Перейти к публикации

Афс?


Алинаch

Полезные сообщения

Всем привет 

повышены антитела к бета-2 гликопротеину незначительно (13) при норме до 5. Назначили клексан 0,4 колоть ежедневно+аспирин 100. Верное ли назначение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Алинаch сказал(а):

Всем привет 

повышены антитела к бета-2 гликопротеину незначительно (13) при норме до 5. Назначили клексан 0,4 колоть ежедневно+аспирин 100. Верное ли назначение?

Не до конца. Показан Метипред. Возможно нужно будет Плаквенил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mama7 сказал(а):

Верное 

Это получается, что при даже малейших антителах повышенных клексан нужен?

5 минут назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Не до конца. Показан Метипред. Возможно нужно будет Плаквенил.

Сказала, что дальше метипред назначит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° почему метипред или плаквенил? У меня антитела к кардиолипину и бета-2-гликопротеину были сильно повышены, афс, но не назначали эти препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же пересдача через 12 недель? 

Рекомендовали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Solveige сказал(а):

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° почему метипред или плаквенил? У меня антитела к кардиолипину и бета-2-гликопротеину были сильно повышены, афс, но не назначали эти препараты.

Это вопрос не ко мне, а к вашему врачу. При АФС лечение обязательно. Вы либо слепо слушаете врача, либо и сами ищите информацию. Сейчас все доступно.

58 минут назад, Алинаch сказал(а):

Это получается, что при даже малейших антителах повышенных клексан нужен?

Сказала, что дальше метипред назначит. 

Алина, почитайте сами, информации полно. Клексан никакого отношения к АФС не имеет. Антитела понижают другим препаратам + добавляют то, что заглушит их активность. Клексан при густой крови, склонной к тромбозам, при некоторых поломках в тромбофилии....

4 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

А как же пересдача через 12 недель? 

Рекомендовали? 

В не Б да можно пересдать через 12 недель. И или подтвердить наличие АФС, либо нет. Но есть такое понятие как акушерский АФС и там АТ растут только в Б. Потому как если на этапе планирования хотя бы раз АФС стало положительным нужно уже принимать терапию, во избежание потерь. Если АФС до Б чистый, есть смысл сдать его недель в 8. И там смотреть как имуннка реагирует на плод.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Это вопрос не ко мне, а к вашему врачу. При АФС лечение обязательно. Вы либо слепо слушаете врача, либо и сами ищите информацию. Сейчас все доступно.

Алина, почитайте сами, информации полно. Клексан никакого отношения к АФС не имеет. Антитела понижают другим препаратам + добавляют то, что заглушит их активность. Клексан при густой крови, склонной к тромбозам, при некоторых поломках в тромбофилии....

В не Б да можно пересдать через 12 недель. И или подтвердить наличие АФС, либо нет. Но есть такое понятие как акушерский АФС и там АТ растут только в Б. Потому как если на этапе планирования хотя бы раз АФС стало положительным нужно уже принимать терапию, во избежание потерь. Если АФС до Б чистый, есть смысл сдать его недель в 8. И там смотреть как имуннка реагирует на плод.

При афс назначают клексан. Если бы мне надо было читать это, то я бы здесь не спрашивала. Меня интересует опыт девочек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Solveige сказал(а):

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° почему метипред или плаквенил? У меня антитела к кардиолипину и бета-2-гликопротеину были сильно повышены, афс, но не назначали эти препараты.

Потому что афс это аутоимунный процесс. И проще и лучше заглушить его (иммунитет) имуносупрессором, чем бороться с его последствиями. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алинаch сказал(а):

При афс назначают клексан. Если бы мне надо было читать это, то я бы здесь не спрашивала. Меня интересует опыт девочек. 

Ну назначенный клексан 0.4 это так, не про тромбофилию, а про профилактику. 

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡°  все верно пишет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ну назначенный клексан 0.4 это так, не про тромбофилию, а про профилактику. 

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡°  все верно пишет. 

Опять же, вопрос был в опыте девчонок. Верное ли назначение… по факту-верное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алинаch сказал(а):

Опять же, вопрос был в опыте девчонок. Верное ли назначение… по факту-верное)

Есть пример, когда нмг+аспирин по итогу не помогли выносить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Есть пример, когда нмг+аспирин по итогу не помогли выносить. 

Я понимаю. Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...