Перейти к публикации

Набор веса при беременности


sashyrka

Полезные сообщения

За первую Б. набрала 8,6 кг, из роддома же вышла на 2 кг меньше, чем была до Б.

Сейчас 35 нед. + 8,4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 670
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я в свои 19 недель уже 5кг набрала, надо видимо меньше жрать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила высказаться тоже..Читаю читаю посты про вес, и такое ощущение что гинекологи в россии, украине..прямо запугивают женщин этим злополучным ВЕСОМ. :scratch: И бедные женщины, у которых и так при беременности столько страхов и беспокойств, сидят и парятся, набрали они лишние 300 грамм или не набрали..Ужас..Сколько постов в форуме с одинаковым смыслом "мне через два дня к гинекологу, посижу на разгрузке, на кефирчике, чтобы меньше вес показал"....дамы, а смысл??? Я не призываю набирать по 30 килограмм, нет конечно, ну если женщина наберет 12-15, то что в этом плохого..А эти все ограничения, диеты, ну не время ограничений--беременность, особенно первые шесть месяцев...

Кстати по теме, я в первом триместре набрала 3-4 килограмма, причем сразу, где то за месяц-полтора, наверно потому что худая была, да и в течении первого месяца,когда не знала что беременная, набрала 1,5 кг, наверно пошла гормональная перестройка организма, и он набирал кг, которых ему не хватало.. Ну думаю если так пошло дело стану толстой :grin: Теперь у меня почти 27 недель и набрала я в итоге 7 килограмм, причем 2 из которых за последние 5 недель. И когда я сказала врачу, а если я наберу до конца срока еще 5 кг, как смотришь на это, он мне ответил--никаких проблем :D (я сейчас 65 кг вешу)

Так что девочки, зачем это все пишу, да не парьтесь вы так с этим весом, облегчите себя психологически хотя бы в этом плане :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не парюсь что мне скажет гинеколог :grin: но с весом не париться не могу.....не хочу с роддома размазней выйти :scratch: держу себя в руках как могу, потому что от сладостей/булочек/жареного и соленого ни мне ни малышу хорошо не будет, нужен здоровый рацион богатый витаминами и минералами, а не пустые калории,так что диета важна при беременности, но не в понимании диета-голодовка, а диета-правильное питание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 28 недель и + 11кг, как-то пугает, пишут что сейчас самый набор веса... Я наверно буду танком :grin:

один в обин было так же... уже еще + кг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с _ириска_, что главное - это здоровый рацион. И конечно - никаких голодовок в ущерб себе и ребенку...

Просто если посмотреть среднюю прибавку у женщин за Б. при нормальном ее течении и за счет чего она складывается (вес ребенка + увеличение объема крови, матки + околоплодные воды и т. д.), то это 10-12 кг, а все остальное - это все равно, извините, либо булочки, либо гормональные нарушения, либо отеки, либо еще что-то, но в любом случае, отклонение от нормы... Это любой врач скажет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б 36 недель, набрала пока 8 кг. Разгрузочные дни устраиваю иногда, но только чисто для себя, чтобы полегче было :pardon: На причитания Г особо внимания не обращаю, она у меня жуткая паникерша :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мой вес 70 кг., да это очень ужасно, буду пытаться мало набирать в эту беременность. В первую беременность набрала 22кг. Через месяц после родов весила 60кг. Всем удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, я с Вами полностью согласна, что нужны не диеты, а здоровый рацион :thumbsup: Хотя честно сказать я и булочки кушаю иногда, и печеньки (правда только с утра, на завтрак :D ) Зато столько фруктов, сколько я съела за все время бер. я не ела никогда в жизни, так как не любила фрукты, ну а теперь полный холодильник всего чего угодно :D Я тоже планирую набрать 12 кг, ну а если больше получится то ничего страшного :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuluraki, и я булочки кушаю иногда :) Насчет фруктов - тоже самое, я столько и не еда никогда... Но в любом случае, понимаю, что в этот раз будет у нас побольше, чем 8 кг... Только это не критично, я тоже не переживаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пока набрала 8, надеюсь больше 10 не набрать.... осталось 4 недели и 2кг. Приходится в чём то себя ограничивать.....т.к. склонна к полноте и до беременности тоже себя ограничивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за беременность набрала 22 кг) сейчас надо сбросить 9 кг) и не жалею что отрывалась в время Б) сладкое кушала много) зато девочка такая сладкая получилась :DТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за беременность набрала 22 кг) сейчас надо сбросить 9 кг) и не жалею что отрывалась в время Б) сладкое кушала много) зато девочка такая сладкая получилась :DТТТ

классно написала :good:

мы тоже по-ходу ждем "сладкую дочурку" :D

как вес набираю-не пойму..утром чай(1ч.л сахара, при том что всегда пила с 3мя :Crazy: ) с творогом, или с 1 печенькой, на обед 1 перчик фаршированный например(или яичница с помидором), полдник-фрукты,вечером уха(или суп масенькой порцией), или то что в обед-вечером... и при таком примерно меню вес растет быстровато :blackeye: Не есть творог? не пить молоко? Они по-идее каллорийные, но как же тогда кальций...

При этом внешне веса во мне нет :pardon: только пузик увеличивается. Но врач которая будет роды принимать предупредила-лишний вес оч. плохо :rolleyes:

девочки, как питаетесь вы? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я утром ем кашу или чай с бутербродом(одним) плюс конфетки(иногда) или горький шоколад, обед - или первое или второе, овощной салат, не ограничиваю, но много и не лезет...сладкого уже не ем, в перерывах между пищей ем фрукты-ягоды, на ужин - кефир.25 недель уже 4 кг :scratch: но не всегда так получается!!! Буду скоро еще больше следить за питанием, а то всё равно несет, юбка на бедрах как барабан натянулась.....но от сладенького утром не могу отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

за всю беременность набрала 12кг и то говорили много,но сына родился 2780

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

К 26 неделям набрала уже 6 кг. На прошлом приеме Г была этим очень недовольна, пугала внутренними отеками. Кроме веса еще и фосфаты в моче обнаружились, хотя соленого особо то и не ем. Но вот сладкое... это беда. До беременности даром не надо было. а сейчас аж трясет от вида шоколадки или печенки какой-нть. А врач запретила и сладкое и соленое (((((( Страдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот на 21 недельки и набрала уже 4.4 кг :giverose: что-же дальше будет то

ведь расти мы будем и будем становиться больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нам 29 неделька, а я уже 10 кг набрала :pardon: , хотя по мне и не скажешь, отеков нет, анализы хорошие, на сладкое и мучное не налягаю, грудь вымахала. По УЗИ ребенок соответствует сроку. Что дальше будет не знаю :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 16 недель и набор 2 кг. :Crazy: одно время начала кушать белый хлеб.но сейчас снова прекратила. кушаю только темный.сладкое не оч и хоцца,но иногда отломлю масенький кусочек от шоколадки мужа :grin: страшно набирать вес.а еще страшнее как его потом сбрасывать надо.склонность к полноте млин.хотя пузико небольшое.

вижу и завидую беременным с последними сроками и ни капельки полноты на лице. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам 31 неделя, а я набрала уже 14 кг. И это еще не предел. Вес просто берется ниоткуда. врач мне сказала, что это жидкость, поскольку вес гуляет туда-сюда в течение дня и недели. Отеков нет, анализы в норме. Очень боюсь какого-нибудь гестоза. А вот с весом даже уже и не знаю как бороться. ! неделю набираю 300 граммов, вторую 1,5 кг. И все. В среднем, в неделю - 1 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой а как вы питаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 недель - общий набор веса пока составил 8,5 кг. все кто меня редко видят говорят, что хорошо выгляжу, с лица даже похудела. Г говорила,мол плохо набираем, отправила на УЗИ. на 35 неделе ходила - вес ребенка 2890 - что не плохо, а оч даже ничего.

Всю беременность ела как обычно, ни в чем себе не отказывала, правда последние пару недель жор просто дикий начался,посему боюсь счас ного набрать, поэтому чуток пришлось следить за едой хотя не всегда получается. вот сегодня в гостях были так это просто ужас - тарелка плова, чай с тортиком, 3 куска арбуза, через некоторое время еще одна тарелка плова, соленая копченая рыба!!! как вам такое????!!!!!

завтра на прием - боюсь на весы вставать - Г упадет от "счастья" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вот обалдеть.. какие у нас разные Г. :D

Я до 20 недель набрала 2кг, а вот к 34 неделям +9кг и меня на диету сажают каждую недельку. Тоже пугают отеками и т.д. Сладкое кушаю много, сейчас уже стараюсь сдерживаться, но где то до 30 недель не могла без конфетки или шоколадки день прожить, хотя до Бер не особый любитель была. В остальном кушаю как обычно, не считаю, что надо "жрать" все подряд и много, потому что малыш есть хочет, глупости, есть потребность организма, есть мозга, которому всегда надо. :) Наверное, в начале больше хотелось, сейчас даже иногда не хочется кушать. Я думаю, что наберем еще пару кг и хорош. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девченки, привет. Я беременна, срок 18 недель. Прибавка в весе 1 кг, да и тот иногда пропадает. Я вообще маленькая и худая. Животик вроде уже заметен. Переживаю, может с малышом что0то не то... На УЗИ аж на 22 неделе. Врач говорит: едь в медико0генетический центр или успокойся. Т.к. в самом начале беременности была угроза, то я уже сделала 4 УЗИ и делать еще одно "лишнее" не хочу. Подскажите, кто как набирает вес и как растет животик. Плиз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar, думаю не стоит тебе переживать. У меня 17 неделек, я набрала2-3 кг. Они скачут туда-сюда. Врач при этом говорит что все нормально, главное чтоб малыш рос. И если ты нормально питаешься, то тем более не нужно паниковать. у каждого свой организм и метаболизм. Я вообще по жизни склонна к полноте и всегда ограничивала себя в еде. Первые недели беременности у меня такой жор был жуткий и вес рос на глазах. Потом на 8-й неделе пришел токс и я даже похудела. А теперь кушаю сколько хочу, но особо не набираю. Значит малышу всего хватает и все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...