Перейти к публикации

Набор веса при беременности


sashyrka

Полезные сообщения

Вот и я грешу на дюфастон и утрожестан, которые мне было необходимо принимать на ранних сроках, из-за них сразу и начался набор веса, а ела при этом одни помидоры, так как от всего другого тошнило((((

на много поправились?

я пью утрожестан - с ноября месяца по 1000ед. Вот и я надеюсь на лето - буду кушать салатики и похудею, хотя и малыш подрастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 670
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Naticha,Bioris, я тоже принимаю утрик только уже 200мг и декс 1 табл., думаю, что именно они так влияют на вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый месяц беременности сразу на 2 кг поправилась, ну и потом все постепенно постепенно прибавляла, в итоге 29 недель - плюс 13 с лишним кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за беременность набрала 9 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, я слониха.

хотя моя Г - говорит, что хоть на человека станешь похожа.

Хотя если честно - мне все равно сколько я набрала, мы очень много лет ждали свое чудо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bioris, у меня 14 недель, набрала почти 5 кг!!! :Crazy: Я ооочень много ем, вообще остановиться не могу))) Врач сказал на одних салатиках нельзя, для ребенка обязательно есть много белка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, набор веса меня волнует не только из-за себя самой, так как малыша тоже долго ждали - и он самое главное, но вот есть ли вероятность и его раскормить, или он возьмет столько, сколько ему нужно? :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, набор веса меня волнует не только из-за себя самой, так как малыша тоже долго ждали - и он самое главное, но вот есть ли вероятность и его раскормить, или он возьмет столько, сколько ему нужно? :think2:

вот тут спорный вопрос. Например тот же док. Комаровский говорит что - ребенок возьмем сколько нужно. мне свекровь рассказывала на последнем месяце беременности ее пробило на халву - там мой муж родился с весом 4.900 - говорит от халвы ребенок поправился.

 

ну я весила лет 15 - 49-50-52 это потолок, а рост 165 вот моя Г подсчитала говорит нормально, а другой мой Г считает что я за всю беременность должна набрать 9-10кг. но у меня за пару дней беганье по анализам минус 2кг, буду утрик уменьшать посмотрим может что то изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю Б набрала 10 кг, их в роддоме и оставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 14, 5 недель. Я ничего не набрала.... Последний раз была на явке - отвес 500 г... И что делать? Ем я всё, что хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, радуйтесь! Если Вы полноценно питаетесь, все будет хорошо.

У меня экватор 20 недель, прибавила 300г - очень счастлива!!! В прошлую Б нагуляла ожирение, сейчас такого не допущу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, радуйтесь! Если Вы полноценно питаетесь, все будет хорошо.

У меня экватор 20 недель, прибавила 300г - очень счастлива!!! В прошлую Б нагуляла ожирение, сейчас такого не допущу.

что значит полноценно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bioris, белки, жиры, углеводы, витамины в рекомендованных для Б дозах. А также в хорошо усваиваемой форме. Не фаст фуд и варенье банками, а мясо, рыба, овощи, крупы, бобовые и пр. То, что называется здоровым питанием. Я ответила на Ваш вопрос? Могу расписать подробнее, у меня есть хорошая книжка, из которой я черпаю эту информацию, хотя для меня она очевидна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утрожестан задерживает воду.

да ем я здоровую пищу, но все равно растем. но больше 3х недель мы 59-60кг дальше не идем.

жду лета перейти на орурцы, помидорки - хотя и сейчас на капусточку ем.

 

спасибо. хорошо б выложить наверное - как правильно питаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, толстею не по-детски, всего 8 недель, и +3 кг. Одежда никакая не налазиет. Наела уже большой живот. Неужели садиться на диету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bioris, есть таблички с рассчетами по набору веса, исходя из Вашего ИМТ, вот хорошая -

Ссылки скрыты.

Может быть у Вас все нормально, и Вы правильно набираете? Посмотрите!

Не обязательно есть одну капусту и огурцы, для Б хорошо кушать мясо и рыбу, они вес не прибавят, но дадут необходимые вещества.

Irusja, Вы тоже табличку посмотрите! А лишние кг вполне могут оказаться лишней водой! Попробуйте день прожить без соли и соленых продуктов, попейте морсы клюквенный или брусничный, постойте в коленно-локтевой позе, может быть пара кг и уйдут!

Да, девочки, я так мало прибавила, потому что сижу на диете - не ем сладкого, соленого, мучного. Не ем хлеб. В прошлую Б 29кг наела, поэтому перестраховываюсь :D

Изменено пользователем Petty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 27 неделя, набрала уже 10 кг! Чучуть страшненько. До этого вес был нормальный. Внешне и не скажеш что я столько набрала. Стараюсь сильно на этом не зацикливаться. Стараюсь кушать все полезное. Чучуть тянет на сладкое, потому налягаю на фрукты(думаю это намного луче чем сладости) Хлеба ем мало и грубого помола. Всякие салаты, без майонеза. Кашки, всякие орешки... Врач говорит что набераю вес из-за фруктов :think1: .Ем я конечно их много (соки тоже выдавлеваю сама) НО а что делать когда сильно хочется сладкого???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bioris, есть таблички с рассчетами по набору веса, исходя из Вашего ИМТ, вот хорошая -

Ссылки скрыты.

Может быть у Вас все нормально, и Вы правильно набираете? Посмотрите!

Не обязательно есть одну капусту и огурцы, для Б хорошо кушать мясо и рыбу, они вес не прибавят, но дадут необходимые вещества.

Irusja, Вы тоже табличку посмотрите! А лишние кг вполне могут оказаться лишней водой! Попробуйте день прожить без соли и соленых продуктов, попейте морсы клюквенный или брусничный, постойте в коленно-локтевой позе, может быть пара кг и уйдут!

Да, девочки, я так мало прибавила, потому что сижу на диете - не ем сладкого, соленого, мучного. Не ем хлеб. В прошлую Б 29кг наела, поэтому перестраховываюсь :D

Все таки зря дали табличку - у меня глазки на лоб вылезли.

у меня сейчас начало 15 недельки вес 61кг - то есть по таблице я сейчас должна весить 55.75 - это при максимальном весе. Или я что то не так поняла!?

 

Я до беременности весила 52 кг не больше - рост 164 Итого сколько сейчас на 15 неделе беременности я должна весить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по этой табличке получается, что Вы прибавили много. Уверены, что нет лишней воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ета табличка не грузиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по этой табличке получается, что Вы прибавили много. Уверены, что нет лишней воды?

что значит уверена!? ну - как бы ноги не отекают, руки тоже, под глазами мешков нету - да и лицо вообще не поправилось.

но у меня утрожестан 1000 ед был, вот неделе как 4 утрожестан 800 ед - говорят он на масле по этому воду задерживает - хм.

От яблок меня пучит, мандарины боюсь кушать - так 2 шт в день, киви ем штук 5 в день. ну и все что ела раньше супы, борщи - 1р в день днем, утром чай 5-6 печенюшек из слоенного теста, вечером - пюрешку с говядиной, или макароны с тефтелями, днем перекус салатом из капусты с зеленью. ну вот примерное мое меню.

 

И что делать - а? может день на воде посидеть - а?

 

Девочки, подождите. а как же тогда говорят что рост - должен соответствовать весу - то есть рост 1.64 - вес 64 кг не так разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bioris, по поводу воды - можете проконтролировать кол-во выпиваемой и выделяемой жидкости. И вижу ошибки в питании - не нужно слоеного теста совсем, замените сухариками - ржаными, цельнозерновыми и пр. Не совмещайте мясо с картошкой или макаронами, в качестве гарнира готовьте овощи или ешьте салат. Лично я против разгрузочных дней, но если решитесь, не ограничивайтесь одной водой, хотя бы кефир маложирный пейте в течение дня! Но вообще - Вы едите в меру, не понимаю, почему много набираете? Не исключено, что так необходимо именно Вашему организму и зря Вы переживаете!

А с ростом и весом неверно, посмотрите в инете индекс массы тела- ИМТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

ой с водой у меня всегда была проблема - выпиваю я 1л300 не больше, выходит 1л не больше - это только вода не считаю супы.

обручалку как носила 17р так и ношу, не жмет она у меня бочонкам сделана.

салат кроме капусты ничего не ем - огурцы боюсь, помидоры тоже.

попробую отменить слоенное тесто (хотя руки сами тянутся)

 

Вот сегодня с утра картошка с селедкой - без хлеба, чай с 1ч.л сахара без ничего, на обед фруктовый салат яб, киви, мандарин, не жирная сметана. сейчас в животе бурчит.

 

 

А что значит все отдельно? сначала картошку с салатом - а потом мясо!?

 

спасибочки за ответы. (иду кушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bioris, я смотрю, Вы после нашего обсуждения голодать начнете :D Не надо!!! Нормально Вы питаетесь, даже маловато, я смотрю! Про отдельно - ешьте мясо и рыбу с овощами, а рис, картошку, макароны отдельно или с овощами. Но это так, из раздельного питания, мне помогает. А почему боитесь помидоры и огурцы? Кстати, может мало пьете как раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не голодать не получиться - но, жор нужно чуток угомонить. до беременности я могла вообще целый день не кушать и пол дня провести на тренажере, а тут бац. Ну ничего - сегодня с утра чай - с 100грамм сыра, днем 2 яичка с свежим перцем, в полдник салат с киви, мандарин, не жирный йогурт - пока все, но чувствую что захочу еще кушать так как ложусь спать я в 23-24 а еще 5 часов до сна.

 

Пробовать буду - раздельно питаться.

 

Огурцы у нас привозные, или парниковые - но, на вкус как зеленый салат даже не пахнет огурцами. боюсь что они обрызганные химией.

Помидоры - тоже самое, только еще плюс ко всему - говорят нельзя кушать красное - а то у ребеночка будет диатез или аллергия.

 

А вы в России - что едите огурцы, помидоры?

 

(воды стараюсь пить больше - вчера купили графин с делениями - вот бум определять сколько выпито)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...