Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Привет, девчонки!

Всем привет от Иришки @LterBaby! У них с Эмилечкой все хорошо, но до инета пока руки не доходят. :grin: Налаживают быт. Похоже, есть проблемы с животиком, будут пробовать лечить. Я имею ввиду колики.

Alk@, почитала про твою панику про нехватку молочка и не могу не написать :blush: Ты борись за молочко, если хочешь подольше кормить. Выброси ты эту смесь - соблазна не будет. Конечно, ты нервничаешь, когда малыш не наедается и плачет. Такое часто бывает (те же лактационные кризы), просто надо набраться терпения и подождать, все наладится! У меня было подобное. Я очень часто кормила, меняла грудь. Так что потом у меня реки текли, а малыш прибавлял по 1-1,5 кг.

Расскажу свои "секреты" успешного ГВ:

*сцеживание после каждого кормления до 2 мес., когда потихоньку стала уменьшать сцеживания и в итоге свела их на нет

*обязательно горячее питье после кормления, даже ночью (чай, компот)

*перед кормлением массаж груди.

Это все по Комаровскому. До сих пор мы кормимся и я оч. этому рада.

Алла, ты не паникуй, просто знай, что через пару дней все наладится! :hug:

Только не нервничай, при стрессах молочку трудно выделяться (причем оно продолжает вырабатываться)

 

При коликах нам помогал только Эспумизан.

А пупочек мы доооолго обрабатывали - сначала перекисью капали и тут же ватной палочкой промокали, а потом зеленкой сушили. Пуповина была толстая, поэтому долго кровил пупочек (отвалился аж на 11 день). Когда стали только зеленкой капать, кровить быстро перестал.

 

Извините, что лезу с советами, оч. хочется помочь чем-то, сама себя вспоминаю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Девочки может кто что подскажет.у нас в пупке сукровица.Т.е малость кровка выступает.То ли от того что напрягает животик,то ли от того что вчера покричал. Врачу позвонила сказала ничего страшного и обрабатывать дальше. Может у кого такое было :scratch: Чет переживаю за это. И еще он у нас так затянулся,что почистить его внутри не получается, у меня просто у дочки было по другому и пупок открытый такой был,что удобно обрабатывать было,а здесь нет :glare: :(

обрабатывать только перекисью и желательно 2 раза в день .. ну и зелёнкой.Перекись заливай.. не бойся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Inulett@, девочки большое Вам спасибо. :friends:

К@тюня, стараюсь сохранить любыми способами молоко. Страх да есть т.к в роддоме я думала что наедается мой малыш а в итоге нет вот поэтому и спал столько времени что силенки терял и организм обезвоживался. Титьку мы сосем и даже хорошо.Но приходит момент когда он начинает капризничать,но я все равно сую.Вот вчера мы наелись и спали с титьки.Стараюсь делать так чтобы титьки было больше,а смеси меньше,но пока не получается. Во первых он на титьке быстро засыпает,буди не буди это бесполезно все перепробовали.Делаю так кладу его в кроватку где он просыпается и опять к титьке. Ночью стараюсь тоже на титьке держать.Правда просыпается один раз в 4 утра и следующий раз уже в 6-30 или в 7-00. Короче боремся мы все равно за ГВ.

Inulett@, заливаю два раза в день перекесью, просушиваю и зеленкой потом прямо туда капаю как врач сказала. Правда дочке я не капала а просто мазала ватной палочкой смоченной в зеленке. Переживаю,чтобы бяка туда не попала.

Да девочки вот он второй ребенок.Трясешься над всем.с первой ничего такого не было раз,раз все просто и легко.А тут по каждой мелочи уже думаешь что и как. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по несколько минут загораем у окна через стекло на солнышке дома утром. Нам так педиатор в роддоме посоветовала и врач из поликлиники тоже.

странно... :scratch: :scratch: :scratch:

вообще-то через стекло ультрафиолет не приникает, это из физики известный факт! :rules:

Уж лучше тогда через открытое окно... а то через стекло вы греетесь и всё :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что есть такой форум... я как новоиспеченная мама вообще ничего не знала, а с Вами так легко быть мамой...на все вопросы есть ответы, есть с кем сравнить... :giverose: спасибо что Вы есть!!!

 

Доця меняется каждый день:)))...я уже в профиле фоточку выставила...выглядит такой взрослой уже:)...все говорят, что на меня похожа... опять я мужу не угодила... сначала девочка - смирился, мечтал, чтоб на него была похожа, и опять не так :Crazy: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, согласна......хорошо,что есть форум и вы девочки...так с ума сойти можно было б.....я так переживала,что часто и жидко какаем...что такого в голове напридумывала...а потом прочитала вас...оказывается все ок...

Девочки а я беби калма в Харькове не нашла...муж блин вчера все аптеки объездил...смотрят как на дурака говорит.....купили сегодня Бебинос....правда в названии НОС :lol: ну попробуем..........а себе буду заваривать семена укропа пить.....

Я пупок вообще не трогаю....он на 5 день отпал у нас...раз перекисью и зеленкой сделала...и больше не трогала его...правда мы купали ее только раз...может поэтому....не мочим....влажными салфетками пока ее трем :lol: :lol: :lol: ...пока мы с папиком серим ее купать...все откладываем :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, пупочек всё таки лучше каждый день обрабатывать,даже если не купаетесь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, :good: ... А чего серите? :grin: ...мы купаем каждый день, нашей так нравится купаться, пфу пфу, что она раскисает вся, и потом с ней можно делать шо хочешь, ногти стричь, всё мазать, даже сиську брать ей лень, млеет... :Crazy: Так что смелей:)))

 

Девочки, у меня доця обожает купаться, мазаться,одеваться!!! Модница будет, хана нашему папе... Малой уже определенные памперсы нравятся, ездил сегодня, искал, блок взял... Потом будет только Саффоне носить, или ещё что похлеще:))...хи хи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, пора купать Вам уже 12 дней. И еще вы все таки девочка а девочек нужно подмывать после каждого каканья.Не дай Бог где нибудь там запреет и воспалится ТТТ.Так что давайте не серьте а берите и купайте ее и обязательно подмывай ее почаще,а не салфетками три. Сами бы не купались а только салфетками интим подтирали :D я бы посмотрела на Вас))))))))))))) :grin:

 

А наш сынуля чего сегодня вытворил.Ой девоньки вот скажите что они глупые. Пошли гулять по дороге домой он просыпается и давай кряхтеть.Благо не далеко от дома. В итоге пока зашли домой он так уже орал.Ну а когда достали его пока я все быстро скинула с себя чтобы его кормить титькой он уже был в такой истерике ,что муж у меня просто шок испытал. Я сама даже перепугалась думаю не ужели так животик болит. Даю титьку ему а он сосет,сосет и потом опять орать как будто что то болит. Дала ему другую титьку он ее взял вроде ест и тут как дернется и как заплачет да так что аж мне дурно стало.Думала ну вот овца давай вспоминать что ела.В итоге понимаю ,что нового ничего не ела. Далее кричу мужу ,а ну ка приготовь смеси нам. Проверим.И что Вы думаете даем ему бутылку (при этом мы в истерике такой уже как будто я не знай что уже болит) он спокойно берет ее и успокаивается.Покушал и жизнь прекрасна. Все хорошо лежим балдеем игрушки разглядываем. Мы сидим с папой как два лоха и понимаем,что сын нас просто развел капитально и по полной. В итоге мы решили завтра его на сиську без докорма посадить.Конечно оххх тяжело будет и он будет истирить и я тоже т.к молока ему не хватает,ну а как иначе он вон че вытворять стал.Хитрец елки палки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ну наконец то прочитала все)))

Нам сегодня 2 недельки. А уже хитрий такой)))

Проблемы как у всех, носом хрюкаем, дома духота, врач посоветовала мокрое полотенце на кроватку вешать, вроде легче, а когда совсем захлебывает капать називин детский. Пупок у нас только вчера отпал, тоже кровит малость, перекисью поливаем. Молока вроде хватает, пришло на вторые сутки, утром и вечером сцеживю, иначе твердеет и сын потом взять ее не может. Что такое бутылка мы не знаем, а вот соску любим, при чем обычную ромашку капеечную. Колики бывают, не без этого, даю эспумизан, и грелку на пузик.

А как у вас со сном, мы ночью спим, а часов с 5 гуляем, при чем не плачет, а лапочет что то, разглядывает все вокруг. И вечером также, пока не искупаем и не покормим гулять будет. Я уже устаю, ложу его в кроватку, даю соску и он засыпает сам, на сиське редко засыпает. Вот сейчас кушаю и вас читаю, а он там что то со зверюшками на бортиках общается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: Alk@, мы жопу моем...а вот полностью купать купали...один раз только :blush: ...будем исправляться....

Пупок у нас отпал еще на пятый день...все сухенько там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Мамочки!!!!!!!! Девули ..по возможности сократите ваши линеечки в подписи а то так хочется Вас читать а на страничке из за них всего пару сообщений!!! Или на крайний случай поставьте в один ряд!! Спасибо!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки всем приветик!!!!!!!!!!!!Никак не могла добраться до интернета, за ребенком ухажываю одна, муж на 3 месяца в командировке, мама далеко, нету времени наварить себе кушать.Схожу с ума, надеюсь у вас положение лучше.Даня стал очень много писять и я в истереке, до 10 дней обходились пеленками, сейчас пеленки не проходят, он мокрый и просыпается, приходится сново давать грудь.Купила многоразовые подгузники, сегодня буду пробовать.Одноразовых идет 15 штук на день. Кто чем спасается, напишыте.

Lucky Star, Мы тоже родились 2800, желтушка нас не радует, из-за этого нельзя сделать прививку.Нам говорили она может проходить и 2 месяца, проходить начинает с пяточек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алинчик2020, нам тоже сделали медотвод на БЦЖ. Пока мы только наблюдаем, пьем Бифидум Бактерин, Витамин Е и раствор Элькара. У нас личико немного желтенькое и белки глаз. Когда выписывались, уровень билирубина был 184. Сейчас не знаю, какой. Будем в эти выходные снова анализы сдавать. А вообще самое эффективное в борьбе с физиологической желтухой новорожденных - это фототерапия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули, всех новоиспеченных мамочек поздравляю с рождением малышей :giverose: :giverose: :giverose:

алинчик2020, мы гуляем пока в разное время, график еще не наладили, то в час дня, то в три. В идеале хочу гулять до и после обеда.

Linechka, привет, у вас прошла желттушка? у нас пока нет, я переживаю.

Маринеса, вроде я начала меньше сцеживаться, потихоньку сходит процесс на нет. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки :bye: :bye: :bye: :bye: первый раз у нас сегодня патронаж был.....слов нет,одни эмоции...рожала не в Харькове,а живем в Харькове...вот наши участковые педиатры одуплились...короче факт в том что...пришла эта конченая бабка(педиатр)....как бомжара.....слов нет...башка грязная,жир аж с волос тече...замызганная....у свитере каком-то дыбильном,шкарпетках...не разувается...прется в наглую...квартиру обсматривает...и такая блин увидела увлажнитель...и говорит,так что это??????Выключай быстро...не надо тут никакие приборы чтоб были.... у меня аллергия на все :shock: :shock: и ребенку тоже не надо такого...пипец...девочки.....увидела,что лежит топчан на полу для кота...и говорит,так топчан вынеси на кухню,пусть там спит......короче прибитая...такую чухню начала мне говорить.....в комнате жарко....она говорит одевай ползунки....ну я не ругалась...спросила у нее мол вы еще прийдете?А она мол нет...теперь вы будете раз в месяц приходить в поликлинику.....Слава Богу.....Мол медсестра приходить будет......короче вот что...сказала что у нас шея короткая :bye: :(:( ...мол из-за этого проблемы с позвоночником будут...и осанкой...короче девочки......или она бред несет...или правда ....у вас у малышей шеи что длинные??????????????? :scratch: Главное в роддоме педиатры 2 смотрели...никто такого не сказал....а эта....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, удачи тебе и терпения! Думаю одним днем вы не обойдетесь! Икак мне кажется,то,что он ест по 5-10 минут и выдерживает 2 часа-это очень хорошо и возможно молока ему хватает! :scratch:

Кстати у тебя похожая ситуация как у моей соседки по палате! Она увлеклась докормом и малой перестал брать грудь,привык к бутылке! А молока много,течет сразу из обеих,сцеживала в бутылочку и давала ему +смесь иногда! Как-то она попросила,чтобы ей принесли слив. масло для заживления трещин и один раз попробовала дать сыну,а он взял и стал активно сосать! :pardon: :grin:

ЮЛИЯ1983, я вам не завидую с таким педитром! :Crazy: Вам или стоит искать другого,более граммотного(тем более у вас в Харькове сам Комаровский ;) ),или ходить на приемы и молча выслушивать и делать все по своему! :pardon:

У нас тоже Бебинос-хорошее средство! :thumbsup: С малой хорошо помогало,а у младшего пока ярко выраженных колик не было! :blush:

 

Мы купаемся в простой воде из под крана! Без травок и марганцовки! И с пупком все впорядке! :good: Два раза в день обрабатываю зеленкой и уже почти зажил!! А когда заживет будем в большой ванне купатся! :give_heart: Ещё хочу учить нырять!У нас в поликлинике курсы должны быть(по крайней мере 3 года назад были)! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, я Комаровского уважаю :grin: :good: ....наверно так и придется,на еонсультацию к нему поехать...чтоб хотя б свою душу и психику успокоить :write: ....а к этой бабоньке ходить скрипя зубами :duel: ....отмечаться....мужу как рассказала,так он говорит,хорошо что меня дома не было......поругались бы.....с учетом того что муж доктор...я ему по телефону сказала,что педиатр сказал,что шея короткая у дытыны нашей...ох сколько я матов выслушала в ее сторону :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, не слушай ты эту бабку.У меня у знакомой такая же приходила и бредятину несла.

Илончонок, молока мало.Я сегодня по рекомендации педиатра купила молокоотсос наш советский(она рекомендовала :pardon: ) Ну думаю фиг с ним 81 рэ не особо и большие деньги.Купила домой пришла решили опробовать с мужем а нет ничего даже капельки сцедить не могу ни руками ни этой сосалкой :( :banghead: .Но самое что интересное если дать сиську сыну то молоко откуда то берется и течет. :scratch: А если следом взять и начать сцеживать пару капель кап кап и все больше нет ничего.Опять сыну даю опять есть и текет и брызжет аж пяти струйками.Ничего не понимаю с этим ГВ. Раньше сцеживала в больнице и получалось а сейчас вообще не могу и сиськи мягкие, мягкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у меня авент ручной.....сосет очень хорошо...правда мне пригодился на 2 дня....с дуру по горячке купила.... с переляку.....когда в роддоме расцедилась как корова......может у тебя молочко в процессе сосания вырабатывается?А мягкие это хорошо....я так думаю....застоя нет....если б перетерпела ты,вопли....день-два....и только сисю сосать бы стал...чтоб смесь не давать....ну это мое имхо... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, Я пью Плантекс сама, по 3 пакетика в день и никаких колек, попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, я же пробовала ,но долго не выдержали мы. Он ревет и я тоже.А что самое лучшее для молочка это конечно спокойствие мамы,а как его получить когда ребенок орет от голода. Одно дело если бы молоко было и он его не сосал.А оно есть, но мало.Вот сцедила я после ванны и выпитого чая всего 15 граммов с обоих титек. Это же капец как мало.Вон если у Плуто есть молоко то вон она скок сцеживает его. а я дрюкаю,дрюкаю сиськи ,а толку ни какого.И еще что интересно что как в роддоме было 15 граммов,и спустя две с половиной недели тоже 15 граммов.Оно не прибывает больше. И еще я заметила что когда сына сосет оно как будто прибывает.Т.е он его пьет. А если начать сцеживать то его не фига нет :( . Так что будем пока так,а молоко буду сохранять любыми способами,хотябы до 6 месяцев кормить.Хоть капля но это все таки мамино молоко. И все таки я не теряю надежды что молоко все таки будет побольше.Я на это очень надеюсь.

И еще что на днях заметила пропустила одно кормление.Ездили в магазин с дочей, ну муж взял его и подкормил смесью маленько(т.к у нас смесь в последний момент после сиси строго и то даем когда видим что он голодный).Тот заснул.и пока он спал у меня сиси так налились и окаменели.такого не было с роддома.Я вот еще что думаю может у меня молоко не успевает прибывать.Чет мысля такая посетила меня. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, то, сколькоты сцеживаешь это вообще не показатель! тем более в первый месяц лактация только устанавливается... позволь ребёночку самому тебя расцедить! ты где-нибудь видела корову, которая бы сама себя доила? :Crazy:

Я никогда не могла сцедить больше 30мл... а ребёночек у меня достаточно крупный был и много кушал! и молока ему вполне хватало, ни разу я ему смесь не давала! он и сейчас моё молочко очень любит! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.Вот наконец то и я добралась до мамской болталки :DAlk@, у меня та-же проблема что и у тебя...Молока не хватает..купили молокоотсос.Сцеживала в бутылку,смотрела сколько и исходя из этого смотрела сколько примерно дать смеси...она все это съедает,а потом даю грудь...если не докармливать постоянно висит на груди и постоянно голодный ребенок...Молока мало..вчера вечером вобще сцедила только 20 мл с обеих!!!грудей((((((((((((((((днем 70 и тоже с обеих...В одной молока вобще практически нет.Чего я только не пила уже,и чаи всякие улучшающие лактацию...........фиг(((((((((( ты какую смесь даешь и сколько мл в общей сложности вы съедаете за одно кормление? вчера друзья подарили весы.При рождении мы весили 3590,потом скинули и выписывались с весом 3380.Вчера весили 3540.Получается за 10 дней прибавили160 грамм..это же мало,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, во,во тоже чего только не пила и не ем, а фиг.(((( Пила чай Лактовит так малого от фенхеля ухххххххх как несет(взрывной стул). Перестала пить и у меня желудок прошел и у него со стулом ОК ТТТ. Смесь даю Нан 1 когда скок съест ведать в зависимости от того скок высосет. Когда и 60граммов,когда и 50 а может и 30 и все больше не хочет. :pardon: А бывает и 90 как забибенет.При этом и сиську сосал хорошо(слышно что глотал). Вчера была у нас педиатр(современная тетичка такая) и она сказала что если вы видите что ребенок не доедает и видите что он беспокойный,не спит и прочее докармливайте его.Ну что теперь не молочная Вы. :pardon: Вес тоже мы мало набрали если от рождения то 200граммов,А если считать от того как потеряли в роддоме то 400граммов. Короче буду докармливать,а если будет прибывать молочко то будем грудью конечно кормить к тем более я стараюсь все делать чтобы поддержать и это то что есть в титьках. А ты какой смесью кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...