Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Приветики вам, новоиспеченые мамулечки! :grin: :giverose: с открытием новой темки!!! :yahoo:

Сил вам, терпения, здоровья вам и вашим деткам, спокойных ночек и много вкусного молочка! :give_heart: :giverose:

65cf6e048a86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Мышка :), спасибо :friends:

Илончонок, мы тоже головку держим пару секунд на животе или когда вертикально держу.

Насчет клубники я думаю,что может быть от одной.Только по кишкам моим размазалась и все. :grin:

Насчет другого попробовать я решила пока не рисковать т.к до месяца у малых устаканивается кишечник и микрофлора,поэтому решила подождать. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linechka, обычно все 2 часа в коляске спит, только когда домой привозим - просыпается :)

Только 1 раз не успели домой добраться - проголодался бедняжка :rolleyes:

Я клубнику тоже пробовала, а еще черешню и вишню. :blush: Не удержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик мамулички:-)!!!

 

Мы тоже к Вам. Родила я свою принцессу 06.06.2010г. ЭКС. История долгая, опустим пока:-)

 

Читаю Вас и балдею, у нас всё тоже самое точь в точь!!! Была в роддоме одна проблема, которая меня безумно напугала, но мы с ней справились. Когда пришло молозиво, с одной груди с одного канала пошла темно-коричнивая жидкость, сцеживала день и ночь три дня, перепугалась безумно, той грудью не кормила, но прошло, говорят, толи молоко во время Б рано появилось и один канал вот так "прокис", я грешу на мастапотию... но сейчас полные сиси молока, и всё прошло... Если вдруг у ого-то такое будет, девочки без паники и терпения... сцеживайте и сцеживайте... Докорма после сиси доця просит тоже, приходится сцеживать руой и доармливать... от сиси ещё не отказывается после бутылочки, но уже лениться

 

носы у нас хрюкают:-), какашек много - сейчас они оранджевые(это нормально?)

 

В общем всё как у всех...

 

Ещё вчера с роддома забрали, и гостей был полон дом, сидели во дворе(свой дом) коляска была рядом...вот так, первая прогулка на пятый день получилась, сейчас тоже хочу выйти во двор...

 

 

А ЕЩЁ ВОПРОС!!! :pardon:

Во солько купать манюню лучше? я думала перед длительным сном, часиков в 22 - 22:30???

 

Всех ещё раз поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, :wave: С Рождением Доченьки и Добро пожаловать. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам еще раз привет, вот я и добралась до вас, спасибо мужу, он вечером все дела делает, готовит (засранка я), полы моет, а я к вам :Hello:

Alk@, у нас тоже были водянистые каки, я грешила на зелень в супчике, иключила, вроде прошло.

А с ГВ и у нас тяжко, висим долго, съедаем мало, сцеживаю в бутылочку, т.к. молока много и кормлю из бутылочки, пробовала без бутылочки, так мы тоже в весе потеряли 300гр, да еще и желтушка сильная началась, врач срочно посадила нас на докорм и допаивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pluta, вот тоже самое в весе потеряли 400грамммов и нас тоже в срочном порядке на докорм.Да еще и билирубин сразу повысился из за этого(((.А теперь мы вначале сиську кушаем,а потом докармливаем смесью. Т.к у меня чет не получается в последнее время много сцедить,а ему даю грудь опять тикет хорошо молоко.Вот и пойми хватает или нет.Но на бутылку накидывается голодным.

Вызывали даже на дом специалиста по ГВ все перепробовали,разные способы висели мы так с 12 часов ночи и до 4 вечера(конечно с перерывами на сон т.е не постоянно).Я реву,ребенок ревет из за того что не доедает.Оба на нервах.Муж пришел и сказал так все хватит ребенку нужна спокойная мама,ну не получается что себя мучать и его тоже голодом марить.Корми сиськой, а докормим смесью. Так и сделали он натрескался и сразу успокоился и спать лег. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pluta, Alk@, :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам три недели, но желтушка еще остается на личике и белки глаз еще желтоватые... прямо переживаю.

Сегодня погуляли с коляской подольше и поспал в ней хорошо.

Девочки, а вы считаете, что если на груди долго висит, то это значит недоедает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linechka, все детки разные и у всех свой характер.Поэтому к каждому ребенку нужно индивидуально подходить. Не надо читать и слушать тех у кого все должно быть как по книжке. Правда вот моей знакомой врач сказал (у нее ребенок по 5 часов висел на титьке) покушала вытаскивай и давай пустышку т.к он сосок твой использует в качестве пустышки. Так она и сделала.Ничего ребенок теперь кушает потом пустышка и спать. Я своему тоже не даю просто так лежать и сосок как пустышку использовать. Он у тебя как мусолит просто так или прямо кушает просто с большими перерывами?

 

А я девочки в панике.Вчера после купания уложили его спать.Зовет дочка и говорит мама он срыгнул.Я подхожу и елки палки срыгнул мягко сказано его вырвало и много.(желтое с творожистой ).Подумала опять на это Бифиформ Бэби его позавчера после приема вырвало также но не сильно маленечко.Но вчера то прошло после приема уже 6 часов :scratch: .Сегодня с утра при кормлении пока отдыхал его опять бац и все вышло без творога просто смесь,молоко грудное и опять с желтоватым оттенком. :scratch: :cray: Сейчас спит. Хочу врачу позвонить спросить что это может быть.В инете почитала там пишут что такое может быть,а может и всякие бяки и прочее.Короче расстроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки:) :wave:

 

Alk@, я б на твоем месте не мучала себя догадками, позвонила врачу и всё узнала ;) ... чё сидеть накручивать :pardon:

 

Linechka, а я наоборот переживаю, что у меня 3-5 минут на сиське, а потом спит, и спит долго... но мы столько какаем, писяем, что нереально не доедать с таким количеством запачканых памперсов:))) :pardon: :pardon: :pardon:

 

В общем адаприруемся девочки... и они... и мы с ними :Crazy: ...ничё скоро у всех всё наладится и будем мамами-профи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pluta, Alk@, это уже дома ваши детишки потерялив весе или в рд?

Девочки, вот очень хороший сайт о ГВ! http://breastfeeding.org.ua/how/index.html

те из вас кто действительно настроен долго кормить грудью, зайдите, не поленитесь - почитайте! ;)

А вот педиатров в полклинике в этом вопросе я бы поменьше слушала! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alk@, как я тебя понимаю, сама на нервах, тяжело нам дается ГВ, у меня молока как раз много, сегодня за раз из каждой тити сцедила по 120гр, а сынок так вяло ест мое молоко, зато на смесь набрасывается как зверенок, с такой жадностью по 90гр съедает, а мое молоко нет!Может оно жидкое и невкусное? :scratch:

Linechka, у нас тоже желтушка есть, нам правда 2 недели, и белки желтоватые, я стараюсь на улице на солнышке сыночка выставлять, сама переживаю, если до месяца не проходит, то могут и в больничку.

Мышка :), мы потеряли в роддоме, сейчас я и незнаю, сколько мы весим. Ждем контрольного взвешивания в 1 месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pluta, в роддоме все дети теряют вес! Это НОРМА!!! примерно 10% от своего веса ребёнок теряет в первые дни.

Я первый раз взвешивала своего ребёнка в 2 месяца...это был наш первый поход в пол-ку... в следующий раз мы там появились в 4,5 месяца... Я считаю, чем реже взвешиваться тем лучше... не забивайте себе этим голову... в один месяц ре может набрать всего 300 г., а в другой 2 кг! Не стоит сразу паниковать и вводить докорм! Лучшие консультанты по ГВ советую вообще не покупать бутылочки и молочные смеси, чтобы соблазна не было!

Чаще прикладывайте ре к груди... он сам знает когда и сколько ему поесть и попить... а может он просто хочет побыть с мамой? вы не думали об этом? грудьэто не только еда! для ре это всё и в первую очередь это МАМА!

pluta, мамино молоко не может быть не вкусным! зачем ты сцеживаешься? конечно ре не хочет сосать грудь, ведь из бутылочки проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка :), мы тоже в роддоме потеряли,но для нас много было как раз 10%-400граммов. Там врач сразу всех медсестер на уши поставила и передо мной сразу забегала(овца блин).

pluta, титьку сосем скок не знаю высасывает,но потом еще смеси ест 60 граммов. Вот насчет жидкого может быть переднее же как вода а вот заднее как раз самое густое и самое полезное и как раз многие детки его и не хотят сосать т.к труднее становится. А ты как сцеживаешься? руками или молокоотсосом???

 

Блин чет не могу понять малой стал срыгивать ( не много правда)может перекармливаем :scratch: Или не весь воздух скорее всего выходит.Мало носим столбиком :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка :), я сцеживаю после того как покормлю сыночка грудью, т.к. у меня много молока, грудь просто разносит, если я не буду сцеживать, то заработаю застой.

Alk@, сцеживаю молокотсосом, руками я не умею, только иняки себе наставила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pluta, кто тебе это сказал? чем больше сцеживаешь, тем больше у тебя молока и вырабатывается! Если кормишь грудью, сцеживаться не надо! Со временем молока будет вырабатываться сктолько, сколько надотвоему ребёнку. Природа всё очень хорошо продумала, не надо вмешиваться в этот процесс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: привет,девочки!!!!!!!!!!!!!!!Девочки...не цедитесь......халэпа полная потом....я с дуру послушала в роддоме...нацедилась за 2 дня....дома не знала что с этим выменем делать.....твердые и огроиные,течет по ногам...а я цежу...потому что никак....мужа за молокоотсосом авентовским послала,купили....цедила......а его еще больше.....потом поначиталась от девочек рекомендаций.....перестала.....просто разминала,массажем через боль....но не цедила....и через пару дней все нормализовалось...девочки,чувствую себя человеком...сиси мягкие.....молочка столько сколько надо........фух....а думала сдохну,ей Богу...паника такая была.....

Девочки у меня вопрос.......у вас как какает........у меня часто так,что аж страшно.....и не как пишут кашица....а жидкое,желтое и творожистое....вот жидкости много..... :scratch: памперсы только успеваю менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, к нам приходила врач-педиатр и сказала, что какульки должны быть по цвету и консистенции на горчицу похожие. Так доступнее и понятнее как-то сразу стало -))). Ну вот мы так и какаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, мы так же какаем на что нам сказали все нормуль.У деток до месяца кишечки в норму просто приходят.Поэтому не замарачивайся,хотя понимаю это трудно сама паникерша стала)))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, ага они на горчицу похожи...но консистенция блин :scratch: .......вроде гуще стали сегодня.....но все равно водички в них желтой много......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alk@, :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: приветик!!!!!!!!!!Стояла я стояла в очереди за тобой.......так смешно вот все сейчас вспоминаю.....я кстати хожу вот вытираю все белый налет с телека и от куда только можно....от увлажнителя...но зато сопель вроде нет....правда доча под кондишеном почти все время лежит на нашей кровати,а напротив увлажнитель))))))))......на ночь только к себе в кровать ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, у нас пыль белая прошла как увлажнителем перестали пользоваться.А вот кандера у нас нет(((( А жара под 35 градусов.Дома жарища,духотища капец просто.сынулька голый спит в одной распашонке ситцевой.(от дочки еще осталась о как выручает нас сейчас))))))Коки раскидает по кроватке хорошо ему ведать)))). А сами маимся муж так вообще вешается.Вот не поставили в сове время кондер теперь мучаемся. :pardon: :glare: Смотри вы с кондером осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулички, приветик Вам!!!

 

ЮЛИЯ1983, У меня та же история... перестала цедить, сиси как сиси:) А какает нереально много...пампрсов не настачишься...и тоже желтенькое...вроде норма!!! :pardon:

 

А кондер можно? И не вредны ли перепады температуры, если с холодной комнаты в теплую, например на кухню, или на улицу??? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, просто продуть может. если взрослых продувает а уж деток раз плюнуть .ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...