Перейти к публикации

Антифосфолипидный синдром (АФС)


Полезные сообщения

kroshka81, да...., там действительно ничего не понять...Но главные показатели у тебя по 2ому фото. Там все понятно. Лечение тебе назначили, значить все будет хорошо!!! :friends:

Рамбутанчик, я переживаю сейчас по такому поводу, а именно:

У меня антитела звереют только при Б. Вне Б. с кровью все отлично (д-димер в норме), антител нету (АФС). Вот я сейчас начну кровь разжижать да? А когда я забеременею только Богу известно. А кровь то пока в порядке. А ее уже разжижают мне. А может я забеременею через пол года? И что все это время разжижать?

Что скажешь?

У тебя антитела были до Б.?

Спасибо заранее тебе! :)

У нас на Украине просто очень мало врачей, которые вообще знают что такое АФС....Слава Богу я попала к знающему человеку. Но к сожалению у нас нет места где бы лечили именно с таким диагнозом как в Москве в ЦИРе....Поэтому и страшноватенько...Ну ничего, прорвемся! :)

Как там твои шевелюшечки? Это они были??? :grin: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Danna777, спасибо тебе огромное дай БОГ что бы у тебя все тоже было хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, ну у мня тож идеальная кровушка вне Б. и антител не было. только ВА. их лечили биодобавками и тромбо ассом и другими препаратами. я почти 10 мес получается до Б. была на препаратах. Не баис!! это нормально в планировании назначать аспирин. А вот если кровь плохая то могут в планерке укольчиков добавить. У меня где то куча статей была сохранена надо порыться - я тебе потом покажу. постарайся доверять своему "знающему" врачу. Ты сейчас на медикаментах запузеешь и гораздо меньше будет проблем в Б. вот увидишь. у меня например гораздо меньше дозы в Б. нежели чем у моей подруги.

katenka - mama 2010// ну если ты под присмотром - все хороше будет!! главное что малыш шевелится!!

kroshka81 я не считаю много или мало. мы ж не знаем ваших норм. я под свои примерила. а они могут быть совсем другие... курантил - это проверенная практика. давай главное теперь твое спокойтсвие!! а то что там болит тут тянет на ранних сроках оч даже нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аж расплакалась , девченки спасибо вам большое!!! если бы не вы с ума бы сошла наверное. целую вас всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, спасибо тебе! :friends: :) Ты меня успокоила! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, привет! Отписываюсь как обещала, результаты на АФС и ВА - отрицательные!!! Знаю, что это ещё ничего не значит, нужно будет повторить, но всё же я рада... :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновая, я очень рада за тебя!!! Супер!!! :good: :good: :good: А иммунограмму ты сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, неа, а надо было? Я уже на счёт АФС немножко успокоилась, а вот с гормонами у меня непонятки...Чтобы я опять не описывала тут (а то модераторы будут ругать) можешь глянуть моё соообщение в темке "Планирование после ЗБ"... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновая, конечно гляну. :) У меня АФА нашли только в иммунограмме, а по простым анализам на антифосфолипиды и красную волчанку все чисто. А Д-димер ты сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет!

Принимайте!

АФС

2 ЗБ

сейчас Б малого срока!

 

 

Из всего-всего повышены антитела к б-2-кликопротеину и ВА.

 

В январе перед стимуляцией делала плазмаферез. Бяки заметно снизились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenoc, поздравляем с беременностью!!! :drinks: :giverose: :giverose: :giverose: Что ты сейчас принимаешь из препаратов? Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, спасибо за поздравления!

Ничего не чуствую.

Принимаю утрожестан, прогинову, рыбтий жир, ангеовит, тромбоасс и метипред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenoc, а гемостазиограмму когда тебе говорили делать? Или ты еще не была у врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только во вторник пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenoc, отпишись как получишь результат! Не пропадай! :) :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девулечки!!! :)

Хочу все же сдать еще коагулограмму, пока не начала пить кардиомагнил. Врач говорит, что есть анализ д-димера и иммунограмма. Как думаете мне нужна коагулограмма? Вот нашла у нас в лабе есть такие анализы:

 

-Коагулограмма на автоматическом анализаторе (протромбиновый индекс по Квику (Hepato Quick), протромбиновое время, МНО (INR), фибриноген, АЧТВ)

-Протромбиновый тест (протромбиновое время в сек., процент протромбина по Квику, МНО (INR))

-Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ)

 

Какой мне нужно сдать? Или не нужно ничего сдавать? Как посоветуете? Ведь все же АФА есть по иммунорамме...

Заранее всем большое спасибо!!! :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777 Нужно делать не куалограмму (в ней мало показателей), а РАСШИРЕННУЮ гемостазиограмму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки.Хотела узнать ваше мнение.В марте 2008 года была ЗБ, сдавала все анализы, ничего не нашли, а по анализу - антифосфолипидный синдром было: антитела к фосфолипидам -результат - слаблположительно, волчаночный антикоагулянт -отрицательно, тогда мне Г сказала что по моим показателям нельзя утверждать что у меня он есть, но сейчас я хочу начать планирование, точнее подготовку к планированию, подскажите как правильно обследовать по антифосфолипидному синдрому, чтобы уже точно знать как обстоят дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budu-Mama, слабоположительный, это уже значит, что он не отрецательный! Антифосфолипидный синдром не оч хорошая штука для Б.!!!Ты наверное уже читала тут, что антифосфолипиды сгущают кровь и перекрывают кислород и питательные вещества эмбриончику, в итоге ЗБ...

Я бы на твоем месте сдала:

-антифосфолипидные антитела "G"

-антифосфолипидные антитела "М"

Сдай в другой лаборатории, чтоб численные показатели были.

-д-димер

-гемостазиограмму желательно.

А ты из како-го города?

alenoc, спасибо за ответ!!! Только в лабораториях я не могу найти РАСШИРЕННУЮ гемостазиограмму....Есть только такие названия:

-Общий развернутый анализ венозной крови (31 показатель)

-Определение ретикулоцитов

-Время свертывания крови Киев (Ц.М.К.) (!)

-Коагулограмма на автоматическом анализаторе (протромбиновый индекс по Квику (Hepato Quick), протромбиновое время, МНО (INR), фибриноген, АЧТВ)

-Протромбиновый тест (протромбиновое время в сек., процент протромбина по Квику, МНО (INR))

-Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ)

-Фибриноген

-Д-димер

-Анализ крови на LE - клетки

Этого мало?

Может кто-то знает где в Киеве можно сдать РАСШИРЕННУЮ гемостазиограмму???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777 я из Севастополя, собираюсь сходить к врачу проконсультироваться по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В лаборатории куда я собираюсь пойти сдать делают такие анализы

-Тромбопластиновое время

-Коагулограмма:

Фибриноген

АВР

АЧТВ

ХIII фактор

ПТИ

МНО

Антитромбин III

Д-Димер

- Время свертываемости крови

- Определение антикардиолипиновых антител

-Волчаночный антикоагулянт

Этого достаточно для того чтобы проверить наличие антифосфолипидного синдрома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budu-Mama, думаю более чем достаточно! А есть еще антифосфолипидные антитела численные (т.е. результат с цифрами)? А то у тебя как-то не понятно с ними... в результатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777 численные это антифосфолипиды показатели IgG и IgM?Есть ещё такой анализ в этой лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сдавага расширенную гемостазиограмму в которую входят:

1. Концентрация фибриногена (КФ)

2. Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ)

3. Тромбиновое время (ТВ)

4. Протромбиновый процент по Квику (ППК)

5. Протромбиновое время (ПВ)

6. Международное нормализованное отношение (МНО)

7. r + k

8. ma

9. ИТП

10. Волчаночный антикоагулянт (ВА)

11. Нормализованное отношение ВА - подтверждающий тест

12. А-III

13. Растворимые комплексы мономеров фибрина

14. Агрегация тромбоцитов АДФ 10

Помимо еще дополнительно там же

15. Проба на волчаночный антикоагулянт

16. Антитела к фосфолипидам

17. Антитела к кардиолипину

18. Антитела к b-2-гликопротеину

19. Д-димер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и была я у врача - в субботу мне срочно пересдать гемостаз , т.к. он во время Б ухудшается и возможно придется делать плазмаферез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...