Перейти к публикации

Набор веса при беременности


sashyrka

Полезные сообщения

а у меня сейчас 4-5 недель, но мне кажется что я уже поправилась, хотя судя по калькулятору, вес мой в норме, ноя то знаю что поправилась, вот теперь вовсю начну следить за весом, не хочу поправляться. За год до беременности очень скинула в весе, почти 10 кг за пару месяцев, с лета того года начала потихоньку набирать и в итоге перебрала на 5 кг от обычного веса, все таки резкое похудение дало о себе знать, за несколько месяцев до беременности поправилась еще на 2 кг. И теперь мой вес при Б 62 кг при росте 164, маленький слоник но скоро стану большим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 670
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня к 21 неделе прибавка 7 кг, отеки замучали от жары((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 25 нед. набрала около 10 кг, врач сказала можно 18 т.к. был дефецит веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня временная приостановка в наборе веса, начался токсикоз, хоть какая то от него польза.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда стабильно набирала и в первую Б и во вторую. Основной набор приходился на промежуток от 20 до 33 недель. В первую Б набрала 22 кг, но тогда были отеки. В эту чуть меньше пока. Но точно знаю из того что набрала лично мои 3 кг, а остальные как раз укладываются в норму :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по состоянию на 32 недели вес +8 кг!вроде норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала с дочкой 27 кг :chih: ,сейчас сама пишу, и просто в шоке. Ела все подряд,и днем и ночью,+отеки. Сейчас планирую 2-ю бер-ть, уже ограничиваю себя в выпечке и сладком. Хочется набрать с 2 бер-ю не больше 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а для меня это такая больная тема! Набрать 10-20 кг - о ужас! Ведь я итак не маленькая... Хотя прекрасно понимаю, что сейчас для меня главное думать о том, кто живет внутри меня. :love::heart: Срок у меня 5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 38-ая неделя, прибавка 11 кг. Сегодня ходила в джинсах-скинни на резинке, которые носила до беременности, так что наверное вся прибавка в ребёнке и в том, что с ним связано, моих личных не больше 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 38-ая неделя, прибавка 11 кг. Сегодня ходила в джинсах-скинни на резинке, которые носила до беременности, так что наверное вся прибавка в ребёнке и в том, что с ним связано, моих личных не больше 2-3.

я вам завидую белой завистью, при моих 6-7 неделях я уже набрала 2 кг точно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на сроке 20 недель набрали 2 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и я почти как SMIshka - к 20 неделям 2 кг 400 г. Причем вес растет неравномерно, скачками - то никакой прибавки (один раз даже похудела на 500 г между явками, и это при отсутствии токсикоза), то полтора кило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам завидую белой завистью, при моих 6-7 неделях я уже набрала 2 кг точно

я на вашем сроке уже не могла носить джинсы на замке - в районе живота неприятно давило, хотя внешне его не было (у меня и в 17 недель он был плоский на вид) - видимо организм сразу какую-то жировую прослойку организовывает в районе живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет,я в первую беременность набрала 27 кг ( мой вес был 68 кг при росте 176 cm ,а рожать пошла 95 кг). После родов вес сам по себе в течении года ушел. Сейчас вторая беременность, 23-ая неделя и уже набрала 11 кг...Врач мой паникует ( при первой Б. был другой врач),говорит садись на диету ,ну какая диета,если я и так много не ем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 29я неделя. До беременности вес 55при росте 167,сейчас 67кг..прибавка 12кг,а впереди еще 11неделек...ем все подряд и никак не остановиться,но планирую после родов вернуться в прежнюю форму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 30 недель, набрала за все время + 4 кг, в прошлую Б набрала + 20, отеков не было. Сейчас аппетит у меня снижен, вот незнаю, что врач скажет по этому поводу, пока молчит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, а я к 20 неделям набрала 4кг100гр. велели ограничить соль и воду и разгрузочный день, вот завтра разгрузочный день, а в понедельник пойду взвешиваться.надеюсь. если не скинуть, то хотя бы ничего не набрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

За всю беременность набрала всего 6 кг. Пила достаточное колличество воды обогащенной кислородом, а мой муж набрал за нашу с ним беременность 8кг( вот мы смеялись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас по узи срок на одну недельку отстает, т.е. 20 недель, при постановке на учет я весила 63,3, через месяца полтора, начались проблемы с желудком, вообщем сбросила все что набрала за это время и осталась при весе 63, этот вес у меня был в 10 числах сентября, сейчас я вешу 68,5. Т.е. по сути за весь срок на данный момент я набрала 5,5 кг., а по факту я их набрала только за месяц. Я в шоке. Теперь никаких булок и как можно меньше мучного, по вечерам кефир пью, страюсь не объедаться, вообщем решила взяться за себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрала 20 кг ,в еде себе не отказывала )))))Когда родила все лишнее быстро сбросила !(очень этому рада) :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я набрала за Б около 8-9 кг. Причем ни в чем себя не ограничивала. После 20-й недели меня жутко тянуло на сладкое и я ела сладости. После 30-й недели потянуло на всё хлебное - я батоны уплетала только так! И это при том, что я склонна к лишнему весу, думала в Б вообще разнесет! Куда всё шло, не пойму... Сын родился в 38 недель 3150 и 50 см. Через 2 недели после родов я весила на 1 кг меньше чем до Б. Сейчас вешу столько же, сколько и до Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я завидую белой завистью всем кто сохранил свой вес и не вышел за грани. Я сейчас уже подхожу к 24 неделе, к 22 недели я набрала уже 7,5 кг. с ужасом жду что будет дальше. Я не могу сказать что очень сильно переедаю, двигаться стала меньше, на сладкое стало тянуть около месяца назад, видимо это и дает о себе знать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 38-ая неделя, прибавка 11 кг. Сегодня ходила в джинсах-скинни на резинке, которые носила до беременности, так что наверное вся прибавка в ребёнке и в том, что с ним связано, моих личных не больше 2-3.

посмотрела на свои фото во время беременности и первые дни после родов - всё-таки толстая я на них или отёкшая...

Сейчас. в 3 месяца ребёнкиных, вешу на 5 кг меньше того веса с которым вставала на учёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

RoKoKo, Что за паника?! Я в первую беременность набрала 30 кг,через какое-то время вес нормализовался,правда я до 2 лет кормила грудью дочку.Сейчас у меня вторая беременность,36 недель,набрала уже 25 кг,и особо не заморачиваюсь.Надеюсь,после родов вес нормализуется. У всех организмы разные,невозможно подстроиться под одну гребенку .Если я набрала 30 кг,это не означает,что я кушала ведрами.Меня особо не на что не тянуло,рацион мой был такой же как и до беременности. Просто мой организм реагирует именно таким набором веса на беременность. Меня,кстати,даже отправляли сахар в крови проверить,чтобы исключить диабет. Так что не надо заморачиваться,после родово все кг уйдут. Думайте о малыше и о своем здоровье ,а не о лишних кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на этой недели была у врача, прибавка в весе +10. врач уже говорит, что бы отказалась от мучного и сладкого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...