы отключили. А так было жутко холодно, еще и без горячей воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, Поздравляю с сынишкой!!!!!! Эспумизан нам советовали давать даже в роддоме, не переживай. То что Мишутка тужится и плачет недолго это нормально, иногда могут быть просто газики или просто водичка из попки, не стоит пугатся.Газики могут быть от того, что у него нормализуется кишечник, питание у тебя правильное, компот наоборот рекомендууют для лактацыи именно из сухофруктов, я сейчас кушаю клубнику, жареное, конфеты, овощи, смотрю по ребенку.

Чтобы понять, когда у ребенка газики попробуй животик в области пупка, очень тведый?- помасируй, погладь, начинает громко плакать-масируй, минутка-две успокоится, если животик мягенький-он просто хочет поплакать или покушать.

2.Я тоже думала, что детки только спят.Они оказывается гуляют, радуйся- это нормально!!!!!Мы просыпаемся, меняем памперс, гуляем, смотрим комнату, когда у тебя сынок начинает открывать ротик, брать ручки в ротик и плакать, прикладывай к груди, раньше этих признаков не нужно, дай ему погулять, он сколько месяцев мечтал о встрече с тобой. Все у вас хорошо, не пережывай!!!

 

Linechka, ПРиветик!!!!!!!!!Были у врача, желтушка есть, понемножку сходит, говорят будет еще 2 месяца.Мы за 16 дней набрали 300 грамм.Выставляю на солнце и даю таблетки Хеппель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас колики тоже :scratch: ...с дня 8-ого наверно начались...каждый день..хотя смотрю от питания это не зависит...а еще смотрю,мы тут чи одно и то же едим :lol: :lol: :lol: ...сыр твердый,хлеб бездрожжевой,чай не крепкий(уже стала без молока...думала может от него...)....кефир 0% вот только 2 дня назад начала пить....гречка на воде без ничего,говядина постная,телятина....курица вареная домашняя, а вот на курицу покупную(та что гормональная) у нас на щечках посыпало....больше не ем ее...хотя съела от нее белое мясо и вареная была.....что еще....творог 0%.....курагу вот еще ем и банан......

А компот тоже пила,потом перестала...неделю не пью...колики есть все равно...начинаются сразу после кормежки......после каждой.....пьем эспумизан л....вроде помогает.....получается в день раза 3-4 даю.....не каждое кормление даю.....скоро бутылочка закончится....еще начала давать бифидубактерин вроде называется.....в ампулах порошок....вроде какать меньше стала жидким....и какашки красивее стали...а то прям такие жидкие были и даже с зеленцой.......сейчас как полагается снова горчичные....и не так часто точнее все время какала)))))))....

Девочки,кто-то спрашивал,как понять...колики....у нас....она не плачет,а кряхтит как бабка старая......кулачки сжимает,краснеет,ножки поджимает,спинку выгибает....и так лежит квохкает и корячится.....нам массажик и пеленочка не помогают....соска и песенки и крепко обнять немного помогает...и еспумизан....правда через раз ...ну бебинос стоит еще сироп...не пробовала пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, :wave: :wave: :wave: я и сама по вам всем соскучилась!!! Классное кресло!

А нам на рождение сестра мужа подарила шезлонг вот такой! http://kingbaby.ru/userfiles/shop_item_ ... 050ed1.jpg там еще вкладыш есть для новорожденных! Вообще супер!

Мне кажется, что у нас тоже колики начинаются, пока не могу это понять, завтра придет педиатр, спрошу у нее, может и опишет, как ведут себя дети при газиках. С Ксюшей такой проблемы не было, поэтому даже не знаю. Если будут все-таки газики, то дам эспумизан или укропную водичку.

И еще сегодня приходила медсестра и сказала, что суп кушать без капусты. Как так? Просто не понимаю. И вообще странных вещей наговорила. Молоко обязательно кипятить нужно, чтобы попить кашу манную нельзя, странно.

Lenivaya, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave:

Нам сегодня ровно месяц! :grin:

Так быстро время летит. Завтра идем к педиатру. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), с первой круглой датой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, я пользуюсь аспиратором Отривин Беби.Мне очень нравится,лучше чем клизьма и прочиии соплеотсосы.Проверила сама.Вот клизьмой да можно и повредить т.к глубина там не фиксированная.А здесь ты к носу только прислоняешь туда же он не влазит и всасываешь тоже ты.Сама просто регулируй силу всасывания и все.Мой вот просто лежит и балдеет когда я ему пылесошу нос. Я его не аспиратором называю а пылесосм :grin: Так что не боись.

jassy, :wave: :Hello:

Kristinka), С первой круглой датой Вас.О как время быстро летит. :giverose: :giverose:

Рыжик@, а мы купили кресло,а оно не удобное оказалось .Вернее он маленький для него еще. Головка уж больно там как то согнута вниз сильно получается.Короче мы решили пока в нем не возить т.к не удобное сейчас ему.И уж больно глубокое какое то.При этом у всех каркасы как муж утверждает одинаковые. :pardon: (типа он смотрел с продавцом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

ЮЛИЯ1983, мне сегодня в роддоме сказали, что компоты можно, из сухофруктов,яблок,даже запеченное яблоко можно.

НЕЛЬЗЯ - банан (я когда ела банан, у моей тоже зеленца была в какашках), курагу.

По поводу КЕФИРА сказали можно 100 гр, творожок сказали нельзя.

Да вообще фиг разберется, надо все пробовать. Один сказал одно, другой другое.

Ну вот капусту точно нельзя!!! jassy,

 

Так как у меня кесаренок, да и еще я на антибиотиках была. ВСю флору малышке испортила.

Второй день она у меня плачет, плохо спит, пукает, тужится...Кошмар...и ее жалко...и что делать незнаю...

 

НАС ЗАВТРА ВЫПИСЫВАЮТ!Как будем справляться дома , вообще не предствляю!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka, прикинь а мне сказали банан можно :pardon: чу чуть.А я еще творог кушаю,но в малом количестве.А вообще сказали в роддоме можно все но не тарелками есть,а пару ложек,если кефир то не стакан а пару глоточков. :pardon:

 

А еще мне сегодня моя гиня сказала что она для лактации капусту ела прикиньте я чуть не упала и мне предложила,но я не буду не за что.У нас строгая диета,если что и охота то прямо капелюсечку. Сегодня мой супруг делал себе свинину под помидорами в духовке так см на см кусочек съела.Орешек один сегодня съела.Ну просто сразу от всего так тяжело отказаться. Прикиньте ужин у нас. Мужа тарелка свинина под помидорами с тушенными овощами.МММММММм И моя тарелка овсянка на воде с двумя ложками молока и махоньким кусочка масла,курица грудка отваренная и галетные печенья вместо хлеба. О красота .А и еще у него рюмка водочки на ужин а у меня кружка чая :grin: Обаржаться можно :grin: И представляете я уже без кашки не могу такой. :pardon: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, УЖАС...я не смогу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотя надо...когда вижу, как кроха мучается...будешь овсянку сухую жевать!!!!

 

Что делать, когда кроха поела и заснула, а после ношения столбиком не отрыгивает? а потом мучается

Против коликов еще советуют саб-симплекс по 15 капель до 8 раз в день перед кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! Наконец то я добралась до вас и то сына на титьке висит :grin: Нас тоже колики мучают, хотя особо ничего не ем, но творог себе позволяю, а то без эмали на зубах останусь :pardon: Даю бейби калм, с ним получше, по крайней мере пропукивается и прокакивается :grin: Я больше переживаю, что молока не хватает, сегодня провожу тест на пописы. вчера только 6 пописов было :this: Мало :spiteful: Для молока чего только не пробовала, но его по ходу дела мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алинчик2020 Напиши, плиз, как вы пьете Хепель? в какой дозировке? спрошу у своего педиатра тоже, я про них почитала в Инете, что можно пить маме и ребенку попадет.

 

Рыжик@ муж планирует сегодня купить автокресло малышу, думаю, какое брать :scratch: , чтобы удобно малышу было.

а насчет документов, гемор еще тот, мы тоже бегали в детские сады на очередь вставали (у нас такая система), прописывали, полис брали прикрепляли, ну и я еще на материнский капитал документы подавала, сейчас уже получили сертификат и я вторично подала вчера документы, чтобы теперь эти деньги кинули на ипотеку в банк.

 

Kristinka), Поздравляю, :giverose: и правда быстро время летит, ждали роды, а уже ребенку месяц.

 

Alk@ вот и я тоже гречку да овсянку жую :grin:

 

Девочки есть какие-нибудь способы поднять жирность у молока, ну или питательность, вы что-нибудь делаете?

 

Нам завтра сдавать кровь из вены на билирубин, я очень переживаю, а послезавтра взвешиваться, мы уже проходим специалистов, нам завтра месяц.

Сегодня были у окулиста и хирурга, все в норме, но хирург говорит, что видно, что мы мало набираем, малыш хороший, пропорциональный, но стройноват.

Я очень волнуюсь, потому что, для того чтобы прошла желтушка, надо, чтобы ребенок хорошо поправлялся., а докармливать смесью я пока не решаюсь, хочется сохранить ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, оххх с этим ГВ.Я сама не знаю. чем жирность поднять.Творог ем,говядина и куринная грудка каждый день в рационе,чай пью только со сливками. А молока фиг знает как вода с содой ну это первое молоко а так если сцеживать потом и желтое начинает идти. :pardon:

Только вот что с девочкой разговаривала по поводу ГВ.Они наши ровестники так у нее тоже проблемы с ГВ появились.Утром ест,днем еще тоже а к вечеру орет ребенок т.к молока мало и ей не хватает.Чего только она не пила и молоко с грецкими орехами настаивала и еще чего то а фиг. ТОже врач пришла и назначила докорм.У другой знакомой тоже ребенок на неделю позже нас родился при это второй тоже и такая же фигня молока мало стало и она видит что он теряет в весе.Т.е не пухлеет а стройняшкой становится.Тоже докорм начинает вводить. Вот что за фигня такая с этим ГВ .Экология что ли сказывается. :scratch: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в дружную компанию. У меня сынок Ванечка родился 2 июня рост 53 вес 3670. Линейку потом сделаю.

 

У нас тоже колики, помогает эспумизан, правда страшно его давать, даю 1 раз в день. Еще даю бейбикалм мне кажется от него чуть легче, но плохо пропукивается. С ГВ у меня беда. Было кс, молоко пришло только на 7 день, в роддоме детка отказалась брать пустую грудь, даже молозиво не было. Кормила смесями. Сейчас так привык к бутылочке, что грудь почти не берет. Вернее берет если сыт, докушать, а когда голодный - нет. Молоко есть, но мало. Сцеживаю и даю из бутылочки, за раз получатся 30-40мл своего молока, остальное докорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:scratch: девочки не пойму.....у нас желтушки не было совсем...может это потому что мы БЦЖ делали,а от гепатита отказались :scratch: ...на 2 месяца решили перенести от гепатита прививку.......вы как?Делали от гепатита прививку,у кого желтушка?Читала,что от нее желтушка долго держится......только у нас ее и не было...а это вообще ж должно быть физиологически.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так может у вас молока не хватает потому что вы овсянку одну жуете? :glare: ее кстати не рекомендуют кушать...

Сегодня разговаривала с врачом, зав отделением потологии новорожденных, очень грамотная тетенька, так вот она говорит, кушать можно все, за исключением капусты бобовых и сладкого, что на кашках мы сами загнемся, так как дитенок все из нас высосет, что на колики наши диеты не влияют.

это я уже и сама заметила, ем пучит и не ем тоже пучит...Мама со сверкровью говорят, не держали ни каких диет, овощи только не ели, и мы само спокойствие были..

 

Молоко у меня тоже прозрачное переднее, заднее уже белее, тфу тфу, сын наедается, спит и вес набирает, родился 3528, потерял за два дня, стал 3200, сейчас 4200.

 

Кресло мы купили, фото в профиле, катали сегодня, ему удобно видемо, спал всю дорогу, я еще правда под попу пеленку положила, для своего успокоения :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кстати много что ем. С утра ем молочку, ряженку или кефир или творог. На творог даже тянуть стало, хотя я его всю жизнь ненавидила. В обед суп или бульон и овощной салат (помидорки, огурчик, перчик, зелень). В день съедаю 2 фрукта персик и грушу, или персик и яблоко. На ужин овощи тушеные с мясом (курицей) или со спагетти. Из сладостей - печенье. Только хлеб не ем, за ним далеко идти :) мне не удобно.

 

Колики у ребенка есть, а у кого их нет? Бывают с утра и до обеда, потом детка успокаивается и спит. Если на улице то спит даже с коликами. Уверена что это не настолько от питания зависит, как многие думают. Даю эспумизан - сынуля пропукивается.

 

Сегодня попыталась взвесить сынулю, детских весов дома нет. Встала на обычные весы с деткой потом вычла свой вес, получилось что сынуля весит 4 кг 100 гр. А из роддома мы выписывались 3600, примерно 500 гр набрал, это же нормально за 2 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...