Перейти к публикации

Планирование и АФС


Полезные сообщения

Всем привет! Прошу не закидывать тапками, я в теме АФС новичок❤️

Планируем 1,5 года. Февраль 2023 - ЗБ 8 недель, Август 2023 - бхб. Начали копать с Гиней причины, дошли до АФС и ситуация следующая. Поломки в генах тромбофилии и фолатном цикле, гематолог ставит под ? нарушения свертывания крови и отправляет сдать гомик, афс, протеины, антитела и т.п. Я сегодня все это сдала, готово будет аж 14.12, к врачу могу попасть на следующий день, НО как раз овуляция должна быть 13-14 числа. Я так не хочу пропускать даже месяц( Муж уже несколько месяцев пьет витамины, я закупилась тестами на О, чтобы наверняка. Понимаю, что бывает тромбофилия и АФС вне Б, а бывает , что это проявляется ТОЛЬКО в Б. В этой теме не разбираюсь, поэтому что посоветуете? Тут много девочек с опытом. Критично ли, если я не пропущу эту овулю и результаты покажут, что у меня и без Б есть отклонения по анализам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alina_Lin а у вас начало цикла когда? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- сегодня 4 ДЦ, цикл 30-35 дней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alina_Lin в теории можно попробовать кардиомагнил пить дня с 7 начала цикла

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- по 1 таб ежедневно? Анализы будут приходить по мере готовности, самый долгий - А/Т к аннексину 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alina_Lin мне при афс и поломках фолатного цикла гематолог назначил Кардиомагнил по 1 таб каждый день после ужина, после М. Плюс Метилфолат (для снижения гомоцистеина), и Клексан при беременности.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Solveige спасибо вам большое, вы меня очень успокоили! Начну принимать кардиомагнил после М и ждать дальнейших указаний врача ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Solveige сказал(а):

@Alina_Lin мне при афс и поломках фолатного цикла гематолог назначил Кардиомагнил по 1 таб каждый день после ужина, после М. Плюс Метилфолат (для снижения гомоцистеина), и Клексан при беременности.

Поддерживаю 

Но в цикле планирование назначили аспирин с овуляции и если что до М, если // на приём и цже + гепарины

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- получила результаты первые, можете, пожалуйста, посмотреть? 
 

Гомоцистеин 10 мкмоль/л

РФМК 7,95 мг/дл

 

IMG_9001.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alina_Lin аспирин я б наверное не стала пить, итак жидковатая кровь

А вот гомоцистеин высокий, нужно срочно снижать

Либо проколоть мильгамму, либо начинать пить вит гр В в высокой дозировке - Ангиовит попить недели 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо большое! Начинаю пить ангиовит. Через какое время лучше пересдать гомик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alina_Lin сказал(а):

@Ola-la- спасибо большое! Начинаю пить ангиовит. Через какое время лучше пересдать гомик?

Ну как вариант, если денег не жалко, можно в середине 2 фазы. Но вообще месяц пьют и потом смотрят

Учитывая, что у вас поломки в фолатах, ангиовит может не сработать и тогда стоит менять на активные Вшки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ой, я неверно написала! РФМК у меня не такой, в гемотесте в личном кабинете непонятно было 🤦🏼‍♀️

IMG_9002.jpeg

@Ola-la- я наверное все-таки пропущу этот цикл, дождусь назначений гематолога… может мне и до Б надо что-то колоть/пить :smiley0091:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alina_Lin очень интересно, что это за результат. 12+...

@Alina_Lin чаще всего гемостаз активизируется при имплантации, и потом недель в 6. Но в совокупности странностнй высокий рфмк, низкий ддимер.... И высокий гомоцистеин вероятно имеет смысл дождаться хотя бы снижения гомоцтстеина

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вот и я не поняла) Типа «дохрена, дальше даже считать не будем» 😂

@Ola-la- но я так понимаю, фракс и подобное мне все таки показано? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alina_Lin не факт

Нужен очень хороший гематолог

А оак вы не сдавали? 

И биохимию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...