Перейти к публикации

Антифосфолипидный синдром (АФС)


Полезные сообщения

Девочки, привет! :wave:

 

В прошлую беременность мне назначали Клексан, а в этот раз мне врач назначил вместо него Фрагмин. Теперь вот не знаю, куда девать свои запасы Клексана: 16 упаковок по 2 укола по 0,6 мл (срок годности до 04.2012) и 1 упаковку по 2 укола по 0,2 мл. (срок до 06.2014).

 

Поэтому, если кому-то он нужен, то отдала бы с большой скидкой, упаковку по 2 укола по 0,6 мл, например, за 500 р. (итого за 16 упаковок 8 тыс. р.), а 1 упаковку с 2 уколами по 0,2 мл за 250 р.

 

Если что, пишите мне в личку, отправлю свой номер мобильного. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки-москва . Может быть кто-нибудь посоветует хорошего врача по невынашиванию в САО ?

Диагноз-АФС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, может и мне подскажете. В результатах анализа на афс у меня повышен анти-в2-гликопротеин - 7,34 (норма до 7). все остальное в норме. что это такое? чем это чревато вообще? у меня была 1 замершая беременность, это могло быть причиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где сдать в одессе этот анализ,без направления,стоимость...

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Одессе можно сдать в лаборатории на втором этаже 1 роддома (со двора вход), если расширенный гемостаз с АФС то 400 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже АФС положительныйю,назначили дексаметазон по1/4,липоевую кислату 12 дней,курантил 10 дней,кардиомангнил 1 по 14 день от начала менструаций,Витамин Е,солодку пью еще.

У меня был выкидыш 3-4 недели.И еще у меня 1 группа крови резус отрицательный,И очень хочется узнать кто нибудь с таким набором рожал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к Г ещё не скоро, сегодня по телефону попросила прокомментировать результаты анализов АФС. На что мне Г ответила задумчиво (разглядывала, видимо, результаты), что "волчаночный антикоагулянт в низком титре". И ещё сказала, что на приём не надо, я жду 5-8 д.ц., чтобы сдать бакпосев из полости матки и гормоны. Тогда и приду на приём. "А лечить мы будем на стадии планирования Б" - это слова врача. Кто-нибудь мне это расшифрует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ДЕВОЧКИ! ПРИВЕТ!ВОТ И Я К ВАМ(((... с афс-ом. уже 2 ЗБ. вторая уже на фоне лечения. я в шоке. потом подробнее напишу свою историю т к она длинная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совуня*, привет! ты предлагала помощь описать как ты выносила с афс. я толькозарегистрировалась у меня уже вторая потеря .очень я огорчена т к второй раз лежала в ОТТА в Питере и не помогли... откликнись, Совуня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте как поступить

 

После 3 выкидышей в течении года - поставили диагноз АФС

Гин. сказала пить курантил

и всё??????

насколько мне известно надо наблюдаться у Гемотолога и чтоб он вел беременость, а врач мне ни направление не дала к нему и просто не посоветовала

лечусь в платной клинике

 

Стоит ли доверится врачу или все таки пойти к гемотологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Кто тут разбирается в этом АФС???? Подскажите. Вон уже сколько вопросов появилось у всех...

У меня результаты анализа - целая страница.Хорошо ещё, рядом вроде как нормы в столбик приведены. Спрошу только о том, что выходит за границы норм:

1. Антитела к кардиолипину IgM - 23,5 Ед/мл (норма 0-16)

2. Лейкоциты (WBC) - 5,7 10*3/мкл (норма 4-9)

3. Комментарии: Нормализованное отношение-1,3(норма менее1,2); обнаружен волчаночный антикоагулянт в низком титре.

Жду помощи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на афа надо пересдать через полтора месяца и посмотреть в динамике если также повышены, то плохо, а если норма то просто было повышение(может быть на фоне простуды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите как вы восприняли инфо, когда вам сказали что у вас ВА? Мне ставят под вопросом, но я не хочу в это верить. Не может быть этого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как вы восприняли инфо, когда вам сказали что у вас ВА? Мне ставят под вопросом, но я не хочу в это верить. Не может быть этого!

А на основании чего тебе это ставят? у меня тоже оказался ВА повышен, да и вообще с гомеостазом проблемы, а учитывая, что у меня привычное невынашивание эта информация весьма ценная, предупрежден - значит вооружен. Проявления АФС корректируются, поэтому паниковать не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как вы восприняли инфо, когда вам сказали что у вас ВА? Мне ставят под вопросом, но я не хочу в это верить. Не может быть этого!

А на основании чего тебе это ставят? у меня тоже оказался ВА повышен, да и вообще с гомеостазом проблемы, а учитывая, что у меня привычное невынашивание эта информация весьма ценная, предупрежден - значит вооружен. Проявления АФС корректируются, поэтому паниковать не стоит.

 

 

У меня Привычное невынашивание. Но у меня и эндик тонкий. Говорят из-за него выкидыши тоже могут быть. Не прикрепляется плод, т.к. не к чему. И Прогестерон низковат для Б.

А у тебя что? Просто читала, что появляются антитела против своих же антител и мне так страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как вы восприняли инфо, когда вам сказали что у вас ВА? Мне ставят под вопросом, но я не хочу в это верить. Не может быть этого!

А на основании чего тебе это ставят? у меня тоже оказался ВА повышен, да и вообще с гомеостазом проблемы, а учитывая, что у меня привычное невынашивание эта информация весьма ценная, предупрежден - значит вооружен. Проявления АФС корректируются, поэтому паниковать не стоит.

 

 

Да еще и ревматолог меня ужасно запугала! Сказала лечь в больницу на обследование. Я в шоке. Еще ничего точно не подтверждено! Жду апреля пересдать анализ, т.к. сдавала в частной клинике Инвитро и надежды на них как бы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антител огромное количество и далеко не все говорят об АФС. АФС в первую очередь влияет на свертываемость крови, и если он действительно подтвержден, то тонкий эндометрий как раз может быть следствием нарушенного кровообращения в малом тазу ну и в матке соответственно.У меня примерно то же самое, только АФС не подтвержден окончательно. При АФС принимают разжижающие кровь препараты и при планировании (чтобы в случае наступления Б. в месте имплантации не образовывались микротромбы и питание с кислородом поступало к эмбриончику) и контроль гомеостаза на протяжении всей Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АФС отрицательный! 3 раза сдавала.

Перерывы были по пол года. Говорят, что их через пол года надо сдавать.

ВА-это начальная стадия АФС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антител огромное количество и далеко не все говорят об АФС. АФС в первую очередь влияет на свертываемость крови, и если он действительно подтвержден, то тонкий эндометрий как раз может быть следствием нарушенного кровообращения в малом тазу ну и в матке соответственно.У меня примерно то же самое, только АФС не подтвержден окончательно. При АФС принимают разжижающие кровь препараты и при планировании (чтобы в случае наступления Б. в месте имплантации не образовывались микротромбы и питание с кислородом поступало к эмбриончику) и контроль гомеостаза на протяжении всей Б.

 

 

 

А у тебя сколько выкидышей было? У меня 4.

У меня АЧТВ и еще что-то на самой верхней границе. Мне прописали аспирин-кардио для расжижения крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у двоюродного брата девушки ставили АФС, у нее было 3 выкидыша. Дак она выносила. Но АФС же не тоже самое, что ВА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka, ВА - это один из маркеров АФС, т.е. не стадия, а показатель, по величине которого оценивают, есть ли АФС, еще диагностируется АФС по антителам к кардиолипину, так что лучше их тоже проверить. У меня 1 В. в 5 нед. и ЗБ в 6 нед. ВА у меня немного выше нормы, 1.44 при норме до 1.2. Но у меня еще 2 мутации гомеостаза, одна из которых очень коварная, так что получается полный набор для неудачного начала Б.

Выносить с АФС можно и вынашивают, но при постоянном контроле за гомеостазом и ВА и разжижении крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka, ВА - это один из маркеров АФС, т.е. не стадия, а показатель, по величине которого оценивают, есть ли АФС, еще диагностируется АФС по антителам к кардиолипину, так что лучше их тоже проверить. У меня 1 В. в 5 нед. и ЗБ в 6 нед. ВА у меня немного выше нормы, 1.44 при норме до 1.2. Но у меня еще 2 мутации гомеостаза, одна из которых очень коварная, так что получается полный набор для неудачного начала Б.

 

 

А я на мутации тоже сдавала, все в порядке. Кардиолипины тоже все в норме были. Сейчас 3-ий раз их сдавала, но пока анализы не пришли еще. До этого были в норме. А ВА в Инвитро пишут обнаружен или не обнаружен. Никаких показателей не указывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka, тем более не стоит переживать раньше времени, если анализы все в порядке. а ВА может повышаться вообще только при Б., в небеременном состоянии быть отрицательным. Так что имея столько В. лучше перестраховаться и проверять показатели сразу при наличии //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka, тем более не стоит переживать раньше времени, если анализы все в порядке. а ВА может повышаться вообще только при Б., в небеременном состоянии быть отрицательным. Так что имея столько В. лучше перестраховаться и проверять показатели сразу при наличии //

 

 

Говорят анализы бывают ложными только бы заполучить клиента. Надеюсь, что он ложный и вся причина в эндометрии. Многие женщины имеют тонкий эндометрий. Тем более чистили меня 3 раза из 4. Эндометрий же вычищается при чистке. Вот нарастила его сейчас немного шалфеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...