Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Linechka, спасибо дорогая. Да к груди я постоянно прикладываю,а если вижу что не доел то докармливаем его.А он видимо не доедает. :pardon: Вот по сикам вчерашним посчитала мы 5 раз посикали а это мало и что говорит о том что ему питания не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Alk@ мне кажется в течение недельки все наладиться должно.

 

zelenoglazka сама уже не знаю, что кушать, пока из лакомств только сыр.

знаешь, еще пока печеные яблочки и бананчик пробовала.

А вообще после третьей недели по одному продукту можно все вводить. Просто одно что-то съешь и смотри, нет ли реакции на коже, ну и стул как, животик. У тебя сколько уже малышику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот я на днях попробовала детский творожок Агуша .Всего пару ложечек так мне показалось что у сына стул как бы не такой стал или даже что его беспокоил животик.Больше не стала есть.Вот стоит Активия. Теперь ее хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 12 дней сегодня. Просто я ко всем в РД еще ко всем детским медсестрам приставала с вопросом "Что можно мне есть?". Кто скажет можно груши и бананы, кто скажет что груши крепят, а бананы вообще жуткий аллерген. А печеные яблочки тоже только зеленые можно или желтенькие можно напечь?

Я пила кефир еще. Прошло нормально. А вообще наш врач неонатолог в РД сказала, что можно все молочные продукты без добавок низкой жирности. Только я не очень люблю молочное. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще по первым родам помню, что можно из овощей только картофель, кабачки, патиссоны, цветную капусту. И всё.. остальное позже пробовать и смотреть на реакцию. Я пюре делала - прямо смесь из картошки, кабачка, цветной капусты... а то кроме картошки в чистом виде ни цветная капуста, ни кабачок отварные не лезли никак! Потом морковку добавляла так же, и зелень...

Фрукты - зеленые яблоки, груши зеленые, бананы... я бананы просто связками ела - шли гулять сразу через овощную палатку :dirol: Часа за 2 прогулки уплету 3 бананчика - и так хорошо!!!

Кисломолочка - вся, молоко только кипяченое (в течении 20 минут), а если нет реакции у малыша, то и некипяченое тогда... В чаёк ;) Причем молочка ВСЯ только со сроком годности до 5 дней: что хранится дольше - г..., типа того... :bad:

Мясо - отварная телятина, с рыбкой осторожно. Крупы...

Сладкое - сухое печенье (типа "Мария"), пастилу, зефир, мармелад.

Ну вот так начинать и то смотреть реакцию ребенка, может и каками отреагировать, или высыпаниями на коже, беспокойством. А дальше вводить продукты из того, что хочется, но исключая, конечно, солености, копчености, острое.

Alk@, а у тебя со старшей дочкой как молоко было, достаточно? Ты долго кормила?

Вообще, залечь на пару деньков в кровать рекомендуют, в обнимку с малышом спать и кормиться постоянно - пусть даже не выпуская грудь изо рта... Так и настроится лактация, не паниковать главное, не нервничать. И сцеживать (если грудь уже не сосет, но голодный) и этим молочком докармливать, но только не из бутылки, а с ложечки. У меня старший в РД мог час висеть на груди и ничего не высосать - туго было, а он малюсенький, сил не хватает добыть молоко... я молокоотсосом пару раз порасцеживала грудь: дальше как по маслу пошло! И перед кормлением немного массировала грудь, чтоб помягче было.

Давайте, девчонки - боритесь за молочко!!! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cat-i, спасибо. У меня с дочей ГВ тоже было не ахти.Она у меня лентяйка была даже не сосала,пила только то молоко которое легко текло в рот ,а потом психовала и орала дуром,поэтому докармливала ее смесью(ну это было то 10 лет назад и было мне 18 лет) а сейчас подошла к ГВ с другой стороны. Но вроде титьку мы берем это радует,но вот с молочком мало увы((( Сегодня начала чай пить для лактации посмотрим что и как будет. Ну а насчет залеч в постель я только за,но по дому то тоже есть дела и покушать надо и то и се.У меня муж итак бедняга весь в загоне. Взмыленная лошадь. Все делает и гладит и стирает и гуляет и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka я и желтенькие запекала, вроде нормально.

 

cat-i спасибо за советы.

 

Девочки, ну у меня рацион еще меньше, пока не рискую ни с фруктами, ни с овощами, а все равно у малыша на коже какие-то маленькие красные высыпания на щечках появились :cry:

 

Alk@ Держитесь, и муж молодец и ты, а главное Максимка, что от титьки не отказывается, я очень-очень тебя поддерживаю! :give_heart: :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linechka, у нас высыпания на ножках есть и одинарные могут на теле и личике.Прыщики такие с белой головкой.на что врач сказала в роддоме,что это адаптация и что это реакция кишечника(типа он населяется микрофлорой и прочее) А насчет еды я тоже толком ничего не ем.У меня мое меню говядина,телятина,грудка куринная, крекер с чаем, каша на воде и чу чуть молока Геркулес,овсянка. Ну и супы обычные без обжарки.

Ни фрукты,ни соки ,ни молочное пока не ем.не рискую. с дочей намучилась с аллергией поэтому сейчас по умнее подхожу к рациону своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте ))))) Всех поздравляю с рождением Ваших сокровищ...пусть ваши зайчики растут здоровыми и счастливыми, и много вкусного молочка))) :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart: и тут выкладывайте фотки своих крох)))) Летние малыши 2010 - только ФОТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик июнятам!!! Мы к вам,родились 2 июня!!! :wave:

По поводу ГВ! У нас по-требованию и в начале,дня 3 был докорм смесями,но поила из ложечки т.к. бутылочки не было,а потом из бутылки ел только 2 раза и на второй раз когда дала бутылку он на меня так посмотрел как будто хотел сказать: что ты мамка мне тут подсовуешь?! :grin: ,но тогда уже молоко стало приходить и давала только грудь!!!

И сынок на такой как Виолка! Та ела, спала и какала-одним словом режимным ребенком,а этот любит по-гулять,на руках все вокруг порасматривать и даже голову держать пытается! :Crazy: Вот жду пока отпадет пупок и буду на живот выкладывать,чтоб все расматривал! Мне бы ещё слинг не помешал,а то таскать на руках несколько часов трудно! Даже в роддоме из простыни делала перевязь,но головку все равно надо было придерживать! А заказывала его ещё в апреле! :spiteful:

На счет высыпаний-это скорее всего мамины гормоны! Вот здесь подробнее: http://www.infomama.ru/article/detail.php?ID=9496 Там они называются акне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы тоже на жесткой диете после антибиотиков. Кефир и творог обезжиренные, рыба, говядина, цветная капуста на пару, ржаные сухарики, супчик, яблочки печеные, еще я сушку из яблок ем - как жевачку целый день жую. :pardon:

Хоть мы на диете и бифидо и лактобактерии принимаем, все-равно в какашках у сынули зеленые вкрапления. :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на второй раз когда дала бутылку он на меня так посмотрел как будто хотел сказать: что ты мамка мне тут подсовуешь?! :grin:

 

молодец Ромка! Уважаю!

 

Спасибо за статью о высыпаниях, очень наглядная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас нос хрюкает.Что только не делаем с папой.Уже сынулю жалко. :scratch: :( Бедняжка все терпит ведь. Вроач говорит ,что еще отечность есть.Но утром бедняга так хрюкает...... Промываю ему соленной водой, Аквамарисом и отсасываю Отривин беби аспиратором(кстати вещь хорошая) лучше чем всякие груши. Блин и все равно хрюкаем :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alk@, и мы хрюкаем! Нас из-за этого в роддоме лишние 2 дня продержали. А ты попробой своего молочка из пипетки в носопырки влить. Нам врач посоветовала. Сказала лучше всяких Аквамарисов мамино молочко. Потому что в нем сейчас много маминых гормонов. Мы закапываем, и носик дышит отлично сразу. А еще сынок почихает после этого и все казюльки выскакивают, главное вовремя подцепить.

А вы гуляете сейчас на улице с сопением? Мы вот что-то боимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linechka, мы вчера закончили принимать бифидобактерин и лактобактерин. В ампулках - водой разводятся, за 30 мин до кормления малышу давать.

 

Alk@, мой тоже хрюкает, особенно ночью. Промываем Аквамарисом, отсасываем аспиратором, вытаскиваем козюли ваточкой - но все-равно хрюкает. Надо попробовать молочко. А еще у нас глазик закисает и периодически слезки идут :banghead: Промываем, массаж делаем - и без результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, да гуляем.Сегодня уже два часа гуляли.

а еще у нас сегодня что то со стулом происходит т.е и до этого такое было но врачи сказали что все впорядке.Но сегодня ходит как обычно творожистый кал но к этому ко всему обильно водянистый он ну т.е с водой как бы. :pardon: До этого также было,но сегодня сильнее стало.Вот думаю не из за чая ли для лактации там и укроп и фенхель может это что то слабит так.а еще сегодня дали первый раз бифиформ беби(врач прописала) в итоге все срыгнули (это масло говняное) и вот думаю может из за этого такой стул стал. :pardon: Блин уже весь инет перерыла.

Kristinka), мы все тоже самое делаем с носиком,но пока безрезультатно.Молоко свое чет не охота капать . Я как представлю что оно там высохнет и образует корочку. :scratch:

 

Вопрос у кого сколько ребенок какает обычно? У нас просто сегодня после каждого кормления и в два захода по немногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки и от ЯНВАРЯТ-ТИГРЯТ 2010 примите привет!!!! я сама родилась 5-го июня и этим фактом очень довольна!!!!!

растите здоровенькими!!!!

0bf209d1068882da93bbc6b04c940124.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alk@, мы когда бактерии принимали тоже после каждого кормления по нескольку раз какали. Сейчас перестали давать, вчера реже ходил, посмотрим теперь когда все восстановится :unsure:

 

angel7, спасибо :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

angel7, спасибо :drinks:

Kristinka), сегодня лучше после приема бактерий.не так стреляет)))))))))))))))))))

 

Мамочки где Вы все.Столько деток уже родилось))))))Понимаю просто времени не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alk@, и мы какаем бывает после каждого кормления. А иногда всего раза 2 за день. От чего это зависит интересно... А вообще врач к нам приходила и сказала, что пока в первые недели это нормально (какать после каждого кормления) а потом какульки должны быть от 2 до 5 раз в день.

Блиииин, вот мне что-то страшно на улицу выходить с соплями, а так хочется уже! Сама воздуха свежего не вижу, сижу дома днями. А у вас после прогулок сопельки не стали интенсивнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alk@ прочитай про стул у младенцев, очень здравая статья, пишет доктор.

 

http://www.detskydoctor.ru/publ/7-1-0-53

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, это не сопли это слизь еще у них там гуляет. И переносица еще отечная после рождения. Так что мы гуляем уже по 2 часа. Правда он бывало два раза уже просыпался а попробуй на улице уложи))))))))) ну покачала вроде успокоился.Один раз титьку пришлось вывалить и кормить, ладно в лес ходили гулять народу не было))))

Linechka, спасибо сейчас почитаю.Хотя я уже столько всего перечитала.а сейчас успокоилась т.к стул ТТТ вроде нормальный стал.Чай перестала пить Лактовит,грешу на него.

 

А еще я сегодня одну клубничку съела :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стул тоже,примерно,после каждого кормления!Хотя кормимся не менее 12 раз в сутки! :blush: С дочкой никогда не заморачивалась на счет какашек и в этот раз не собираюсь! :pardon: У неё был и со слизью,и с белыми хлопьями, и с пенкой, и один раз с "зеленью",но ребенок хорошо себя вел,спала,ела,на вид была здоровой! :dirol:

Linechka, хорошая и правильная статья!!! :good: Спасибо!!! :giverose:

Alk@, ну и как клубничка пошла?! Реакция должна быть в течении суток. ;) Я уже торт ела,йогуртный,мороженое,кофе капельку пробовала! :grin: Прошло нормально:без высыпаний и колик! :yahoo: Теперь хочу шоколад проверить! :rolleyes:

У нас такая неимоверная жара,+40 на солнце! Малого раздела до памперса! Вентилятор работает день и ночь! Я уже хочу на улицу выйти,а одна с малой боюсь! Надеюсь на выходных хоть с папиком погуляем! :yahoo: Он у меня ручной оказался,засыпает только на руках и убаюкиванием! Спина к концу дня болит ужасно! :Crazy: Я даже в роддоме себе из простыни делала слинг! :grin: Но зато хоть легче было и он быстрее уснул,поэтому быстренько заказала по-новой слинг и пр. без него мне не жить!!! :tease:

И ещё,у меня младший голову держит когда вертикально держу,пару секунд правда и запрокидывая немного назад голову,но по-моему ранова-то как-то?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нос хрюкает. И все-равно ходим гулять. Минимум 2 часа гуляем, один раз тоже на улице пришлось кормить :pardon: Не успели до дома добежать, пришлось стоя кормить :) Даже спрятаться некуда было.

*************

Илончонок, наш карапуз тоже на животике голову поднимает и держит секунд по 10-15 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илончонок у нас тоже держит немножко.

 

а слинг у меня уже есть, только как-то я его еще не приспособила, пока на руках таскаю.

 

Kristinka) а эти 2 часа он в коляске спит? У нас не хочет в коляске, больше на руках и есть просит, для меня уже нормально прикрыться легким шарфиком или пеленкой и дать грудь, поэтому недолго гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...