Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Мамульки всем приветик!!!!!!!!!! Поздравляю Всех со счастьем материнства!!! pluta, У нас тоже желтушка, а в какое время гуляете на улице? Днем жарко, я сама не знаю когда гулять. Нам сказали спать лицом к окну в самой светлой комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Alk@, ну это только если под прямым потоком холодного воздуха наверное??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Вот и мы в болталке.

Всех новоиспеченных мамочек с прибавлением в семействе.

Данил родился 9 июня в 13.35. 3300. 54 см. 7/8 по Апгар. Была короткая пуповина 40 см (норма минимум 45см), поэтому пришлось пошертвовать собой, чтобы детка не пострадала, тужились до последнего - было уже не до правил и норма акушерства...Я сама приняла это решение и ничуть не жалею, так как благодаря этому обошлось без детских реаниматологов, которых уже вызвали, чтобы делать вакуум...В итоге только внешние разрывы, судя по ощущениям шва 4, и сына востановился так бысто, что врачи сами обалдели. Его приложили к груди, а потом ко мне и больше мы уже не расставались.

Педаторы хотели выписать нас на второй день, но гинеколог нас не отпустила без моих анализов, сказала что он обалдели совсем....

Пуповинка отпала утром в субботу 12.

Дома мы с 12 июня, все отлично. Кушаем хорошо через 2.5-3ч, выравниваем режим, молока хватает. Еще и сцеживаюсь (копим в холодильнике). Данилка радует каждый день, золото а не ребенок...(тьфу, тьфу, тьфу). Даже в роддоме ему было все равно что все вокруг орут, если спит, то спит.

Девчонки кто сомневается насчет молокоотсоса, берите Авет ручной не пожалеете, это просто чудо какое-то. Я наконец-то к нему прикололась, теперь ненарадуюсь. Не жалейте денег он того на самом деле стоит, просто незаменимая вещь. Быстро и груди живы.

От трещин спасаюсь Бепатеном. После кормления на сосок, потом вкладыш для груди обратной стороной-непромокайкой. Сейчас уже почти все в идеале.

Еще выручают Аветновские пустышки размер 0. Сосем их без проблем, очень удобно перед кормлением (просто так он ее не берет-не хочет), когда надо грудь помыть и детеныша переодеть, он ее сосет все делаешь бысто и спокойно, ребенок не плачет, а потом просто меняешь на грудь.

Для стерилизации пользуюсь дешевой пороваркой (Юнит), очень удобно и быстро...

Муж от малыша в полном восторге помогает во всем, не боится....

Ладно пошли мы кормиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы кондер ставим на 23 градуса и на самую слабую на единичку и направляем вверх в потолок......и это все равно ниже 28 градусов в комнате и не опускает температуру :( ........когда дочи не было мы с мужем на 16-18 градусов ставили его :Crazy: ...........

а у нас что-то нет желтушки :scratch: ..........мы только серим часто :lol: на улицу не ходили пока....сама боюсь...надо с мужем первый раз выйти....а потом как по маслу пойдет :D ......

пустышку тоже авентовскую сосем.......просто если без нее,то от сиськи отходить не будет.....а так мы кушаем с перерывом где-то 2,5-3,5 часа...........хотя думала,что мой ребенок будет расти без пустышек :lol: ...ага....куда там :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем молодым мамочкам и их детишкам! Мы с моей дочкой присоединяемся к вам! Сегодня ей пошел 6-ой день. Впечатлений у меня, конечно, безумно много. Хочется рассказать о многом, но пока дочь требует к себе очень большого внимания. Так что я даже с мыслями толком собраться не могу. В целом, своими родами довольна. Только начала было не очень: длительный безводный период, полностью закрытая длинная не готовая к родам шейка. Поначалу стоял вопрос о проведении кесарева сечения. Собирали консилиум врачей и приняли решение постоянно контролировать ребенка (допплер и КТГ) и рожать самой. Хочу сказать, эпидурал - это ВЕЩЬ! Только с помощью анестезии шейка укоротилась и полностью раскрылась всего лишь за 4-5 часов. Родила я без разрывов. Думаю, всему причиной компактные габариты моей Софьи. Активный период родов длился с 11 до 15:40, когда родилась наша Сонечка. Я ее увидела и плакала. Минут 5 не могла успокоиться, до того мне она показалась маленькой, беззащитной. Да и сейчас тоже переживаю.

 

Еще я борюсь со своим грудным молоком. Дело в том, что его ОЧЕНЬ много. Каждые 3 часа сцеживаю по 150 мл. А Сонечка пока съедает только по 60-70. Остатки замораживаю. И все бы ничего, но сцеживание так утомляет. По ночам на кормление и гигиену у нас уходит от силы минут 25. И плюсом еще по 30-35 минут я сцеживаю остатки молока. Иначе грудь сразу же каменеет и начинает болеть. Ох, надеюсь, со временем наши с дочкой организма настоятся на один режим и молочко сцеживать не придется. А то я за 4 дня уже 2 литра наморозила! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, привет! Поздравляю с рождением дочурки!

До тех пор, пока будешь сцеживаться, твой организм не подстроится под дочу и молочка только больше станет. Ты представь, съела она 60 мл, а ты пошла сцедила еще 150, организм подумал "Ну ни фига там проглот у нее родился, 210 мл за раз ушло с груди. Надо в следующий раз побольше выработать". И будет у тебя еще больше молочка. А если не сцедишь, то организм поймет, что столько не нужно малышу, лишнее остается, и подстроится.

Я сцеживаю только в крайнем случае, если молочка резко прибыло, а ребенок спит. И то чуточку, не все до конца, только чтобы полегче груди стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, правильно всё говоришь! Молодчика! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет сцеживаний- поддерживаю zelenoglazkу- :friends:

В первый ночь дома младший проспал практически не просыпаясь,а груди наливались,молоко вытекало,а он спал и не брал грудь! Уже мужа думала послыать за молокоотсосом,потому что больно и терпеть невозможно! Вообщем продержалась до утра,малой проснулся и за полдня все мне рассосал! :good: Теперь груди мягкие весь день и только ночью наливаются,а молока ему хватает судя по щечкам(фотка в профиле)! :grin: А кушать просит каждые 2-2,5 часа и иногда через час,но думаю это из-за жары так! :pardon: И маленький он ещё для больших промежутков!

Мы на этих выходных первый раз выходили гулять... в слинге! Папик на столько проникся им,что сказал зачем покупали коляску для дочки,если бы знал раньше о них,то лучше бы купил тогда слинг ей! :grin: Ему там хорошо было,а я пока ещё не натренировалась чувствую что-то не так постоянно! :pardon:

Девочки,а у ваших малышейколики ещё не проявлялись? а то у моего пока не было,странно! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, спасибо за ценный совет! Сцеживаться я начала еще в роддоме, так как молоко прибыло на второй день, а у ребенка потребности в нем были еще очень не велики. Так вот как у меня установилась норма сцеживания 150 мл., так ничего и не изменилось за 4 дня. Доктора говорят продолжать сцеживать грудь до комфортного состояния. Со временем дочка будет съедать по 100-120 мл. за раз и проблема уйдет сама собой. Еще мне психологически сложно отказаться от сцеживаний, так как меня конкретно запугали в роддоме лактостазом и прочими неприятными болячками груди.

 

Девочки, скажите, как часто ваши малыши икают? Моя - по 2 раза в день после еды. А еще на этом фоне срыгивает по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, :wave: мы чаще икаем и срыгиваем бывает.На что врач сказала до месяца это норма.Т.к кишечник устаканивается. а насчет сцеживания я читала типа сцеживаться не надо но если много молока сцедить с каждой по 5 мл и все. :pardon: Ну уж не знаю раньше наши мамы сцеживали,а в последнее время все в один голос говорят что не надо. :pardon: Я пару раз сцеживалась,но не заметила чтобы молока стало больше. Хотя сейчас может и прибавилось но это не из за сцеживания точно на апилаке сижу и на чаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, всем!

 

А мы собрались увлажнитель воздуха покупать, а тут смотрю вы пишете про белый налет.

Девочки, посоветуйте покупать или нет?

 

А я не сцеживаюсь, грудь нормальная, но когда молоко прибывало помогал массаж. Единственно, я думаю, т.к. сцеживаться нормально не научилась, (даже когда много молока было сцедить много не могла, так по пару капель), то вот думаю, если понадобиться малыша с кем-нибудь оставить, а я сцедить бутылочку не смогу.

 

Alk@ да, он использует как соску мою грудь, готов спать с ней во рту или около нее, а когда уже спящего кладу в кроватку, сразу просыпается и соску не хочет, он ротик открывает как для груди, а соску выталкивает из широко открытого рта. Висит и по 5 часов и больше.

Готов быть рядом с грудью всегда, у меня жизни конечно вообще никакой нет, спасают прогулки (вроде привык к коляске) и надежда, что повзрослеет и начнет интересоваться игрушками.

*************

ЮЛИЯ1983 радуйся что нет желтушки, значит с печенью у малышика все в порядке и ей не нужен адаптационный переход.

 

Рыжик@ может мне тоже авентовскую пустышку попробовать, она особенная какая-то?

 

Lucky Star правда надо постепенно уйти со сцеживания, сцеживаться, но не полностью, а для облегчения состояния, и массировать уплотнения, когда появляются и во время кормления. Если будешь делать постепенно все и с позитивным настроем никакого лактостаза не будет. А у тебя малышка не из груди ест, а из бутылочки?

Мы тоже икаем, это из-за того, что малышик может наглотаться воздуха или подмерз, или переел, не стоит из-за этого беспокоиться.

 

Илончонок у нас тоже есть слинг, но мне как-то показалось неудобно пока с ним, наверно надо приспособиться, малыш у меня очень ручной :)

А что колик нет, так радуйся, читала, что чаще онипоявляются в 3-4 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, А мы не приняли Авентовскую соску.Сосем НЯМ-НЯМ. С прикусом (со срезом). :pardon:

Насчет игрушек мы уже интересуемся в каком плане увидит яркую и смотрит на нее и даже глаза водит за погремушкой. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Всех поздравляю с детками!Это ваше счастье!!!

pluta,почитала про твоё молочко.У меня была такая же проблема,и я делала так же как и ты.Поела доча,я сцедила.Если не сцеживала,по был просто кошмар.Боль,шишки,молоко течёт.А потом как то само собой,стало приходить нужное количество.Так что решай как тебе удобно.Удачи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, у нас увлажнитель и днем и ночью включен.....налет вытираю хожу.....а что блин делать :scratch: .....за то носик не сопит у малой.....я его только ради этого и покупала,чтоб носик не сопел,не сушил ей слизистую.....

Девочки мы икали тоже после каждого кормления.......так я стала просто как только есть намек на то что уже поела и начинает засыпать,сразу забираю грудь....чтоб не переедала.....и перестала икать :pardon: ...хотите попробуйте.....

У нас колики уже третий день....почалося блиииииин :( .....диета у меня строжайшая........ничего не грешила....а колики есть......еспумизан даю....пукает.......а корячится все равно иногда...сегодня мужу заказала бейби калм какой-то...нахваливают...может найдет в аптеке после работы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что то я закрутилась совсем то одно то другое, вроде и муж дома, а на инет времени не остается днем , вот сижу пишу, а у нас три часа ночи...

 

Linechka она кругленькая удлиненная без скоса, силиконовая. Просто она похожа на сосок. Ты спроси в аптеке, они по возрастам. Просто все детки выбирают соски удобные им, и не всегда это дорогие кто то и обычным "ромашкам" рад. Поэтому надо несколько а детеныш сам выберет. Кстати на линеечке Даня с этой пустышкой.

 

Девочки посоветуйте чего делать,

1.мы кажется день с ночью перепутали, днем спим ночью плачем. кого то было такое?

2. колики одолели по вечерам, а я то нарадоваться не могла, что едим и спим...

Начали кричать, вторую ночь спит у меня на пузе, а я в инете сижу. Блин так привыкнет сейчас к рукам потом стрельнешся. Приходила седня врач, сказала попить Плантекс, купили а он со 2й недели...Дала на свой страх смотрю за реакцией, после первой порции результат пока 0. Кто чем спасается?

3. И еще мы какаем все время почти, во время кормления железно, и в промежутке раз-два, только памперс наденешь, а он покакает. В итоге днем перешли на ползуны без памперса и пеленки..

У кого сколько раз в день примерно какает дите?

Что касается ГВ. Мы чаще сосем в несколько подходов, пока блин с соском наиграется нахватается воздуха потом выпускаем его, потом опять едим. От икоты у нас : либо прокричаться, либо титю дать.

Еще подруга отдала сегодня слинг, завтра будем тренироваться. Ни у кого случайно нет инструкции в электронном виде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@,

1.мы кажется день с ночью перепутали, днем спим ночью плачем. кого то было такое?

2. колики одолели по вечерам, а я то нарадоваться не могла, что едим и спим..

а не спите по тому, что болит животик.. где тут сон.. многим помогает плантекс, кому эпумизан (но всё с 2 недель), кому грелка или пелёнка горячая на пузик, чаи с тмином. Нам не помогало ничего пока не переросли!!!! Вспоминаю с ужасом

Что то рано колики.. они начинаются в 90% со 2 недельки.. может что то с питанием у Вас ..дитё на ГВ? Если всё так плохо можно (при условии ГВ пить после каждой еды уголь)!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не помогало ничего пока не переросли!!!!

Аналогично! :pardon: я давала саб-симплекс, там то же действующее вещество, что и в эспумизане, но помогает значительно лучше. А вот эспумизан не всем подходит... бэйби калм вообще туфта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам тоже со своими проблемами пришла посоветоваться. Нашему дитю сегодня ровно неделька. К моему огромному сожалению, начался насморк. У нас в квартире довольно прохладно, температура держится в пределах от 20 до 22 градусов. Еще и горячей воды нет. Вот и выходит, что подмывания ребенка у нас затягиваются, и дочка успевает замерзнуть за это время. Теперь греем воздух в ее комнате, увлажняем интенсивно. Пока промываю ей носик аквамарисом и капаю ромашку по 3 раза в день. Но улучшений нет, нос полон соплей. :bye: После трех собираюсь связаться с нашим педиатром. А пока хотела бы спросить, не было ли у кого из вас похожей проблемы? Если да, то как справлялись и в какие сроки?

 

П.С. Плюс еще один вопрос: кто как борется с желтушкой? Мы в роддоме на фототерапии были. А теперь второй день дома, и уже желтеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, не расстраивайся! у вас как раз самая оптимальная температура воздуха! ;) дети очень плохо переносят жару, т.к. у них ещё не развит теплообмен,а вот 20 градусов для них самое то что надо :good: не страшно, что нет горячей воды,это же временно... в течение дня можно использовать влажные салфетки, а вечером уже нагреть воду для купания. Купайте, где вам удобнее! главное чтоб сквозняка не было. А на будущее лучше никогда не закрывать дверь в ванной, когда моете ребенка - перепад температура очень вреден!

По поводу соплей... всё правильно ты делаешь! аквамарис это самый лучший выбор...а избынок соплей просто почаще удаляй аспиратором. Хороший педиатр никогда не посоветует такому маленькому ребёнку какие-либо специальные капли в нос. Не переживай, я думаю, дней 5 и у вас всё пройдёт! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, у нас были проблемы с животиком до 4 месяцев.Нам не помогало вообще ни чего(беби калм,эспумизан,плантекс,укропныя вода,компот из кураги)что только не перепробовала.Единственное что нам помогло это газоотводная трубочка!У дочки ещё и запоры были,спасались микролаксом.

Lucky Star,правельно Мышка :) написала либо аквамарис,либо аквалор беби.И ещё я прям сама брала и отсасывала сопельки.

Всё будет у всех хорошо!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), спасибо за ответ! А то я уже извелась вся. Вчера педиатр нас смотрела и, как назло, сказала, чтобы мы береглись насморка, потому что у таких крох он может не проходить по несколько недель! Кто бы мог подумать, но сегодня ночью у малышки появился насморк! Грудь ей стало тяжело сосать, она у меня маленькая, всего 2800. Пока кормлю из бутылочки, так как боюсь, что будет терять вес. В то же время, переживаю, как бы она не отвыкла от груди.В общем, вопросы так и роятся в голове... А тут еще и эта желтушка. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, я отсасываю своему Аспиратором Отривин Беби. Но у нас из за отека носа мы просто хрюкаем.Промываю тоже Аквамарисом капельками. Но Аспиратор очень понравился им лучше чем всякими клизьмами и соплиотсосами .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Alk@ какой молодец Макс! Уже за погремушками охотится :good: :good:

 

ЮЛИЯ1983 и Рыжик@ Если от колик совсем житья не будет, то мне кажется, что эффективнее всего Саб-симплекс, давать по 6 капель в каждое кормление. В первые недельки, нормально, что стул частый, обычно сколько раз поест столько и покакает...

 

Lucky Star у меня тоже куплен аспиратор Отривин Бэби, мне его очень хвалили подруги с маленькими детьми. Насчет желтушки не переживай пока, время еще есть, больше будете гулять на солнышке, все должно пройти, нам капельки Элькар педиатр прописала из-за желтушки, по 5 капель в ротик 3 раза в день. Но я так поняла, что эти капельки всем назначают, и недоношенным, и кесарятам, и с маленьким весом и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто что подскажет.у нас в пупке сукровица.Т.е малость кровка выступает.То ли от того что напрягает животик,то ли от того что вчера покричал. Врачу позвонила сказала ничего страшного и обрабатывать дальше. Может у кого такое было :scratch: Чет переживаю за это. И еще он у нас так затянулся,что почистить его внутри не получается, у меня просто у дочки было по другому и пупок открытый такой был,что удобно обрабатывать было,а здесь нет :glare: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы, а я блин уже седня купила Бейби калм....

В общем попробую...

А в нашем долбанном городе нет аспираторов Отривин, только одни с грушей, я уже все аптеки обошла, на меня смотрят выпученными глазами. Седня уже сфотала с интернета чтобы не на пальцах объяснять какой он. Фигу нету...А вещь не заменимая.

Что касается желтушки мы по несколько минут загораем у окна через стекло на солнышке дома утром. Нам так педиатор в роддоме посоветовала и врач из поликлиники тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...