Перейти к публикации

Набор веса при беременности


sashyrka

Полезные сообщения

Срок 36 недель, прибавка уже почти 20 кг, и плевать мой организм хотел на диеты и раздрузочные дни :-( . В первую Б набрала 15кг, которые сбросила через 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 670
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,организмы разные...я малышку носила ,набрала 25 700 @_@!!!!!

кормила грудью,через 4месяца была снова свои 48 кг!!!!!и за пять лет вес не менялся больше чем на 1кг....

сейчас вторую доченьку жду...посмотрим сколько,принципиально весы не покупала, просто стараюсь безконтрольно не поглощать все подряд,упор на овощи,фрукты,молочку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 27 недель. Прибавка +6,5 кг. Врач на последнем осмотре поругала, сказала диету соблюдать... Следующий прием через неделю, буду стараться набрать не больше 500 грамм.

 

Девочки, а вы как считаете прибавку? У меня вес до беременности был 57-58 кг. Как забеременела, начала сильно сбрасывать, сбросила до 54 кг. Сейчас вешу 60 кг. Если считать от 54, как мой врач, то прибавка 6 кг. Если от изначального веса, то все получается 2-3 кг. Внешне никак не изменилась (только живот). А руки и ноги тощие стали, только сейчас начали более менее приходить в норму, как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

болела неделю. на прошлой недели была у врача. потеря в весе 800 гр, пришла сегодня, прибавка в весе за неделю уже 1.8 кг, офигеть. Пролежала всю неделю дома и набрала сразу почти 2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoKoKo,

 

прибавка в весе за неделю уже 1.8 кг,

Отеки скорей всего...

 

Вообще, мне лучше всего не набирать помогала бессолевая диета. Я ее использовала как профилактику отеков. В результате ни разу не было "плохой" прибавки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к 17 неделе сейчас 49кг, сначала скинула до 46, вот добираю, кушаю, что хочется и когда хочется, с моей комплекцией сказали,кушай)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сказала что до 16 недель вес вообще может ни грамма не прибавится и это норма!!!! а вот после 16 должен начать рости, но не более 14 кг за всю беременность должно быть! у меня щас 16-17 недель я набрала всего 1 кг... посмотрим что будет дальше))) а в прошлую беременность я набрала 37 кило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

завтра 40 недель, прибавка в весе 16 кг, сегодня была у врача и взвешивалась. потеря в весе за неделю на 1 кг. читала что перед родами обычно в весе теряют, наверно рожу ни сегодня завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ничего у меня не соответствовало. В 1 триместре - худела. Во 2 триместре - растолстела как слон. А в 3 триместре меня посадили на разгрузочные дни и тщательно контролировали набор веса.

Итог: за всю беременность + 21 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до Б. весила 54 кг. В роддоме вес был 74 кг), вышла из РД с весом 62 кг. Сбросила за полгода до 56 кг. Сейчас опять набрала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я за беременность набрала норму - 12 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прибавка в весе за беременность примерно 17 кг, вышла с роддома, потеряла 12 кг. Сейчас спустя три недели с хвостиком с момента рождения доченьки потеря в весе 14 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень мало набрала лишнего, возможно кг 4, а после родов они сразу же испарились...и даже больше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кг 4 за всю беременность? Сколько ж у Вас ребенок весил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки,подскажите пожалуйста,не знаю как считать свой набор.До беременности я весила 59.5 кг.ЗаБ и начался жуткий токсикоз с 6-ой по 12-ую неделю,похудела до 55 кг.Когда токсикоз закончился,я эти потеряные кг вернула в течении 3 недель.Сейчас у меня 29 недель и вес 65 кг.Как мне понять,сколько я набрала за Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно набирала в весе. С дочкой так вообще 20 кг точно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста,не знаю как считать свой набор.До беременности я весила 59.5 кг.ЗаБ и начался жуткий токсикоз с 6-ой по 12-ую неделю,похудела до 55 кг.Когда токсикоз закончился,я эти потеряные кг вернула в течении 3 недель.Сейчас у меня 29 недель и вес 65 кг.Как мне понять,сколько я набрала за Б.

Где-то читала, что правильнее считать от веса до беременности.

 

У меня примерно такая же ситуация. Во время ЭКО-процедур и на первых неделях сбросила 3кг, потом во время токсикоза быстро их набрала (заставляла себя регулярно кушать). А теперь вот к 24-м неделям добавила еще аж целый килограмм :))) и это с двойней. Врач говорит, чтобы не переживала, что так мало. У меня еще все впереди, еще не буду знать, куда его девать этот вес :)

 

Хотя вот вопрос. Взвешиваюсь каждый день. Раньше рост веса был стабильный - поднялся грамм на 200-300 и стоит на месте. А теперь начались качели. Уже неделю прыгает +/- 0,5 кг. Нормально, нет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первую беременность набрала 20 кг. причем была худущая и не понятно, где там все распределялось. врач конечно ругала меня. но после родов быстро все ушло. через месяц я уже влезла (с трудом, но влезла, впихнула можно сказать себя) в свои любимые джинсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я пока неочень много набрала. В 31 неделю у меня было +5. Но если считать, что я сбросила в 1месяц б 2 кг, то +7. Боюсь, что за последний месяц-полтора наберу лишнего((( Аппетит пока растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Почитала я всех :))) чувствую себя совсем коровой теперь ))) до Б весила 57 при росте 165. Сейчас почти 27 неделек и вешу 75 кг. Хотя чувствую себя отлично при таком весе.

Нормы вообще не понимаю...как можно за первые 10 недель 1,5-2,0 кг всего набрать? Я до Б просто перед месячными кг на 2-3 сразу резко весить начинала.

Мне кажется, все таки всё индивидуально...

Хотя хорошо, что моя гинеколог веса моего до Б не знает ))) только в 17 недель на учёт встала с весом в 65 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки прошу поддержать меня в конкурсе и проголосовать

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца за три до Б. бросила курить. В итоге набрала 5 кг с 58 до 63 кг. За первые 9 недель набрала еще 3 кг, прям раздувает, хотя питание сбалансированное, торты-пирожки не ем(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за 24 недели набрала 5 кг, надо тормозить, хочется не вылезти за 10-12 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 7 кило за 20 недель, подскажите, во 2 половину беременности идет больше набор веса чем в первую? больше 15 кг не хотелось бы набирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая б + 12 кг, вторая + 21 кг лето 2010 смог и температура воздуха доходила до сорока, третья + 8 кг, рожала в конце января легче всего было ходить и жару я перенесли в первом триместре оттого не ела, отеков не было и набрала мало)

Сейчас пока только худею, но так как рожать в конце июня то думаю будет больше 12 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...