Перейти к публикации

Антифосфолипидный синдром (АФС)


Полезные сообщения

Девочки ,доброе утро! У меня вопрос : есть ли у кого повышенные АТ к протромбину? у меня они выше 100 . Сдавала 2 раза. может кто подскажет чем грозит это во время беременности . У меня пошла 10-я неделя. Очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто колол себе фраксипарин, как боролись с синяками? :wacko: Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!Я новенькая... Прошу кто в теме отзовитесь...Сдала АНАЛИЗ (кровь): ЭЛИ-П-Комплекс-12: Оценка состояния репродуктивного здоровья женщины путём определения сывороточного аутоантител к 12 антигенам...... показатели полная опа ... в 4-5 раз завышены или занижены, всё не в норме конкретной.... По этим результатам у меня 100% пролетный протокол и даже ЕБ..почти так и написано в коментах. Звонила Весь день своему врачу...она ни разу не перезвонила...в репродуктивном сказали, что ей вроде некогда было...((( Кто сдавал такой анализ и что-то подобное... видимо прямая дорога к гемостазиологу...Почему до ЭКО не обследовали кровь... это же 100% пролёт с такими показателями с моей-то гипертромбофлемией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

можно ли при АФС вакцинироваться от ГРИППА???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

кому нужен фраксипарин? Есть 2 упаковки дозировкой 0,3 мл срок годности сентябрь 2012 Пишите в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,примите новенькую!!!))) Может ни по адресу обращаюсь...

Вопрос вот в чем,делали стимуляцию клостиком,не знаю на его фоне или нет,но во время симуляции на 13 д.ц.,после укола ХГЧ,началось воспаление почек,лечение было проведено в щадящем режиме-без антибиотиков,но первые дни была очень высокая тем-ра 39.Когла сдавала кровь в лабе на ХГЧ-врач смогла взять кровь только вручную,со второго раза. И сказала,что кровь очень густая. Не знаете ли вы,могла ли тем-ра,на тот момент была около 38.повлиять на густоту крови??? Б. не наступила. как сказала моя г.,что при такой тем-ре наврят ли бы что-нибудь получилось. 3 цикл стимуляции тоже ничего...я вот сижу и думаю..может у меня кровь густая и причина в этом....надо Д-димер сдавать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Кто делал плазмаферез? Как вы его перенесли? очень страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала, не так все страшно, перенесла нормально, но и не помогло, без особой надобности не стоит делать, падает гемоглобин и эритроциты сильно. И вообще, польза- сомнительна....Еще слышала от одного врача, что садит почки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо АФС также нужно исключать наследственные дефекты гемостаза ИБО - ВНЕ беременности гемостазиограмма может быть нормальной, реагирует только изменение кровотока в ветвях маточных артерий (УЗИ с допплерометрией), беда в том, что помимо аппарата экспертного уровня (например Волюсон) необходим врач экспертного уровня, который способен ПРАВИЛЬНО померять эти кровотоки - а таких можно по пальцам пересчитать по всему миру, не только в России... А лечение нужно начинать ДО беременности - пока кровотоки не нормализуются, иначе может помимо замершей беременности быть: гипотрофия плода, ранние преждевременные роды, тяжелый гестоз, отслойка плаценты и антенатальная гибель плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, кто в теме... :-)

У меня была замершая на раннем сроке, потом обследовалась и выявили АФС и сочетанную генетическую тромбофилию.

Назначили трехмесячный курс прегравидарной подготовки, в котором нужно колоть на выбор клексан (или гемапаксан) ИЛИ фраксипарин. Что лучше выбрать, кто что знает?

По стоимости курс с фраксипарином выходит чуть дороже, но не намного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочуствую, сама пережила 2 выкидыша. Ну фраксипарин стоит дешевле. У нас в городе фракс. прим. 1800, а клексан 2800 руб. за 10 шт., а так разница в них не большая. И как понять на выбор ведь врач должен подобрать дозировку. А больше ничего не назанчили? Сколько времени прошла после ЗБ?

Изменено пользователем ЯпростоЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯпростоЯ, в начале марта все случилось... :-(

Дозировку врач назначила с 6 по 29 д.ц.: если клексан - 2000 МЕ, 0.2 мл 1 раз в день, если фраксипарин - 2850 МЕ, 0.3 мл 1 раз в день. В ее назначении стоит "ИЛИ"...

Еще она назначила фолиевую кислоту, омега-3 ПНЖК, общие витамины и утрожестан с 15 по 27 д.ц.

И контроль Д-димера, парус-тест, АФА и антитела к кофакторам фосфолипидов в первый месяц подготовки.

 

Я когда начала читать в интернете про фраксипарин и клексан - у меня глаза разбежались, кто-то пишет, что на клексане кровотечения, кто-то пишет, что фраксипарин не помогает даже в лошадиных дозах...

 

Сама спросить врача не догадалась, а сейчас она в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу иду здавать у меня 2 ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Дaния', я колола фракс. с 16 по 25 д.ц. при задержке колоть не перестаешь. Также Омега-3 кардио, ангиовит (там лошадиная доза фольки) и утрожестан 200. Каждые 2 недели контроль АЧТВ и Д-димер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, здравствуйте. У меня тоже было 2 ЗБ. Сдала анализы обнаружили антифосфолипидный синдром. После этого куда только не обращалась ни один врач не помог. Беременность так и не наступает. Я тоже живу в Тюмени, подскажите своего врача. Мы с мужем очень хотим детей. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯпростоЯ, я остановилась на клексане. Сегодня сделала первый укол. Неприятно, но не больно. Мне контроль Д-димера и парус-тест назначили на 20-27 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaния, ну и правильно он вроде как выражаются врачи "почище", но мне и фракс хорошо помогал. Будем ждать результаты анализов. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет!

 

У меня после выкидыша нашли вот это:

 

Антитела к фосфолипидам:

Кардиолипин IgM - слабоположительно

Кардиолипин IgG - слабоположительно

 

Фосфатидилсерин IgM - положительно

Фосфатидилсерин IgG - положительно

 

Фосфатидилэтаноламин IgM - положительно

Фосфатидилэтаноламин IgG - отрицательно

 

Фосфатидилхолин IgM - слабоположительно

Фосфатидилхолин IgG - отрицательно

 

Волчан. антикоагулянт - отрицательно

 

Антитела к ХГЧ:

Иммуноглобулин М - слабоположительно 24,0 (норма до 30 Е/мл)

Иммуноглобулин G - отрицательно 14,0 (норма до 25 Е/мл)

 

Это АФС или еще нет? Что делать дальше?

Врач предлагает фраксипарин, а тут на форуме я спросила, врач ответила, что нужно делать плазмаферез.

Кто с этим сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки здравствуйте!

 

 

Я сама с данной проблемой столкнулась сравнительно недавно (конец 2012 года) и мало что про него знаю, но верю что ее можно побороть.

 

Моя история, факты, постараюсь кратко:

2 года бесплодия

мужской фактор - азооспермия,

со мной все бюлее -менеее хорошо, гормоны, эндометрий и т.д., слева труба плохо проходима, справа все ок.

решили пойти на ЭКО

короткий протокол, 15 фоликул, 7 эмбрионов, подсадили 2-х, сразу наступила беременность одним.

На 10 день беременности, попала в больницу (в Сеченова) с:

беременность 3-4 недели, синдром гиперстимуляции яичников тяжелой степени, двухсторонний гидроторакс, гидроперитониум, АФС, надпочечниковая гиперандрогения, активация внутрисосудистого светывания крови, анемия беременных средней тяжести, АИТ, первичный гипетериоз.

1,5 месяца пролежала под капельницами, перевод в клинику Тареева с дигнозами:

Прерывание беременности на сроке 9-10 недель по медицинским показаниям, АФС - - ассоциированная нефропатия с высоким риском развития катастрофического АФС синдрома. Синдром гиперстимуляции тяж. стпени. Гидрототракс справа, Асцит, Непочечниковая гиперандрогения, активаяция внутрисосудистого свертывания крови, железодифицитная аненмия, АИТ, первичный гипотиреоз, состояния после пунции плеврального пространства (30.10. и 09.11).

Из Тареева уже на волю выпустили под НГ, с положительной динамикой.

Сейчас врачи свои заключения дают очень осторожно, но все ссылаются, что вся эта история приключилась из-за АФС синдрома.

В клинике где я делала ЭКО говорят, что все ок, оклемаешься и через год мы тебе сделаем подсадку в крио протоколе (остались снежинки), в Сеченова, крутят пальцем у виска и говорят не рискуй, бери сурмаму.

 

По планам:

посещение кл. Тареева с корректировкой лечения и кучей вопросов

посещение 4 ротдома, а именно врача Дониной как гемастазиолога

посещение местного гематолога

посещение гематологического научного центра РАМН на м. Динамо

 

По лечению болячки на сегодня:

пока пью метипред 0,4 - 2 таблетки (начинала с 6 таблеток)

колю фраксипарин 0,6

кальций - 1 табл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, помогите, пожалуйста, разобраться.

Мне назначили сдать анализ на диагностику антифосфолипидного синдрома количественно (антитела к аннексину, протромбину, бета-2-гликоротеину, кардиолипину, фосфадитилсерину).

Могу ли я сдать просто на антитела к фосфолипидам, и если там все в норме, то не забивать себе больше этим голову?

Или это разные вещи????

Помогите, пожалуйста, совсем запуталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам. Тоже обнаружили резко положительные АТ по 5ти из 6ти АТ.

Пока мало в этом разбираюсь, начинаю штудировать интернет и форумы, столько еще читать и читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метипред пить или не пить при планировании с возможным АФС? Мнения врачей противоположны - одни категорически против метипреда, мол пока 2-3 выкидыша и тромбозов не будет, то и диагноза АФС нет, и пить ничего не надо, и даже если есть АФС, то метипред не нужно пить, и что мол при АФС проблем с зачатием не бывает. А другие говорят что без метипреда и не забеременеть, а даже если забеременеть удастся, то не выносить :(

 

Девочки, есть среди вас такие с АФС, кто не пил метипред и не кололся, и родил здорового ребеночка?

 

 

АТ к кардиолипину IgM - резко положительно;

АТ к кардиолипину IgG - резко положительно;

 

АТ к фосфатидилсерину IgM - резко положительно;

АТ к фосфатидилсерину IgG - резко положительно;

 

АТ к фосфатидилэтаноламину IgM - резко положительно;

АТ к фосфатидилэтаноламину IgG - резко положительно;

 

АТ к фосфатидилхолину IgM - резко положительно;

АТ к фосфатидилхолину IgG - отрицательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olvasm, вот и мне врач сказал сдать на АФС. Залезла на сайт лаборатории а там нет комплекса на АФС. Буду сдавать на антитела к фосфолипидам Lg G и Lg M.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olvasm, вот и мне врач сказал сдать на АФС. Залезла на сайт лаборатории а там нет комплекса на АФС. Буду сдавать на антитела к фосфолипидам Lg G и Lg M.

Я решила не сдавать, т.к. эти анализы назначают при невынашивании и ЗБ. А у меня проблемы с зачатием, а не с вынашиванием. Поэтому я просто сменила врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...