Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Web-tweety, Поздравляю с Мариком!!!!!!!! За температуру не волнуйся, если грудь полная молоком тем-ра будет, попробуй покормить или сцедить, а потом померяй. Померяй на локтевом изгибе, так ты опредилишь какая на самом деле твоя тем-ра.У меня такая же тем-ра была как у тебя, это все естественно :Hello::Hello::Hello::Hello::Hello::Hello:

Linechka, Как ваш с Мишенькой поход к врачу? Рассказывай новости :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Рыжик@, шезлонг покупали в городе у нас, вообще супервещь! Сегодня ребенок наш проспала в нем часа два на балконе, только хныкать начинала, мы вибру врубаем на пару минут и Варя дальше спит.

Web-tweety, а у тебя грудь как? Просто так такая высокая темпа не может быть. Может на всякий случай к Г сходить? Может какое-то воспаление у тебя идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алинчик2020, спасибо за подробный ответ. Вот сегодня у нас точно колики :Crazy: Животик твердый, массаж не помогает, Эспумизан уже тоже не особенно, сегодня с 11 до 19 весь день "колбасились" с перерывами раза 3-4 на сон по полчасика, но во сне опять начинает животик болеть, просыпается с плачем и все заново... Только вечером пошли на прогулку, уже видно от усталости вырубился, до сих пор спит. Спасибо за советы :friends: Я вот в раздумьях, может Плантекс попробовать завтра? Но в целом, почитала, что это нормально и естественно, кушает, он вроде бы с аппетитом, так что буду стараться сохранять спокойствие и этим поддерживать своего Мишутку :give_heart:

jassy, :wave:

Kristinka), с первой круглой датой! :giverose:

Web-tweety, у нас с сыночком то же самое. Я вобще слышала, что мальчики этому более подвержены, чем девчушки. Сохраняем спокойствие, делаем массажики и т.п. А по поводу температуры ты бы лучше с врачом проконсультировалась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алинчик2020, Спасибо за совет, попробую! :giverose: Я хоть успокоилась немного, а то думала воспалительный процесс какой-то идет! :(

jassy, Вот и муж мне говорит иди к врачу! А я че-то очкую! :pardon: Вдруг чё плохое скажет! А грудь впорядке, молока много, но малыш рассасывает хорошо, совсем редко пользуюсь молокоотсосом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, :wave: что линейку не ставишь?

Web-tweety, у меня тоже хорошо рассасывает, но молочка остается еще на одно кормление, поэтому мне приходится сцеживаться все-таки. Кстати, пью я сейчас анальгин-хинин для матки, назначили при выписке из роддома для матки, Г величина не понравилась.

Девочки, а у вас малыши шагали ножками, когда их проверял врач-педиатр? У меня иногда шагает, а иногда ленится. Это нормально?

Помню, Ксюша шагала вприсядку, а Варя сейчас через раз шагает. Вот не могу понять, плохо это или нет :scratch:

Мы сегодня вечером собрались гулять всей семьей, хоть и было на улице уже почти 8 вечера, но температура +32, так и не рискнули выйти на улицу, да еще и солнышко светило вовсю. Вы в такую погоду гуляете и во что одеваете деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, вот как раз этим занималась, забавное совпадение :grin:

Ножками мы перебираем ну ооочень активно, а вот пальчики в ладошках как-то через раз зажимаем... Мне кажется, не стоит на этом заморачиваться, врачи еще успеют нас напугать :grin:

А по поводу погоды - у нас до этого было пару дней таких, но к 8-9 вечера уже солнышко садится и не так сильно палит, так что выходили. Гуляли в бодике легком с коротким рукавом и голыми ножками, сверху прикрывала ситцевой пеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, мы при 30 и выше одевали один легкий боди. и если что тонкой пеленкой укрывала. А так при 28 одеваю тонюсенький трикотажный слип и нормально.

Web-tweety такая температура обычно бывает когда молоко в грудях застаивается т.е шишки. Проверь всю грудь на наличие шишек. Если с грудью все нормально значит нужно сходить к Г и сделать УЗИ посмотреть все ли там нормально и хорошо проходит сокращение и нет ли сгустков. Не трусь,а то мало ли что.ТТТ. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :friends:

 

Нам сегодня ровно месяц! :drinks:

 

Мы с утра уже сдали кровь из вены (из-за затянувшейся желтушки). :cray:

Папа пошел с нами, я вроде и не показывала волнения, не хотела, чтобы малыш чувствовал, как сильно я переживаю, но папа все-таки оставил меня в коридоре за дверью и пошел с Мишкой сам.

Завтра пойдем на взвешивание и узнаем результат крови.

Лишь бы все было хорошо. Главное, чтобы в больницу не положили. :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, да так и не видно что она короткая, я когда его без фиксатора ложу, нормальная шея :pardon: . А вот на счет головы в одну сторону, так вот ложишь его на спинку а он головку все время в одну сторону, в правую, в лево только если сама рукой поверну. Ты не паникуй, покажи для собственно спокойствия хорошему неврапотологу. Если в род доме не чего не сказали то думаю переживать не стоит.

 

Lenivaya, у нас тоже так было, плохо пальчиками зажимал, нуу очень лениво, врач в род доме сказала что это нарушенные рефлексы, у нас из за шеи, после курса сосудистых препаратов ребенок как ожил, и ручками хватать стал и по активнее ведет себя.

 

Ну вот, у нас всю ночь колики, орет, ногами стучит, хоть ела не чего :duel: . Еще и со свекровью воюем, она почему то считает что если ребенка поносить на руках то он успокоится, так носили его уже, не фига, только животом на маму и голова между груди помогает))). А она все поносте его и поносите :club: ..

 

Девочки а у кго нибудь детки "цветут" у нас все щечки в прищичках, это не диатез точно, и не реакция на продукты, а именно как маленькие гнойнички, врач говорит что это норма, мы травкой протираем, чередой и ромашкой, оно его вроде не беспокоит, но как то не красиво что ли :pardon: . Может можно какими мазями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ, не надо мази. Нам назначили бифидумбактерии. Сейас ТТТ все прошло.но если на щечках я думаю что и на продукты может быть. Просто по первой дочке своей помню. Уж что такое диатез знаю как облупленная.Намучилась с дочей до 1,5 лет. так смотри аккуратней.

Linechka, С первым юбилейчиком Вас.

Ссылки скрыты.

И удачных завтра вам результатов. :beg:

 

Нам завтра на прививку БЦЖ.Так жалко малявочек наших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, а мы вот наоборот, головкой крутит нормально, ручки сжимает нормально, а ножками плохо перебирает.

Alk@, я вот тоже думала про такую одежду на жару, вчера кстати так и не рискнули на улицу выйти погулять, сейчас снова лежит на балконе загорает, на улице дышать нечем. Боюсь я Варю перегревать.

Linechka, маленький, но очень важный юбилей! Поздравляю! Я бы тоже вся изревелась при взятии крови, помню, как Ксюшу водила сдавать кровь, обе ревели как ненормальные.

КатЯрикИ, может это ваше "цветение" - просто потничка? У нас ничего такого нету.

А у нас в роддоме проверяли все рефлексы, сказали все нормально, там Варя как-то поактивнее себя вела и ножками нормально перешагивала, а сейчас плоховато "ходит". Что делать-то???

Alk@, Аллочка, ты сертификат на материнский капитал уже получила?

 

И еще вопрос про вздутрие животика:

если вот моя Прелесть лежит и так активно пукает, нужно ли еще дополнительно давать эспумизан или что еще от коликов? Что-то вообще не понимаю ничего про вздутие животика! Ну просто опыта такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ, спасибо за ответ :giverose: по поводу шейки...муж меня тож успокоил,посмотрел...говорит ничего такого нет....ну я наплакалась как дура вчера....мне все равно кажется,что ей трудно влево поворачивать голову,хотя вроде сама поворачивает....короче нужно показать специалисту...муж обиделся,мол что я тебе не авторитет...ну неси другому врачу..... :blush: ...а он для меня муж все равно,не воспринимаю как доктора :scratch:

У нас на щечках тоже сыпь...ну я думаю что на продукт какой-то...только вот сама не пойму на что....вроде как на курицу пошло....но прошло уже дней 5....все равно есть....наверно все таки на что-то другое... :scratch: ... Alk@, тоже стала давать бифидумбактерин этот...правда 2 дня подавала...потом 2 дня перерыв :banghead: ....я ей сама затолкать не могу....выплевывает....с мужем вдвоем заливаем со шприца без иголки...а сегодня уже психонула и в бутылочке развела и дала с соски....не хотелось конечно чтоб бутылку пока знала....ну чтож....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, :wave: Ксюша,я думаю,ещё привыкнет к Варе,им надо время! А наша вначале ошалела когда увидела малого-что это такое принесли! :grin: Но сразу поняла,что это ляля! :D И в первый же день предложила ему хлеб с маслом! Смотрит как я его переодеваю и подает мне памперс,крем и иногда может отнести грязный памперс в мусор! Она его тоже целует! С двумя пока нормально,уже кое как приспсособилась и успеваю больше дел делать,а с двумя гулять пока не решаюсь! :friends: :blackeye:

jassy, если в роддоме все рефлексы были в норме,то после она их не могла "расстерять"! ;):D Может проверить когда она более активна?! :pardon:

В жару,выше 23,дома раздетый в памперсе одном,а гуляем в слинге и тоже голенький! Когда холодно одеваю человечек или бодик! :good:

Linechka, с 1 месяцем вас!!! :yahoo: :giverose: :giverose: :giverose:

Web-tweety, нам в роддеме говорили мерять темпу в локтевом сгибе,потому что в подмыш. впадинах высокая темпа из-за молока! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, а моя спрашивает, что можно Варе дать покушать. Недавно сказанула, что Варя еще маленькая, чтобы любить бабушку! Рефлексы сегодня проверяла с утра, прошагала немножечко совсем, а потом снова ноги под себя и вообще ни в какую! Может массажик поделать ей?

А тебе никто сейчас не помогает? Как-то ведь гулять надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, днем никто не помогает! А вечером сестра мужа может пойти по-гулять с малой,а иногда мы вчетвером выходим и на выходных обязательно! На счет массажа я не помню с какого возраста можно начинать! :scratch: Нам тоже надо,а то он слишком,как мне кажется, зажимается в коленях,бедрах и локтях! Мед. сестра должна нас ещё навестить вот у неё наверное спрошу!

 

У нас сечас дождик идет,а надо идти прописывать малого!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, поздравляю с месяцем :giverose:

 

Мы вчера к врачу сходили. Вес - 5050, рост - 57. Удивилась, что мы на одном ГВ столько набрали, похвалила. :D Все вроде в норме. :grin: Взяли направление к нервопатологу на след. вторник.

 

Даня вчера весь вечер куксился, только на сиське висит, и то неспокойно. И только когда в 23-00 его запеленали по рукам и ногам - уснул. Проснулся аж в 5-30 утра. Такого еще не было. Я даже вставала проверяла, все ли нормально. Грудь окаменела к утру. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), молодцы,хорошая прибавка и рост! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет!!! :D:D:D

Сбылась наша мечта о материнстве,и сейчас мы няньчим наших июнят, долгожданный и самых любимых деток!!!

Вот такой рассказик прислала мне моя подруга,я ревела читая его. Давай как можно больше времени проводить с нашими малышами, чтобы запомнить каждый момент,ведь они ТАК БЫСТРО РАСТУТ!!!!

С самого детства большинство девочек с удовольствием играет в дочки-матери. Пеленают и кормят кукол, представляя себя в роли мамы с настоящей лялькой на руках.

Потом начинаются мечты, планы и споры с подружками о том, сколько у кого будет детей. И кто родится - мальчик или девочка. Есть даже какие-то девчачьи гадания на эту тему.

Потом девушки втихаря мечтают о совместной семейной жизни со своими мальчиками - потенциальными женихами.

Вот так и сидит с самого детства в женской головушке прелестная картинка: счастливая мама, а на руках - маленькая запелёнутая лялька в кружевах!

Всю до-взрослую жизнь девочки думают именно о ляльке - маленькой, милой, кружевной, пухлой, очаровательной.

И вот. Ура! Случилось! Вот оно - моё мамское, женское, долгожданное ещё с детства счастье!

Лежит, сопит и смотрит вокруг мудрым взглядом. А я ещё и не понимаю — это оно, да? Да? Да! Ура!

И понеслось… Заботы, хлопоты, быт, напряги, мелочи жизни, переживания…

Зуб - не зуб, молоко-прикорм, сел, пошёл, тонус - диагноз, не говорит, не ходит, пирамидку не собирает, мячик не катает…

Как оказывается потом, многие из этих переживаний абсолютно напрасны! Соберёт дитё пирамидку, и есть научится аккуратно, и мячик когда-нибудь да бросит… Всему своё время, надо поменьше циклиться на этих усреднённых вехах.

А время летит. Год. Другой. Третий… ПРОЛЕТАЮТ!!! Быстро, стремительно, вжик - и нету!

И лялька кончилась.

Через год уже бегает маленькая девочка. Или мальчик. И они, почему-то, с каждым годом всё быстрее становятся большими.

А где же маленькие ляльки? Где пелёнки и беззубые улыбки? Время, остановись! Я столько упустила. БЕЗ-ВОЗ-ВРАТ-НО. Увы. Если бы я могла вернуться назад, к самому рождению детей, к первому году их жизни…

Я бы отключила совсем телефон и телевизор.

Я бы свела быт к минимуму.

Я бы реже сплавляла ребёнка погулять с бабушками.

Я бы любовалась и ловила каждую улыбку, каждый взгляд, каждую новую эмоцию. А не разглядывала бы прохожих, машины и даже природу. Природа останется природой, а дочкин взгляд завтра уже будет другой.

Я бы слушала всё-всё-всё. Лепет, слоги, первые неловкие слова. А музыку и радио отложила бы на пару лет.

Я бы запоминала каждую складочку, каждую вмятинку на попке. Целовала, ласкала, любовалась и не отпускала бы.

Я бы только в крайних случаях говорила: “Доча, подожди немножко, у мамы важный разговор.” Потому что мало что для МАМЫ может быть важнее её дочи.

Я бы меньше поучала и больше бы играла, веселилась и бесилась.

Я бы отбросила всё, что отнимает у меня время, силы и жизненную энергию — плохие новости, напряги с родственниками, пустопорожние разговоры с приятелями…

Я бы отложила редкие просмотры фильмов по ночам, а лежала бы - прижавшись к тёплому, нежному родному комочку, держала бы свой палец в цепкой ладошке и не убирала бы маленькие лапки со своего живота всю ночь.

 

Если бы, да кабы… Очень много таких “если бы”. А дети-то УЖЕ ВЫРОСЛИ!

Мораль сей сказки банальна и не нова:

Наслаждайся в полной мере тем, что ты сейчас имеешь - завтра всё будет уже иначе.

Особенно - с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

принимайте и меня в свою дружную компанию! :wave: :wave: :wave:

Koroleva Irina,

очень трогательно, я сама расплакалась! еще будучи в роддоме, в первые дни после рождения дочи я смотрела на нее, спящую, любовалась, трогала, нюхала... и уже тогда понимала, КАК мне будет не хватать тех моментов.... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите что можно есть при грудном вскармливание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики мамулечки!а вот и мы!!! :giverose: :giverose: :giverose:

к нам сегодня заходила тетя врач и все у нас хорошо, кроме одного -набухли грудные железы у дочи. сказала прилаживать компресс из мази Вишневского. читала, что у девочек такое может быть из-за материнских гормонов. может еще у кого подобная ситуация? может есть другая мазь ( не такая вонючая)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), молодцы, хорошо прибавили!

Илончонок, у тебя дочка в садик ходит хоть? Тяжело ведь так с двумя сразу!

Koroleva Irina, Майкин, elefant, karamelka0325, :wave: :wave: :wave: :wave:

elefant, по словам нашей медсестры: можно есть все каши кроме манной, фрукты до месяца вообще никакие не кушать, картошку можно, типа пюре, нельзя жареное, копченое, соленое, острое, сладкое, конфеты, шоколадки естесственно, даже карамельки нельзя, можно сухое печенье. По-моему мнению, надо конечно все пробовать потихонечку только. Я свободно ем черешню, скоро начнется вишня, тоже буду кушать ее,мясной бульон с фрикадельками сегодня на обед ела, вчера ела даже пельмешки, но они без специй. Ем сметану с батоном, бутер с маслом-сыром стал любимой едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :wave:

Вот и мы к вам подтянулись...... Перечитала все странички.... У нас все также (стульчики, спец. диета для кормящих и т.д.)... Привыкли к дому, гуляем потихоньку пока у папы на ручках в конвертике - видили бы вы как наш папа гордо вышагивает с доченькой :grin: , собираемся завтра в коляске вывозить... У нас, вроде, лето начинается.... только дошло до нас :)

Я на свою крошку первую ночь после родов насмотреться не могла, лежала и глядела во все глаза, так и не уснула до утра :))) Какое же это счастье!!!

Девочки, еще раз всех поздравляю с рождением наших Июняток!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, У МЕНЯ У ДОЧКИ БЫЛО НАБУХАНИЕ ПРИ ЭТОМ ЗАМЕТНОЕ.нО Я НИЧЕГО НЕ ПРИКЛАДЫВАЛА. :pardon:

jassy, насчет мат.капитла еще не оформляла.решила попозже.хотела на этой недели ,но прочитала что уже 12 000 от него не дают,что срок были ограниченны и поэтому решила попозже съездить. :pardon:

Мечтающая о малыше, я так же всю ночь любовалась на спящего комочка своего :grin: .Нет чтобы спать и после родов отдыхать,так нет. :grin:

 

Ой девочки,а у меня аж слезы на глазах,даже иногда плачу.Ну почему у меня молока мало блин :banghead: .Что только не делаю,сегодня начала чай зеленый пить с молоком,может он поможет. Даже к утру последние два дня сиси не очень наливаются :banghead: :doh: .Эххххх. :cray: :cray: :cray: А сыну даю сосать он начинает и засыпает в итоге толком и не сосет получается.Прикладываю стараюсь часто.Каждое кормление с сиси начинается и так между едами даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ НОВОИСПЕЧЕНЫХ МАМОЧЕК СО ВСТУПЛЕНИЕМ В РЯДЫ запоров, колик, срыгиваний)))

Майкин, и Амальке от Амальки большой привет, рукопожатие и чмок :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...